на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Видеокарта Radeon

Здравствуйте. Мне нужно подобрать видеокарту от AMD Radeon, которая будет тянуть третьего Ведьмака (хотя бы на средней графике). Процессор AMD A8-6600K APU with Radeon(tm) HD Graphics 3.90 GHz, а материнская плата - A78MD. Я так и не смогла найти ничего понятного и путного:(

Комментарии: 18
Ваш комментарий

процессор слабоват. Но на вашем месте, я бы взял RX460 4GB

6

процессор скорей всего не будет тянуть и это апу. тоесть процессор с видеокартой. к нему можно поставить в свободный экспресс порт любую стороннюю карту и необязательно радеон
а так начиная от 7870-7970 270-280 и до 460 вроде как какие то низко средние - средние настройки в фулл чд 1080п

2

Beatriss0305
Из старенького поколения r7 370 4гб вполне хватает. Можно и на высокие выкрутить без включения Nvidia технологий обработки в настройках, при условии что 30-40 фпс (на кат сценах временами проседает до 15) для вас не помеха

2

Beatriss0305
"Я так и не смогла найти ничего понятного и путного" - Что под этим подразумевается?
Бюджет какой? Разрешение? И почему именно от АМД - Radeon?
Процессор конечно слабый, даже для gtx 1060 (RX 480).
В пример - R7 260x можно поставить, играют. И даже GTX 770 - нвидиа. Часто встречается gtx 750 TI. Самый простой вариант - RX 460, как советуют выше, из новинок.

Вот она
1

Beatriss0305
У меня со старым AMD Phenom ll x4 940 @3.3Ггц установлена старушка 7950.По идее,эту карту мой ЦПУ раскрыть не должен,но Ведьмак 3 хорош именно тем,что она в нём почти на полную загружена в разрешении 1920х1080.Моя карта чуть отстаёт от R9 280

1

Beatriss0305
E vtryz ghjwtccjh ckf,tt dfituj?> У меня процессор слабее вашего, а видиокарта уже четвертый год стоит radeon r9 280x. и Ведьмак 3 прекрасно идет на высоких настройках. Rx конечно лучше, но... процессор не даст ей раскрыться в полной мере... Берите такую как у меня, не пожалеете

assassin-demon
если б дело не было в цене, вряд ли бы у человека стоял бы достаточно средний процессор

0

SwedovSandr
Ну к примеру у меня тоже стоит А8,и он меня тоже вполне устраивает в отличии от моей gtx650,которую я как раз и буду менять на R9,просто если проц устраивает,то зачем его менять? Отсюда и вывод что вопрос скорее в тему устраивает или не устраивает,собственно если качество позволяет менять только видюху или добавлять оперативы ))

1

assassin-demon
Может я ошибаюсь, но та карта которую ты хочешь брать, где-то на половину будет простаивать. Там тебе 4 гига видиопамяти с головой хватит. Если деньги есть, постарайся лучше купить оперативку с высокой частотой, если позволяет материнка

-1

SwedovSandr
Зачем мне опера,если некоторые из игр 650ая уже не тянет,я задвал вопросы знающим людям,да кто то сказал что допустим к моим 8 гигам оперы нужно добавить еще 4 гига,но это не критично,а вот видюху сказали выиащи и выбрось. Она и R9 будет работать в 70-75% своего потенциала,ибо давно доказан тот факт что видюха не так сильно зависима от проца как нам говорят,и давно уже есть тесты,где на том I5 же ставили r7 и r9,разница в играх от 8 до 15-17 фпс. А уж проц с 3.9 на борту легко потянет допустим даже у тс данной темы до 85% всех ресов видюхи,да и потом лучше сейчас купить видюху по мощнее,чем потом покупать проц и под неё еще раз покупать очередную видюху,ибо комп это всегда вложение,а вложиться в 1.5 сейчас,чем в 2.5 потом,думаю выбор очевиден ))

1

assassin-demon
Да я ж тебе и НЕ советую чтоб ты вообще не брал видюху... возьми на 3-4 гига. а потом, если материнка позволит, прикупиш оперативки хорошей. И комп, поверь, будет легко тянуть все игры. Вон, мой же тянет... и не жалуюсь пока

-1

SwedovSandr
Да денег в последнее время куры не клюют,думаю пора бросать всю фигню и ездить тупо по вахтам,и денег больше и условия не обязывают работать постоянно,отработал 2-3 месяца,потом отпуск на 2 месяца и так по кругу ))

1

О какой раскрываемости видеокарты процом идет речь ? Пруфы в студию, а не высосан из пальца миф, маркетологами.
Есть игры которые требовательны к процу, а другие к видеосистеме. Из личного опыта на процессорах AMD старых поколений серия RX, ведет себя некорректно, но это не о А серии речь. Хотя именно Ведьмак 3, на RX 460 4 GB в паре с A8-6600K будет тянуть на высоких, 60-55 к/с. Но, видеокарта не для одной игры покупается ! В остальных играх она слабее своего конкурента GTX 1050 или 1050Ti на 25к/с.

0

Которая будет тянуть ведьмака 3 на средних? Если в 720p, то не ниже Radeon HD7950

0

Если вопрос цены не особо интересует то советую Sapphire Radeon R9 390 на 8 гигов,она сейчас примерно 17 000 - 17 500,и разрядность шины 512 в ней,после установки этой карты вопросы в плане видео зависимости вообще отпадают,другое дело повышение количества оперативной памяти и процессора,желательно 8-12 гигов,ну и проц можно взять какой нибудь из серии Ryzen недорогой,хотя в принципе твой как раз впритык.

-2

Это в зависимости от твоего бюджета.Rx 460 и по цене,и по производительности нормальная.
И,кстати,советую на карты от Nvidia приглянуться.Они более оптимизированы под Ведьмака

-4

RBunny
Только новые карточки, за ухудшение старых разрабам заплатили

1

Nikita237
Ну не особо их ухудшили,просто прекратили поддержку.Да и не выгодно разрабам софт под старые карточки пилить

1

RBunny
Особо, когда 780ti и 960 почти на одном уровне. А вот игры которые вышли в тот же период имели нормальную оптимизацию, разрабы ведьмака продались зелёным

1