на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Невозможно играть, с фпс полная беда

Здравствуйте, купил себе компьютер, вроде конфигурация неплохая, решил попробовать поиграть в ведьмака 3, но на старте игры сразу столкнулся с очень маленьким фпсом, невозможно нормально играть.
Конфигурация компьютера:
Процессор - intel core i5-7500 3.4 GHz, 4 ядра
Оперативная память - 8 гигов
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB
Установил игру на ссд, всеравно беда. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Есть подозрение в нехватке оперативной памяти.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

может hairworks включен, глянь настройки

8

pasmys
Странно, все должно быть нормально, нормальный конфиг. Поиграй с настройками, убери волосы и т.д.

6

pasmys
патч игры какой версии стоит?

3

pasmys
может банально куча троянов и проц загружен на 80-90% ? С твоим железом должна игра работать

3

asbarton
ну тогда Антивирус нужно поставить ему лёгкий.

1

asbarton
Я с GTX 460 играл с 20-30 FPS, а у него должна игра играться вообще без проблем

3

В профиле можешь посмотреть мой конфиг, у тебя карта лучше, но у меня нет проблем по фпс и игра на HDD.

3

Файл подкачки можно отключить когда имеются 16 гигов памяти , а с 8-ю гигами этого делать нежелательно ибо система и всякие проги отжирают изрядно... В играх наблюдаю потребление памяти компом и бывает , что оно доходит до 11 гигов((( И это у меня в автозагрузке еще очень-очень мало всего оставлено , что творилось бы оставь все по умолчанию после установки кучи прог\утилит\etc...

3

выставь всё на минималки, будет норм фпс.

2

Visual с 2005 32х 64х по 2017 32х 64х качай и устанавливай. А также Дрова обновить и Dirext установить

2

отключи всю постобработку, сглаживание, hairworks и сглаживание hairworks.
замерь фпс.

2

может какие библиотеки сосути

2

pasmys
Я всегда делаю в непонятных ситуациях, так: Устанавливаю MSI Afterburner с Riva Tuner и мониторю нагрузку на CPU и GPU. Если нагружается CPU, чуть ли не в меню, значит что-то сидит в процессах и жрёт ресурсы, если видеокарта нагружена везде, значит майнер, ищем так же в процессах. Проще можно сделать, открыть диспетчер задач и смотреть что нагружает.

2

А может игра запустилась на встроенной видеокарте?

2

Alex Kayfoviy
Оо бой это самый вероятный вариант

0

Alex Kayfoviy
вот вопрос кстати поэтому, в устройствах системы находил две видюхи(не знаю где там вторая могла оказаться). Пытался отключать, которую не нужно, стало только хуже :D но может из-за нее проблема. Потом вернул все как было

0

Была у знакомого похожая беда с Ведьмаком 3. Все решилось после настройки файла подкачки http://remontka.pro/fail-podkachki-windows/

1

UraUr
У меня вообще нет файла подкачки и нет проблем 72-95 фпс, а у него, к тому же, игра на SSD стоит.

1

pasmys
А скок фпс примерно? У меня на конифгурации послабже на средних примерно 25-35 фпс. Но при этом 8гб оперативки. А на самых низких настройках и разрешении 45-60 фпс

