на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема производительности SLI

Всем доброе времени суток.
Ситуевина такая, а именно только с Ведьмаком 3 ни в одной другой игре такого нет вобще от слова совсем. Везде всегда максимум настройки и ни каких лагов или фризов небыло.
Винда у меня WIN10 Pro Лицуха . Благо халява. Игра также лицуха версия Стим патч 1.12. Дрова последние.
Короче фишка вот в чем в ведьмаке наиграл уже часов 200 , и все время у меня были дики лаги причем свернешь игру и развершнешь вроде все норм через 10 минут опять таже хрень, что я ток не пробывал ни чего не помогает , на всех форумах везде читал нет такого. А хрень такая поставил я MSI After чтоб посмотреть в чем затык и тут удивился у меня включен SLI а загрузка по видеокартам всего по 50% и фпс 19 я офигел как так то , самое смешное когда выключаю SLI и запускаю только на одной видухе фпс внезапно 35. Настройки все на запредельном качестве. Я хз как такое может быть что при Sli фпс просто в дно падает так самое смешно при сли у меня какгото пса видухи по 50% грузят а без него одна на 99% но зато хоть фпс блин 35.
Вот скрины при слае


а вот при запуске в одну видуху


Комп у меня конечно не супер пупер, но вроде должен тянуть нормально. В томже Dying light и Shadow Mordor при полных настройках загрузки по памяти вк от 3.2 до 4gb включительно и ни каких лагов везде все норм пашет 60фпс . Что с ведьмаком я вобще не понимая


Комп


У кого какие идеи ? что может быть ?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Хоть ты и хамло, скажу тебе, что эта проблема давно уже известна, и решения ее так и нет. Можно не напрягаться. К сожалению, с нвидиа SLI эта тема про недозагрузку и низкий FPS в ведьмаке 3 тянется с выхода игры, и так и не решилась нормально никем. Советую забить и играть с отключенным SLI ( как и поступают все с мая, у кого подобные проблемы)

3

Stribogg
Как мне кажется, SLI в принципе - бред. Экономически глупо. Две крутые видеокарты покупать бессмысленно - одной хватит. А покупать две средние - перерасход электроэнергии. по Ваттам видеокарты условно одинаковы. Ну и еще проблемы совместимости.
Лучше просто вовремя менять видеокарту.

2

Mantykora
SLI целесообразно когда карты топовые и высокое разрешение монитора. Если карты средние, то полностью с тобой согласен. Повышенная нагрузка на БП, больше тепла в корпусе, и частые проблемы с профилями SLI, как вот в данной теме.

0

Mantykora
Послушай , я не смотрю на потребления и сколько сажрал комп за это время . мне на это наплевать киловатника блока хватает на все, слайем пользуюсь со времен еще 7950gtx . и ни когда ни каких не было проблем нигде , кроме сраного ведьмака. А менять не менять вк своевременно это мое дело, этим видухам уже пару лет и ни в одной игре я не видел фпс ниже 60 на ультра настройках. Кроме сраного ведьмака. По этой причине мне если честно даже не интересно твой вброс читать про совместимость и про угар с перерасходом электроэнергии. При всем уважении к Вам экологам.
И если пошло на то дело на тот момент был выбор купить одну 780ti либо две 770 с 4gb памяти, Как известно 780ti уже во многих играх не дает 60 фпс на ультрах, а вот слай 770 с 4gb спокойно справляется со своими делами. по этой причине пропускаю со спокойной душой 9 серию . Так что не нужно делать не те выводы о которых не знаете.

-4

Stribogg
Какая повышеная нагрузка на бп, что ему будет . Стоит себе спокойно RX1200 и нет ни каких проблем. Со слаем проблема только в этой игре и за все время сколько у меня стоят слаи это первая игра в которой со слаем жопа. Так что я хз о каких частых проблемах вы говорить с слаем. У меня в стиме 205 игр, в оригене еще около 20 , и дисков еще около 150 . в итоге с лишним почти 380 игр и только в 1 игре у меня появилась проблема при слае. Как бы Вам понятно что 379 игр ок одна игра неок . Совсем смешно правда?
И казуалочек нету . Начиная от самых последних топовых по графике ААА игр заканчивая наверно первой лицухой Diablo2

-4

CollinsJJ
Частые проблемы с профилями SLI были еще как, раньше, когда ты еще в детсад ходил. Что такой агрессивный?

