на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Отображение теней на расстоянии

Подскажите как сделать так чтобы тени от предметов, деревьев и травы отображались уже на приличном расстоянии, а не у тебя перед носом? Очень накаляет когда скачешь в городе или по полям и тени от предметов, зданий, кустиков и травы появляются только когда приблизишься к ним. В настройках игры тени стоят на ультре.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

mr. Brown90
http://www.geforce.com/whats-new/guides/the-witcher-3-wild-hunt-graphics-performance-and-tweaking-guide#shadow-quality-config-file-tweaks

2

G.E.O.R.G.
Спасибо, настроил как надо

2

Вот пара картинок с улучшенными тенями в густом лесу

Спойлер
2

MagicHero присоединяюсь к вышесказанному вопросу что что именно нужно менять
или если можешь скинь пожалуйста твой конфиг user.ini
случайно не Руководство по тонкой настройке графики Witcher 3: Wild Hunt на vgtimes.ru?

0

Leonn_24
Здесь можешь посмотреть http://tesall.ru/tutorials/article/1177-rukovodstvo-po-grafike-proizvoditelnosti-i-nastrojke-igry-the-witcher-3-wild-hunt-cast-2 там все расписано, значения по сравнению с ультра я выставлял в 2 но в основном в 4 раза больше.
Только там не все параметры, на другом сайте еще какой то находил, который влияет на качество теней. Поищи в нете, хотя изменения этих уже улучшит тени.

0

MagicHero
посмотрим, спасибо тебе

0

mr. Brown90
Там надо поменять 7 или 8 параметров в файле настроек игры (он лежит в моих документах в папке the witcher 3) чтобы сделать хорошие тени а то что те есть на ультрах убогие.
Вот скины на ультра тенях и измененных
ультра

Спойлер

улучшенные через правку файла

Спойлер

Видно улучшенная четкость и отображение теней которые до этого вообще не отображались.

1

MagicHero
сильно ли садит фпс после правки теней?

1

CrytеK
У меня как было 60 фпс так и осталось. Загрузка видеокарты выросла на ~5%

1

MagicHero
Можно по подробней что именно менять?

2

CrytеK
Я уже не помню, тему в блоге создавал но ее удалили. В инете поищи, там легко найти по поиску "точной настройки графики". Я с двух статей помню собрал как это делается.
Этот конфиг также убирает какую то муть на удаленных обьектах, что то типа общей тени. В лесу особенно красиво смотрится когда деревья отбрасывают четкие тени а не сплошную тень.
Там насколько я помню надо настраивать дальность и качество тени на близком, среднем и дальнем расстоянии, потом что то типа улучшения теней в общем (их дальность и четкость).

1

mr. Brown90

поищи на http://www.nexusmods.com/witcher3/?

0