на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игра на PC с Dualshock 4

Господа, я использую геймпад от четвертой плойки (dualshock 4). Подскажите, как грамотно его подключить, чтобы все работало в Ведьмаке 3? Нужно ли какое-то дополнительное ПО? И возможно ли сделать, чтобы в игре, при этом, отображались иконки кнопок джойстика именно от плэйстэйшн, а не от иксбоксового?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Dwisler
Качаешь и ставишь https://inputmapper.com/downloads/category/3-ds4windows и http://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/d/xbox-360-controller-for-windows
все готово к игре. Сам играю на ПК с дуалшок4

4

antropolog13
Я предположил, что есть возможность замены каких-то файлов в директории для достижения этого. Как было в случае с dark souls.

2

antropolog13
Спасибо. Но там нет информации по второму вопросу, насчет иконок кнопок в самой игре.

0

Dwisler
Могу ошибаться, в DS играл минут 30, но если DS - порт с консолей, то там могли остаться иконки для кнопок дуалшока, а Ведьмаке на PC версии они изначально не предусмотрены

0

http://www.playground.ru/files/mortal_kombat_x_motioninjoy_podklyuchenie_dgoystika_ot_ps3-93876/#comment-13406737

0

Ставишь эту прогу http://ds4windows.com и никаких дров и настроек.
Запускаешь ее, подключаешь дуалшок через блютуз или шнур и все работает.
Твой дуалшок определяется как стандартный 360й геймпад.
По поводу иконок хз, для Mortal Kombat X фанаты патчик сделали который иконки бокса на дуалшоковские изменил.
Сам пользуюсь уже неделю, все отлично. Даже точпад панель работает в винде как мышка (правда не очень удобно)

0

Играл в Ведьмака 3 на Dualshock 4 через SCP SERVER Все работало отлично, после последней обновы некорректно реагирует на нажатия, в меню перескакивает строчки и тд, как забороть?

0

Vencel91
Когда проскакивает это значит что одно нажатие определяется как 2, возможно в патче добавили поддержку дуалшока без всяких прог, кстати в играх от юбиков и в бэтмане последнем дуалшок работает без дополнительного по и кнопки от пски и тачпад работает.

0

Использую DS4Windows с этим профилем http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/76/? - добавляет быстрое сохранение по кнопке PS, и тачпад для листания меню. Сверху добавил отображение заряда аккумулятора от зеленого к красному - у DS4 с этим очень плохо. И привязал этот профиль к запуску Ведьмака. К остальным играл теперь настраиваю подобное.
Хоть и добавили поддержку DS4 в 1,06, но за быстрым сохранением за клавой лезть достает, особенно если играешь на телеке.
antropolog13
В DS нет иконок PS, подменяются от 360го модом.
Еще за год до выхода пообещали полную поддержку DS4 и нехера...
Во многих играх заранее встраивают подобные плюхи. Но даже если нет, то добавить всегда можно. Даже в KOTOR 2 есть полная поддержка.

0

sanchez752
Так в чем проблема, кнопки настроить как тебе нужно! Та же DS4Windows позволяет даже тачпад менять! У меня лично квик сейв стоит на на верхнюю кнопку тачпада, так как все остальные заняты (инвентарь, карта, задания).
А верхнюю кнопку случайно и не нажмешь)) Вот кстати очередной плюс ПС, все можно менять и настраивать!

0

Djonnikc
Проблема? Я про такое не писал)
Прост накатал мини-инструкцию)

0

При подключени Dualshock 4 к ноутбуку буквально черем минуту (а может и меньше) теряет конект с ним. Что делать подскажите?!)

0

Bomber89
Удали геймпад из устройств блютуз, и потом снова его подключи и перед добавлением зайди в свойства добавляемого геймпада и поставь флажок в пункте "драйвера для мыши и клавиатуры" - ок - потом уже добавляй и будет тебе счастье. Если не получится пиши, помогу

0

Вообще игра с Steam должна поддерживать DS4 по умолчанию.
И не только DualShock 4 но и Steam Controller и др.

по этому покупайте лиценззию в стим

0

От игры зависит в биндинг оф Исаак когда подключает пад появляются кнопки от пс

0

Ну есть прога под названием "InputMapper" он распознает DS4 и эмулирует под него контроллер от Xbox (работает вибрация, можно настроить цвет света от геймпада, настроить кнопки, я сенсорная-панель работает как Touch Pad от курсора), еще есть прога "DS4Windows" функционал точно такой же.

0

Народ как отключить подсветку на PC с Dualshock 4 ?

Ночью не удобно все светиться мешает и.т.д.

0

BezNika1
Ds4Windows, там выключи подстветку на дуале,
может игра не включит её, (возможно у игры есть только режим "смена цвета" а не "включение"

0

WorLing
Утилита Ds4Windows. Да верно только так. Уже сам нашел в прошлом году.

Win7 - gog версия
Единственный минус теперь геймпад не меняет цвет
например при наложении Магии.
В оригинале цвета меняются.

Ну и бог с ним зато яркость сбавил.

0

100% поддержка дуалшока через кабель. Если у вас не работает без программы, то скорее всего вы наставили драйверов, которые вообще сломали адекватную поддержку dualshock 4 в виндов. и теперь он всегда в виде xbox.

0

Так что на счёт первоначального вопроса? Есть ли возможно видеть не кнопки Xbox, а именно кнопки Dualshock ? Как в "Ведьмак 3".

-1

Alex Hawk
Есть моды на эти иконки я ставил и у меня все работало. Но зачем? Если ведьмак 3 с последним патчем уже по дефолту поддерживает дуалшок, плюс поддерживает сенсорную панель и подсветку - светит тем цветом, в зависимости от твоих действий в игре - красным полыхает при использовании игни, синим горит на аарде. Оранжевым, если взять стальной мечь, синим же - если серебряный. Белым если используешь аксий

0

faust666666666
У вас вся эта полная поддержка работала по проводу , или по блютуз тоже? У меня по проводу все отлично определяется как дс4 со всеми иконками , а по блютузу игра его не видит(

2

Kirill Medvedev
Та же беда, никак решение найти не могу.
В режиме эмуляции Х-input играть на DS4 не особо.

0

faust666666666
Недавно скачал и установил лицензию. Но поддержки ds4 нет. Ни подсветки, ни сенсорной панели. Все так же определяет как 360

0

Dwisler
официально PC не поддерживает дуалшок, а следовательно и никаких иконок не будет

-4

antropolog13
Официально дуалшок поддерживается на ПК, это игры не все его поддерживают.

0