на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как заставить Hairworks работать без просадки ФПС

Hairworks автоматически использует MSAAx8 сглаживание для волос, что дико ударяет по FPS.
Поднять FPS, не отказавшись от Hairworks можно следующим способом:
В папке The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\base Находим файл Rendering.ini
И меняем HairWorksAALevel=8 на 4 или 2
Соответственно Hairworks будет использовать MSAAx4 или MSAAx2 что отразится визуально на сглаживании волос, но позволит существенно поднять FPS. У меня в среднем на 10-12 фпс подросло(изменил параметр на 2-качество изображения волос визуально хуже не стало)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

даже с этим просадки серьёзные

11

Как ни странно, но просадки тем сильнее, чем крупнее на экране план Геральтовой головы. Когда бегаю по миру, фпс 60, с чутьем где то 50 т.к. камера приближается к голове, а если подойти к стене и взять ракурс чтоб на экране была только голова Геральта то фпс вообще до 30 падает

6

интересно за что минусов то наставили...пытался людям помочь,а тут...

3

Нехватает у nvidia HairWorks пункта "все, кроме Геральта" - я бы с удовольствием поставил. Меня как раз только у Геральта волосы нвидивские бесят - как вермишель какая-то, очень неестественно выглядит, а на зверье всяком очень даже ничего выглядит

2

давно уже так сделал,помогает.поставил на значение 0

1

Похоже, что им не помогло)

1

Как по мне, так этот HairWorks вообще сырой и лишняя просадка FPS никому не нужна с этой сыростью.

1

Free_mAx
Скорее дело не в сырости, а просто в затратности ресурсов. Оптимизация это технологии не даст большей производительности, т.к. оптимизировать там толком нечего. Можно лишь добавить функцию не полной "HairWorks" , т.е. нижний слой волосни сделать обычным, а верхний (т.е. более заметный) с этим самым эффектом. Вследствие чего меньше грузит систему из за меньше количества обрабатываемой волосни.
Но возникает вопрос.. Кому этот геморой сдался? Лучше впихнуть недотехнологию в игру и сказать "Мы совершили революцию", чем возиться с доработкой.

3

Dimchik94
У меня внеплановый апгрейд.... Сгорела техника от антенны телевизора (фаза попёрла).Комп и телек были в одной связке, через HDMI явился Ад!!! Короче, о чём это я... Сейчас у меня GTX 980 Ti - все настройки на макисмум в том числе и HairWorks. Ощутимая радость больше от FPS, чем от Hairworks. Да, видна разница при отключенном и включеном, но между средним и высоким не заметил.

1

Никак, нвидиа пообещала , что исправит косяк.

0

У меня с волосней игра не тормозит но выглядят эти волосы на геральде ужасно (такое чувство что он только что их помыл шампунем и причесался), да и борода еще чернеет в общем я их отрубил. Только перед сражением с чертом врубаю, на нем волосня смотрится отлично.

0

Посмотрю на фрейм райт скоко на 4 покажет

-1

на маей видюхе дажы тень низя паставить

-7

у меня MSAAx8 включен для всей травы и альфатекстур вне зависимости от рендера экрана так что нипракит

-7

Для таких игр нужен нормальный игровой PC, а не ведро. Пора бы уже это понять и приобрести современный игровой компьютер, а свой хлам выкинуть.

-7