на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Новые дрова NVIDIA GeForce 353.06 творят чудеса

У меня они дали прирост, внимание, в 10 фпс. Специально, до обновления драйверов, запустил игру и проверил показатели фпс, скакало от 45 до 46. Когда обновил дрова и загрузился на том же месте, фпс уже стал от 55 до 56. Не думал что будет такой прирост. Конфигурация системы в профиле, если что.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Кстати там,повышение производительности для процессоров Кеплер.

6

nickbee
Мда уж... Скажи пожалуйста, зачем мне врать? Вот нафига мне это нужно? Я же ведь не виноват что твои надежды не оправдались. У меня (да и не только у меня, судя по некоторым комментам) эти драйвера дали именно такой прирост, я даже удивился этому. Так что чушь здесь несешь именно ты, пытаясь повесить на меня ярлык сказочника. Общайся достойно, не надо зря оскорблять человека.

6

и правда около 10 фпс прибавилось.
ничоси. удивили зеленые.

4

Gtx 770 реально на 10 fps прибавилось

4

Скополамин
Это дрова для Kepler, всем плевать на фпс 980-й т.к. она на Maxwell

4

Эх жаль...на моей 560Ti прироста ноль

4

Чуда не произошло, мобильные карты все так же в пролете. 640m, прирост 0 фпс. Пойду в первую часть играть.

4

Круто!, В следующем году вернусь в зеленую команду. Радики хороши, но с дровами беда и cuda с физиксом нет.

3

Подтверждаю, прирост ФПС есть. Не 10 конечно, но 3-5 точно.
Видеокарта GTX770.

3

propeller-faust
ну кому как опять же, я лучше поиграю с 50+ фпс, чем с 45

3

propeller-faust
А как же надлежащим образом вычистить остатки старого драйвера? Перезагрузиться? После установки еще раз перезагрузиться
на win 98 сидишь?

3

Ser777
я бы тебе пивка налил и похлопал по плечу :(
таже проблема с 635M

3

mrG0bliN
Ser777
b1mbo
Присоединяюсь к вам в вашей печали и констатирую, что для 5 серии ничего не делали.

3

Saints Russia
С момента релиза не было ни одного вылета.

3

Не уж то Хуанг решил, с%*а, реабилитироваться за наглое нагибалово "кеплера" по сравнению с "Максвеллом"? Простите, но когда явно худшая 970 GTX показывает везде в новых играх и дровах куда более высокий FPS, по сравнению с GTX 780 Ti - это наглейшее на*%@лово с целью продажи пусть и более слабых, но все же новых карт! Я считаю, что за такие вещи пора судебные процессы начинать всем миром!

3

Alamut_95
Уже лечу,обновлять

2

Серия 600 так же в очке,+ чуть меньше проседаний

2

Немезис
http://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/85823/en-us

2

Скополамин
и не должно было, драйвер оптимизирует Kepler (6 и 7 серии)

2

Ramirez0910
а со свечками как ? все так же лагает если смотреть на пламя?

2

Iskander2015
Прежде чем отправить, сперва мышкой выдели ссылки загруженных скринов и нажми сверху на "Спойлер". А сейчас можешь просто изменить свои сообщения и проделать эти манипуляции.

2

Alamut_95
А почему у тебя такое маленькое разрешение экрана ?
На твоей конфе можно смело в FHD Ведьмака запустить ... О_о

1

Это что, не официальная реклама от Nvidia?

1

780ti - ничего не изменилось.. ВООБЩЕ ничего

1

760 без изменений видимо это совсем ущербная карта.

1

propeller-faust
Согласен, просто и я не дергался. Элементарно нажал кнопочку скачать и установить новый драйвер

1

На 660ti прирост ~ от 5 fps. Very Good!!! Выставил дальность прорисовки травы на Высоко вместо Средне))

1

Как ситуация с ноутбучными картами, пробовал кто-нибудь?

1

mrG0bliN
лагает так же все, но мне показалось, в общем, прирост есть небольшой

1

Iskander2015
Прячь их хотя бы под спойлер.

