на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

nvidia 600-700 series

Ну как всегда у нвидии не обошлось без кривых драйверов. Выпустили быстро и оперативно, но c косяками. Заточили только под maxwell, а про Kepler походу вообще забыли. Я запускал GTA 5 на высоких, BF Hardline на средних, AC Unity на средних, FarCry 4 на средних, а что с the Witcher 3? 24 fps норм. При любых настройках. Я даже разрешение с 1280*1024 ставил на 1024*768, толку 0.
И да видяха у меня GTX 650. Многие "мажоры" щас утвердят, имхо она слабая. Я видел людей, которые запускают на своих древних GTX 460 и у них FPS стабильно 30. Даже на GTX 550ti результат лучше. Мнение сходится к тому что Kepler походу плохо задействован в данной игре. Я с любопытством посмотрел тесты GTX 660 и обычной GTX 750. Тоесть Kepler vs Maxwell. И что бы вы хотели увидеть? GTX 750 обошел GTX 660 на изи. GTX 750 имеет 500+ CUDA, а 660 700+. Тут можно сказать одно нужно ждать драйвер. К чему я щас это пишу? Просто многие имеют GTX 650 или GTX 650ti. Я вам так скажу ждите драйвер и фпс потом будет хороший. И да Nvidia писала на форуме что готовят драйвер уже с 23 числа. Ждем

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Уже несколько дней известно о том, что есть косяк с кеплером, когда nvidia ткнули носом, они сказали, что да, нашли косяк в дровах и исправляют его.

7

liaman
Ну у тебя так,у меня в простое держится около 32. В игре более 50. И на всех драйверах так и было,что на старых еще 2014 что на новых,нечего не изменилось. Единственное что щас чуть выше температуры стали из-за того что на улице +30.

3

liaman
какие 59 градусов? у нее критическая температура под 90, как и у большинства видюх

3

даа на 650-ом лажет сильно(

3

Mr.Nobody....
Скорее всего, хотя прошлым летом при 30 градусах на улице температура не подымалась выше 60. Грешу на термопасту.
nominar
Интересный ход мыслей, если видеокарта нормально тянет 3го ведьмака, то значит нужно выкинуть процессор. Тебе самому то помогло?

2

RipBoy
нет 30 без просадок!
но ясен пень разрешение было не 1980 на 1020.
сейчас 960 на 4 гб все шикарно на высоких, кое что ультра при 1980 на 1020.

2

PhenomNV
Отвалилась система охлаждения и к ней прилип слегка обуглившийся чип, а текстолит остался)))Но это было давно. Я одну сбагрил, а за вторую мне вернули полную её стоимость) Взял 2х680 потом))

2

GTX 770 полет нормальный, даже не лазил в настройки игры выставила так и прошел

1

вчера гпу-з просмотрел свою 760 для интереса. через 10 минут игры была 70. через час 56-60 (видать кулера разогнались нормально). загружена на 57%. настройки средние. очень даже играбельно все.

1

A3st
Лол, 550Ti и должна быть мощнее чем 650. Если брать с 650 до 660, то будет так: 650, 550Ti, 750, 650Ti,750Ti,660.
Далеко не у большинства сейчас 650 и 650Ti. У большинства 660-760, у меньшего кол-ва 630-650.(я по уровню мощности привожу планку).
И да, 650 сейчас уже далеко не фонтан. В прошлом году еще сносна, сейчас- минималки в hd, иногда в полном разрешении. Тем, кто брал 650 и 650Ti оптимально купить 960 4GB на 3-4 года, мб больше, от прогресса зависит.

1

у меня на gts 450 на низко-средних шла, хз че увас за проблемы!

1

Что за дурная привычка качать драйвера при выходе игры. Они как бы специально заточены под нее. При том, что фпс с ними и без них одинаковый, а на старых видеокартах наоборот - только ниже становится.

1

Lisstoman
Больше 100 уже опасно, текстолит не выдерживает.

1

A3st
наивный, резкое падение фпс исправят но не поднимут

0

Sprintin нет 30 без просадок! но ясен пень разрешение было не 1980 на 1020.

А какое ?

0

liaman
педьмак не сильно требователен к процессору, во всяком случае на локациях где я бегал - так что ход мыслей правильный. процессор не вытягивает карту если ее загрузка 80 и ниже.
по сабжу
690 жыфорса разницы в играх в отрицательную сторону пока не вижу.

0

liaman
АААА. Как драйвер влияет на температуру карты???? Хочешь я тебе открою тайну? Лето началось и температура выросла. Вот у тебя и 40 градусов в простое. У меня 32 градуса и это на пассивном охлаждении. В игре 65 градусов на 56% оборотов вентиляторов с разгоном. Так что не неси бред)
59 градусов-это пик для 760? У неё идет перегрев где-то на 85 градусах. А реально горячие карты - 2х580) Они у меня прогревались до 115 градусов и норм было(первое время)

0

Михаил Козинский
В данном случае вы не правы. Увы но GTX 550ti ни каким образом не будет мощнее GTX 650.

0

Nikita507
О резком падении FPS я ничего не писал. В игре держится стабильно от 20 до 24 кадра. А главное в меню выше 24 не поднимается. Когда на какой-то обосанной GTX 460 там больше FPS

0

У меня в игре доходило до 77 градусов на моей 970 от гигабита с 3 кулерами, просто у меня корпус плохо проветривается, если открыть крышку температура падала до 70
На 770 в Юнити у меня доходило до 80 градусов, нормальная не критичная температура как по мне

0

Михаил Козинский
550ti и 650 идентичны по производительности не дурите людям голову

0

Кому взбрело в голову о зговоре nvidia? Взять 341-й и рание врерсии драйвера не адаптированные ни с какой игрухой, на моей GT640 (причем ее вовсе не грузит, ну если только до 800) как было максимально 22-24 fps так и осталось, хоть конфиг по нулям все ставь, итог только оптимизация, только разрыбы и тени, если только приличная оптимизация сделана на 900-х, и то что наврятли

0

MunchkiN 616
педьмак не сильно требователен к процессору
96-100% нагрузка в новиграде при беге по локации. i5 4590 :(

0

lookaway
нагрузка на проц это да, очень существена

0

Так ведь реально налажали с дровами, новые 352.86 это вообще смерть видеокарте. 40 градусов просто в винде, в игры вообще страшно заходить. 350 были тоже не очень, 36 градусов и 65 в играх, при чем во всех играх, даже в казуалках 65 градусов, это при том что пик температуры для 760 с виндфорсом заявлен в 59 градусов. То есть это уже перегрев. Даже Пк разобрал, думал пыль, а нет, всё нормально, радиаторы чистые. Походу ребята решили повторить историю и попалить людям карточки. А ведь как жопой чуял, что не стоит брать нвидиа. Теперь ждать выхода новых дровишек.

-2

4770к, 2х780ti, СВО, 1440р......не знаю, уже больше года выход новых дров на производительность никак не влияет.

-2

liaman
Для особо умных отвечаю ,760 ведьмака нормально не тянет а судя по нагрузке в 60% остальное тупо не успевает обработать процессор.

-2

Нормально все с дровами. После установки надо было сразу перезагрузить. Я тоже в первый раз прокосячился.

-5

В ведьмаке видюха большую часть времени загруженна на 99% температура 82 градуса,для тех у кого видяха загружается менее чем на 70% выкинте свой проц на помойку.

-5