на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Компьютер для ведьмака

Хоп-хей лалалей, товарищи. Вообщем, хочется мне поиграть в ведьмака на высоких или ультрах(если такой можно собрать), бюджет до 25000. Смотрел много тестов в инете, что даже на i3 чуть ли не на ультрах играют, но тестам я плохо верю + у меня монитор 1280 на 1024. А то сейчас я играю на минимально-низких, но хочется высокие, чтоб передать всю красу этого чудесного мира.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Если только в первого Ведьмака

31

за 25 к ты опоздал парень)) на 2-3 года))

27

MoulSoul
25к... ну если только речь не о рублях )

26

25 - это офисная бюджетка.
Игровые компы начинаются от 50-60.

11

есть одна закономерность - нормальный игровой комп всегда стоил 1000$, что 15 лет назад, что сейчас - одну тысячу! ±

7

Amnepox
только раньше это было 30к, а сейчас 70:))

4

MoulSoul
А вообще если всё же разговор о рублях, бери PS4 как раз тот самый ценовой диапазон.

5

970 купи за 20к и играй на высоких, потом проц с матерью(оперативой 8 гиг ддр4(ещё 8 потом докупишь),блок питания нужен минимум на 600, если уже есть такой то хоть где то сэкономишь) докупишь и будеш на ультра играть.
Ну или лучше подожди 1060, мб там цена будет около того, если нет то конечно 970 без вариантов.

4

За 40 к сможешь собрать комп, если возьмёшь видяху б/у, сейчас народ активно 960-970 выставляет на продажу.
Ну и максимальном сэкономить на других пунктах: оставить старый корпус, не брать дисковод и т.п.

2

OkGo
я так и хотел. Мне материнка нужна, память, проц и видяха.

0

MoulSoul
Видяха 4g не вытянет, если тебя интересует такой объем то Бери что то уровня GTX 960 , R9 380. Процессор если AMD то только fx 8xxx. Они состоят из модулей, например fx 8350 в нем 4 модуля по одному Fpu блоку и два Alu. За ядра система считает Alu которые редко когда нагружаются полностью, в то же время Fpu упарываются больше чем полностью. По факту это 4 ядерный 8 поточный процессор, который идет на уровне i3 6100.
Память можешь брать одной планкой и дешевле и разницы в играх не почуствуешь.

1

Как вариант можно на AMD FX 8320Е (7 рублей) - мать 5 рублей - оперативка 8 гигов(2 рубля) - какой нибудь кулер за 2 рубля, итого остается 9 рублей на видеокарту ( Radeon R7 370 или БУ искать). Хотя возможно R7 370 на разрешении 1280-1024 хватит . Это все с учетом того что есть нормальный БП и корпус уже имеется.

2

за 25 рублей что бы собрать нормальный комп, большинство комплектующих должны быть БУ, иначе ни как. Я предложил на платформе 1366 (с 6 ядрами) с китайской материнкой. Выходит довольно мощный компьютер по современным меркам. Если брать новый то тут только видюшку за 25 рублей можно купить для того что бы играть на максах. А еще надо проц, мать, . 40 рублей надо минимум для нормального нового компа.

1

MoulSoul
Мало. Только если собрать саму основу (хорошая мамка+проц+БП с запасом+жесткий (а лучше SSD+жесткий)), а потом докупить годное видео и памяти добить.
Но память лучше брать сразу сетом 1+1 или 2+2.

1

xoen
Да вот с моим железом проблематично собирать комп частично. Видеокарта тоже слабая (1 ГБ). Я вот думал купить процессоры от амд, но говорят, нагрев сильный.

0

MoulSoul да нет у них уже такой беды...если что купи себе просто куллер к нему и все...у меня FX 6300 стоит и Ведьмак 3 на высоких норм идет...

0
Комментарий удален

fatallezzz
Видяха от амд значит купить себе и семье дешёвое отопление на всю зиму)

0

fatallezzz
Я хотел взять две rx 480 пока не увидел охлаждение и решил подкопить на Gtx 1080

-1
Комментарий удален

Вячеслав Бутусов
А в Новиграде тормозов не было?