5

CollinsJJ сударь, вы за своей речью следите?

3

dima1989rus22
Ну, чел думает, что если он будет тут бычить, хамить всем и усиленно пытаться показывать себя взрослым пацаном, то ему тут сразу все тут же помогут с его проблемами.

0

И вот, объясни, зачем ставить мать вашу две gtx 770 которые Fx 6100 (даже разогнанный) не раскрывает?
с разгоном 4ггц все он раскрывает. и то и то дают в среднем 30-40фпс в нормальных играх а 2 770 4гб это примерно аналог 980. такая карта с некоторому проблемами вытягивает свои 30фпс в требовательных играх. поэтому на данный момент сборку можно считать сбалансированной.
а вот сам факт унылого фпс интересен.

1

MunchkiN 616
факт этот уже год почти как существует. Просто ты не интересовался, так как тебе не зачем. А тему чувак создал чтобы повыеживаться, так как все он уже и сам знает, судя по его же словам. Наверно, просто день Армии и Флота переотмечал немного.

3
Комментарий удален

CollinsJJ
А ничего, что FX 6100 не раскрывает две Geforce gtx 770, да и вообще, зачем SLI из двух средних видеокарт?Не проще ли было купить 970, и не париться с проблемами SLI(И да, как ты не оправдывайся, а с SLI как были проблемы, так и останутся).

2
Комментарий удален

CollinsJJ
У кого-то культуры и грамотности ноль. Сбавь агрессивность. И если ведьмак "сраный" чего же ты, бедный мучаешься с низким fps так долго? Забей на игру.
Cirilla
Не обращай внимания, человек похоже, тролль. Пусть надувается со своим SLI.

8

CollinsJJ
Забыл сказать,как вышли дрова на Ведьмака 3(с исправлением на SLI(252.86),я их больше не обновлял,потому как все идет хорошо.

2

__DOC__
Я очень рад за тебя бро . Вот только на WIN 10 таких бро дров нет и не было. (
WIN7 есть но ставить ради одного ведьмака сам понимаешь как то некомельфо.

-4
Комментарий удален

CollinsJJ
И я сказал к примеру 970 видеокарту.Ну 780 видеокарту, а не 970.

0
Комментарий удален

Cirilla
Они в остальных играх работают на 60-70% потомучто синхранизация включина , не тупи лучше.
Ставил фх потому что 4790к приказал долго жить , для справки я тебе мать твою не указываю в каких позах девку шпилить так что попрошу не открывать свое хайло в сторону того что и как мне ставить. Тормоз повторяем...

-6

Nathan-Explosion Explosion
Послушай моя Йениффэр Лежит рядом на кровати , и проблема не в настройках. Если бы ты изначально все почитал то тебе стало бы ясно что настройки не влияют на 19 ФПС.

0

CollinsJJ
да,ты прав,настройки графона ну никак на фпс не влияют,ссорян,мой косяк.

5

CollinsJJ
У меня такая же проблема с Assassin's Creed: Syndicate
С ведьмаком небыло такого и с другими играми тоже
Хрень какая-то

0

Люди а если у меня fx8350, 16гб озу, мать асрок экстрим4, ссд128 гб, бп 1000ватт, и две карточки 780ти чуть разные но одного производителя гигабайт, а прикол в том что в любых абсолютно играх нет прироста фпс, в смысле отключая СЛИ играя на одной карте у меня показывает в райное в некоторых играх от 40 до 100 фпс, а когда включаю СЛИ то аж от 15 до 60!?
любди в чем проблема?
может я и не в тему пишу но сил больше нету(((
у меня раньше стояло две 560ти одинаковые и тоже от одного производителя, и проц тогда был фен 965 блек, когда я играл на одной карте было 15-45 фпс то при включеном СЛИ от 30 до 65 фпс в разных играх по разному, и почему при включеном СЛИ на 780ти я не вижу удвоеной производительности, а только одно и тоже или еще меньше ФПС. помогите ребята может я что то упустил в машине своей, играл так долго на одной 780ти купил вторую и тут облом жосткий.

