на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пад или клавиатура. На чем будете играть на PC?

Сложный выбор как по мне, ведь в игре нет вида от 1 лица. Игра полностью поддерживает геймпад. Глядя на ролики видишь, что менюшки и боевка довольно неплохо выглядят при игре на контроллере.
А на чем вы будете играть в эту игру?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Начну на геймпаде, если не понравится перейду на клаву с мышкой. Хорошо когда есть выбор..

28

Следующая тема на форуме ведьмака: "Сложный выбор. С какой стороны вы будете подходить к компу/консоли когда будете играть в Ведьмака" или "Сложный выбор. Станете ли вы ходить в туалет когда играете в Ведьмака или всё будете держать в себе и не отрываться от игры" или "Сложный выбор. Будете ли вы фапать на сиськи Йеннифэр или дальше проходить увлекательный сюжет"

27

На гитаре! Достали уже одни и те же посты, про Ведьмака. Вам то какая разница, хоть на барабане, лишь бы игралось стабильно, без просадки FPS.

18

Джой конечно на нем всегда удобно.Особенно управлять перекатами и маневрами атак.

17

Клавиатура.... Если потянет игра :(

6

Monster_JAM
После первой части вторая кажется оконсоленой в плане управления, так как боёвка там ближе к слешерной, а слешеры, как известно, лучше играть на паде, если ты не мазохист, конечно. Во всяком случае мне так показалось.

6

Flow4Master
100% ))))) Согласен. Эта главная тема для обсуждения на форуме.

5

Я 3 месяца назад ничем не отличался от дегенерата задрота, который только и говорил что клава и мышь - это зе бест, а геймпад дермо и как на нем можна играть. Не понимая как люди могут играть на геймпаде, я решил сделать эксперимент - купить геймпад ибо осознал, что если не попробуешь, то не узнаеш как это. Ну и купил я геймпад xbox 360, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ - ПРОЩАЙ КЛАВА И МЫШЬ, МЕНЯ ТЕПЕР ОТ ГЕЙМПАДА НЕ ОТОРВАТЬ!!!! Я не говорю что мышь и клава это фигня, но на геймпаде намного интересней. Вибрация при стрельбе, столкновениях, на стике можна задаль любой режим сдижения, аналогично на тригере который при неполном нажатии дает тебе неполную скорость и когда ты жмешь сильнее машима к примеру начинает ехать быстрее т.д. Все кнопли под руками, игри можна играть на 30 фпс с комфортом поскольку стики очень плавно двигаются и нет дискомфорта, можна играть на растоянии, в любой позе... Так что ребята я могу с увереностю сказать - прощай клава и мышь(естествено только в ИГРАХ, но все же это хороший очень точний инстумент для игр, но не настолько азартный и навороченый как гемйпад) и да не принимайте близко к сердцу, это мое субьективное мнение и простите если кого-то обидел!

5

На днях купил дуалшок 4 к компу, думаю буду на паде проходить, играя за столом быстрее устаешь, а на диване комфортнее и более длительно играется.

3

комп подключен к телику диагональ 46 полюбому на паде,лежа на кровати

3

Буду играть на паде от бокса.

3

В общем всё обстоит так:
На геймпаде я рассчитывал поиграть всю игру. Но тут наткнулся на проблемы. Когда ты хочешь, чтобы твой персонаж шёл, надо буквально вкладывать весь свой опыт, чтобы стик не отодвинулся чуть-чуть вверх, а если это произойдёт, ты побежишь. Нахожу во время драк более эффективным мышку и клавиатуру, чем этот джойстик. Крутанул колёсиком мышки, поменял знак. Настроил на свой стиль кнопки атаки и балдеешь, играешь :)
Я считаю игра с джойстиком в ведьмаке - полный бред. Может на дуалшоке 4 будет норм, не знаю, но лично на боксовском паде не понравилось.

3

Управление в игре не очень. Что с пада что с клавы. Хотя на паде более удобно.
Но все же чувствуется что то не то в управлении

3

Culebyaka
Логично рассуждаешь. Я может так же начну)

2

Я клавомышер с рождения, меня уже ничто не исправит

2

NatanieLzZ
Это уже какое то извращение

2

Посмотрю как удобнее. Я сторонник и того, и того. От игры зависит.

2

NGC
Будешь кричать "Отдать швартовы" своей кошке?

Спойлер
Спойлер
Спойлер
2

пад xbox360, хотя возможно сначало на клаве попробую, если комп вобще поволокет игру.

2

слешер на клаве? что за изврат

2

Учитывая какая тут дерьмовая раскладка управления на клаве(Зажимать шифт для сильного удара, отскок на альт, серьезно?) и при этом ее нельзя нормально поменять, потому что остальные действия на эту кнопку пропадут, только джой. Хотя у ведьмака 2 было супер удобное управление на клаве. Как могли такую фигню сделать...

2

DeMZI

DeMZI написал:
отскок на альт, серьезно?)

прошёл всю игру на клаве и даже не знал что там есть отскок, пока геймпад не подключил

0

комп подключен к телику 42 дюйма, по-любому лежа на кровати с клавиатурой и мышью. И подушку под голову

1

NatanieLzZ
Конечно не променяешь, геймпада то все равно нет :D

1

На геймпаде с дивана. На клавомыше играю только в онлайн шутеры и тоже с дивана. Очень удобно. За столом сидеть можно только если у тебя кресло тыщ за 10. На клавомыше играть в современные игры вообще читерство какое то. Они и так простые слишком. Ну большинство по крайней мере. А ведьмак это экшен РПГ так что сам бог велел геймпад брать.

