на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как можно поставить своё разрешения например 1024х576 ?

Как можно поставить своё разрешения в игре например 1024х576 , при редактировании файла настроек скидывается разрешения на 1024х768 но на мониторе 16:9 получается искажения изображения , может нужно отредактировать екзешник игры, если кто вкурсе то подскажите пожалуйста , я изменяю разрешения так как ноутбук плохо тянет даную игру и при 1024х768 только выдает 30 фпс но вот изображения тогда получается растянутым это на всякий случай пишу для тех кто советует поставить мне 1920х1080 ноутбук не тянет вот по этому и не ставлю это разрешения, заранее благодарен за помощь

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Если видеокарта от nvidia то в помощь тебе nvidia geforce experience, ну или полазить в текстовый файлах игры и прописать нужное разрешение напрямую

8

rodrigos
согласен, experience поможет.
fgafgafga23
в настройках игры в nvidia geforce experience нажми оптимизировать или выбери сам нужные тебе параметры.
если карта от АТИ, по идее в каталисте тоже должна быть такая функция. ищи.

0

ZiZu Zankercu
не помогает nvidia geforce experience так как там нету варианта разрешения 1024х576 , там есть 1024х768 но оно мне не надо поскольку на мониторе 16:9 искажается картинка

1

fgafgafga23

что у тебя вообще за монитор, если там такое косячное разрешение?
что бы зайти в настройки и изменить разрешение (вдруг кто не знает) жмите на тот ключ справа над списком настроек.

-2

ZiZu Zankercu
монитор то у меня как раз норм , у меня ноутбук не очень мощный , вот с разрешения 1024х768 которое в игре есть хороший фпс 25-30 но вот проблема что изображения растянутое получается , я бы с удовольствием поставил бы 1920х1080 но графика не позволяет)

1

fgafgafga23
Варианта и не должно быть. Там есть отдельная функция "задать свое разрешение" и с помощью границ экрана (или числовых значений) можно его задать. Копай глубже, там такое есть, я сам однажды делал.

1

fgafgafga23
вот кстати, вспомнил. в ведьмаке есть еще конфиг файл (где находится не помню, в инете поищи).
там ты сам можешь выставить нужное тебе разрешение экрана.

вот смотри нашел тему на этом сайте, посвященный конфигу

Спойлер

http://www.playground.ru/files/the_witcher_3_wild_hunt_konfig_fajl_dlya_slabyh_kompyuterov-94787/

там есть и путь, где лежит сам конфиг. зайди туда, найди нужный параметр и поменяй его на нужное тебе разрешение.
надеюсь это тебе поможет.

2

ZiZu Zankercu
да я знаю про этот файл настроек , но он всерано ставит 1024х768 игнорируя то что я написал в файле настроек((

1

fgafgafga23
ну тогда, могу лишь посоветовать поставить SweetFX и в нем выставить нужное тебе разрешение экрана. вдруг поможет?
а вот еще, чуть не забыл, попробуй старый дедовский способ. изменение разрешения в ярлыке игры.
берешь ярлык игры, который лежит на рабочем столе и проделываешь следующее:
правый клик на ярлык - свойства - вкладка ярлык - в строке [объект] после адреса игры ставишь пробел и пишешь следующее, без скобок (-w 1024 -h 576).
может быть поможет.

пример: "D:\Games\SimCity 2013\Need for Speed\NFS16.exe" -w 1024 -h 576

я бы и сам повозился с ведьмаком, что бы попробовать найти решение твоей проблемы, но мне честно говоря лень его скачивать и устанавливать.

P.S. если стим версия, то тут уж прости, хз как сделать. в стим ярлыки с юрл адресом.

1

ZiZu Zankercu
Старый дедовский способ к сожалению не помог, в ведьмаке насколько я понял есть просто заданные варианты разрешений , и игра если не видит разрешения которое есть у неё из вариантов то скидывает на дефолтное , следовательно нужно как мне кажется в файлах самой игры найти эти варианты разрешений и подредактировать один на тот что мне нужен, SweetFX тоже я знаю но от него тоже толку мало поскольку игра все равно сбрасывает на дефолтное разрешения . Я вот только не знаю где могут находится эти варианты разрешений , пробовал вскрывать екзешник игры но там нету разрешений(

0

fgafgafga23
они в реестры винды.
уж прости, но я не знаю в какой ветке, можешь поискать сам.

0

ZiZu Zankercu
вот что я нашел и это действительно помогло у меня просто когда ставил в файле настроек остальные значения были другие что и не давало игре открыться в том разрешении в котором я хочу , вот может кому пригодится
- In your user.settings file, set the values for these attributes as given below

[Hidden]
uiVerticalFrameScale=1
uiHoriz1

[Viewport]
Resolution="1024x576"
FullScreenMode=0
VSyncThreshold=0
OutputM0

- Save it and make it read only. (Important)

- Run the game, game will start on centered-Windowed mode.

- Hit "Alt + Enter" from keyboard.

- Vola, Custom resolution on fullscreen.

Note :- You have to hit Alt + Enter every time, but its not a big deal. :)
но вот трюк с альт ентер у меня чет не прокатил(
если кому то не понятно что то пишите , продублирую с переводом

1

можно но игра не будет работать в полноэкранном режиме
ваще нужно сходить в драйвер и посмотреть масштабирование картинки там. любая игра должна корректно масштабироваться без деформаций пропорций на некое другое разрешение.

1

MunchkiN 616
а где именно найти это масштабирования ?

1

Через experience действительно проще всего, и игра сразу его примет, парень сверху дело говорит.

1

u3epJlu
в experience есть вариант 1024х768 но 1024х576 такого разрешения нету

1

если енвидия онлу то во вкладке драйвера дисплей - регулировка размера и положения рабочего стола. там всякие фиговины.
если ноутбук интел енвидиа то точно не знаю. в настройках интел шд графика должно быть что-то типа сохранять масштабирование. во всяком случае у меня на широкирой экран игры 4на3 соотношением встают нормально
если амд то не знаю

1

fgafgafga23
А если у файла настроек поставить "только чтение" он тоже перезаписывается?
Ставь 1024х576 и оконный режим или программу Displayfusion установи.
ZiZu Zankercu
Зайди на сайт Википедии и посмотри какие разрешения относятся к 16:9.

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/16:9

1

Zefos
в файлах настроек уже так делал всерано ставит 1024х768 игнорируя то что я написал в файле настроек , я и так знаю какие разрешения относятся к 16:9 , я совсем другой вопрос задавал)

1

нет там разрешения ниже 1024х768
можно поставить хоть 640х480 нам надо короче заделать что в оконном иначе игра любое разрешение ниже покрасней мере, переведет в это 1024. я так хотел натестировать процессор но оказалось что нет фулл скрин следовательно нет сли и нет довольной производительности. так что пук.
так что либо искать проблему с пропорциями по масштабированию либо искать софт которые сий пиксельный оконный прышь на рабочем столе будет растягивать в полный экран

0