0

И забыл упамянут, включая тест FurMark там максимум показывает на одной карте 79 кадров сред 76 включая СЛИ показывает 156 макс 152 сред, так же вижу и в Heaven Benchmark 4.0 на одной карте бенчмарк проходит с максимальным фпс 100 кадров а на СЛИ 146, почему в тестах все отлично а в играх лажа(((?

0

Дополню при смене настроек при включеном SLI фпс глюки остаются и также 19-20 фпс.

-1

боже...во люди вообще зажрались. снизь что-нибудь ненужное,тени там,траву... на запредельных оно хочет гонять...может тебе и милсдарыню Йениффэр в ванне с маслом подать ? либо довольствуйся красотами с 20-ю фпс,либо снижай настройки, ибо мне кажется,что проблему по-другому не решишь.

-1

я ни понял. виндувс 10 и падение производительности по сравнению с7? на одном гпу фпс меньше чем на 2х?
тут может быть 2 вещи. конфигурация мат платы не слишком годится для сли. если там експрес в режиме х4 например.
у меня такой же пека только он загнан по нт. был еще по шине но мат плата не выдерживала. таким частота у меня порядка 3.8ггц
сли у меня 2 чиповая карта и играбельность на ней определяется количеством потребляемой памяти. но тот же ведьмак достаточно далек от того чтоб упереться в цп и в целом игры на в7 играбельны.
либо как вариант это то о чем я писал. дх12 имеет слишком медленный сложный компилятор и для его работы нужен нормальный процессор. и7 5960 например пек-пек. или происходит еще какая-то хрень к запросам и памяти гпу.
тут так же будет вопрос сколько памяти у каждой отельной видеокарты. тк по скринам я делаю вывод что 2 это 770 4гб

-4

MunchkiN 616
В ведьмака играл только на вин 10,
фпс меньше на 2 видухах чем при одной.
Видухи обе 4gb версии Палит.
Обе видухи работают в 16х16 режиме по материнке.
В других играх проблем нет , ниже два скрина с двух других игрух в которых загрузка на много больше чем в ведьмаке и фпс там 60 всегда.
По цп . Ведьмак все 6 потоков использует и не уперается в цп это сто пудов. Проблема именно что он тупит при слае. Я уже там хз.
Такое только в ведьмаке больше ни где нету.
Перегрева нет вобще ни где что по цп что по вк все в пределах нормы. Проц на постоянке 4.4 гц.

-1

CollinsJJ
а фактическая лимитирующая загрузка вовсе не означает что на графике будет 90-100% загрузка цп.
по моим пека наблюдениям фх очень гнилая платформа в некоторых случаях и ей нужно повышать не частоту процессора а частоту нт и шины как таковой для результата.
но тот же ведьмак у меня работал с 690 и фх6100 без разгона цп выжимая видеокарты. а по производительности 770 и 680 стоят не слишком далеко
так что в действительности я не знаю что это такое.

для интереса можешь попробовать разогнать пека следующим образом
cpu frequrency 200 @ 210-230 сколько выдержит
HT frequrency максимальным множителем сколько выдержит. может получится и 3ггц вместо 2х
и поэкспериментировать с частотой северного моста.
остальное при стабильной работе первого дорастить до 4ггц опорной частоты тк камень уже будет хорошо за 150вт
замерять фпс на каждом этапе.

0

MunchkiN 616
То о чем ты описываешь не имеет место быть, так как прецендент только в ведьмаке, если бы такая хрень была во всех играх то да . а Так это все не то.

0

CollinsJJ
у меня в начале игры там в первой главе процессор позволял примерно от 40 (в среднем 50) и до 60фпс со всем махня воркс и прочим с уменьшением разрешения для исключения влияния в-карт. (фх 6100 га-970а-дс3 16гб озу 1333мгц) от сюда можно заделать определенные пека выводы.
может конечно вышел патч который что то испортил. а вот в дудинг лигс у меня наоборот была полнейшая задница.

-2

Stribogg
Чтобы не быть голословным , по графику все видно , или не але в скрины ?

-4

CollinsJJ
Что - видно? Что там предлагается видеть, по теме вопроса?

-10

У меня SLI 2x980 ,ни каких багов ни разу не было.

-6