на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Перегрев видеокарты и вылеты

Доброго времени суток Милсдари Наиграл 70 часов Вылетов и перегрева не было Лишь изредка картинка в игре вставала на минуту Звук при этом был Карта не грелась После установки патча 1,04 Поймал Майнер Установил Док веб Заблокировал Вирус После этого игра начала вылетать и Грется видеокарта Вирусов нет На форумах говорят понизить частоту видеокарты ( заводской разгон ) Может кто решил эту проблему другим способом Может часть вируса где затерялась Перестановка игры не помогло Пиратка Видеокарта gtx 760 Amd fx 8320 8 оперативы

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Andrei Klimakin
Скачай Free Fixer ( Бесплатная & Premium )
Нажми Scan
И ищи файлы, похожие на вирус. Ты поймал майнер, если не ошибаюсь, его название - mdm.exe
Ищешь, ставишь галочку, жмешь Fix.
Больше информации: http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/fayl_mdm_exe-865353/

8

MIBATOMIC
агрессия, малолетки? Херовый ты профайлер. Почему ты? Потому, что после твоих постов, пропитанных ханжеством и запросами на "д'артаньянство", не за что проявлять к тебе элементарное уважение. И по поводу твоего заявления о культуре: постом выше ты снисходительно хихикал и недвусмысленно намекал на глупость собравшихся здесь форумчан, а в ответ на заслуженный сарказм начал исходить на говно — так ведут себя лицемеры, а не взрослые, культурные люди.

8

MIBATOMIC
Твое мнение "очень важно". Пиши еще.

7

переустанови винду .. а то пока найдеш мозг сломаеш ... это быстрее будет

4

Salasaur
Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен?

4

Пишу это уже скорее для того, что бы предостеречь других от моих ошибок, какими бы они не были.
Итог моих пертурбаций таков:

Графические артефакты (горизонтальные полосы, пятна и т.д.) подобно рою зергов охватили всю систему, ни монитор, ни карта не определяются, поэтому у меня разрешение 800*600, и чудвищные артефакты.
Диспетчер устройств сообщает, что видит название моей видеокарты, да и только, потому как:
Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Ни через безопасный режим, ни через что установить драйвер корректно не выходит (драйвер устанавливается, но после перезагрузки мы возвращаемся к прежней ситуации).

Частоту сменить не удается - профильные порги просто не видят ни видеокарту, ни монитор.

Эти ваши интернеты утверждают, что моей видеокарте пришел конец полностью (впрочем, я сегодня её доставал и чистил, она не выглядит и не пахнет "сгоревшей"), либо был поврежден чип и ничего хорошего в это тоже нет.

Что странно, как я говорил выше, у меня была подобная проблема при обновлении винды в феврале, но она решилась сама собой.
Что мне делать сейчас для меня загадка - сменить видеокарту сейчас нет возможности, "паять" я не обучен. Есть у меня дилетантская надежда на новое обновление винды/видеодрайвера, но это, конечно, наивно.

ИТОГО: Я не могу с уверенностью сказать - спалил ли Ведьма 3 мою видеокарту или это системная ошибка, однако будьте аккуратны с новыми обновлениями драйверов нвидиа.

4

12Ba4
Когда кажется креститься надо. Какое отношение вирус имеет к типу видеокарты?

Вот тут пасаны лечили http://club.dns-shop.ru/forum/?action=thread&id=63702

3

12Ba4
Если ты чего-то не видишь то это не значит, что его там нет...

3

Началось лето. Если видеокарте больше чем полгода стоит поменять термопасту, которая могла подсохнуть. Если карточка на гарантии или ты боишься что-то повредить - тащи в СЦ, ну а если знаком с этой процедурой - покупай термопасту - Arctic Cooling MX-4 например, снимай СО с радиатором, счищай ватной палочкой смоченной в спирту остатки старой термопасты с радиатора и чипа и радуйся тихой работе и низким температурам.

3

)))))) если на амд вылеты и еще какие то проблемы, все орут драва говно, если на нвидиа вылеты и косяки тот тут вирусы виноваты, но ни как не драйвера.
Кстати у меня игра не разу не вылетала и не зависала.

3

Вчера просидел часа 3 в игре, вылетов не было.
Драва новые от nvidia 353.06 поставил правда, температура была 63-65 градусов.
Может поможет.

