на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Лаги и фпс 15-20 на новом железе

Всем доброго времени суток!,прошу помочь мне при моём новом железе не очень то плохом, ведьмак жутко лагает ,только при самых минимальных настройках и при минимальном разрешении выдаёт максимум 15-20 фпс
железо чистое вирусов нет не знаю в чем проблема, помогите исправить ситуацию ,убрал также траву из игры.Мои системные требования

видюха GTX 730 дрова обновил до последней версии 365.19

Комментарии: 64
Ваш комментарий

ArcanBlast
нету в природе такой карты GTX 730, это GT-730 которая не потянет ведьмака даже на низких настройках

26

Leonn_24
:)
Я норм поржал с GTX 730
Сам наверно смастерил ) или впарили как 7хх линейку :D

18

Leonn_24
не спеши с выводами насчёт потянет не потянет. Пример 9800 nvidia тянет в совокупе с 2 г оперативки Ghost recon Future Soldier на максималках, Ranbow Six Siege на средних и это не смотря на системные требования (рассказал про мой второй ПК)

-10

Системник походу готовый покупал. Так только в магазине могут подобрать.

26

Мощный процессор и офисная карта. Отличная сборка. Для TW3:WН хотя бы GTX 750 надо.

15

warp 37
GTX750 маловато, у меня она стоит + i5 4460(как у автора) и 8 гб оперативы, без лагов можно играть только на минималках с полностью удаленной травой и сниженной дальностью деревьев когда они появляются чуть ли не в упор, тогда лагов нету и играть можно, но от такой графы блевать тянет ибо все становится убогое

-4

Bertenday
А разве в игре графон главное?

-5

ALFA-2133
ну хотя бы немного, а то стоишь и около тя в метре ток деревья прорисовываются, дальше все лысое и ничего не прорисовывается, в итоге бегаешь как ежик в тумане

0

Bertenday
)))) наслаждайся гемплеем )) я не думаю что на минималках всё настолько плохо что не видно что перед тобой совсем рядом ))

0

её сложно считать как карту,так заглушка)

11

Один тонкий момент на счёт карт нвидии. В данном случае надо смотреть не на первую цифру в номере, а вторую, т.е. в 730 важной является именно 3, а семёрка это серия карт, и каждая последующая серия лучше предыдущей примерно на 1 ступень, т.е. 640 примерно = 730, только 7 серия уже со своими там фишками поддержки новых каких-то технологий

9
Bertenday написал:
У меня железо точно такое же, только видюха GTX 750(без TI), и тоже жестокие лаги как бы не старался

Да ладно? У меня то же 750 ti, при этом на высоких 30-50 ФПС или ты из тех для кого 30 это неиграбельно?

6

видюха говно, остальное норм.

5

ArcanBlast
Ты что с дубу упал? у тебя видюха не то что не под ведьмака, она игры, что вышли 5 лет назад потянет с трудом, тут меньше 750 (660) и пытаться запустить не стоит

5

Dmitriy_XAN
ты уверен?я игры типо Arma 3 на средних играю и ничего не лагает фпс под 40,ну не буду спорить с профессионалом значить надо менять видюху

0

Список видеокарт для комфортной игры на высоких (не максимальных) настройках качества:

GeForce
GTX 480
GTX 570
GTX 660 (30-40 ФПС)
GTX 750ti (30 ФПС)
GTX 760 (40 ФПС)
GTX 950 (40 ФПС)

Radeon
HD 7870
R9 270 (30-40 ФПС)
R9 370 (30-40 ФПС)

Все видеокарты ниже уровнем (цифрами в названии) будут справляться с игрой не очень хорошо.
ФПС варьируется от мощности ЦП и количества ОЗУ, но с этим у автора темы проблем нет.

5

ArcanBlast
Железо так себе, даже мое уже возрастное железо помощней будет, но у меня на максималках на Full HD примерно 30 фпс с просадками. Пришлось чуть подрезать сглаживание, разрешение, тени и траву на ступень, и вуаля, 60 фпс

4

ArcanBlast
Windows 8.1 лучше поменять на Windows 7 или Windows 10

2

Iskander2015
А винда 10 будет лучше игру тянуть?

0

ArcanBlast
Особой разницы не будет(+5fps), но win7 и win10 заточены под игры лучше чем win8

0

ArcanBlast
Карта заточена под мультимедиа и офисные программы.
Вообще нет смысла крутить настройки игры - на приличный FPS всё равно не выйдешь.
Даже если её разгонишь и получишь прирост в 20 %, то и тогда не выйдешь к нужному уровню.

Судя по всему, ты готовый блок брал, ибо только хитрозадые продавцы могли в компьютер такую фигню впихнуть.

