на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Падение производительности после Alt+Tab

Всем доброго! Кто сталкивался с такой проблемой, как дикий дроп FPS после сворачивания игры? Приходится потом еще раз 10 альттабать, пока все в норм не придет. Видео Nvidia GTX 770 2Gb, Phenom x4 3.4 GHz, 8 Gb Ram.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Antrix2k
У меня была такая проблема после второго патча. Сейчас после того, как проджекты выпустили уеву тучу обнов я про это давным давно забыл. Сейчас 1.31(A)

3

Antrix2k
Начнем с того, зачем ты юзаешь Alt+Tab ? Что такого запускаешь, что вызывает падение производительности в игре.

3

Teranaft234
Игру часто приходится сворачивать по разным причинам... будь то даже сообщение в discrod/vk и т.д.

3

Antrix2k
Файл подкачки, случаем не отключал ?

2

Teranaft234
Нет, все по умолчанию. Кстати, я заметил, что альттабать не обязательно. Лечится падение fps также заходом в меню (допустим по в квестовое, через "J").

Upd:
Отключил Hairworks - за 5 часов игры ни разу не появился данный "баг".

2

Antrix2k
Hairworks - скорее вредная украшалка, не доведенная до ума технически. Вот как раз из-за неё, ты и ловишь просадки.
+Еще советую не юзать браузер во время игры.

2

Antrix2k
Поставь на оконный режим.

2

Hirok
Поставит на оконный, не сможет яркостью управлять, будет темно как в бочке.

1

Teranaft234
Так а че ей управлять? Один раз выставил и все или ты ее каждые 5 минут крутишь?

-2

Bupycop
В оконном режиме фиксированная яркость.

3

Bupycop
Тебе человек ответил...

3

RFL
Дело в том, что в оконном режиме используется как раз гамма самой винды, а не игры, в полном экране такого нет.
Antrix2k
Если хочешь сворачивать игру не зависимо от того, тупит ли она или нет(Мышка в винде тоже будет тормозить) Попробуй в настройках Видюхи поменять параметр "Сглаживание - Гамма Коррекция на ВКЛ. И сделай игру в окне. Я так делал для стримов. Затупов,потерь контрастности не видел. Да, я все можно сказать через панель управления Н-видией делаю: Если у Вас конечно не ATI. Если так, то принцеп тот же. Ковыряния "конфига", и попытки его стабильной работы. Главное не переборщить, и лучше спросить у кого, чем "самотыком" заниматься.

3

Antrix2k
Страдай и просто жди пока все придет в норму ничего там альтабать по 10 раз не нужно.

1
Комментарий удален

natrogrii
С тобой все ясно. Удачи.

1

Феном........епрст
p.s. i7-2600к,8gb,gtx780-всё на ура....и альт табы и и прочая хрень

-5

natrogrii
Вот к чему ты это вообще написал? Причем здесь твой i7? Я описал проблему вполне корректно. Игра идет на максимальных настройках при ~60 FPS. И только при Alt+Tab иногда происходит такой глюк.

3