1

Как я понял из прочтения 2х статей и отзывов, наибольший прирост производительности на 670-770 картах, лично у меня на 770 4гб местами до 10 фпс подняло

1

stone06
Его и не должно быть, исправляли только производительность на архитектуре Kepler, а у 580 Fermi.

1

На GTX 760 стало на 5-10 фпс больше.

1

А где они? Даже в бетах нету

0

Gnev999
Это родное разрешение моего монитора.

Немезис
Я с помощью GeForce Experience скачал.

0

KonstZhuk
я в общем отписался про производительность на моей карте, может кому интересно

0

Ну не знаю у меня как было 40-45 с Hw (без 55-60) так и осталось...

0

Скополамин
980 на ультра выдает 57-65 фпс (оф. тесты)... Все и так знают, что у нее нормальная производительность
P.S. тебе 1-2 фпс много.. По-хорошему все так на ней оставить надо

0

KonstZhuk
тебе пообщаться не с кем? я оставил комментарий для людей с видеокартами той же серии. учитывая что у меня процессор днищенский, мне не помешает прибавка в несколько фпс

0

KonstZhuk
у меня тоже 780ti прибавка Fps 5-7

0

Что там с gtx 660, есть изменения?

0

Прирост везде разный, но он есть. Например в Кривоуховых Топях в грозу с дождем было 42, стало 45. В солнечную погоду около 55. В первом появлении Цири было 47, стало 54. На Коломнице с 45 до 50 поднялся.
Мои настройки: тени средние, дальность прорисовки травы низкая, остальное на запредельном. Плюс стоит пресет Fantasty Graphics.

0

look-look
На самом деле у меня есть небольшие лаги, как ни странно только на ничейных землях (возможно из - за запредельного качества растительности), в городах у меня всё гладко идёт!

0

Rockandrolllove
конечно 660 не тянет запредельное-ставь на высокие-я вообще тени и траву кинул на средние и норм)эфекта от высоких и средних особо нет

0

Эх,fps лично мне не прибавился и я уже начинаю терять надежду что поиграю хотя бы 20-25 fps(

0

Alamut_95
Видяха точь в точь как у тебя. FPS такой же остался. 45.

0

Подтверждаю,на 4790k+ 670 Ос-прирост по счётчику стим- везде 5-6 фпс. Настройки высокие+hbao, без АА.
Если в городе на площади было 42-44, то теперь 49-50,и так во всех локациях.
Всё очень плавно,убрали провалы и скорректировали тени, инпут лаг починили.
Рекомендую всем владельцам 600-ой-700-ой серии. Для ведьмака отличный драйвер.

0

Скополамин
Ну хз. У каждого свое ИМХО. Лично я дергаться не буду

0

Стоит ли устанавливать на 780 ti , вроде как предыдущий драйвер 352.86 в Ведьмаке выдает 60 fps без лагов и проседаний на максималках (не запредельные).

0

propeller-faust
Никогда не заморачивался подобным, скачал-установил-запустил игру, готово.

0

у меня припёрло на 650 gtx

0

gtx 770, фпс на 7-10 возрос с драйверами (замерял в деревне "подлесье", было раньше 31-35 фпс, теперь 39-45), играть стало заметно приятнее)

0

Ramirez0910
Отлично, посмотрю, что на 640m

0

kndl
ну, у меня конфиг еще стоит, уже не помню от кого и какой

0

GTX 760,1080p, настройки высокие-запредельные: вся постобработка на макс, только четкость средняя, шерсть выкл, тени высокие,rfx травs среднее, дальность растительности высокая, вода, рельев, детализация - запредельное. в Лесу 40-45, в деревнях 30-33, отличный драйвер, господа! До него сидел на дровах годичной давности, в лесах редко до 35 поднималось, а в деревнях до 27-28 к\сек проседало с теми же настройками.