3

Andrei Klimakin
Если dr.Web сделал всё возможное, но остались следы заразы, попробуйте сканеры:

Kaspersky Virus Removal Tool
www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

AVZ
www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

Malwarebytes Anti-Malware - хороший сканер
www.comss.ru/page.php?id=84 - проще скачать и есть русский перевод

Norton Power Eraser - требуется подключение к инету (хорошая прога)
www.comss.ru/page.php?id=406

Все сканеры выкручивай на "параноидальный" режим и проверь весь комп.
По идее, должно помочь.

Если игра работала хорошо в течении 70 часов, то не стоит винить драйвера или систему. Тем более проблемы начались после установки патча 1.04 и обнаружения майнера. Майнер действиетльно может сильно грузить ГП (и ЦП). А сидеть он любит в разных местах.

Так же есть способы решения проблемы с майнером ( спасибо HackerokX)
Удаление вируса: Открыть диспетчер задач, найти файл mdm.exe, нажать по нему ПКМ и удалить из той папки, в которой он находится. Заранее, просканировать на virustotal. При установке патча 1.03, он кидается в рандомную папку системы.
P.S.2: После всех процедур, требуется, просканировать вашу систему на вирусы.
( Файл оставляет следы )
2 Способ: Скачать и установить Free Fixer ( Бесплатная/Premium ) - Запустить - Start Scan - Искать все файлы, с названием mdm.exe - Поставить галочку - Fix.

3. Проверить : C:\AppData\Roaming\ProductData\Caches на файл mdm.exe
4. Проверить :AppData\Roaming\OaPja на файл mdm.exe
5. Проверить : ProgramData\EpicScale на файл mdm.exe

Скорее всего дело не дойдет до переустановки системы.

propeller-faust
Побочные эфекты криворукости и ничего более.
При установке чего либо в большенстве случаев есть выбор из двух кнопок: Далее(Увтановить) и Отмена. Это на сколько должны быть кривые руки, что бы сделать что-то не так?

2

bukowski
вот смотри поймал за работой трояна, подрубается не заметно, грузит видяху на 100, если я в игре бы был то вылет с ошибкой в дровах

2

Парни скажите у кого GTX680 сколько температура в игре. У меня игра разогрела видяху аж до 88 градусов. Причем свернув игру видяха все ровно грузиться на 99%. Игра лицка в стиме. В той же ГТА температура выше 78 не поднималась, свернув игру нагрузка падала и видяха спокойно остывала. Да что уж там гта даже стресс тесты многочасовые так видяху не грели как ведьмак.

2

lesiks
так поставь патчи и дрова на видуху поставь новые

2

Добрый вечер.
25+ часов игры проблем не было. Версия 1.4
В Новиграде начались вылеты аж по нескольким схемам:
1) графические артефакты (рассыпается изображение) + зависание + вылет на рабочий стол
2) краш изображения (черный экран) + зависание + вылет на рабочий стол
3) эпическое повторение всего того, но с вылетом всей системы (в ребут ушел).
Уровень настроек изображения на то никак на вылеты не влияет (доказано эмпирически).

Температура карты пляшет от 45 до 70 градусов (больше не заметил, хотя в момент краша может быть и так).
Файл mdm наден и системой и fri fixer-om, но ни тот ни другой удалить файл не позволяют. Остальные проги результатов не дали. В процессах не значатся ни mdm, ни steam - ехе-шники.

Проверился тремя антивирами - всё "плохое" что можно удалил.
Реестр чистил, дефрагментацию делал, прошелся всякими carpet cleaner, auslogic и т.д.
Вылеты пока не пропали.

Несомненно, моя система стара и слабо тянет Ведьмака (по крайней мере прога автоностройки от Нвидиа, утврждает что мой вариант - всё на минимум), однако это не объясняет ни единого вылета на куда больших настройках, всю предыдущую игру.

Дрова (поза)вчерашние.
Файл подкачки оперативки большой.
Продолжаю искать решение, что найду - отпишусь.

2

Народ такие же были проблемы,всё было из за драйверов видюха 680 GTX 2 Gb , новые драйвера Nvidia ерунда,
я поставил старые 347.25 отлично работает и без вылетов.Попробуйте может кому поможет.