0

Ну я вообщем тут подумал, нужно мнение экспертов. Видяха r 370 4гб, проц fx 4350, мат плата ASUS M5A78L-M/USB3, ну и две планки по 4 гб KINGSTON KVR16N11S8. Вроде должно быть нормально. В принципе, проц можно и помощнее чей. Сборка вышла где-то на 22-23 тысячи.

0

MoulSoul
лучше fx 6300 бери...на косарь дороже всего лишь...сокет у них все равно одинаковый...потом можешь 8300 взять на 8 ядер

0

на авито посмотри, там за 40 кусков можно хороший комп найти и с монитором еще

0

Ну поиграешь ты в ведьмак 3, а потом что? Игра то год назад вышла... тем временем скоро выйдут новые игры, которые будут еще требовательнее. А если по делу, щас за 25к можно тока офисный комп собрать. Ну или купить gtx970, если все остальное соответсвует требованиям карты.

0

Shock Burst
нихерасе офисный за 25. Ты че, офисные-то вообще знаешь что это такое? В 25 тысяч можно уложить 10 тысяч на материнскую плату хорошую, 8 тысяч на процессор i3 и еще 6 тысяч там купить оперативы гигов 16 или жесткий диск хороший. И будет очень достойный компьютер. Да, там еще нужна видеокарта за минимум 16-17 тысяч, но я так полагаю у чувака уже есть видеокарта нормальная.

-3
Sportklass написал:
у меня за 25 одна видюха стоит чувак еще столько же копи)

Чувак у меня одна видюха стоит 33 и еще в запасе есть не сильно старые как например GTX 780 типа твоей, так что вали отсюда, твой вброс не удался :)
Shock Burst
GTX 970 это уже прошлый век, дешевле и производительнее будет GTX 1060

1

Короче вот мой вариант. Иди на алиэкспрес покупай китайскую мать LGA 1366(проверенно нормальная) + проц xeon x5650-5670 (за 5-6 рублей)(аналог core i7 990 extreme). На остальные деньги видеокарты и го играть . если заинтересовало пиши мне сюда. я себе уже заказал xeon 5670 за 6 рублей. В разгоне 5670 незначительно будет отставать от новейших решений intel (10-15 fps). Правда на китайской матере проц не погнать (ну для тебя и так будет шоколадно ).
У меня комп core i7 920 3.8 - gtx970 - 18ГБ - asus p6t все идет на ультра кроме травы(на высокое) с волосней (но без сглаживания) 60 fps(вертикалска включена, та бы выше было) постоянно (иногда до 50 просаживается)

0

anarchy6131

эти процы на авито можно найти за 1,5-2к, мать стоит дороже проца, не стоит оно того

0

anarchy6131
вот скажи мне, а в чем подвох покупать на алиеэкспрессе за 5-6 тысяч рублей процессор, который в магазине стоит 130 000 рублей? Это как так?

-3

SaIIIa
Подвох в том что он БУ. Был установлен в серваках. Тот продавец на алиэкспрес их пачками продает, а это лучше чем покупать на авито у кого нибудь васи, которые его и в хвост и в гриву. Так например в серваки его ставят и он работает себе на номинальной частоте с номинальными напругами и все ок. Да и тем более зачем мне покупать абсолютно новый за 130.000 (за эти деньги я себе могу новый абсолютно топовый комп собрать с лучшим процессором). А так 6 рублей за 6 ядерник очень хорошая цена, темболее мать мне не надо покупать. кстати свою видеокарту я купил за 17 рублей gtx 970, когда еще курс был нормальный.

1

anarchy6131
БУ процессор?... т.е. стоил он 130 000, а щас стоит 6 тысяч... насколько он БУ? Он что, может выйти из строя в любой момент? Процессор-то вообще мощнятский, 30% его мощности покрывают любой седня процессор....

-3

SaIIIa
Во первых, эти процессоры больше не выпускают, платформа 1366 официально "мертва" в смысле материнки под нее не делают процы не выпускают.
Второе что, откуда такая цена 130 штук, на старте он 50 тысяч стоил.
Третье, сейчас еще можно типа новыми купить (которые в свое время не раскупили) xeon x5670 стоит 23 рубля. Ну я бы новый не купил, за 23 рубля можно купить новый i7 6700K. + ко всему у меня материка уже довольно старая, зачем лишний риск?
Четвертое, БУ это не значит что сразу он должен сломаться, есть очень хороший шанс что он стоял в сервере, а следовательно не перегревался и работал на номинале. Так как у этого продавца на алиэкспрес этих процев куча, сразу понятно эти процы стояли в каких нибудь серверах. + я отталкивался по отзывам, поверь их уже много кто купил и ни че работает.
И пятое, а что удивляться если он раньше стоил столько вот а сейчас его можно купить за 5 рублей, прогресс не стоит на месте, сейчас какой нибудь xeon, I7 будет по мощнее моего. Тем более все это компьютерное железо быстро дешевеет.