0

Хм... а у меня наоборот на старых дровах 40-47 фпс, а поставил новые 30-34 максимум. Только в городах есть прирост на 1-3 фпс

0

kndl
а у тебя какой процессор?

0

Alamut_95
что то какая то фантастика

0

Iskander2015
Спрячь бесполезные скрины под спойлер.

0

на 660 прирост 3-5 фпс , нормалек .

0

Alamut_95
Причем здесь ты , я особо к кому то конкретному не обращался
Я лишь высказал свое мнение, мне тоже врать нет никакого смысла,
Здесь большинство пишет , что на 770 прибавка в основном приблизительно 10 фпс , я лишь расписал, что и как

PS Драйвера ставил на чистую систему (поставил виндовс, после видео драйвера 353.06)
GTX 770 2gb OC
Проверил еще в некоторых местах , на болотах как проседал фпс до 46 в некоторых местах, так и проседает
В штабе охотников на чародеек тоже самое, как проседал до 46-47 так и проседает
Может быть + 1-3 фпс прибавило , которые и не особо заметно

Хотелось бы что бы еще люди отписались , по поводу gtx 770

Может быть там какая то зависимость от настроек игры.. У меня стоит лок на 50 фпс,ниже 50 фпс проседает крайне редко, к примеру на болотах в дождливую погоду проседает до 46-48 фпс( с новыми дровами (353.06) ситуация не изменилась, настройки не менял)

Вот настройки на которых я играю
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Спойлер
0

GTX 760, прибавилось 11-13 фпс.

0

GTX 960 на 1-2 фпс в минус(( по ходу теням одно и тоже одеяло :D

0

nickbee
Руки в плечи посади или комп выкинь. Мой конфиг в профиле.

Старые дрова:

Спойлер

Новые дрова:

Спойлер
0

Adolom
Бред, У меня гтх 660ти все на ультра кроме теней и хэйрворкс, разрешение 1280, патч 1.4, дрова 353, фрапс кажет 55-65!!

0

PNC
у меня че не делай,все 30 фпс да 28,если вообще все все настройки убрать,то 40 44 фпс

0

Adolom
у вас судя по конфигу в профиле 660 не ti и процессор слабее
патч 1.4?

0

nickbee
какие-то странные настройки.
можешь всё поставить на Высоко, кроме теней и дальности прорисовки травы, на фпсе никак не отразится.
тени на низкое сразу можно убирать, ибо разницы почти 0 (где-то далеко-далеко они отрисовываются на более высоких значениях).
дальность прорисовки травы или на низкое или на среднее, в зависимости от того, не страшат ли тебя периодические дропы фпс в нагруженных местах (самая наипрожорливейшая настройка)
текстуры можно на запредельные ставить. 2 гб на борту хватит, чтобы держать их в памяти.
hbao кушает 1-2 фпс, но его видно.
сглаживание вообще ничего не ест.

0

lookaway
Забавно, у меня трава никак на фпс не влияет, зато HBAO+ сразу режет порядка 10 фпс.

0

PNC
660 просто референс и i5 3550 3.7Ghz,карта тухляк да и еще с кеплером проблемы в драйверах,Нвидиа говорила же,вроде вот как исправляли,ну 700 серию походу только,600 серия уже все,ну в конце месяца буду брать 960,как бы сейчас не играю в Ведьмака 3,в общем так.

0

на 780ти прирост 5-10 кадров))))

0

Iriday
Я врубаю DSR в старых играх, в Ведьмаке эта фича мой комп на колени поставит и 60 фпс мне не видать.

0

Rockandrolllove
а что тебе в 660 не нравиться на высоких-волосы вырублены у меня 37-45 в городе 30-35 нормально все)ну +5+10 было бы круто)скачай и проверь

-1

на 630m прирост есть, я бы даже сказал почти играбельно

-1

570m ~+2-3 кадра на средних,очень радует

-1

И ни у кого нет вылетов?

-1

поставил,сплошные вылеты.вернул предыдущие, все нормально.в чем проблема?

-1

Установил драйвер, видеокарта перестала видеть второй монитор, откатился на предыдущую версию.

