на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мерцающие края текстур при сглаживании, как исправить?

Не знаю это только у меня так или у всех, но даже при включённом сглаживании края текстур блестят мерцают и переливаются особенно заметно при движении и солнечной погоде когда игра пытается сгладить движущиеся объекты эти лесенки начинают мерцать деревья устраивают просто вырвиглазный фейерверк, а вот когда в игре идёт дождь всё просто отлично. Как с этим бороться я уже все настройки перепробовал и в игре и панели управления видюхи, ничего не помогает! на скринах не так заметно. видюха zotac gtx660 опера 8гиг разрешение 1366*768 я вот думаю может проблема в мониторе т.к не full hd разрешение.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Режим экрана - Оконный (весь экран) мне помогло, попробуй.

1

у меня отключен данный параметр полностью отключен, По скрину видно что включена повышенная четкость, а она добавляет резкости всем текстурам и смотрится это не очень. У меня такое может быть не в родном разрешении. Если у тебя прям мерцают текстуры деревьев, не знаю может кто еще подскажет.

0

John14b
яж говорю на любой чёткости мерцают сначала играл на повышенной потом переключил на среднею на отключенной как то совсем всё слишком замыленно, но мерцания никуда не пропадают мало того что мыло так ещё и блестит всё. И не только деревьев все движущиеся текстуры и металлические предметы да даже края досок у забора блестят когда бежишь мимо их.

0

щас я попробую залить пару минут видео на ютюб там нагляднее будет, а сюда можно видео заливать?

0

ARONDIT
Без понятия. Если зальешь на ютуб, кинь ссылку.

0

ARONDIT
1. Лучше выставить родное разрешение монитора, а множитель сглаживания снизить. Это даст больший эффект. Так как при разрешении не пиксель в пиксель неизбежно искажение картинки (мыло и т.п.). Совсем отключать сглаживание тоже не стоит, ибо лесенки. Если сильно низкий FPS, лучше снизить другие настройки. (Тени и дальность прорисовки растительности больше всего кушают). Супер волосню с вашей картой само собой на off.
2. Повышенную четкость лучше отключить совсем, ибо это ни что иное как выкрученное отрицательное отклонение УД, которое может вызывать именно такой эффект как мерцание текстур во время движения в режиме анизотропной фильтрации. В панели управления установите - выполнять привязку.

Спойлер

3. В панели управления Nvidia, параметр "сглаживание прозрачность", лучше вместо Мультидискретизации (множественный образец), выставить Супер 2х или 4х. Ибо этот параметр отвечает за качество сглаживания полупрозрачных текстур, таких как трава, дождь, огонь и ветки деревьев. При Множественной выборке иногда возможны артефакты по краям текстур.

Спойлер

Могут быть проблемы и в обаботке видеокартой метода сглаживания используемого игрой. Можно попробовать отключить его в игре и форсировать через панель управления или утилиту nvidiaInspector.

PS. Изменения нужно вносить не в Глобальные настройки, а в профиле игры.

2

ZorbaBudda
1.Всегда стоит родное разрешение 1366*768 настройки всё на высоких кроме теней они на средних без волосни 40-50 фпс в зависимости от места в игре ниже 35 не проседает.
2.Пробовал я чёткость совсем отключать, мне не нравится это мыло и мерцания всё равно так же видно, стоит на среднем. в панели всегда стояла привязка.
3.Сейчас попробую переключить на супер 2х 4х а вот сглаживание с панели управления такое как MSAA2x кроме FXAA в этой игре работать не будет, у них движок использует вроде только SMAA

0

ARONDIT
Я играл на 19" мониторе с разрешением 1280х1024. Четкость отключена (при включении даже на средне, все становится слишком резко, колюче и неестественно), Текстуры на Ультра, Тени на Низких, Все остальное на высоких. Волосы отключены. Всё чотко. Никакого мыла и никакого мерцания. Стабильные 50-60 FPS. Железо в моем профиле. Видео такого качества, что вообще ничерта не видно.

0

ZorbaBudda
Я щас попробовал через DSR выставить разрешение 2732*1536 всё вообще идеально, только вот с 20фпс играть не очень охота)

0

вот ссылка на видео, но ютюб почему то его испортил всё плавает и на видео всё равно эти мерцания не так заметны как в игре, в игре их в 2 раза лучше видно

&feature=youtu.be

0

походу у тебя повышенная четкость включена

-1

John14b
чёткость стоит на средней, но всё равно мерцания видно на любой чёткости

0

Ещё пробовал подключать комп к телику 107см диагональ 1920*1080 всё ещё намного хуже

-2

как исправить?
Эм...отключить сглаживание?

-3

Pavel0198
если отключить тогда вообще сущий ад я бы врагу такого не пожелал!

2