А вообще на lga1366 проц достать не проблема, в материнке вся проблема (либо китай за 5-6 рублей, либо отстегивай за брендовую от 12 рублей минимум).

2

убитые в хлам? может быть. Китайская мать стоит 5-6 рублей

0

anarchy6131

Там убиваться нечему, тем материнкам красный ценник 2к рублей, китайцы банально наживаются на дефиците.

0

Я свой агрегат покупал за 75к еще до скачка евро и доллара (i7 4.0, GTX 970, 16Gb DDR3 и т.д.), играю на ультрах стабильно 60 фпс с периодическими просадками до 45 фпс. За 25к с текущими ценами ты в лучшем случае на средних играть сможешь, если брать с нуля конечно. Если проц и видяху только, то можно попробовать уложиться. А лучше не гонись за ультрами, подожди годик, накопи на топовый PC.

0

На ультра 120 фпс, хар-ка ПК в профиле...

0

Чувак, тебя хоть заминусовали, сам бы тебе вкатил 10 минусов, но верно говоришь тратить их на какой-то компьютер это просто детский сад. Мне тридцать. Игр, наверно на компе, недавно посчитал - 293 и ещё в библиотеке на большом жёстком установщики самих этих игр составили 182-е. Редко играю во что - либо, в основном бенчмарки запускаю. Ведьмак только зацепил, а так перешёл на старенькие игрушки, начала 2000-ых годов и то некоторые, чтоб по тестировать иногда их в 8k и с запредельным с сглаживанием. Просто работаю в компьютерной конторе всю жизнь и даже очень дорогие комплектующие мне достаются далеко не так сложно, а если ещё сравнивать с обычным человеком, который, да, как и многие копит на дорогие пеки долгое время - короче, небо и земля. Сам удивляюсь откуда у народа (клиенты которые приходят к нам) столько денег на пекарни по 200 - 300 штук и ещё больше. Да и как то пофигу. Если бы я не был женат, так, наверно вообще скатился до геймера-извращенца, который только и дело, что тратит деньги на компы и пиво))) Некоторых я тоже не могу понять, особенно всяких задротов, которым больше нечем заняться, ( ладно работая в комп-игровой сфере, как я) а только последние деньги и вкладывают ради голимого маркетинг!а Если не работа, фиг бы я сотни тысяч тратил бы на железяки.
Думаю, дождаться две 1080TI, купить, а если эти тишки далеко не будут по производительности уходить от обычных двух 1080-ых, накопить на супер титан от Вольты и забить на компы навсегда. Надоело огромные мани отдавать азиату!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вообще, что творится сейчас в игровой сфере (ведь раньше не было такого задродства масового, словно вирус захватил человеческий разум) - нет никакого толкового логического объяснения. Доллар подскочил уже давно, а народ больше, больше, ещё больше покупают новые комплектухи- железки. Если раньше видяха за тридцатник считалась, оооох, какой дорогой, то сейчас каждый второй себе может её позволить, а иногда и две, и ведь и это не конец!!!!!! Точит зуб геймер-пекабир на всякие титаны, да чёрт возьми и покупают их!!!!!

0

Подскажите сколько примерно будет FPS на высоких?
Intel Core i3-6300 3.2(3.9)GHz
MSI GeForce GTX 950 2048MB или Asus GeForce GTX 750 Ti STRIX 4096MB
Team DDR4 8GB (2x4GB) 2400Mhz
И какая видяха лучше будет?

0

BalN1k
любую твою хар-ку компа убьет широкоформатный монитор.

0

BalN1k
На высоких 30 с просадками до 20 будет выдавать , на средних 40-50 тоже просадки будут до 30. И конечно 950 лучше

0

anarchy6131
Монитор будет 1920х1080, а если такую карту взять MSI GeForce GTX 960 2048MB (GTX 960 2GD5 OCV2) ?