-1

Gtx 550 ti, от 20 до 30 кадров.

-1

WHQL: 353.06 от 31 мая - только для Windows Vista/Windows 7/Windows 8/Windows 8.1

353.06 WHQL 32-bit
353.06 WHQL 64-bit

-2

Скополамин
А как же надлежащим образом вычистить остатки старого драйвера? Перезагрузиться? После установки еще раз перезагрузиться. Вот я например ленивый. Да и Жыфорс Экспириенс я не устанавливал, так что меня некому предупредить о новом драйвере.

-2

Скополамин
Ну значит ты не сталкивался с конфликтом драйверов, а я сталкивался. Еще со времен самого первого boarderlands. Когда драйвер вылетал каждые 5 мин игры или зависал намертво. Тогда я тоже обновил так вот: одним нажатием кнопки. А затем, вычистив в се клинером, удалив старый драйвер, перезагрузившись, поставив новый, у меня все полетело.
lookaway
ты на win 98 сидишь?
Шутку принял

-2

На GTX 970 толку от нового драйвера никакого нету, даже чуток хуже стало, может показалось, откатился на предыдущий.

-2

Все стали довольны) На 980 ещё больше фпс стало)) Так что опять остался большой разрыв между 700 серией и 900, но теперь хоть можно нормально играть на 700 серии

-2

Alamut_95
Примерно понял. Должно быть помечено: "hide title"
Спасибо!!! Дружище! таки получилось!

-2

Не несите чушь, какие к черту 10 фпс прибавки ???
Специально замерил фпс до обновления драйвера и после,именно в тех местах где он проседал

Новиград ( рынок ): до 51-52 фпс / после 53 фпс
Канализация: до 51 / после 53 фпс
В тех местах где фпс проседал ниже 50, он и проседает , ничего особо не изменилось

Конфиг : gtx 770 oc , i5 4690k 4.5ghz, 16 gb ram

Я уже понадеялся , думал действительно прибавка будет около 10 фпс...
Так что лучше не слушать местных сказочников

-2

gtx 980, может 1-2 кадра прибавилось

-3

у кого gt750m фпс прибавился

-3

проверил на 970. Прирост 0 fps. Это только у меня. Как у других на каких же картах я не знаю. Так что вроде действительно драйвера только для 6xx-7хх версий и новой 980Ti.

-3

чудотворные дрова а ссыкатно чета ставить. да и зачем если все работает
не устраивают ли они где нибудь мыльца или понижения тосселляции а то чет подозрительно.
на движке унреал энжын4 тесселляция испортилась чета

-3

Новый драйвер заточенный под Heroes of the storm? Нет уж, увольте. Меня на 352.86 все более чем устраивает, все прекрасно работает, вылетов нет. Обновлял дрова к выходу Ведьмака, вот выйдет драйвер заточенный под нового Бэтмена тогда и обновлю. К тому же выкисать из мира Витчера до конца июня я не планирую. 5-7 фпс, говорите? Оно того не стоит

-6

Alamut_95
Нет у меня одних и тех же скринов на разных дровах! К сожалению нет, но какие были.

-6

KonstZhuk
обладателям 980й не плевать на производительность 980й. мне плевать на производительноcть твоей видеокарты, а дрова это для карт nvidia, так что выкуси

-8

350.12 мой выбор!!!,как пример - скрины ниже. (При установке, не забывайте ставить "галочку" - чистая установка), (Единственный минус, опять же у меня - иногда пишет: WARNING PCIE-1 слот 60 градусов) Конфигурация: AMD FX8350BE SABERTOOTH990FX 16Gb(2х8Gb)GSKill 4TbWD ASUS670GTX4Gb (БП750W) (все на высоком + HBAO + Геральт на запредельном) и НИКАКИХ проблем ни с графикой ни с квестами (STEAM лицензия) и это за 125 часов игры!!! 353.06 даже очень не понравились! и в картинке и в скорости!(мое личное мнение)
350.12

Спойлер
-8