2

Andrei Klimakin
это парень вирус и использует он ресурсы видяхи была такая хрень пока у меня с колонок не начали два парня говорить по скайпу :) инет вырубаешь видяха успокаивается врубаешь сразу идет нагрузка при чем на компе самый минимум программ в автозапуске + каспер

1

HackerokX
Док веб заблокировал его При запуске игры спустя 5 минут выскочило предупреждающие окно И я mdm блокернул До этого Майнер жрал ФПС От 50 оставалось 10 а то и меньше Но игра не вылетала Теперь с ФПС все норм А карта греется Но все равно попробую этой прогой поискать может чего осталось

1

Andrei Klimakin
и какова же температура видеокарты, 90 С?

1

12Ba4
R9 290OC 4Gb Catalyst 14.12 Gog-версия 1.04 - нет никаких зависаний, проблем с запуском, заиканий\ускорений в диалогах, перс прыгает и лазит без проблем, че я еще забыл? а вот - лошадь ездит прямо:) настройте системы

1

Andrei Klimakin
Я поддержу морально xD

1

bukowski
я бы не советовал поднимать предел температуры, а вот с кулерами можно поиграться, у меня правда карта от красных, но после патча 1.04 кроме бесполезных пары настроек ничего не поменялось, температура такая же

1

M.E.I.0188
Я тоже сталкивался с вылетом в Ведьмаке 3.Стоит GTX 980 чип греется до 75,а вот Vram до 90 может из-за него вылет и надпись драйвер перестал отвечать.

1

Andrei Klimakin
может быть у тебя троян какой-нибудь или вредоносное по засело,скачай прогу AdwCleaner,она всю дрянь удалит

1

У меня что, у одного на 1.04 все в порядке? Ни одного вылета, последний вылет был на 1.02. Более того, я даже ни одного бага в игре пока не встретил на 1.04

1

на 970 вылетает, с ошибкой видеодрайвер перестал отвечать...
куда смотрят разрабы!?
И, какой школьник так минусует посты?

1

Скорей всего турбобуст гонит по макс, снизь частоты на 50-100 и посмотри что по температуре выдет прогой MSI Afterburne

1

ядра для начала, запусти игру и MSI Afterburne, выстави там галки что бы показывал частоту + температуру прямо в игре, setting - мониторинг там галки (в ОЭД), ну и смотри если температура заваливается начинай снижать Core Clock, я обычно снижаю что бы снизить звук кулеров)))
Вообще для начала попробуй старые дрова + visual c++ и framework переустановить.
хотя у меня такие сообщения вываливаются когда я подхватываю трояна, тоже в деспечере посмотри не работает ли вдруг microsoft debug -отладчик (dme) сверху про него писали

1

Продолжаю экспериментировать.
С локом кадров ничего не вышло.
отключил почти всё - никаких изменений - всё те же вылеты без логов.

Периодически слетает видеодрайвер от н-видиа.
Возможно, дело в драйвере. Тот что был выпущен на прошлой неделе и типа специально под Ведьмака был стабилен, а этот - нет. Доказательств пока нет, просто предположение.

На этот раз заметил что вылеты почти не связаны с темперптурой видеокарты, что делает проблему совершенно экзотической.

1

Удалил новые драйвер nvidia поставил старыл 337,88 вылеты прекратились.

1

Хз в чём дело, но после патча 1.06 видеокарта стала падать даже при снижении частот GPU.

1

Отключил сглаживание в опциях, вылеты прекратились, неделю играл не вылетало.

1

Ага еще и пиратка, у тех кто нормально приобрел все нормально и играет.

1

CRASBULLET
Да что вы всё время скулите, купи, купи. Это вы за свои деньги оправдываетесь, которые потратили, никак не пойму. Ну купили вы лицуху, отдали дань уважения разработчикам, ну и молодцы, ну и играйте, а другие то здесь причём. Это не Ваше дело купим мы её или спиратим. Игра хорошая, нравится, играю, спасибо разработчикам.

1

Просто репак говно.
Почистить ОС от вирусов.
Обновить драва.
Почистить железо от пыли и грязи.

1

Andrei Klimakin
странно все это - у меня и после этого все нормально..

0

Andrei Klimakin
Переустанавливай винду, поделом тебе. Понакачаете всякого хлама невесть знает с каких источников а потом жалуетесь, что у вас греется и вылетает. Побочные эфекты криворукости и ничего более.

0

propeller-faust
так прикалывают горе-эксперты, которые ни**я не знают и подсказать не могут, зато пёрнуть про "переустанови винду" горазды. Единственное, чему научились.

