на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Настройки GTX 660?

Только сегодня установил игру. Прошу совета у владельцев карточки. Думаю за это время многие уже разобрались в оптимальных настройках для 660. Извиняюсь, что отдельная тема, но рыться в общих как-то не хочется. Заранее благодарю.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Tony Quick
Играю на дефолтных настройках (рекомендованные\по умолчанию) и нормально.
Игра сама впаяла средне-высокие.

А так, не от одной карточки зависит...

2

Tony Quick
Лучше сам настраивай ... ! Но с твоей конфой получатся ультра-высокие примерно настройки ... но не более 30FPS будет тогда ...

- NVIDIA Hairworks (улучшает отображение волос Геральта, шерсти монстров)

Влияние на производительность: Можно задать опции «Выключено», «Только Геральт», «Все». В боевых сценах съедает минимум 12-15 фпс, в открытом мире – минимум 10 фпс.

- NVIDIA HBAO+ Ambient Occlusion (сильно улучшает внешний вид игры)

Влияние на производительность: Вместо NVIDIA HBAO+ можно поставить SSAO или вообще отключить опцию. Переключение с NVIDIA HBAO+ на SSAO даст вам минимум 4фпс, полное отключение дает еще 4-5 фпс.

- Anti-Aliasing (улучшает геометрию)

Влияние на производительность: Чем выше разрешение, тем сильнее падение fps. Отключение дает около 4-5 фпс.

- Bloom (улучшает освещение от некоторых источников)

Влияние на производительность: Минимальное влияние, отключение этого эффекта почти ничего не даст.

- Blur & Motion Blur (добавляет эффект Blur)

Влияние на производительность: Каждый эффект по отдельности влияет очень слабо. Но если отключить их оба, то в бою можно получить прибавку в несколько фпс.

- Chromatic Aberration (слегка искажает изображение, опциональный эффект)

Влияние на производительность: Около 0,3 фпс, то есть минимальное. Опция на ваш вкус.

- Depth of Field (влияет на отображение удаленных объектов)

Влияние на производительность: На открытых пространствах опция съедает меньше 2 фпс, но в городах эта цифра может вырасти.

- Detail Level (уровень деталей, геометрии)

Влияние на производительность: Как ни странно, не такое уж большое (уверяет NVIDIA). Детали видны на близком расстоянии. Если выкрутить в ноль, то можно получить 1-2 фпс в больших битвах.

- Foliage Visibility Range (расстояние, после которого начинают затеняться удаленные объекты)

Влияние на производительность: Самая «дорогая» опция в игре, ОЧЕНЬ сильно влияет. Снижение опции с Ultra до Low дает очень большую прибавку фпс. Заодно делает вас слегка близоруким. Эту опцию стоит мучать в первую очередь, если хотите прибавку производительности.

- Grass Density (сколько травы)

Влияние на производительность: Визуально разница между высоким и низким значением невелика. Ну, и прибавка производительности тоже мала, несколько фпс.

- Light Shafts (добавляет красивые солнечные лучи)

Влияние на производительность: Минимальное, не выключайте.

- Shadow Quality (качество теней)

Влияние на производительность: Визуально разница между высокими, низкими и средними тенями не так велика. Но переключение с высоких теней на средние (или низкие) дает несколько фпс.

- Sharpen («заострение» деталей картинки)

Влияние на производительность: Около 0,5 фпс или меньше, опция на ваш вкус.

- Terrain Quality (качество местности)

Влияние на производительность: В дорелизном билде – почти никакого. Разработчики обещают, что после специальных патчей разница между настройками появится, это один из путей оптимизации игры.

- Texture Quality (качество текстур)

Влияние на производительность: На «Low» игра потребляет около 1Гб видеопамяти, на «High» потребляется 2Гб видеопамяти. Разницы между текстурами «High» и «Ultra» нет, на «Ultra» игра просто загружает больше текстур, что снижает вероятность увидеть подгрузку текстур, например, при быстрой езде.

Влияние на саму производительность несущественное, важно количество видеопамяти вашей видеокарты.

- Vignette (затеняет углы экрана)

Влияние на производительность: Минимальное влияние, опция на ваш вкус.

- Water Quality (качество воды)

Влияние на производительность: Очень небольшое, рекомендуют поставить на «High». Разница в настройках опции сильно заметна в открытом море, в реках и прудах незаметна.

Вот и настраивай в своё удовольстыие =) !

2

Gnev999
Спасибо, чувак за подробное описание настроек игры, для меня было полезно!

