на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Хочу установить кулер, ведьмак греет ПК

На выдув надо, и к слову 65с нормальная температура, особенно для видюхи. С кулером 80мм температура может упасть на 3-4с в лучшем случае

Комментарии: 32
Ваш комментарий

На выдув ставь 120мм. Как сверху уже написали, 65 градусов нормальная температура для процессора и видеокарты.

8

Пф-ф... До 75-80 видеокарта грелась - вообще не парился.

4

никакие кулеры тебе тут не помогут.
на время жары берёшь настольный или комнатный вентилятор и дуешь им в открытый системник. только так ты в жару сможешь получить нормальное охлаждение.

2
To The Light написал:
На улице и дома жара 40 градусов

кондиционер лучше установи, хоть и дороже намного, но и тебе и ПК комфортнее будет. Да и от пыли комп реже чистить будешь.

1

сКард
Это вряд ли. Кондер имеется.

Teranaft234
Без. Кулер и радиатор.

0

видеокарты и процессоры с боксовыми кулера так и должны греется
или будь мужыком и играй без стенки у корпуса

1

да у меня со свежей термопастой в 60-65 греется при нулевой загрузке )

1

POBWNK
Разогнал поди, вот и греется))) Зато в простое дохренаGHz глазу приятно.

-2
Комментарий удален

To The Light
Поставь на выдув 120-ку, она и тише 80-ки будет и воздушный поток норм, но только если у тебя боковая крышка не постоянно снята, так как тогда проку от кулера не будет

7

To The Light
На самом деле не такая высокая температура, но если душа просит) Именно туда, куда ты хочешь поставить вентилятор, ставится только на выдув. А вот 80 или 120 говорят, то тут уже от корпуса зависит - что влезет в общем, но желательно побольше) Кстати, если на выдув собрался ставить, то желательно и на вдув, за передней панелью.

2

To The Light
Найс кабель менеджмент в компутарсе.

2

To The Light
Боковую стенку сними. И сбоку поставь вентилятор (можно бытовой). У меня два вентиля 140 мм вдувают сбоку. Но у меня Сис. блок стоит в тумбочке. Я прорезал отверстия под вентиляторы и установил их. Семь градусов долой.


А кулер установи, на заднюю стенку.

0

To The Light
Продаются кулеры на ножках резиновых за 200 руб.-можно его поставить прямо под видеокартой под ее кулер.И проц. захватит потоком. А на задней стенке кулер нужен ,что не нетолько в БП.

1

Что за модель видеокарты и процессора ?

0
Комментарий удален

To The Light
Установка двух вентиляторов в корпус.
Самый эффективный метод установки вентиляторов для дополнительного охлаждения системного блока. На фронтальной стенке корпуса устанавливается вентилятор на «вдув», а на задней стенке – на «выдув»:

Создается мощный постоянный воздушный и направленный поток. Блок питания работает без перегревов, так как нагретый воздух выводиться вентилятором, установленным под ним. Если установлен блок питания с регулируемыми оборотами вращения вентилятора, то общий шум заметно снизиться, и что более важно давление внутри корпуса выровнится. Пыль не будет оседать.

8
Комментарий удален

To The Light
Ну есть портативные кондеры, цена тоже около 12к начинается, если есть возможность скинутся или просто пробить бабки на это, то явно того стоит.

1

короче хватит втирать поцику фигню древнюю про пару вертушек на вдув и выдув.просто смени кулер на проце вижу у тебя бокс ущербный хорошая термопаста залог успеха на видео тоже и будет тебе счастье без лишнего шума.а лучше делайте как я на фото

-1

От пыли есть вот такая ручная дуйка с китая, https://ru.aliexpress.com/item/Blower-Bort-BSS-600-R/32549014511.html?traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.84782.000000000000000&pvid=40186502-4390-4d80-9ab6-36ed36eadcde&tpp=1, и никаких забот. А от одного куллера на 80, ты даже на 1 градус не снизишь, если у тебя и так прохладно по 65.
А вот в хату кондер купи) как при 40 градусах можно сидеть дома я хз. 10к самый простенький на 25 метров. Сам хотел такой взять, но не за что, да 30 градусов уже привык. Лучше ещё одну 1050Ti под майн взять.

-1

Razox
во во только шума прибавит

-4

Интересное кино: у кого-то до 100 процы раскаляются, а тут 65 на видео - всё, труба. Ещё тут насоветовали ставить 120-ку, при этом даже не определив, поставится ли она на это посадочное место. Скорей всего там максимум 92 мм можно поставить. И нет, это не снизит температура так, что бы это было ощутимо.

И вообще есть железный форум.

-1

спилатак лучше установи)))

-1

А ты шутник... 65 градусов - это рабочая температура.А кулер шуму только добавит. Но если уж решил ставь.

-1

Лучше всего смени корпус

-1

Кулер и на вдув и на выдув:))

Цена вопроса 200р. )

-4