0

Brannan
Спасибо дельные советы Буду пробывать Вечером отпишусь

0

У каждого по разному, у кого-то после 1.04 всё лучше стало, лично у меня хуже, появляются фризы при ЛЮБЫХ настройках спустя минут 15-20 , только перезагрузка спасет, в 1.03 такого не было.

0

Ни с того, ни с сего началась такая ерунда: во время игры гаснет монитор, а кулер видеокарты начинает работать на скорости в пару махов. Спасает только отключение питания или перезагрузка. Сталкивался кто?

0

ставил последние дрова от зеленых на GTX660, играл на высоких-средних без единого вылета. Поменял на GTX970, на нее тоже последний драйвер поставил, качество запредельное - вылеты наблюдались в среднем раз в час. Выключил службу Shadow play в Geforce experience, вылеты прекратились. Уж не знаю в этом ли дело было.

0

bukowski
если ты думаешь что проблема с видео делай так - на бескрайних просторах нета ищешь 2 теста: 3Dmark и Heaven Benchmark, как пользоваться(ничего сложного) смотри на тубе, и проганяешь их 2-3 раза(это НЕ стресс-тесты), если нет проблем с вылетами, перегревом, артефактами на картинке то проблема не в видео

0

Beirut
будучи вафлей в этих делах: снизить частоту ядра или памяти?

0

Beirut
вирусов нет, винда новая, всё подчищено. Пару дней назад я носом землю рыл в надежде отыскать у себя майнер, но его не было. В принципе, с разогнанными кулерами никаких вылетов и крашей видеокарты не происходит. Температура держится в пределах 75-80 градусов.

0

Я так понимаю что проблемы с зависаниями и вылетами только у обладателей зеленой гвардии?

0

demanik1
На оф. форуме вроде кто-то пишет, что с АМД тоже зависания были, хотя если пробежаться, у большинства зеленые видюхи. Как вариант можно убрать ограничение кадров в настройках, в настройках нвидиа поставить в игре максимальную производительность видюхи (в электропитании), перед запуском игры закрывать GFE (ПКМ в трее) - что-то или все вместе вроде более-менее помогает, вылеты очень редко происходят, а у кого-то вообще пропадают

0

MIBATOMIC
ну да, ты же тут один умный, никто кроме тебя про nod и dr.web не слышал. И про фаервол тоже.

0

Dimjke102
систему смотри тя вирусы которые гонят видуху-запусти игру поиграть пол часика-сверни в диспечере ищи mdm.exe или steam.exe -если у тя стим должно быть два стима одни из них вирус.ищешь путь где он сидит,закрываешь процес и удаляешь папку и опана и счастье)

0

Народ не знаю поможет вам или нет, но мне с проблемой "вылетов" помогла совместимость с windows 8 в настройках ярлыка и запуск от админа! Моя система windows 8.1 X64!

0

Salasaur
Разгоняете видеокарту перед запуском? Если да, то перестаньте это делать, или же понизьте частоту "видео памяти" тогда и не будет вылетать ошибка с восстановлением видеодрайвера.
Последний драйвер исправляет ошибки из-за которых в игры были просадки даже низкий фпс именно у тех у кого видеокарты на архитектуре Кеплер.

0

look-look
С дровишками порядок,обновляю регулярно, патч не ставила потому пишут на форуме слишком разные мнения,особенно про 1.04,что стало хуже,попробую 1.05.

0

Мне помогло с вылетами изменить в настройках игры режим экрана, стоял оконный поставил на полный.

0

Salasaur
есть способ чтоб карта яуть пожила-напряжение уменьшь)и будет жить,это не винда точно это с картой бока)готовь денег на новую.Ведьмак спалить карту не мог,так как карта при перегреве вырубаеться)

0

блин уже все перепробывал что тут советуют,ничего не помогает(((

0

Казипука
а что за проблема? Драйвера критически слетают и восстанавливаются?

0

seffko
нет ,видяха перегревается и тупо игра виснет с вылетом,драйвера переустанавливал,от вирусов чистил,раньше не было такого..

0

Приплыли. Теперь карта падает и в других играх.

0

Запарили,когда исправять загрузку проца под 100%

0

BloodyShot
mdm.exe в процессах удали это троян.

0

BloodyShot
С каким то патчем этот троян загружается в систему,вроде как с 1.05,антивирусы никак не реагируют,найти сложно так как может в любую папку закинуться,плюс в процессах не всегда отображается.Видюху и проц грузит на 100%.

0

Я и так удалили его,все равно тупит игра.