2
Brannan написал:
и так встроен графический блок, который возможно и не хуже.

Не, он там убогий уж поверь))) переплата у парня не за видюху как раз, а за проц А серии, вместо него можно было бы FX поставить

2
Brannan написал:
GTX 660 (30-40 ФПС)
GTX 750ti (30 ФПС)

Одна поправка, 750 ti выдает так же 30-40, условных, по крайней мере потому, что она аналог 660, причем более чем полный, в чем то даже слегка ее обходящий)))

1

Чувак, подытожу выше сказанное- меняй видюху, думаю на этот комп 960 печ самое то будет

1

У меня видеокарточка 650Ti, вместе с процессором i3 550 неплохо тянет игру,хоть даже и на низко-средних. Довольно комфортно играть,30-45 фпс спокойно,играть можно)

1

получается так что у меня офисная видюха?которая не тянет новые игры?

1

ArcanBlast
Почему ты не вернешь комп в магазин если он недавно куплен ? Вернешь деньги и на эти деньги ты соберешь (или кто-то соберет) компьютер намного лучше !
Dmitriy_XAN
FX4300 намного круче a10, дело в многотоке.... FX4300 можно поставить с AMD 380 отлично, A10 сольется с 380.

1

Роман Медведь
AMD 380 лучше но твой проц здохнет на ней, если компу меньше недели делай возврат товара и забирай деньги.
Готовые сборки это разводилово на лохов

1

X_ray_83
жаль но комп уже не вернуть, куплен месяца 3 назад, не думал что так будет,а какую видюху теперь покупать 960 норм будет?

0

Всем Спасибо за советы!, буду теперь знать что в магазинах электроники покупать не нужно

1
ArcanBlast написал:
ты уверен?я игры типо Arma 3 на средних играю и ничего не лагает фпс под 40,ну не буду спорить с профессионалом значить надо менять видюху

Я наверно тебя сейчас шокирую, но арма 3 вышла 19 мая 2011 года, то есть аккурат почти 5 лет назад и на свое время там был не топовый графон))) и если игра 5-ти летней давности у тебя идет на средних, то какие вопросы про современные игры? Поколение сменилось, нэкстген, все дела

1
Комментарий удален

askimus
а у меня GTX 680 карточка и чёт на высоких идёт 50-60 фпс,разве у него карта хуже моей?

-27

askimus
У меня на i3-4130, GTS450 и 8 гб оперативы фпс ниже 22 в самые нагруженные моменты не опускается. Настройки средние и пару высоких. Так что вряд ли в железе дело.

0

gt 640 22-30 fps(лок) ultra textures, тени прорисовка и хайрворкс низ

0
Роман Медведь написал:
Сейчас хочу купить gtx 950 oc 2гб.

Очередное говно из серии 50-тых (выброшенные деньги, если разговор об играх). Уж минимум 960, а лучше 970. Или 780Ti - отличная карточка.

0

Kraicher
Да если деньги есть, я ведь не в России живу, а на Украине. .(И только не над тут хохляндию разводить). Здесь заработать на новую топовую карту, могут только дипутаты и олигархи, а с зарплатой 2000гр. Покупать за 15000 накладно, поэтому и покупаю gtx950 за 5000

0

ArcanBlast
Нет AMD Radeon 380 4 гиг,намного быстрее.

0
X_ray_83 написал:
FX4300 намного круче a10, дело в многотоке.... FX4300 можно поставить с AMD 380 отлично, A10 сольется с 380.

я о том и пишу, процы А серии имеют смысл ТОЛЬКО в сборках без видюхи, иначе пустая переплата за графическое ядро, которое не будет использоваться

0

На такой карте только в Мелкософт Офис играть, да косынку, я играю на разрешении 1280х1024 у меня моник кубик, большой ставить некуда, выдает 40-50 фпс, все настройки на максимум кроме ХаирВоркс он выключен, конфиг в профиле.

0

Кстати мне помогло обновление до Windows 10, лаги почти полностью пропали, так только чуть-чуть, железо все тоже i5 4460 3.2ghz, 8gb оперативы, GTX 750 (без ti), на Windows 8.1 не возможно было играть, ужасно лагало.

0

У меня почти та же проблема и она явно из- за видюхи. Купил в магазине комп там проц amd a10 5700 3.4. 2 тб жеский. 8 гб озу. А видео карта gt640 2 гб. И того ведьмаке 3, 15-20фпс.
Сейчас хочу купить gtx 950 oc 2гб. Видел я ее производительность на ютуб, но не знаю как насчет процесора. Хочу спросить, процесор в игре работает от 5% до 90%... Это нормально или процессор слабоват? Вообще хочу спросить, нормалный ли прцессор?

-1

Роман Медведь
процессор слаб. скорей всего он будет ронять местами ниже 30фпс например в городах без учета того сколько фпс будет давать видеокарта.
я говорю про ультра настройки или близкие к ним. как на процессор масштабируются низкие или экономия производительности цп я не знаю.

