на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как убрать фризы?

пишите сюда свои способы,ибо уже бесит что при разрубывании или появлении сзади призраков фризит

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Xacka143
у тебя что за комп?

1

Xacka143
и как оптимизировал?

1

Я оптимизировал игру под систему.И не фризит

0

_Savvy_
да ладно!?ты думаешь такой системы мало? amd fx 6300 4 ghz,gtx 770 8 gb ram

0

prostokeks
У меня ноутбук gtx750M; Intel(R) Core(TM) i7-4700hq cpu @ 2.40Ghz;

0

prostokeks
На такой системе выкручивай все в ультра, и ставь лок на 45 fps в проге Riva Tuner Monitor (идет в комплекте с MSI Afterburner). Как пользоваться - кури гугл. Результат тебя приятно удивит.
P.S. В вашем "зеленом софте" есть приблуда которая тоже самое делает. И тут на форе я уже давал такой совет народу - помогло. Поищи у темах. Там тоже печ770 мелькает.

0

Блок фпс можно поставить в файле настроек самого Witcher в моих документах есть файл user открываешь его блокнотом и в конце есть строчка Limitfps ставишь там любое значение которое удобно например 40.

0

Mr.Nobody....
Тут есть ньюанс ... этим самым задается значение fps - которое выводится на монитор, а карта как фигачила так и фигачит их (работа впустую)+фризы могут оставаться. Через Riva Tuner Monitor ты на аппаратном уровне ограничиваешь обработку кадров, т.е. сама карта выше этого значения не работает. Это вариант надеженее. Проверено на себе.

0

prostokeks
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/zagruzka_gp_v_igre_na_99_protsentov-865747/#comment-13456925
Вот тут народу помогло.

0

NorthernSky
NorthernSky
у меня нет там ограничения фпс версия 6 3 0

0

prostokeks
Если ты про msi afterburner - то там версия 4.1.0 последняя. Делай так: сноси то что у тебя установлено, качай с сайта msi этот afterburner. Устанавливай его вместе с riva monitor. После установки этот монитор висит в трее. Раскрываешь его, добавляешь в список программ экзешник ведьмака, справа по центру окна будет кол-во fps, туда вбиваешь свое значение и погнал.

0

ограничил,на кладбище все равно при появлении сзади призрака фпс резко падает и подымается

0

NorthernSky
ограничил,на кладбище все равно при появлении сзади призрака фпс резко падает и подымается

0

NorthernSky
Хорошо,первый слышу такое. Тогда скажи а через бандикам пробовал?

0

prostokeks
Фризы даже с ограничением не уйдут,жди патчей. Просто когда ты будешь ставить ограничение значение в провале кадров будет чуть меньше. Например у тебя 60 фпс при фризе подает до 53,а при 40 будет подать до 37,но чувствоваться это будет все ровно не приятно.

0

Mr.Nobody....
Про бандикам знаю - но не юзал. Про скачки fps... Если у тебя скачет в район 53 и ты залочил на 45,то очень не факт что будет прыгать ниже. Повторюсь, многим, мне в том числе - это помогло.

0

NorthernSky
Друг я просто тоже часто блок фпс делаю и знаю о чем говорю. Ведьмак у меня без hairworks идет на 60 фпс(59-60-61),но есть все таки моменты где игра немного фризит,она как бы спотыкается,это не из-за ресурсов компа а именно в игре дело,там что блок что не блок она фигня,и кстати если блочить через user фаил карта не фигачит на полную,лично проверял у нее и звук тише и температура меньше соответственно.

И еще советую попробуй через бандик,он лучше чем Rtss,пользовался обеими и бандик понравился больше.

0

Mr.Nobody....
А что по бандикаму скажешь: удобно/неудобно, почему его пользуешь?

0

NorthernSky
Лично мне он больше нравится,ну здесь новерное дело вкуса,просто если захочешь попробуй)

0

помог лок на 45 кадров через конфиг user.settings

0

prostokeks
Оптимизировал через прогу от nvidia (NVIDIA GEFORCE EXPERIENCE) там и дрова обновляю

-3