на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

От ведьмака "устают" глаза!

Раньше играл в оригинал, на средненьких настройках. Сейчас со всеми дополнениями и патчами хотел пройти на высоких или максимальных. Всё норм фризов и просадок нет, но игра стала такой.. "сочной" и "сказочно яркой" что мои глаза через 5 минут уже засыхают. Вопрос: что подкрутить в настройках, что и красиво было и глаза потом лечить не надо было?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Atlante
Проблема в твоих глазах.

17

игра стала такой.. "сочной" и "сказочно яркой"
Ты в Туссент попал? Ну тогда всё нормально.

8

Atlante
капли для глаз купить и навестить окулиста. у меня все норм с глазами, когда играю

3

Изменяй настройки графики постепенно пока не станет комфортно играть - единственное решение без затрат

0

Да блин ну и советы даёте, снизь уровень яркости и всё ок будет.

0
Atlante написал: Вопрос: что подкрутить в настройках

Прикрути насыщенность на мониторе...

-2

там ультрота от мимуальных поимоиму цветом не отличается
есть опцыи шарпа и хроматической аберации
а так надо нормальный монитор ипс с хорошей цветопередачей и игорать в освещенном помещении.
просто автор ослеп от света графоона ибо пребывал в мыле и модах на оптимизацию очевидно.

-2

Atlante
От шедевров глаза не болят

-2

Atlante
Всё просто. Выставь качество графики на среднее, а остальное подкручивай на глаз. Что нравится - на максимум, что лишнее - выключай.
Почитай гайды по тем или иным пунктам и действуй. Особенно после пары пунктов пост-обработки чувствуется мультяшность.

-3

Михаилъ Тереховъ
AelRavo
Спасибо за адекватные ответы, на мой вопрос!

-3

Atlante
скачай один из десятков разных enb или reshade на нексусе, они меняют цветовую гамму, если хоть немного инглиш знаешь - разберёшься

-3

Поставь какой нибудь enb

-3

вы однако мажор,некоторые люди на сверх низких настройках играют и не жалуются.

-3

Вырви глаза )))) Играй без глаз.

-3

попробуй в постобработке повышенное качество на среднее поставить, по мне самая вырвиглазная астройка

-4

(сказочно яркой): Я сказочно устал уже читать дифирамбы игре которая ни грамма не лучше третьего фалаута и последних свитков!

-6

Капай по паре капель уксуса в глаза,главное чуть чуть а то немножко жечь будет

-7

Mesсaline
А вот за такой "Добрый" совет можно и сесть на нары, дружок. Даже зрелые люди не все знают, что уксусом можно смертельно обжечься

-4

Atlante
Тауфон тебе в руки, то есть в глаза. )))

-7

Atlante
Купи нормальный монитор с кнопкой GAME !

-12

Что что, а гамма в ведьмаке наиотвратнейшая. На ранних билдах показывали более реальную, а вышел какой-то цирк с цветастыми клоунами, да и "близорукость" картинки не способствует приятному времяпровождению. Мне очень нравиться игра, но некоторые аспекты в ней сделаны настолько отвратительно, насколько другие реализованы шикарно.

-12

urban.kalabanovich
Не знаю, по-моему гамма только в Туссенте хромает, и только потому, что почему-то фича "Повышенная чёткость" не работает. Из-за этого картинка будто чуть размытее становится и глаза устают быстрее.

-3