на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игра тормозит из за стима?

Игра у меня идет спокойно с 60 фпс, при этом видеокарты, цп и озу хватает с небольшим заделом, но иногда запускаю игру и наблюдаю просадки до 55-50фпс причем фпс прям жутко скачет. Смотрю на загрузку видеокарты и показывает 100% со скачками и можно подумать что не хватает производительности карты, однако когда вырубаю стим и включаю заново, в игре фпс стабилизируется и видеокарта как обычно грузится примерно на 80-90% в зависимости от местности (без верт. синхронизации естественно нагрузка и фпс будет больше) короче проблема не в железе. Про дрова, майнер и подобную банальность прошу не писать. Тут трабля именно со стимом, либо еще с чем то...

Комментарии: 25
Ваш комментарий

хоть бы конфиг компа скинул

0

Крррва
пробовал оверлей отключать?

tvoimoiagent
в профиле же, ну

0

ayyrasmus
Вот уже второй день при нескольких запусках всё гладко (тфу тфу) Думаю можно благодарить ) спасибо за подсказку с оверлеем

1

Крррва
А при чем здесь стим? Он что, кушает что-то? И как вы его тогда отключаете? Игра пиратка чтоль? Или автономный режим(то бишь оффлайн)? В любом случае, хз каким образом, стим может повлиять на фпс, разница может быть лишь в лицензии и пиратке, но у ведьмака защиты нет, по этому в любом случае ему без разницы. Просто в других играх бывало такое, что лицензия луче "оптимизирована" и бывает обратное, типа когда ломают защиту, которая может кушать ресурсы.

0

Bupycop
Игра в стиме, я отключаю игру и стим, затем заново включаю стим и игру ! чего непонятного ? только после перезапуска фпс стабилизируется. Я вот тоже не знаю как стим может влиять на нагрузку видеокарты, но по факту никаких других зацепок или подозрении нет. В инете так же нашел темы с похожей проблемой

-4

Bupycop
игра спокойно запускается с файла .ехе из папки с игрой, без стима. любая фоновая программа нагружает систему и может влиять на фпс. рекомендую прогу AnVir Task Manager, задаёт приоритет любой программе НАВСЕГДА. у меня там TW3, Division и GTA V. Меньше вылетов и стабильные фпс.

-2

dos-unit
Если игра куплена в стиме - он нифига не дась запустится игре, без бубна - просто с ехе файла, без его запуска. Он в любой случае в трей залезет. А если стим настолько убивает систему - тут только два вопроса, зачем на таком ... запускать 3го ведьмака вообще? ради 1 фпс? Либо второй вариант - а не банально ли стим качает обновления?

Еще и советовать левую прогу, говоря навсегда - умалчивая о ее минусах и о том что далеко не "навсегда". Крутая реклама.

Bupycop
пиратка зачастую отличаеться тем, что это репаки = что то могли не так порезать

Крррва
А непонятно то, почему не с первого раза. Может банально надо подождать - догрузит нормально? Сам стим то ничего не обновляется?

1

EMPs
Так не всегда. Зачастую я включаю игру и играю себе спокойно. Стим ниче не обновляет

1

Крррва
Раз не всегда, то стим либо "не виновен", либо же ты чем то, всё же грузишь систему - торрент, закачки, стим, онлайн игры, видосы и т.д и т.п

0
Крррва написал:
да я фильмы с торрента качаю и еще одна игра свернута у меня, но это же мелочи

А это как раз не мелочи. Свернутая игра вполне может сожрать 10-20% производительности, которых как раз и не хватает, а процесс скачивания фильмов может сожрать не хило оперативки, вплоть до нескольких гигов, особенно если скорость скачивания превышает скорость записи на диск.

0

gmh4589
естественно я не настолько глуп и это была шутка на глупый ответ

0

Крррва
Не токо скачивание фильмов тормозить может, но и раздача. Во первых, особо если вы раздаете на ВСЮ 100-ку, уже винт перегружаеца так, что идет огромное кол-во обращений к онному, что вызывает проседание игры по всем параметрам, включая фпс. Вощем, тут надо еще понимать следующее -- модель винта, где установлена игрушка (на одном винте с раздачами или нет), отключаете ли вы торрент-клинет при запуске игры
Плюс, вопрос, какая версия мюхи к примеру стоит, потому что одна их них была замечена в майне биткоэнов в свое время.