1

Только из-за управления лошадкой как в РДР думаю взять себе ресивер для боксовского джойстика. В остальном клава-мышь устраивает, т.к. второго ведьмака прошел именно таким образом.

1

Лично мне показалось более удобно на клаво мыши. Надо тебе инвент ? нажал I надо тебе скрафтить бомбу? нажал L а не заходишь, меняешь да и сохраняться удобнее а так в остальном по вкусу. Я играю и на джое когда надоесть сидеть за стулом и на паде когда надоедает лежать)

1

После второй части скорее всего буду на паде играть. Хотя сначала попробую на клаве с мышью, мало ли что, может будет удобнее.

0

на чём удобнее будет на том и буду играть.

0

Скополамин
никакого извращения, просто я умею устраиваться с удобствами. Ни за что не променяю мышь на геймпад, где камерой даже не покрутить спокойно

0

NatanieLzZ
Не, я то тоже на клавомыши, просто не представляю как можно с этим делом удобно устроиться лежа. Черт, да даже с геймпадом не представляю, если конечно у тебя телевизор не на потолке

0

Flow4Master
ахах... кстати ты прям в точку попал. кошак очень похож на моего. тоже весь черный только глаза зеленые.

0

Скополамин
именно для этого подушка (а лучше несколько) под голову и ложится, получается я как бы полусидячее положение принимаю, клавиатуру на бедра, рука с мышкой лежит. Весьма удобно, надо всего лишь потратить чутка времени на поиск удобного положения. Вот и все) Я когда пробовал тоже думал, что это бред, а потом оказалось, что так даже удобнее чем на стуле перед монитором.

Ret Ert
И не будет. Мне хватило 2 дней, чтобы оценить это устройство в нескольких типа предназначенных для геймпада играх и понять, что удобство от клавы и нервы дороже.

0

Если Клава не будет возражать, чтобы на ней поиграли, то на ней.

0

Однозначно на тёте Клаве

0

Если надоест сидеть на компом то в руки дуалшок 4 и на диван. А так с клаво мыши скорее всего.

0

У меня кожаное кресло, на котором мне сидеть комфортнее, чем на диване, так что вопрос скорее в удобстве управления. Инквизицию играл на мышке и игровом блоке (тартарус от рейзора, считай та же клава), а второй раз уже с геймадом (360).
ГТА5 так и не смог окончательно определиться, так и держу х-боксовский пад рядом: бегаю-стреляю на мышке с тартарусом, а только в транспорт сажусь - хватаю геймпад - намного удобнее и приятнее, плюс виброотдача на дороге.
Ведьмака оба с мышкой проходил, наверное и тут так же. По мне так главная проблема пада на РПГ - это обзор правым стиком. Если доживем до Окулусрифтов, можно будет и без мыша, а так...

0

пад - тем более что с ним 30 фпс становятся абсолютно играбельным фремрейтом

0

Геймпад беспроводной Xbox360 и на ТВ.

0

Знает кто, можно на геймпаде быстрое сохранение использовать?

0

Я вообще во всех играх предпочитаю только клаву+мышь,если только это не совсем уж херовый порт типа RE4 или Dark Souks.

Но тут разрабы всё таки накосячили с поворотом ГГ,надеюсь допилят патчем либо модом,в остальном управление отличное.

0

если с 30 фпс на локе то лучше пад, а я на клавомыши, кошкападла от пада шнур сгрызла.

0

Я на Кейпаде прохожу A4Tech X7 G100

0

NatanieLzZ
комп подключен к телику 42 дюйма, по-любому лежа на кровати с клавиатурой и мышью. И подушку под голову
аналогично )))46“ + диван

-1

Попробовал во вторую часть на паде играть- не понравилось. В эту наверно и пробовать на нем не буду.

-1

Сначала попробую на паде если не понравится перейду на клава+мышь.

-1

После того как игру заточили под пад (еще и со времен второго ведьмака) то естественно, на клаве играть себе в ущерб будут только особо упоротые и нищеброды.

-1

Да на паде поудобней,тут понятно.Ну думаю на клаве буду,так давно не брал в руки пад,что он просто исчез из дома

-1

Клавиатура и мышь 4ever.

-1

Если много целиться не придется чтобы шмалять магией то геймпад от бокса. В противном случае - мышь.

-1

Pаsitiv
После второй части скорее всего буду на паде играть.
А чем так хорош Ведьмак 2 на паде? Я на клаве проходил, т.к не было пада.

-2

Monster_JAM
Сложный выбор как по мне Вообще не выбор как по мне. Клава однозначно.

-2

Посмотрим) зависит от управления, но скорее всего клава+мышь (90%). Во 2 ведьмака пытался с геймпада и вообще не реально.

-2

В какую сторону вы будете предпочитать делать перекаты?

-2

клава и мычь ну и пад проверю

-2

Конечно на геймпаде, я же нормальный человек

-2

Ну я вначале на клаве потом на паде попробую

-3

клава и мышь, только олдскул)

-3

в дьябло игаю на кровати с клавы и мыша левая рука начинает нудить от кнопок не совсем удобна

-3

Я возлагаю на игру слишком большие надежды, чтобы играть в нее на PC.

-11

Только клавиатура, в рпг играть на паде это извращение)

-17