на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не могу поиграть

Купил лицензию, кинул сохранки и начал Н+ Проблема вот в чем через пять минут игры примерно, игра виснет намертво, звук в игре слышен, а потом вылетает. Справа внизу пишет видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. До этого играл полгода назад все было норм.Кто с этим сталкивался помогите!!! СИСТЕМА: Atlon x4 641,8gb, gtx 780,windows 10 home.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Bigalex78
У меня было похожее, причина была из-за разгона видюхи, после возвращение на родные частоты, все заработало как раньше.

1

dimakozhanov
Видюху не гнал никогда, частоты все с коробки

0

Bigalex78
Обычно игры вылетают с ошибкой видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен из-за того что видюхе банально не хватает питания, зайди в Панель управления NVIDIA и поставь,

Спойлер

а так же зайди в Панель управления, электропитание и поставь,

Спойлер

после всего этого перезагрузи ПК, если не поможет то проблема куда глубже чем кажется, кстати так только с Ведьмаком ?.

-1

Спdimakozhanov
Спасибо попробую, да пока только с Ведьмаком, не давно Дум прошёл без проблем таких

0

dimakozhanov
Сейчас только попробовал и все равно словил вылет через 3минуты,что за напасть?

0

Bigalex78
Я тут полазил по нету и узнал что у многих такая проблема только с ведьмаком, предлогают два решения, пробовать разные версии драйверов видеокарты или немного понизить частоты видеокарты, а так как раньше у тебя игра нормально работала, то этот вариант отпадает, надо с драйверами повозится.

1

Вообщем уже и в других играх вылеты пошли, в не зависимости даже какие драйвера стоят старые или новые.Может видюха своё отживает?

0

Bigalex78
Ууу...это драва виноваты... я выше описал свой случай... сделай так же... тем более у тебя винда 10, она сама скачает и установит нужные драва. Только нужно начисто удалить те драйверы которые ты ставил и, потом почистить реестр.
Порядок работи:
выцрубить интернет
через диспечер задач выключить запущиные приложения видиокарты
с помошью CCleaner удалить драва видьхи
вручную удалить всё что осталось в той папки где были трава.
перезагрузить комп не включая интернет
почистить реестр опять же с помощию CCleaner
снова перезагрузить комп. влючить инет и отключить антивирусник. подождать минут 10-20.
проверить обновление системы. После скачивания и установаки дров, снова перезагрущить комп

лично мне такая процедура помогла. после этого смело можеш обновить драва до последней версии вручную. Отлько когда будеш обновлять, отключай на это время анетивирусник

если уж это не поможет, тогда проверяй свою вуидюху

ДИАГНОСТИКА ВИДЕОКАРТЫ НА ПК И НОУТБУКЕ, ПРОВЕРЯЕМ ВИДЯХУ САМИ

извиняюсь за опечатки...руки парализованы... приходится ногой стучать по клаве :)

1

SwedovSandr
Как сложно то. Direct Driver Uninstaller делает то же самое автоматом :-)

0

KoranRazmus
Спасибо за совет. автору темы самое то...
я просто описал как я избавился от вылетов драйверов

0

SwedovSandr
Спасибо попробую, позже время будет

0

Помогите, пожалуйста! Когда первый раз иду в Туссент. Идёт загрузка, и сразу же она кончается, и появляется меню проигрыша-"Конец игры". не могу про это ничего найти. DLC "Кровь и вино".

0