на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не работает геймпад XBox One

Приобрёл себе геймпад XBox One для Windows, в Skyrim и Alan Wake всё работает идеально, просто подключил и всё пашет как надо, Witcher 3 не реагирует совсем, не отзывается ни одна кнопка.
Система Windows 10, игры все лицензионные в Steam, дрова на джой установлены, проверил в диспетчере устройств, в настройках игры ничего про "включить управление джойстиком" не нашёл.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Купил его в основном ради ведьмака, хочу перепройти пока не вышло Кровь и Вино а тут такая засада.

Заранее спасибо!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

У меня все отлично работает. Хз почему у тебя нет. Тоже лиц, win 10, xbox one

0
Комментарий удален

Мордастик
Ну не знаю вот так у меня было :( Хотя MGS5 сразу его увидела... И да мышка в Ведьмаке у меня тоже сразу переключается :)

0
Комментарий удален

Мордастик
это называется извращенство.
Fatum Sibir
бывает такое на пиратских системах, попробуй переустановить драйвера для геймпада, было такое, таким образом исправилось, скачай их на сайте майков и переустанови

5

Fatum Sibir
Не знаю еще летом купил джой от XOne и все нормально работает и вообще ахуенно заточено управление, особенно с таким удобным геймпадом

0

Fatum Sibir
в настройках игры ничего про "включить управление джойстиком" не нашёл. Ничего переключать не надо,если игра пад увидит,всё автоматом переключается. Как вариант - переустановить игру.

0

А какой лучше для ПК пад,от Xbox 360 или от XOne?

0

[Денис Александрович]
Не сравнивал с 360 но судя по отзывам от One лучше, потому его и купил.

0

Обновил прошивку геймпада Xbox One на Windows 10 через приложение "Аксессуары Xbox", джойстик отключился и больше не включается, что ни делай. Есть ли решение для этого?

0

а у меня xbox360 работает,но с глюками:часто начинают моргать кнопки,меняются то от геймпада,то от клавиатуры,когда лазишь по менюшкам или подсказки выскакивают..помогает только клавиатура.

-1

Вставил батарейки в геймпад и пошел дым. Как думаете конец или нет? больше не включается

-1

Fatum Sibir
Ну у меня геймпад от 360, тоже Ведьмак его не видел, установил X360 Controller Emulator и все четко заработало :)

-2

Pigius
Хочется найти решение проблемы без установки дополнительных костылей.

-1

Fatum Sibir
Это уж вряд ли, всё равно надо ставить или прогу или эмулятор, что-то одно из двух, иначе ни как.

-1
Pigius написал:
Ну у меня геймпад от 360, тоже Ведьмак его не видел, установил X360 Controller Emulator и все четко заработало :)

Помоему ты несешь какую-то дичь... Геймпад от коробки определяется виндой автоматом, без дров и уж тем более, без ЭМУЛЯТОРОВ
У меня проводной от 360, и все прекрасно работает в любой игре, то же самое и с беспроводным, дрова на ресивер ставить не нужно

-2

vvvjust
как бы без драйверов ничего работать не будет если что, а вот драйвера для боксовского геймпада просто уже изначально есть в системе и по этому устанавливать их не надо, а вот у человека, который создал эту тему, косяк с ними, видимо у него пиратка винды "сборка" кривая, из-за чего драйвера и не видят геймпад, и когда такая проблема, нужно самому их скачать и переустановить.
P.S. для тех кто извращается эмулем для боксовского геймпада имея боксовский геймпад, переустановить драйвера для него, в 99% помогает.

3

Бывает такое в ряде игр, если беспроводной модуль сначала было одном usb порту, а затем его переставили в другой. Что бы все исправить надо удалить устройство и драйвера из системы, и по новой установить.

-3

Apokalipsis113
Не помогает, может я чего не так делаю, опиши пожалуйста подробно как ты делал всё, перезагружал компьютер между удалением и установкой драйверов?

0