2

Gnev999
Эти описания не актуальны для патча 1.04 потому что там исправили рендеринг текстур для высоких/запредельных настроек. Так что разница между ними теперь есть.

2

Warsnake
Да там разница не большая ... если тока присматриваться ...
Ну на 660_ой на высокие можно текстуры выкрутить ... Думаю смело потянет ... Норм "ПЕЧь" у меня раньше такая стояла =) ...

2

Tony Quick
хайрворкс вырубай сразу, я на 770 поначалу с ним играл с залоком на 30фпс, всё окей было, но это до поры до времени, ну и дальность прорисовки травы сильно ест фпс, всё остальное сжирает минимум

2

Gnev999
Я не про то что можно или нельзя врубать - это дело каждого железа и каждого игрока как и на каких настройках играть. Я про неактуальность информации в твоём посте. К стати: играю на i5-2500K, 4,2GHz, GTX680 2GB, на высоком, кроме текстур - они на запредельном. HairWorks выключен. Лок на 30 fps. Ни просадок, ни лагов, ни задержек. Идеально ровно работает, за исключением всем известных микрофризов, которых с последним обновлением стало меньше. Текстуры на запредельном качестве потребляют около 1700 MB, замерял с помощью MSI Afterburner. Так что 2 GB видео вполне хватает для запредельных текстур.

2

BladDan
У меня разрешение FHD, так что боюсь не потянет на таких настройках

2

Тени и дальность прорисовки ну и хаирворкс на минимум,число людей средне и траву на средне,будет тебе счастье,остальное можно на запредельное.
В постобработке размытия оффай все,остальное можешь поставить все

1

Tony Quick
Залочил на 30 FPS и хорошо идёт, текстуры и детализацию на ультра можно ставить.

1

Tony Quick
У меня все высокие стоят, и в постобработке и в общих настройках высокие стоят, только hairwork отключил и должно у тебя быть 40 фпс (37-40), это при разршении 1440:900 и размытия так же отключил

1

NorthernSky
да весь день на работе буду, а вечером уже очень хочется поиграть, а не возиться с настройками.

0

Кто-нибудь знает какое сглаживание использует игра?

0

Tony Quick
у меня МСІ 660 Gaming виставил у експлолере такие настройки, но проц слабоват( все в разгоне. в игре залочил фпс на 30 и норм скачков нет всьо отлично)

0

Tony Quick
Советую откатиться на патч 1.03, если у вас1.04, будет меньше проблем с отрисовкой объектов и нпс.

Gnev999
Текстуры на высоком и максимальном одинаковые, во всяком случае до последнего патча. Увеличивается лишь объем видеопамяти, выделяемый под них, до 800Мб.

0

Tony Quick
У меня как раз 660 GTX карточка,выставил всё на среднее,без лока на 30 фпс.
Играю без лагов и задержек.

0

StalkerShuha
1.04 отличается немного от высоких на запредельных текстурах

0

Tony Quick
тогда постав на 1 отметку ниже и все будет норм йти игра, або понизить только затинения фонового овищения.

0

Вот такие настройки попробуйте:

Спойлер
0

Да лок помогает! Не дергается ничего! У мну MSI GTX 660. Настроил, играю! Спасибо всем за советы!! 28-30 фпс! Но играть нормуль!!

0

MSI GTX 660 Ti, i5-3550 3.3 (без K) Родное разрешение: 1680х1050
Лок на 30 ФПС, вертикалка выкл, волосы выкл.
На среднем: кол-во персонажей, тени
На высоком: дальность прорисовки растительности
Так же отключено размытие, глубина кадра, четкость стоит на низко, т.к. мне визуально не нравиться изменение этой настройки на высоко. Все остальное включая текстуры на запредельном,
При таких настройках 30 фпс стабильно, проседы только в момент переключения на кат-сцену и обратно в мир.
При этом загрузка GPU не выше 90% т.е. еще с запасом. Смотрел через NvidiaInspector.

Спойлер

Для сравнения, в unity я сыграть нормально так и не смог =\ так что грех жаловаться

0

Tony Quick
Волосы отключай, залоч на 30фпс и будет тебе счастье. А так, вроде бы сегодня, будет патч, увеличивающий, в том числе и производительность. Скачай именно новые дрова (последние), они для 660 исправили все.

0

Tony Quick
А самому попробовать не вариант?

-5

Tony Quick
Если весь день на работе и шерстишь форум - прочитай сотни две тем со своим вопросом ниже.

-7