2

Роман Медведь
Странно, что с AMD A10 шла ещё и видеокарта. В этом процессоре и так встроен графический блок, который возможно и не хуже. (Переплата ни за что абсолютно)

По поводу игры. С данным процессором и GeForce GTX 950 можно будет играть на высоких настройках графики без проблем.
Говорю так, потому что сам играл на аналогичной конфигурации:
ЦП AMD Athlone II X4 635 (который может быть слабее твоего)
ГП AMD R9 270X (по производительности аналог GTX 950)
ОЗУ 6ГБ (даже меньше, чем у тебя)
В итоге играл на максимальных настройках качества, только дальность отрисовки деревьев была на высоком уровне и выключена технология HairWorks. 40 ФПС плюс-минус 3 ФПС. Разрешение 1600*900. В разрешении 1080р спокойно можно будет играть на высоких настройках качества и ФПС ниже 30 не упадет.

2

Роман Медведь
Знаешь, amd a10 в общем то то же выбор мягко говоря хреновый, вот для сравнения цена- производительность

вот твой

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU-AMD-A10-5700-AD5700O-34-GHz-4core-SVGA-RADEON-HD-7660D-4-Mb-65W-5-GT-s-Socket-FM2_144301.html#tab=goods_descriptions

вот его аналог примерно такой же в цене, но куда шустрее из FX серии

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU-AMD-FX-4350-FD4350F-42-GHz-4core-4-plus-8Mb-125W-5200-MHz-Socket-AM3-plus_160496.html#tab=goods_descriptions

Дело в том, что у АМД процессоров А серии есть встроенное графическое ядро, которое по факту на фиг не нужно, но цену бкрет, тебе по большей части замена одной видюхи не поможет, проц то же нужно менять ибо он у тебя на уровне стареньких кор 2 и даже вот этот старик уделывает его без труда

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU-AMD-FX-8320-FD8320F-35-GHz-8core-8-plus-8Mb-125W-5200-MHz-Socket-AM3-plus_146973.html

Вот он для комфортной игры подойдет, эх молодежь, не покупайте вы готовые компы в магазинах, там сборки убогие, да еще и 3 шкуры за вас снимут, дай угадаю камп этот тысяч за 40 брали?

1

Brannan
Спасибо. Это я и хотел узнать!

0

Dmitriy_XAN
да только я живу в Казахстане,и по нашим это 200 тысяч и тоже немалые деньги(

0

ArcanBlast
Купи норм видяху,GTX 770 хотя бы.

-3

к слабенькой видяхе у тебя еще и оперативы маловато....

-8

Nikotinoz_
Это с каких таких пор 8 гигов оперативы стало "совсем мало"?)) и откуда ты знаешь, может там DDR 4 или 5 стоит? Супер сборщики Мвидео могут и так собрать с этой видюхой и процом да ещё и повех windows 98 поставить...

2

ALFA-2133
я не говорил что

ALFA-2133 написал:
"совсем мало"

, не перекручивай мои слова

-6

у поцона ща примерно половина от минимально необходимой мощи видеокарты
вот и не прет ведьмак
главное что он запустился
но в этой игре главное сюжет
фпс и графон оставите графодрочерам
большой желтый пекафейс.жпег

-9

У меня железо точно такое же, только видюха GTX 750(без TI), и тоже жестокие лаги как бы не старался оптимизировать, так что пока не сменю видюху хотя бы на GTX 960 про игру придется забыть.
И железо это не новое а я бы сказал устарелое, но если только проц еще норм который может раскрыть GTX 970 вот 980 этот проц уже не потянет.

-16

Bertenday
У меня GTX 750... На максималках... кроме теней (Они на низких, ибо толку нет), Настроек HW (низкие), Дальности растительности (Высокие)...а Остальное на запредльных в FullHD... 20-25 фпс... А если отключить HW и поставить Траву на Низкие то 30-40... так что либо Кривые руки... либо не разогнал видюху... (Считай одно и тоже...)... (А еще у меня проц... AMD FX(tm)-6300 six-core processor 3.5... 6 ядер)

2

Во-первых железо у тебя совсем не топ и далеко не новое, а во-вторых нечего пиратки качать, на лицензии такого никогда не будет

-35

ALFA-2133
1) Кто сказал, что у него пиратка?
2) И что значит пиратка в твоём понимании?
GoG версия без DRM, а значит вообще ничем не отличается от купленной лицензии.

20

Liarа
Я говорю непосредственно про всякие там репаки с урезанным видео, порезанными текстурами вшитыми на перекосяк неизвестными таблетками, которые весят в разы меньше чем оригинал и установкой за 5 минут

-17

Liarа
Я лично предпочитаю лицензии, так как люблю поиграть после прохождения сюжетной части игры в мультиплеер без танцев с бубном)) вот такой я задрот ))

-10

GHOST24
я не играю на пиратках, игра оригинал

0

Liarа
GoG версия без DRM, а значит вообще ничем не отличается от купленной лицензии.
Получается,если для удобства установки скачать с торрента версию 1.12.1,то Гога её распознает,как лицку?

0