на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблемы с vsync

подскажите пожалуйста, как правильно настроить vsync , чтобы не было фризов и дерганий изображения. найстройки графики понижать не хочется.(gtx 1060)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

lexangross51
Что значит настроить? Включай в меню vsync, и все.

3
Shadowarm написал:
Советовать ты будешь когда ты игру на своем пк запустишь,а не на ютубе

ты все умничаешь) батххерт не прошел? мож вазелина тебе выслать по почте?)))

2

В Ведьмаке на нвидиа всем советую вырубить сглаживание в игре и включить в драйвере для ярлыка ведьмака FXAA фпс больше будет и так лучше сглаживает...

1

30фпс лок ставь.. в игре сглаживание выруби. в панели нвидиа поставь для ярлыка fxaa вкл.
можешь попробовать вертикальную включить. но в драйвере тройную включи...

0
lexangross51 написал:
подскажите пожалуйста, как правильно настроить vsync , чтобы не было фризов и дерганий изображения. найстройки графики понижать не хочется.(gtx 1060)

Попробуй в панель управления nvidia/управление параметрами 3d/программные настройки/the witcher 3(witcher 3.exe) поставить вертикальный синхроимпульс на быстро, только в игре выключи vsync.

0
Turok307 написал:
поставить вертикальный синхроимпульс на быстро.

Вообще то всегда советуют ставить - адаптивный.

0

Daidjer
А ты хоть раз ставил? Попробуй поставь, она дает тоже самое что и vsync только при этом не рвет картинку и не ограничивает fps.

0

lexangross51
А зачем с твоей картой синхронизацию ставить?Я с 7950 не ставлю

Shadowarm
Фризит в Новиграде?

0

[Денис Александрович]
не только в Новиграде,фризы еле заметны но все же.Может дело в драйверах,не знаю,стоят 17.1.2,играю на высоких,конфиг в профиле.

-3

Shadowarm
Я тоже на высоких играю.У меня чуть фризит в Новиграде.Но я число персов снизил.На графонии это не отражается,а ЦПУ грузит и создаёт те же фризы.
Я так же подумал на твои драйвера.

Daidjer
У автора темы карта чуть посильнее моей.Ни о каких там 70-90к/с речи быть не может.Просто у меня часть технологий не поддерживается

0

Shadowarm
[Денис Александрович]
лулз фризы из-за падение фремрейта.. у ведьмака 3 нету постоянного фпс.. почитайте что в 1ой в нем и почему не будет постоянного фпс хоть с слаем 1080 ти.. лок на 30 фпс поставь в игре и глянь.. микрорывки пропадут.. еще как вариант в драйвере "максимально подготовленные кадры на 1" поставить..

1

Fei Fong
Я на FPS смотрю только когда просадки.А так,если 40-50 к/с держится,меня это не затрагивает.Только карта громче вентиль раскручивает и всё.У меня в Роще просела и в Туссенте,в паре людных мест

0

[Денис Александрович]
cкачай радеон про. и поставь для ярлыка "максимальное кол-во кадров" на 1.. и глянь.. если из-за проца скачки должны пропасть. если же из-за видяхи то тупо лок30 фпс ставь..

ps...что за дибилушка минусует без обоснования?))

3
Shadowarm написал:
при беге допустим есть поддергивания,фризы.Это из-за отключеной вертикалки?

Вертикалка влияет только на разрыв картинки. На фризы не влияет.

Turok307 написал:
только при этом не рвет картинку

А в этом и есть весь смысл вертикалки.

0
Daidjer написал:
А в этом и есть весь смысл вертикалки.

Поставь, сразу увидишь разницу.

0

И еще вертикалка полезна на мониках в 60 Гц, когда видеокарта позволяет выдать 150-170 ФПС, что приводит к нагреву видюхи, что не есть гуд. А вертикалка ограничивает ФПС Ну и естественно температуру видюхи (при условии, что видюха может выдавать больший ФПС чем 60 ).

0
Turok307 написал:
Поставь, сразу увидишь разницу.

Что ставить, и что увижу?

0
[Денис Александрович] написал:
А зачем с твоей картой синхронизацию ставить?Я с 7950 не ставлю

Ну твоя видюха и до 60 ФПС не доберется. А у него может 70-90 выдает (все зависит от граф. настроек).