Но все это мелочи, потому что я склоняюсь, что вы стопудово выхватили вирусню, и к вам прицепился майнер, если опираца на то, как загружаеца видяха))

gmh4589
Судя по его ответам и такого от него можно было ожидать)))
Ему задают вопросы, которые он упорото игнорит, но при этом продолжает требовать ответ)))
Там вообще может получица вариант -- что видяха помощнее, а на оперативе сэкономил, при этом грузанул 133 закладки гугл хром, забыв закрыть его, и хочет чтобы у него ниче не тормозило и не жрало ресы)))

1
Крррва написал:
я не настолько глуп

Ну мало ли)

0

Крррва
Еще не понятно, вы играете стабильно с 60фпс и "скачки" до 50-55 фпс? То есть вы ощущаете эти 5-10фпс? Это очень странно, так-как просадки на 10 фпс, это вполне нормально, я на своем железе играю 40-60фпс, для меня очевидны просадки до 20 фпс, в нагружаемых местах, так-же нагрузка может быть связанна, с обработкой текстур, к примеру вы пришли в локацию, там была прогрузка текстур и он хранит их в памяти, тем-самым нагрузка возрасла и уже не спадет, игра не будет каждый раз загружать одни и те-же текстуры, аналогичная история с гта 5, заходишь в игру, на минималках к примеру она жрет 3-4гб оперативки, спустя 10-30 минут катания по городу и прогрузке новых текстур, оперативки уже будет потреблять 5-6гб.

0

это скарей всего гпу майнер

-1
Крррва написал:
Смотрю на загрузку видеокарты и показывает 100% со скачками и можно подумать что не хватает производительности карты, однако когда вырубаю стим и включаю заново, в игре фпс стабилизируется

Только при чём тут стим,иногда бывает игра просто забивает память или вообще какие либо утечки,достаточно перезапустить игру и всё опять нормально,опять же это элементарно проверить,скачай кряк и запусти без стима,всё сразу станет ясно.
Опять же твои претензии по поводу просадко до 50-55 выглядят странно,в каких особо тяжёлых местах типа Новиграда может запросто проседать.

ayyrasmus написал:
в профиле же, ну

Учитывая что у тебя Strix Gtx 970 странно что ты вообще жалуешься что у тебя проседает до 50-55FPS.

-2

saa0891
Я вроде написал вполне ясно что производительности карты хватает даже с небольшим заделом, и конечно у меня не все ползунки выставлены на полную. Я игру сохранил в конкретной локации когда фпс проседал, но после перезапуска стима, нагрузка составляла до 90% и фремрейт стал показывать стабильно 60. Я опять же написал вполне ясно, с железом проблем нет! но нет, нужно написать банальную дичь

1
Крррва написал:
конечно у меня не все ползунки выставлены на полную
Крррва написал:
нагрузка составляла до 90% и фремрейт стал показывать стабильно 60

Как бывшему владельцу 980й от MSI ты мне будешь рассказывать про стабильные 60FPS на ультра настройках,смешно.

И это ещё не Новиград где нагрузка действительно приличная.

Крррва написал:
но нет, нужно написать банальную дичь

В отличии от твоего бреда про стим я тебе как раз написал что может быть и как можно проверить твою глупейшую теорию.

-5

saa0891
Я тебе пишу что не все ползунки на на полную выставлены а ты мне кидаешь тесты где все настройки на запредельных, где логика ? к тому же старые тесты после которых вышли дрова на 9 серию карт где повысили производительность. У меня тени на высоких стоят как и дальность прорисовки травы, что в совокупности снижает нагрузку на видеокарту как минимум на 20%. хайрворкс включен но на низких значениях а не как на видео + карта у меня в разгоне. В Новиграде сильная нагрузка идет именно на цп ибо процессор должен обработать большое количество объектов и нпс, а видеокарта больше грузиться в лесах, особенно когда деревья сильно покачиваются из за симуляции ветра. По ходу ты в упор нечего не понимаешь или даже не читаешь что я пишу. Свободен короче

1