0

Я после танцев с бубном,снес винду,переустановил,патчи скачал с другого сайта и вуаля все збц.

0

Ребята кто сталкнулся с таким, игра шла нормально до того момента как заходишь в новигард, потом просто начинает везде выбивать, невозможно нормально играть, что сделать? 8гб опир. 980gtx 2 гб i5 3Ггц отпишитесь кто может помочь

0

Заметил вылетает во время сохранения!

0

Andrei Klimakin
Видеокарта gtx 760 Amd fx 8320 8 оперативы
И на сколько грелась? Я с удивлением обнаружил, что моя зотаковская ПЕЧ 760 в ведьмаке греется аж до 90 градусов при стандартной температуре в районе 80-82 под нагрузкой, хотя при этом проблем с игрой не возникает

0

Andrei Klimakin
Пора мне вскрыть свой системник.

0

SerpenteS79Грелась и у меня, после выравнивания и полировки подошвы радиатора упала, а после замены термопасты 75-76 стало.

0

Игра вылетает, когда начинается драка (ролик, когда ведьмак пинает ушлепка) в таверне в белом саду. На любом другом месте не вылетает. Дальше из за этого глюка никуда пройти не могу. Дрова обновлены, всё работает. Игра от GOG

0

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, по сюжетке приплыл на Скеллиге и после несколько часов игры хотел телепортнуться в Новиград, но при загрузке игра постоянно вылетает. Дрова обновлял, презагружал систему-не помогает! Версия игры 1.06

0

по статистике смотрел наиграл где-то около 9 дней, до Скеллиге ещё не добрался, в Новиграде не замечено никаких жёстких просадок. Так вот вылетов ни разу не было, ни зависаний. В самих файлах игры ничего не редактировал. Видеокарта gtx 650 1gb, температура не повышалась выше 54 градусов, ничего не разогнанно, загрузка доходит до ста процентов. Игру начал на патче 1.08, пиратка.

0

На любой вопрос ответ "купи лицензию" не будь днищем. А кто отмазывается, тот Наташа Королева.

0

icebear2
лицензия ничем не отличается от пиратки, тока патчи и длс обновлять самому приходиться и всё прекрасно обновлятся. Не ставятся длс только тогда, когда винду переустанавливали, приходиться заново игру переустанавливать, главное сохранки оставить. А так есть ещё и возможность патч по выбору поставить.

0

CRASBULLETа у меня вопросов никаких не возникло

0

Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с почти аналогичной топику проблемой, с той лишь разницей, что в простое у видеокарты (gtx 770m) температура 45-49 градусов, в Ведьмаке минуты за 3 добирается до 80, минут через 10-15 вылетает (температура при вылете около 85 градусов). Что пробовал, что бы решить проблему:
1. Нашел и убил CureIt майнер биткоинов (проблема ушла где-то дней на 10)
2. Нашел и убил FreeFixer'ом процессы mdm.exe
3. Просканировал систему всеми возможными утилитами антивирусов. Malwarebytes нашел вирус CrossRider и его следы, больше - ничего
4. Понижал частоту видеокарты в Afterburner и NvidiaInspector (собственно, так решил свою изначальную проблему краша игры еще в июне)
Не помогло ничего. Что еще можно сделать?
Из важной инфы, перед вторичным появлением этой проблемы - обновился на Винду 10, добавил две планки оперативки по 4 гб.

0

Юрий Гриценко термопасту поменять, заодно и на процессоре тоже.

0

andrex77
Будет весьма проблематично, если у чела ноут на гарантии

0

Проблема не в пасте - недавно заменена (около полугода), ноут до этого не перегревался, плюс проблемы начались внезапно и в один день. Перечитал топик - топикстартеру помогла Dll-files fixer. Стоит попробовать?

0

игра периодически виснет на несколько секунд,а после снова идет,видеокарта-радеон 7000-ой серии,что делать?

0

И все таки кто нибудь решил проблему с игрой??? Патч 1.10 был. Ведьмак по прежнему отказывается нормально работать. Вырубается моник, и видюха (MSI GTX 780 Ti) адски раскручивает кулеры. Вырубать комп приходится с кнопки. С патчем 1.11 еще не проверял.

0

DiS_Ko
Либо видюха либо дрова. Да если у тебя 10 винда она под игру вроде еще не очень хорошо оптимизирована.

