на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как избавиться от этого блеска?

Неестественный блеск на металлических текстурах как его убрать?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

У тебя навязчивости. Это просто уникальная придирка, на самом деле.

10

AlterOwl
Это не придирка, я реально хочу от этого избавиться!

-10

ARONDIT
Понизь гамму, мб поможет.

2

goofygoon1337
никакие настройки в игре не помогают и в панели помогли частично включением трилинейной оптимизации.

-8

Тому блестит, тому двоит, тому свербит. Лишь бы к чему придраться.

8

-S.E.R.G.E.Y.-
Я не придираюсь, мне после 20 прохождения охота уже наконец покончить с этим блеском я не шучу!

-10

такого быть не может, есть такой блеск у всех, нормальный эффект вообще не раздражает! наоборот чистый метал

7

Металл никак не должен свет отражать?

4

goofygoon1337
Должен, но не так вырвиглазно и неестественно ибо на других геймплейных видео такого блеска нет.

-14

Всё хорош плакать, заканчивай ты с этим уже надоело твоё нытьё одно и тоже.

4

парень за день месячный лимит минусов получил)

4

Я Метал, меня нельзя убрать.

4

Я знаю как избавиться. Берёшь короче шило, вилку там или ножик. И... выкалываешь себе глаза нахрен, профит, блеска ты больше не увидишь. Способ рабочий, 100%. Проверяй.

4

аххаха)))) этим блеском могут похвататься вроде только мощные системы, поставь ниже графику если не устраивает)

3

Руслан Жаров
Даже на минималках этот блеск всё равно есть.

-6

посмотрел видео в высоком качестве, ты имел ввиду не блеск а типо лесенки светящие когда геральт шевелится блики на броне, это из за того что максимальная четкость стоит на максимум, попробуй понизить и посмотреть, хотя хрен знает у меня нормально все так сильно в глаза не бросается

3

serg pc
Чёткость стоит на минимум и вообще настройки я ковырял в 100500 разных комбинациях и в игре и в панели.

-5

Хз сыграю в ведьмака сам посмотрю,но вроде мне наооборот это нравилось, так как играю на запредельных 2,5к и горжусь блесками))).

3

Я понимаю, в некоторых играх есть не очень удачное размытие перспективы, всё становится сильно размыленым, или не везде уместный эффект объемное затемнение, но блеск, чёрт возьми, я не знаю как тебе это вообще в голову пришло, как можно на это обращать такое внимание?!

3

AlterOwl
Меня он раздражает и этот блеск появляется в результате херового сглаживания, то есть его быть не должно, я запускал игру в 4к через DSR и этот блеск пропал вообще напрочь, но у меня и фпс тоже упал вообще ниже плинтуса.

-4

Если уж придираться то можно было и намокание тканей сделать как в The Evil Within, там оно более естественно чем в Ведьмаке 3)))

3

разрабы с движком перехимичили, тот же соурс не вызывал раздражение у игрока, просто надо уметь)

3

Интересно, ты сначала прошел длц, а потом решил вернуться к квестам барона или с помощью чита себе добавил лучшую бронь в игре?

Мерцание заметно, но лично меня оно не сильно раздражало, т.к. в диалогах я обычно фокусируюсь на лицах персонажей. Ничего не могу посоветовать кроме как не использовать кольчужную броню. А насчет блеска крови - это во многих играх так. Мне такие эффекты, наоборот, нравятся. Дело вкуса.

2

Wild Rider
Это сохранение после полного прохождения и игры и длс, просто записал там где взбрело в голову.

-5

А мне не нравится, как деревья на 90 градусов изгибаются на ветру. Это же неестественно, вырвиглазно, жутко раздражает. Как убрать, как убрать.

PS. ТС, нечего кровь из выпотрошенной кобылы разглядывать. Херня какая-то, честное слово.

2

Да, а мне вот не нравится один волосок на голове Геральта. Так, а ну, все бегом взялись делать мне мод, чтоб этот волосок убрать! Он такой вырвиглазный!

Спойлер

Это был сарказм.
Автор - псих

2

тока если модами. найти какой канал или текстура отвечает за металл она такая будет типа шпекуляра. и все в ручную пофиксить и перепаковать пек-пек.

0

MunchkiN 616
Сделай такой мод!

-17

ARONDIT
Вообще норм так, приказным порядком. Придрался к фигне какой то и все тебе помогать должны?

7

goofygoon1337
Это не фигня, а графический минус который нужно искоренить!

-17

ARONDIT
Этот "минус" только для тебя одного минус.

7

goofygoon1337
Нет ну ладно бы это было у всех так, но пересмотрев кучу видео я не находил даже намёка на этот блеск.

