на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не могу добавить доспехи Мантикоры через консоль

Играю новую игру+ решил через консоль добавить сет мантикоры под командой additem('Red Wolf Armor 2'), но он не появляется спавнится в инвентаре. В чём может быть проблема?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

StarMix
Проблема в цифре 2, она там не нужна. И в НГ+ и в обычной игре команда одна и та же - additem('Red Wolf Armor 1').

11

Towelie75
в игре 2 сета мантикоры и вот второй сет который без рукавов я получить не могу через консоль, этот сет ещё на заставке главного меню при входе в игру. ниже команды которые по идеии должны давать и первый и второй сет.
additem('Red Wolf Armor 1') Доспех школы мантикоры
additem('Red Wolf Gloves 1') перчатки школы мантикоры
additem('Red Wolf Pants 1') штаны школы мантикоры
additem('Red Wolf Boots 1') ботинки школы мантикоры
additem('Red Wolf Armor 2') легендарные Доспех школы мантикоры
additem('Red Wolf Gloves 2') легендарные перчатки школы мантикоры
additem('Red Wolf Pants 2') легендарные штаны школы мантикоры
additem('Red Wolf Boots 2') легендарные ботинки школы мантикоры

-6

StarMix

StarMix написал:
в игре 2 сета мантикоры и вот второй сет который без рукавов я получить не могу через консоль, этот сет ещё на заставке главного меню при входе в игру. ниже команды которые по идеии должны давать и первый и второй сет.
additem('Red Wolf Armor 1') Доспех школы мантикоры
additem('Red Wolf Gloves 1') перчатки школы мантикоры
additem('Red Wolf Pants 1') штаны школы мантикоры
additem('Red Wolf Boots 1') ботинки школы мантикоры
additem('Red Wolf Armor 2') легендарные Доспех школы мантикоры
additem('Red Wolf Gloves 2') легендарные перчатки школы мантикоры
additem('Red Wolf Pants 2') легендарные штаны школы мантикоры
additem('Red Wolf Boots 2') легендарные ботинки школы мантикоры

Ну раз ваша теория верна то почему не работает команда?
А потому, что в обычной игре и в НГ+ сэт мантикоры выглядит по разному, имея по сути один и тот же ID.
Вот этот:
additem('Red Wolf Armor 1')
additem('Red Wolf Gloves 1')
additem('Red Wolf Pants 1')
additem('Red Wolf Boots 1')
additem('Red Wolf School steel sword 1')
additem('Red Wolf School silver sword 1')

Ваши команды additem('Red Wolf Armor 2') и т.д. работают только в обычной игре, а в НГ+ нет - так и задумано, это не баг.
'Легендарными' в НГ+ называются все сэты и добавляются они теми же самыми командами, что и в обычной игре, при этом старые (не легендарные) уже не достать.
В обычной игре сэт Мантикоры почти как на заставке в меню, а в НГ+ внешне он другой, добавляются металические и кольчужные элементы к тому, что было в обычной игре.

Такой сэт как на заставке, в НГ+ без модов получить нельзя, ну только если он у вас был при переносе сейва, но там 40й уровень никуда не денется.
Лично мне версия с кольчугой из НГ+ тоже не нравится, и много кому не нравится, я уверен все они используют моды.
Я использую мод заменяющий модель нагрудного доспеха (ссылка на него в конце поста), в результате чего сэт выглядит вот так и в обычной игре и в НГ+:

http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1551

9

Towelie75
слушай ну спасибо огромное))) я не знал про то что сет в НГ+ не добавить, я не строил теории просто пробовал добавить сет и ничего не вышло (естественно), спасибо ещё раз что объяснил и разжевал в чём проблема))

2

StarMix
additem('Red Wolf Armor 1') Броня Мантикоры
additem('Red Wolf Gloves 1') Перчатки Мантикоры
additem('Red Wolf Pants 1') Штаны Мантикоры
additem('Red Wolf Boots 1') Сапоги Мантикоры
additem('Red Wolf School steel sword 1') Стальной меч Мантикоры
additem('Red Wolf School silver sword 1') Серебрянный меч Мантикоры

3
Towelie75 написал:
но там 40й уровень никуда не денется.

мод. на поднятие ведьмачьей брони лвл под уровень Геральта. и не надо тупить качать заменять броню)

-3

Fei Fong
Ставил подобный мод на 1.21 в июле прошлого года, но он только уровень вещи и запас брони поднимал или разброс урона у мечей, а другие статы вроде мощи знаков например, остаются как были. Там где на обычных +15% к мощи аарда, на Легендарных будет +20% или +25%, написал бы точно да лень ведьмака запускать. )

1

Towelie75
не не)) есть на 1.31.. у меня стоит могу скинуть если что.. и там повышает по уровню Герыча лвл шмотки(ведьмачьи).. действует на некоторые пухи "Реликт" Арондит и еще на некоторые...
а так да свойства только у Легендарных подняты.. но их через консоль изи получить. хотя по сути там и свойства эти профит толку не дают. ибо одевал что нравилось.. решал сам билд)(

-2

Fei Fong
Да не нужно, я не скоро ещё наверно по новой проходить буду, времени свободного маловато пока что на это, ну и к тому же мод наверняка есть на Нексусе, но всё равно спасибо за предложение. )

1