0
Daidjer написал:
Что ставить, и что увижу?

Что я писал выше про вертикальный синхроимпульс.

0

Про вертикальный синхроимпульс быстро вот что могу сказать в своих наблюдениях, например: у меня игра на ультра настройках выдает 70-80 fps это при выключенной vsync но при этом есть побочный эффект в виде разрыва картинки, если я включу vsync то у меня будет 60fps так как у меня монитор 60гц но при это разрыва картинки не будет, но если я включу вертикальный синхроимпульс на быстро то у меня будет 70-80fps и при этом не будет рваться кадр.

0

Turok307
Все правильно описал. Я тебя понял (и разрыва нет, и ФПС не ограничивает) А зачем 70-80 ФПС? Например у меня в Фолыче 4 при ветикалке - 47-53 градусов видюхи, а при свободных ФПС (без вертикалки) у меня выдает 145-175 ФПС, и при этом видюха греется до 80-85 градусов. Оно мне надо? Для игр 60 ФПС вполне достаточно. Поэтому во всех играх я ставлю вертикаку, обычную (и разрывов нет, и ФПС ограничивает до 60).
PS У меня тоже моник в 60 гц.

0

Daidjer
Мне нравится когда у меня видюха трудится на все 100%, и если я могу получить больше fps то почему бы и нет.

0

Turok307
Ну ты помониторь температуру при 60 ФПС и при 75 и выше. Ради интереса. )

0

Daidjer
У меня максимальна 70 при загрузке видюхи на 100% без vsync.

0
Turok307 написал:
Мне нравится когда у меня видюха трудится на все 100%.

А смысл в 100% загрузки видюхи? Если у тебя стабильные 60 ФПС и температура видюхи 42 градуса (кстати и проц 43 градуса.). ))) Думаю вполне комфортно и для игры, и для видюхи (со временем игры температура видюхи доберется до 55 градусов).

0

Daidjer
А забей, у нас с тобой разные взгляды.

0

Turok307
Дело не во взглядах, а в действительности. Я тебе показал комфортную игру при 60 ФПС, с комфортной температурой проца и видюхи. Что же еще надо для игры. )))
Вот поэксперементируй с Фолычем 4. Сними вертикалку. Как снять посмотри спойлер. И промониторь.

Спойлер

КАК НАЙТИ НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ:

Прежде всего необходимо зайти в папку Мои Документы (по пути C:\Users\--\Documents\My Games\Fallout4), расположенную на диске С вашего компьютера;
В ней открываем папу с названием My Games, где необходимо найти и открыть папку Fallout 4;
Внутри её будут лежать два необходимых нам файла Fallout4.INI и Fallout4Prefs.ini, в которые мы и внесем корректуру на отключение вертикальной синхронизации.
Папка с необходимыми файлами игры Устанавливаем после редактирования режим только для чтения

КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ НЕОБХОДИМО РЕДАКТИРОВАТЬ В ФАЙЛАХ:

Открываем файл Fallout4.INI и Fallout4Prefs (снять галочки - на чтение);
Ищем в нем строчку iPresentInterval=1 и меняем в ней значение на 0 (получиться должно так iPresentInterval=0);
Сохраняем изменения и в свойствах файла устанавливаем галочку "Только для чтения";

0

очень просто,выключить эту хрень

0

Дёрганья из за того что нехрен лочить фпс на 30 и 60 при включенной синхронизации.

0

ARONDIT
как раз лок фпс на 60 избавляет от дерганья изображения лучше чем всинк а вместе они просто идеально работают и дают ровную картинку и без разрывов.

0

MagicHero
Не знаю у меня если я при включенной всинк лочу фпс на 60 то появляются эти самые дёрганья, ставлю фпс без ограничений, то всё норм.

0

Вот я сейчас играю без вертикалки,имею 55-60 фпс,и кое где при беге допустим есть поддергивания,фризы.Это из-за отключеной вертикалки?

-2

Shadowarm
это скачки фпс. поставь фрапс и глянь
30фпс лок и все норм. но 30фпс кому то не ок..

1
Fei Fong написал:
В Ведьмаке на нвидиа всем советую вырубить сглаживание в игре и включить в драйвере для ярлыка ведьмака FXAA фпс больше будет и так лучше сглаживает...

Советовать ты будешь когда ты игру на своем пк запустишь,а не на ютубе

-3