на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Использование памяти

Здр. У меня довольно старая система. Проц i5-760 не разогнанный, 8 Гб ddr3 1660, GTX 660TI 2 Гб, Win 10. Игра стоит на SSD. Видеопроц нагружен полностью, проц на 80%.При этом на средних настройках с отключенной постобработкой, видеопамяти расходуется 45%, а оперативной 51% и идет постоянное обращение к харду. Да, большой файл подкачки, но использование памяти мне кажется странным. При этом улучшение качества настроек приводят к зависанию и вылетам. Может есть какой нибудь ini где прописывается использования памяти? Спасибо

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Как по мне, ведьмак одна из наиболее оптимизированных игр. На моем, реально, стареньком e7400, 4 гига оперативы и gts450, все работает на средних без единых лагов, даже кое как местами высокие тянет.

7
V has come to написал:
а оперативку давно пора ставить DDR4

Зачем,это последние для чего стоит делать апгрейд.

6

saa0891
DDR3 это прошлый век, я поставил DDR4 и не парюсь , но никому своей мнение навязать не собираюсь

-8

V has come to
в играх разницы практически нет какую память ты используешь dd3 или dd4 ,а вот в профессиональных прогах есть разница

1

Какой то бред про DDR3 несут. Нормальная память на сегодняшний день. Просто желательно 16 Гб иметь, но и 8 Гб не критично.

4

bazilews
Смешон , как раз те и ты если кто-то может купить себе DDR4 , то зачем всем навязывать DDR3? Покупал я их не из-за прироста производительности , а из-за того, что DDR3 реально уже устарела, но тебе не понять

-5

V has come to
Ну куда уж мне.А зачем покупать DDR4,если DDR3 прекрасно работает???Смена типа памяти-это заодно смена материнки и процессора.

6

bazilews
Не можешь купить, не покупай! Я никого не заставляю.

0
griart95 написал:
У меня PFS ниже 47 нет опускается

И это на 660ti? Ясно, понятно......

1

sabrido
Вы знаете, уважаемый sabrido, опускается, конечно, но очень редко и очень ненадолго, на секунду не более, а так держится 47-51. Больше 51 в игровых действиях не поднималось. Эту игру можно очень тонко настроить через ini файлы, буквально по чуть-чуть туда или обратно. Просто надо разобраться. И не надо.....
Тему надо удалять.

0

У меня PFS ниже 47 нет опускается. SSAO выкл и низко вообще ничего не меняет.

0

griart95
Есть мнение что затык в проце, 80% еще не значит что есть запас. А оперативу делят ос и игра, там никак не повлияешь. Надо пробовать разгон, как вариант диагностики.

0

Kahran Ramsus
Да , ты прав. спасибо. Все в проц утыкается. Разгон до 4.2 (2.8) ГГц почти все решает. только кулер надо менять. 20 минут игры - температура 95. Всем большое спасибо.

-1

griart95
Ну тогда с такими темпами ты скоро процессор поменяешь, если конечно ты обратно не вернёшь частоту, так что имей ввиду...

0

Лева Bi-2
Да нет, тем более я наконец разобрался, что и как ограничивает использование видеопамяти, а соответственно и оперативы. А что насчет разгона эти процессоры чуть ли не спецом сделаны для разгона. Кулер за 2-3К и все дела. А оператива изначально 1866 и еще и в радиаторах. а плата позволяет задирать до 2000 и вся в датчиках хотя и древняя. Не я первый не я последний. самое главное следить за температурой. У меня 3 монитора так что - крупными цифрами перед глазами.

-1

понятно. А я думал это оскорбление. мне по работе это нужно. сразу а онлайне нужно наблюдать за несколькими событиями. на одном монике не удобно. все просто.

0

Да спасибо тебе. Будь здоров. А на новый комп уже почти насобирал. только не могут решить мать на Z170 или на B150. Есть плюсы и минусы. Диалектика.

0

griart95
Есть прога halfssd она покажет износ и сколько было прочитано и записано на ssd чекни

0

Ох . Спасибо. Но ФП я с SSD убрал на обычный. спасибо. Этот ssd у меня уж 1,5 года. Еще 2,5 г гарантии.пока работает без нареканий. Ну я чекну.

0

Ну у меня точно такая система ток 660 без ti , без волос и ssao все на среднем ток текстурки на макс и фпс 40 с проседами до 35 так что затык не в железе точно

0

griart95
ЭМММ ты случаем файлы подкачки не на ssd поставил?

-1
-1

ДА - А -А. В гробу я видел такую оптимизацию. Из разряда "как бы чего не вышло". Использование памяти вообще упало. FPS 60, на на не родном разрешении монитора, со всеми вытекающими. Как через мокрое стекло смотришь. Мужики, ну не может не быть файла задающего предел использования памяти. только где он??

-3

griart95
Попробуй задать игре высокий приоритет,может поможет.

-2

bazilews
Как игре задать высокий приоритет?

-2

у тебя опер память не соответствует процессору. для этого процессора нужна с 1333,иначе опер память будет работать на минимальной частоте.как вариант в биосе поставь вручную режим XMP.

-6

U571
Тип и частоту оперативки определяет материнка,а не процессор.

-2

U571
Это все сделано. только D.O.C.P. разогнать проц вообще не проблема. 3.5 ГГц ( 2.8 номинал)он вообще не чувствует. Только это не помогает. Вопрос в ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВИДЕО и ОПЕРАТИВНОЙ памяти. 45% и 51%. и постоянное обращение к файлу подкачки.

-1

Скоро уже DDR5 выйдет, а некоторые до сих пор умудряются сидеть на DDR3, а потом удивляться и жаловаться.

-7

А что ты удивляешься???8Гб ОЗУ маловато для этой игры,да и видюха у тебя слабая,а ты хочешь,чтобы игра с такой графикой у тебя летала???

-8

Игра не оптимизированное говно - при отключенных волосах на высоких настройках умудряется фризить - при этом фпс не меняется, но на экране слайдшоу - похоже тоже лезет в файл подкачки - хотя оперативки 16 гигов.

-16

Сяхоу Дунь
Просто комп надо иметь путевый,а не сваливать все на игру.

2

bazilews
просто глаза надо иметь - загляни ко мне в профиль, а не сваливай все на свою фантазию

-2

Сяхоу Дунь
И что в твоем профиле интересного???

0

bazilews
Типа у него там в профиле писюн большой.

5

Kevin Oukveyl
Ну и пусть сам на него любуется.

1

griart95
Ты установил Nvidia Geforge Experience (последней версии) ?
Если да , то зайди в него и нажми "оптимизировать" ! Скорее всето у тебя включено Ssao и он сильно сажает ФПС и требует больше видеопамяти, а оперативку давно пора ставить DDR4

-21

V has come to
ну ты канешь смочил про "а оперативку давно пора ставить DDR4" XD

11

V has come to
Ничего.Это ты смешон!!!

0

V has come to
ну да с ddr4 будет очень..... большой прирост производительности:D

4

Gefor_сик
да дурака учить - только портить)

1