на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

GPU does not meet minimal reqirements. Support for DirectX 11 is required.

При запуске игры Ведьмак 3, выскакивет ошибка - GPU does not meet minimal reqirements. Support for DirectX 11 is required. Появилась она после патча 1.05. Я так понял игра мне внятно намекает сходить в магазин и купить видеокарту поновее?? Но у меня ведьмак и так неплохо шел до этого на ультра -высоких в 40-45 фпс. Конфиг Amd Fx8350 5к, 8gb, 7870 2gb 256 bit, 2 ssd. Кто что думает?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

поставь заново драйвера на видуху и директ 11

6

Shkudi
Отключить проверку системных требований
Создайте ярлык для файла witcher.exe
Правый клик – настройки
В конец пути добавьте "-dontforceminreqs" без кавычек
Вооот пробуй так

5

Ага пишет мол не отвечает минимальным сис требование,требуется поддержка DX 11.Это же бредятина какая то )

1

look-look
Adolom
Копмпьютер говорит - нет... А если серьёзно то не помогло не то не то(

1

Adolom
Вот вот, уже жалею что не допрошел ведьмака на предпоследнем патче... и счас не знаю как откатить даже=(

-1

Shadows3D
Это не шутка, в стиме сутки назад начали появляться аналогичные обсуждения с этой проблемой, видимо патч 1.05 требует уже поболее чем предыдущий - это единственное разумное обьяснение, которое приходит мне на ум:( Ну выход есть конечно всегда - это скачать например пиратку только старой версии, вроде и сохранения должны встать нормально. А так конечно обидно.

-1

Удали драйвера видухи,перегрузи комп и поставь заново+попробуй этот патч поставить еще и еще удали игру и поставь заново-может чето удалилось или проверь файлы в стиме-может есть битые где-то

-1

У друга пиратка с патчем 1.03 кажется играет на Hd 5850. Ради эксперимента думаю подойти к нему и поставить два последних вышедших патча, и посмотреть запустится у него или нет, после отпишусь если кому интересно.

-1

Shkudi
у меня такого же уровня, только нвидиа
gtx460
все нормально запускается на последнем патче 1.05

-1

Shkudi
не вздумай другу ставить обновления - наживешь врага :)))
Лучше разберись с драйверами видюхи. проблема в них. скачай бета-версию дров. перед установкой, удали старые драва, перезагрузи комп при выключенном интернете, потом ещё раз проверь, удалились ли драва, и только после повторного удаления став бета-версию

-1

Ярослав Москаленко

А ларчик просто открывался. Переустановка это слишком радикально на мой взгляд. Все дело в доп. настройках к вашим видеокартам, будь то Nvidia с ее доп. ПО - Geforce Experience, или Radeon со своим "catalyst control center". Просто нужно было покопаться в настройках и вуаля.
Пример для Nvida

Спойлер

http://www.youtube.com/watch?t=19&v=HlxxBFCtFwQ

-1

RazDvaTre
а что если нет такой панели с производительностью

1

Угу, только в этом случае вся графическая нагрузка будет обрабатываться ЦП.
ГП, вообще, не будет задействован в игре.
Ну а т.к. на компах с древним видяхами и центральный проц, обычно, не моложе ;) - надо ли объяснять, как все это счастье тормозить будет?! ;)
Это режим для разработчиков с топовыми процами для тестирования работы игр/приложений в разных режимах

-1

Old_Nick
Я привожу информацию в исключительно ознакомительных целях. Но спасибо что поправили меня и дополнили.
P.S.: Недавно переустанавливал винду человеку удаленно на Win 7 x64, так он попросил и игру эту ради интереса. Все мои попытки ее запустит привели разбивались о сообщение GPU does not meet...
Запустить смог только через принудительный WARP, про частоту кадров на экране промолчу.. Видео у него nvidia gtx460. Вот и по сей момент, не пойму что и где я упусти, что ругается.
Чувствую, что дело тут в не верном обращении игры к драйверам Direct X, но времени копаться в логах не было .

-1

Shkudi
если это не шутка, то переустанови дрова в безоп. режиме, а если и это не поможет, то надо видео тестить, возможно появились проблемы...

-2

Shkudi
я в принципе против пиратства как явления :) но это далеко не первый случай когда лицензия не дает откатываться назад, но тогда просто еще совет - удали полностью дрова с DDU и поставь другие - новее или более старые

-2

Shadows3D
да не, пиратство норм, позволяет сэкономить десятки тыс. руб., да и проблем нет с возможностью перехода на старую версию

0

При чем тут дрова, я переустанавливал игру 3 раза, на 1.04 все норм, на 1.05 все печально, конфиг у меня не слабый: GTX 770, i-5 3550 и т д

-2

В общем, я переустановил винду, при чем с 7 ки на 8 ку, не знаю в версии было дело или просто в том что видна засранная была, но однозначно помогло.

-2

есть еще и другое решение связанное с технологией растрирования WARP входящий в пакет DirectX 11+
Если кому интересно что это такое и с чем это едят, то читаем у Мелкомягких

Спойлер

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/gg615082%28v=vs.85%29.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396#introduction

Вкратце, чтобы запустить ведьмак на на ущербных видео картах, нужно принудительно врубить эту опцию через файл dxcpl.exe. Как добраться до файла dxcpl думаю рассказывать здесь не стоит.

-2

Тоже самое вышло после патча 1.08, до этого спокойно играл. Кто нибудь знает как решить эту проблему?

-2