-8
Комментарий удален

Псевдохомозоид
А ты можешь куда нибудь на файлообменник залить, а то я не могу с нексуса скачать.

-6

Псевдохомозоид
Как он называется хотя бы скажи?

-9

Мда, это то как ра таки определяет качество ультра текстурки от высокого, на высокой такого сильного блеска нет

0

Someone Like-You
В 4к этого блеска нет, значит его в принципе быть не должно.

-1

ARONDIT
Если запустишь в 4к на 4к мониторе увидишь то же самое.

0

ARONDIT
интересно, ты троллишь или ~

5

goofygoon1337
Не будет тоже самое, на то оно и 4к.

0

Ставь низкие настройки, если не нравится отображение блики металла, больше нечего тут обсуждать.

0

websot
Этот блеск на любых настройках. И это не блики металла, а мерцающие лесенки из за убого сглаживания, просто на металле их лучше всего видно.

0

ARONDIT
Ну тогда найди тех умельцев, которые смогут вырезать данную фишку. Возможно это реал-движка

0

У разрабов его даже в фуллчд нет, что уж говорить о 4к

-2

ARONDIT
Искал совсем не долго, просто тыкнул два раза удачно на плеер. Все там есть. 7:25 - момент, когда выползает Ивасик из норы. Взгляни на бронь Геральта, пониже наплечника, там есть это мерцание.

4

Wild Rider
Да, но его вообще еле еле заметно. У меня на болотах эта броня вся в таких блёстках, что геральт на фею в ней похож или на дешёвую проституку.

-1

ARONDIT
Да блин, ютуб жмет качество, естественно там детализация ниже будет.

0

goofygoon1337
Тогда и у меня бы пожал.

0

ARONDIT
Ты исходник неотрендеренный выложил.

0

Блеск действительно бесячий, приходилось бегать в бомжарской броне только из-за того чтобы не видеть эти блестяшки.

-3

GG4
Вот появился человек который со мной согласен

-7

Это особенность физической модели рендеринга PBR. Он отлично справляется со всем, кроме металла, выдавая именно этот самый блеск. Ничего поделать с этим нельзя.

-3

Mercurionio
Почему то у разрабов на видео отлично справляется или они всё в 4к запускают хз.

-7

ARONDIT
Значит мы о разном говорим. Я хз, что тебе не нравится.

0

как вставить сюда видео?

-4

ARONDIT
Сначала на Ютуб залей,потом ссылку сюда.Но можно и скрин

3

[Денис Александрович]
уже заливаю, на скринах бесполезно показывать.

-2

И вообще я готовлюсь к 21 перепрохождению.

-4

ARONDIT
Мб лучше к психологу сходишь? Меньше чем за год пройти игру 20 раз, это патология уже.

5

goofygoon1337
Я её ждал 5 лет и не могу просто взять и не переиграть её раз 30-40.

-8

ARONDIT
А сколько часов наиграно, если не секрет?)

2

Модератор. Почему нет бана фанатику медленно скатывающемуся в недотролли- мазохисты? Это ведь уже ненормально... Человек уже дурью мается))
ARONDIT
Таков движок, товарищ. Вы с этим ничего не сделаете- а пудрить мозги себе и людям таким количеством флуда и флейма... Заходите на нексус и скачивайте там все решейды по порядку- ставите и выбирайте, проверяйте, нойте, плачьте. 5 лет он ждал её...))) Кнопка "Флуд".

4

Readlife
Не было никакого нарушения правил, за исключением мультпостинга.

0

Кстати сглаживание FXAA через панель помогает, но у меня система ругаться начинает, что мол мало памяти, хотя свободной ещё 2 гига!

-6

Если бы в игру добавили TXAA сглаживание было бы тоже всё идеально и без этого блеска и 4к не нужно было бы, неужели так сложно было сделать нормальное сглаживание мать его.

-7

ARONDIT
Я не понял, а что тебе не нравиться, на видео нечего подобного я не увидел, хм странно(?)

9

Andrey210388
посмотри в HD качестве и увидишь.

-9

ARONDIT
Когда я проходил, у меня было все точно так-же, и ничего "не естественного" и "вырвиглазного" я в этом не вижу.
P.S. И к тому-же металлические отполированные предметы у меня дома блестят точно так-же.

8

goofygoon1337
Почему тогда у других такого нет, а только у нас?

-9

ARONDIT
У кого у других нет? У всех так, нормально у нас все.

6

Это даже не блеск от света на металле, а тупо блестящие точки.

-9

Меня он просто бесит, вы видели как блестит кровь на трупе выпотрошенной кобылы? переливающиеся, вырвиглазные блестящие точки!

-11