0

icebear2
Либо видюха либо дрова
- Железная логика. Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
Да если у тебя 10 винда она под игру вроде еще не очень хорошо оптимизирована.
- Сам то понял чо сказал? По твоему Мелкомягкие ночами не спят, только голову ломают, как бы им Виндоус 10 под Ведьмака оптимизировать.

0

DiS_Ko

V-Sync попробуй врубить,ещё можно попробовать настройки графона покрутить.
Можно ещё попробовать с помощью MSI Afterburner снизить на 5-10% core clock

0

ZorbaBudda
Нет я просто говорю как есть, интересно чтобы ты посоветовал.

0

ZorbaBudda
Да, винда 10-я. Но проблемы только с Ведьмаком. Все возможные тесты видюха проходит нормально от 3d Mark'а до волосатого бублика. Темп в районе 80 градусов.

0

NorthernSky
Док веб нашёл Майнер и заблокировал В других играх не наблюдается таких проблем Гта 5 Пробывал все норм А вот В ведьмаке Проблема

-1

Shadows3D
Да до этого Все пучком было Игралось на ура

-1

Совсем не понял что такое Майнер и для чего он нужен и как работает. Полазил в инете, почитал проблемы. Якобы некоторые объяснения.
Майнер использует вычислительную мощность ЦП или ГП для выполнения сложных математических расчетов, что приносит криптовалюту ни за что... Нашел, что люди даже специально покупают мощные видеокарты для работы майнеров (типа чем больше посчитал, тем больше денег принес?). Другими словами, можно самому поставить себе майнер и рубить криптовалюиту, а могут злоумышленники поставить майнер и использовать чужой комп (вычислительную мощность) в своих целях.
Весь интерес вопроса в том: как этот майнер работает? Что он считает? За что люди получают криптовалюту таким образом? Как влияет на количество криптовалюты мощность ПК?

-1

HorvaT_G
Спустя 10 - 15 минут ФПС пападает Это точно Майнер У меня так было И спасала перезагрузка или выход из системы Заблокировал его Доком и теперь вместо падения ФПС Вылетает

-1

Я сейчас обратно до 1.03 откатил, нарадоваться не могу, всё летает, никаких фризов.

-1

Ну насколько я понимаю, майнер должен постоянно, грузить GPU. Но у меня такого нет. Ты кстати скажи как майнер назывался, какой процесс и где он прятался.

-1

bukowski
Я так застрял на обороне Каэр Морхена, тот момент, когда Охота начинает выламывать ворота. Йеннифэр падает обессиленная, и вот тут-то карта вылетает так, как вы описали. Пока ничего сделать с этим не могу, решения в сети ничего не решают.

-1

Переустановил винду, откатил дрова, прошерстил всё от вирусов — сё та же хрень. Монитор гаснет, видеокарта идёт на взлёт. Сделал пару тестов, но я в этих показателях не разбираюсь.

-1

bukowski
это данные по CPU, нужны данные по GPU

-1

Shadows3D
Да я уже понял. Пошукал по иноязычным сайтам, везде говорят одно и то же: после последнего патча игра стала как-то перегружать видюху, что та в итоге отваливалась. Кто-то советует, мол, через msiafterburner кулер раскрутить, да предельную температуру повысить. Посмотрим.

-1

Shadows3D
меня больше интересует, знают ли сидипрожекты о творящемся здесь дерьме и собираются ли они что нибудь предпринять? И можно ли откатить стим-версию до 1.03, даст ли это эффект?

-1

После 3 часов игры стала вылетать, майнеров нет проверил, проц и видяха температура норм. Кто сталкивался

-1

Что за фикс на что он влияет

-1

Serjantkoo Слушай, у меня тоже 980-я и тоже такая проблема ? что делать хз

-1

С новыми дровами и правда стабильнее стало, не вылетела не разу после установки. Устанавливал на чистую систему, после чистки DDU.

-1

Решили проблему самые последние дрова

-1

У меня вылетает периодически,но с разными промежутками по времени,бац и всё - просто закрылась или заклинивает в меню инвентаря.Вопрос .Как замерить температуру видеокарты в момент игры.Может из-за этого закрывается игра.У меня репак не патченный.

-1

от имени Salasaur

seffko
Да, именно так.

Вчера вообще рухнул, три часа пытался восстановить, пока не вышло, по экрану носятся какие-то артефакты даже на рабочем столе. Трижды сносил драйвер в безопасном режиме - пока не удается поправить. Частично (знаю по опыту) это как-то связано с обновлениями винды (7), но пока не разобрался.