1

А может его кинули и стоит 1060 китайская которая на самом деле gts250

1

pasmys
Уважаемый, на твоей конфигурации компа игра должна выдавать как минимум стабильно 50-70 FPS на средне-ультра настройках, а в мало нагруженных сценах и до 90 доходить! Подводя итог вышеуказанным советам попробуй по-порядку сделать следующее:
1. Действительно посмотри в диспетчере задач какие процессы нагружают твою систему и поотрубай не нужные.
2. Если есть лицензионный антивирусник, то просканируй систему или можешь это сделать онлайн сканером на соответствующих сайтах! (бесплатный Аваст тебе не поможет все равно).
3. Я не знаю, есть ли на твоем процессоре встроенное видео ядро, и возможно ты по ошибке подключил монитор через материнскую плату и соответственно задействовал это встроенное графическое ядро на процессоре! Монитор подключай только непосредственно в соответствующий разьем(выход) на задней стороне системника через видеокарту(HDMI или аналоговый разъемы). Я так один раз лоханулся после чистки системника и по ошибки всунул шнур от монитора в HDMI разъем на материнской плате и так же был ужасный FPS в игре.
4. Kirill22092 тебе дал правильный совет по мониторингу загрузки и температуры на процессоре CPU и видеокарте GPU. Советую пользоваться данной программой - MSI Afterburner с Riva Tuner.
5. Но! Как по-мне, то я решаю типичные проблемы просто переустановкой винды, дабы всегда под рукой есть загрузочный диск, который можно сделать самому, скачав просто винду с торрентов! А потом уже установить Ведьмака на чистую систему, желательно на SSD, конечно естественно установив все необходимые драйвера на систему. После установки винды просканируй свою оперативную память встроенным приложением по этой инструкции на сайте http://composs.ru/test-ram-for-problems/
6. Но я думаю что у тебя просто запущено много фоновых задач и приложений НЕ НУЖНЫХ особенно в автозагрузке, которые и жрут ресурсы твоей оперативки и процессора. Проверь эти пункты(1,2) первым делом. Если что, то можешь всегда мне написать по личке, может еще чем помогу!

P.S У тебя процессор действительно со встроенным графическим ядром, значит первым делом проверь через какой разьем и к чему подключен монитор(должен быть подключен к разъему видеокарты)!!!

1

Sivka-pro
по поводу монитора, заказывал компьютер у конторы hyperpc вместе со всей периферией(монитор, клава, мышь, уши). Когда пришел комп, установил все на рабочем месте у себя, а у монитора прилагалось два кабеля для подключения. Может проблема в этом, попробовал по каждому подключить, проблема не решилась =(

0

Sivka-pro
Все проблему решил!!! Проблема была в подключении монитора :D он был подключен к материнской плате, ты был прав, сзади системника было 3 разьема под монитор(2 у материнки и 1 у видюхи =) спасибо большое, простите за ламерство :D игра аж залетала :DDD

0

Обнови драйвера и перезапускай игру, у меня подобное было с Deus Ex: Mankind Devided

1

выставлял все на минимум, пробовал по разному ставить, не помогает. Версия 1.31, последняя, которую предлагал steam

0

pasmys
Я на высоких играю в FHD.Только число персов на минимуме,чтоб ЦПУ не перегружать.Материнка M4A77D AM2+; CPU AMD Phenom ll x4 940 BE @3.3Ггц;Radeon 7950 1000/5000 HIS; 8Гб DDR-II 880MHz;телек LG 42" 1920x1080

0

Бред какой-то. Железо практически такое же (конфиг в профиле), только оперативы побольше. С выключенным hairworks 70-80 фпс, с редкими просадками до 55. Но я не думаю, что твоя проблема в оперативке, потому что, я не так давно вторую планку поставил, до этого было 8гб, и фпс не изменился.

0

вот нагрузка системы при запущенной игре, в игре на старте игры нахожусь.
дрова стоят самые новые, антивирусником проверил, все чисто(вирусов не должно быть как и думал, компьютеру полгода нету). При первом включении стояла лицензия винды 7, но обновил до 10, так как компьютер выдавал сообщение, что текущая версия винды не поддерживает все функции процессора и рекомендовали обновить до 10.

0

а что за hairworks для чайников?:D

-2

pasmys
выключи, если включен


2

pasmys
Посмотри не хавает ли сама система ресурсы лишние, например полная загрузка ЦП или оперативы. Если хавает ищи кто это делает, полностью обнови все драйвера, особенно на видео, да и саму винду тоже. И перестанет тупить игра.

2