0

BalN1k
А не лучше ли на 1.4к больше докинуть и взять MSI GeForce GTX 960, но на 4гб, а не на 2?

0

Towelie75
Я собираю весь комп с 0 и поэтому на сильно дорогие комплектующие нет денег) потом уже можно будет улучшение сделать! Я пока уточняю по тому что могу себе позволить,

0

И ещё: какой проц больше всего, так сказать, "оптимизирован" под ведьмака. Какой фирмы. Интел или амд?

-1

MoulSoul
Бери Amd fx какой-либо (кажется 6300)
4 ядра , потом gtx 660(может ti), жёсткий диск hhd 500 ГБ,блок питания на 600 или 650 , и 12 ГБ оперативы и мат.плата к ним + затраты на куллер и ТП выйдет где-то 25-30к , потом установить последний драйвер для nvidia и нажать кнопку оптимизировать выйдет игра с настройками графики высокие-ультра,главное отключить hair works и hbao(что драйвер и сам сделает)

4

MoulSoul
видяха АМд не айс..а камни по мне так норм))FX 6300 за 4 к брал...6 ядер..все тянет))

0

Бред сивой кобылы! у меня 2600K 5.0 MHz, ASUS GTX 770, 8 GB оперы Kingston Predator 1866 MHz, Мать, Asrock Z68 Extreme 7 Gen 3 летаю во все что можно на ультрах! Без единого глюка и просадка!

-1

MurdererUA
Если GTX 770 4g то вполне, но на двух, уже можно словить просед. У меня аналог твоей, только от AMD

1

Тем более вы тут все пишете про свои мегакрутые компы, так забываете наверно сказать, что у вас широкоформатные мониторы, да? А ведь у чувака обычный 1280-1024 монитор, как у меня, и чтобы тянуть на нем ведьмака не нужны дорогущие I7 или GTX 970

-2

SaIIIa
и чтобы тянуть на нем ведьмака не нужны дорогущие I7 или GTX 970 Поверь, до дорогущих им, как даже не до луны, а до Марса) А на счёт разрешения, ты прав. С таким разрешением не большим, можно обычный комп за полтинник собрать года на полтора- два, даже ещё немножко с запасом останется. Главное, хотя бы i5 поставить и обычную 960-ую, но мы же не знаем с какими настройками в самом ведьмаке он будет играть.

-1

с таким разрешением будет довольно 770 - 960 жофорсы для конкретно этой игры
в плане процессора игра не столь требовательна. справятся 6-8 ядерные амуде и нижние и3
еще к этому всему нада 12-16 гигунов дуал чанол памяти.
как жи унылы подобные темы пек-пек

-3

Просто, если бы не двухъядерный проц интел ай 2, я бы просто купил 970 и не парился.

-4

MoulSoul
"Просто, если бы не двухъядерный проц интел ай 2, я бы просто купил 970 и не парился."
Такое даже в офисы сейчас не закупают. Подойди к обнове планомерно, не спеши - вот мой совет.

Если что - тут наверняка есть сборщики которые помогут уложиться в любую сумму по уму.
Можешь и мне в ЛС отписать. Накидаю тебе минимальный конфиг с возможностью расширить это в будущем.

2

MoulSoul
Все возможно, если очень захотеть! i3-6100 Skylake - (сейчас около 7 т.р.) + GTX 960 (около12). С мамой, памятью, винтом придется выкручиваться (бу, другой комп, друзья, помойка и тд)))

-5

у меня за 25 одна видюха стоит

чувак еще столько же копи)

-5

тем более я вообще херею, откуда у вас, народ, такие деньжищи на сборку таких игровых монстров? Если вы еще живете с папой-мамой - денег нет, это я по себе знаю. Если вы уже серьезно работаете и деньги получаете - тратить их на какой-то компьютер это просто детский сад, тратятся они уже на совсем другое, компьютер уже как-то забывается, это я тоже по себе знаю. Так что вы за слой населения-то такой призрачный? Все эти GTX 970 и мощные процессоры - у них стоимость как у КОСМИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ. Это товары не для России.

-8

SaIIIa
Просто не спешу с семьёй, да и не сказать что он у меня УААА

0