Riddick00x
Нет, ничего никогда не разгонял.
Проблемы с самым последним драйвером (тот что под Heroes of the Storm).
Откатил на предыдущий (тот самый что под Ведьмака вышел), не помогает.

Сейчас основная проблема уже не в ведьмаке, а в постоянном сбое драйвера видеокарты, который ведет к зависаниям.

На форуме Игромании нашел такой совет:
Q: "Драйвер перестал отвечать и был восстановлен"
A: Попробуйте понизить частоту ГПУ на 5-10%
Как это сделать? У меня такая проблема и без запуска игры(

-1

Ребят, такая проблема: перепрохожу ведьмака (каюсь, играю на пиратке), наиграл уже часов 100 (по сюжету продвинулся далеко + выполняю все ведьмачьи заказы и доп.задания), все было отлично, но вчера игра просто отказалась запускаться. Никаких ошибок при этом не выдала. Процесс просто повисит 3 секунды и вырубается. Первым делом согрешил на дрова видяхи, которые вчера и установил через джифорс экспирианс. Скачал отдельно с сайта, переустановил, но проблема осталась. Проверил на вирусы, почистил от всякого мусора - ничего не изменилось. Переустановил игру - не помогло. Я в замешательстве. Может сталкивался кто?

-1

shprotatom
"кто отмазывается, тот Наташа Королева"

-1

Саня Гладышев
91 И в основном от 80 до 90 Раньше 75 не прывышала даже в фулмарк

-2

droun92
В бублике 75 градусов и не выше Паста ток намазана 2 недели назад

-2

Alexander Semenov
Не ещё не устанавливал стим Компу 2 недели

-2

Ничего себе, свежий комп а такие истерики, обнови драйвера, на сколько я знаю, джифорсам всегда самый свежак ставить из драйверов надо ибо система к ним привередлива. У меня вот Радик стоит, никогда проблем не было с ним. Посмотри драва, само охлаждение, и программу для разгона видяхи если есть (должна быть) там зачекай работу кулера, а так не знаю даже чем помочь(
А 80 градусов для Джифорса это норма, разве что если не стоит здороветский радиатор с трёхкулерным охладом, либо непосредственно водное охлаждение, то 80 это норма)

-2

Alexander Semenov
Я говорю даже в бублике не выше 75 А он видюху жарит ого го Дрова новые А Ведьмак х з че Лан Приду домой буду Пробывать все по очередности вплоть до перестановки винды

-2

Andrei Klimakin
странно, у меня 780 ti, но выше 83 С не превышала

-2

HorvaT_G
Если ничего не поможет вернусь 1.03 Только там у меня уменьшится ФПС И сохранения конец

-2

HorvaT_G
mdm.exe Прятался в Гарене

-2

dzensunni
У меня началось чуть раньше: я отключил Nvidia hairчто-то там и всё какое-то время было нормально, но в Каэр Морхене началось снова.

-2

Brannan
И так Сканеры Не помогли Вируса не видят В диспетчере mdm Файла не было Пошарил в Доктор Веб Нашел альтернативный диспетчер задач И Вот там то Майнер Был найден Да еще и в интернет выход себе нашел с*ка Удалил Температура карты На пределе не выше 74 градусов Ок идем дальше Вылеты продолжаются Как оказалось mdm.exe Попортил мне файлы ddl Помогла програмка Dll-Files Fixer Исправила ошибки И о чудо полет Нормальный 6 часов Без вылетов

-2

Andrei Klimakin
После всего этого запустил Free Fixer Он тоже нашел mdm.exe Толи они у меня копируются толи остаточные файлы остались
На всякий случай поинтересуюсь: ты в safe mode майнер удалял?

Brannan
Вообще, идея у биткоин благородная: предоставить возможность провести покупку без участия посредника и без кидалова. Не-кидалово, в свою очередь, проверяется математикой. Чтоб считать всю эту лавину инфы, нужны майнеры. Грубо говоря - биткоин это способ оплаты, а майнер это служба безопасности. Заодно, как "сотрудник безопасности" - получаешь коины.

-2

Mordok
Я почитал И на сколько понял он нашёл следы Майнер был удален И папка А мне показали что папка ещё существует Т есть он показал что вирус когда то был и его удалили В конце в скобках Было об этом сказано Я не обратил внимание тогда Ибо в английском не селен

-2

12Ba4
Побывал дрова менять Полностью удалял под 0 Утилитами И устанавливал снова Все обновлено

-3

NorthernSky
Какие вирусы? Он сказал что у него все чисто! У меня с 1.04 тоже начялось. Сырые дрова! Я так думаю. Что у красных есть такое(зависания, вылеты дров)?

-3

Andrei Klimakin
Переустанови таки систему, видно вирус где-то затерялся, а вот температура у тебя не нормальная, 90 это почти предел для карточек, моя 750ti грелась до 80, я пасту поменял, вроде стало только до 70-75, но всё равно считаю что много. Хотя, думаю это из-за того что у меня ОС, они ведь всегда идут с разгоном.
Попробуй еще термопасту поменять что ли, вдруг из-за нее?

-3

Отключайте лок кадров в игре,мне помогло

-3

Люди, если вы не забыли, те, кто пользуются пиратками и скачивают патчи к игре или любые дополнения не с офф сайта игры, подвержены страдать. А особенно будет страдать и перегреваться видеокарта. Где-то читал это связано с вирусами, которые были добавлены в патчи на сторонних сайтах. Там тебе и вирус, который отслеживает все твои действия, тут и вирус, который собирает все пароли с сайтов и прочее... Ну и конечно вирус, который перегружает каким-то махом видеокарту.

Никаких проблем в игре самой не было у меня, наиграл 70 с лишним часов.

Спойлер

Покупайте лицензию, качайте патчи с офф сайта и об этом можете не беспокоиться.

-3

Izuru Hitachi
Вылетает и виснет у многих! У всех вирусы? Еще раз спрошу- на радеонах такая же ерунда? Да? Нет? Поляки от патча к патчу балуются с графикой.С начала у меня на 1.02 достаточно часто висло и вылетало! 1.03- очень редко! 1.04-постоянно!

-4

KingBaby
Да ток 19 числа это делал комп собрал спецом для Ведьмака не Супер пупер но твёрдый среднячек В день релиза установил ведьмак он Заглючил и Уже не отошёл Винда слитела По всей Москве гонял диск с виндой искал xD=)

-4

Мне кажется проблема по большой части в дровах! На радиках такая же херь?

-5

А ты стим не юзаешь случайно? у меня была такая тема однажды, удаляю стим со всеми делами, на следующий день смотрю картинки xD и внезапно кулер на видяхе начинает разгоняться что больной, так же как и нагрузка на ГПУ, я залетел сразу же в диспетчер а там Steam exe запущен, я его вырубаю и видяха затухает и работает спокойно, прям дух стима вслелися в комп. Либо реально подхватил заразу какую то на комп.

-5

12Ba4 Andrei Klimakin Саня Гладышев
Сегодня после 18 часов не выключаемого клиента ведьмака температура центрального не превышала 59 градуса, а видео карты(290х-ые) не подымались выше 62. Может проблема все таки не в драйверах, а в самом мусоре в системе? Много чего каспер и прочие крупные антивирусы просто не видят, полно гадасти в сети

-5

bukowski
Естественно. Буду умнее и не стану обращать внимания на агрессивную малолетку. Каникулы же начались у деток.:)
И не нужно тут тыкать. Это не культурно. Да и кто таких культуре учит то. Это бесполезно.

-6

фикс от вылетов http://wayupload.com/m0jvtcyevkg9.html

-7

Настрой антивирь на максимальную чувствительность (а так же обнови его, если не сделал этого). Попробуй использовать Kaspersky Virus Removal Tool (бесплатная программа).

-8

Ребята, без смеха нельзя читать ваши проблемы, а так же советчиков, как устранить эти проблемы))).
Вывод то один, пора бы уже перестать быть прослойкой между монитором и креслом, как считаете?
Что бы не ловить всяких троянов и майнеров, установите НОРМАЛЬНЫЙ антивирус. Всякие там касперские, авиры, комодо и так далее это не антивирусы а чёрт знает что. Если так вышло, что поймали заразу, то не сложно скачать утилиту Dr.web cureit и найти заразу, при этом не пытаться лечить а только удалять! Кроме антивируса вам явно поможет firewall.
К примеру, Eset smart security 8 который уже имеет встроенный firewall. и ещё многих полезных функций. А если пользоваться firewall. в интерактивном режиме, то точно будете в курсе всего происходящего с вашей системой и уж точно при правильных действиях не поймаете никакой заразы.

-10