на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Фризы, лаги

Проблема вот в чем:игра постоянно фризится и лагает в городах,в Новиграде больше всего,на других локациях(лес,поля) фризы бывают,но не так часто. Драйверы стоят последние,игра пропатчена до версии 1.08.4. Процессор разогнан до 4.2 гц,при этом в Новиграде все 4 ядра процессора загружены от 50% до 100%, загрузка видеокарты тоже скачет иногда( от 70-99),когда процессор до 100% доходит.Играю с пиратской версии,устанавливал два разных репака с разных сайтах,но проблема осталась.Может ли быть проблема в жестком диске? Процессора видеокарте должно хватать видеокарте, не знаю в чем дело..
Конфиг:
gtx 970
i5 4670k
msi B85-G43
8 Гб ОЗУ
HDD WD Blue 1 TB

Пробовал менять настройки,ставил на минимум,но фризы не исчезают.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

слушай если ты подхватил майнер то он грузит проц и видеокарту почти по максимуму но только в том случае если включен интернет,а когда интернет отключен то майнер не работает и не грузит систему в холостую отруби интернет и пробуй запускай игру на таком конфиге игра должна летать майнер лечится этим Dr.Web CureIt! каспер не поможет пробуй и отпишись

5

speccy 28
Отключил интернет:все как было,так и осталось

0

speccy 28
Вот если виноват майнер,то получается,что подобные проблемы должны проявлять в каждой игре,но у меня такое только в Ведьмаке.В Battelfield 4 и WoT(других игр нет на компе) все отлично.

0

almina22
Похожая проблема, помогли:

Спойлер

http://www.cyberforum.ru/viruses/thread1457588.html

0

almina22
...Проверял сегодня систему дважды,ничего не обнаружил...
Смотря чем проверял.
speccy 28 прав, он дело говорит.

3

Комп давно от мусора чистил?

2

Аlex_Pro
Я его собирал 3 недели назад,еще не успел засориться

1

almina22
Лол. Как же ты ошибаешься, дружище. Кеш засрать как нечего делать. Советую ещё на вирусы систему просканировать.

4

Аlex_Pro
Сегодня сканировал,ничего не изменилось

1

Аlex_Pro
я сначала думал,что HDD просто не успевает читать файлы,но почему тогда проц грузится до 100 и видюха до 70 просаживается

1

almina22
Ну, тогда я даже не знаю. Всякое бывает. Может у тебя параллельно какие-то другие программы работают, которые дополнительно жрут производительность. Либо всё правда патч подпортил, как выше писали.

2

almina22
попробуйте установить программу BATTLE ENCODER SHIRASE

Спойлер

http://howdoit.pp.ua/load/3-1-0-29

к-рая подойдёт для тех, у кого игра идет нормально, но периодически зависает на пару секунд. Мне данная программа помогла.

2

almina22
Попробуй залочить ФПС RivaTuner `ом, например на 50, или 40.

1

almina22
Отключай весь автозапуск и антивирусы!
PS. Хотя с такой конфигурацией не должно проседать. У меня в два раза хуже конфа, но игра идет нормально, правда на минималках.

1

AlexOmen
Я менял настройки настройки,на минимальные ставил,фпс увеличивается,а фризы не исчезают,их даже меньше не становится.

-1

almina22
Тогда проблема с репаком

-2

AlexOmen
Я уже второй репак устанавливаю,но ничего не меняется,то ли разориться и лицензию купить,но если все останется по-прежнему-деньги на ветер.

-1

almina22
Советую попробовать программу Wise Care Pro?
Очень полезная. Я этой программой после первого запуска 5 ГБ мусора очистил, плюс она очень хороший оптимизатор.

0

AlexOmen
Спасибо,попробую)Вот только у меня всего 3 игры установлены и операционная система,мусора быть не должно.Но я попробую,посмотрим что из этого выйдет

-1

Патчи 1.7 1.8 немного подпортили стабильность игры.Попробуй 1.6 поставить.Хотя у тебя еще и репаки xD

0

almina22
...мусора быть не должно...
А "мусор" об этом знает ?...

Игра не должна так пресовать твоё железо.
Ищи майнер или троян.

0

Ramzes181276
Проверял сегодня систему дважды,ничего не обнаружил

0

almina22
Ты меня не понял.Как ты думаешь,почему одни материнки дорогие,другие - дешёвые?Твоя материнка бюджетная?Если так,то отключи турбо и пробуй ЦПУ в дефолте.

0

[Денис Александрович]
Попробовал в дефолте,не помогло

0

almina22
Ну бывает и такое, что забываешь политику электропитания на высокую производительность поставить.
Проверь, мало ли :)

0

almina22
Ты хоть отпишись - чем дело закончилось ?

0

Ramzes181276
Отключил интернет,пошел проверять,но все по-прежнему,ничего не поменялось

0

Должно быть дело в самом Новиграде,но у меня и во Вроницах лагало ни чуть не меньше..

0

во первых скачай прогу Ccleaner и с помощью нее почисти автозагрузку. проверь так же с помощью нее ошибки реестра, несколько раз подряд прогони.
может ты моды ставил какие в игру? их удали, если ставил.
и кстати, попробуй прогнать свою карту на стрессовоустойчивость, например программой АИДА. может у тебя видюха накрывается медным тазом...
так же обнови все драйверы. УСТАНОВИВ сначала с диска, что шли вместе с железом! обнови дрова от майкрософт, это всякие там визуалы и т.п.
но сначала всетаки почисти автозагрузку, почисти реестр и проверь железяки на стресс с помощью различных программ.

0

Лаги , возникают из за того что пк слабый , видеокарта и т.д (с этим уже почти ни чего не сделаешь) , а фризы из за ядр , если 4 и меньше - то будут фризы 100 % , хоть пк сильный но их можно убрать например вот , с помощью программы "BES"

0

где-то читал.что новые дрова nvidia глючат имено на ведьмаке 3

-1

almina22
Скинь ЦПУ до дефолтных частот.Потом отпишись

Игра слабо зависима от ЦПУ.7950 в паре с 940-м Феномом ll почти всегда на 99% нагружена

-3

[Денис Александрович]
Ну вот у меня проц работает либо в турбо режиме(3.8 гц), либо в разогнанном(4.2).На деле разницы между частотами я не вижу.

0

[Денис Александрович]
В том то и дело,я знаю,что она мало от процессора зависит,но в Новиграде он у меня грузится от 50-100%. Сколько тестов на ютубе смотрел,у всех все норм . Решил проверить на стартовой локации(поля,леса и т.д)-лагать перестал,проц загружен на 40-50%.Но в Новиграде и его окрестностях фризы через каждые 1-2 секунды.

0

Windows 8.1 поставь и не будет лагов

-3

Ccleaner + O&O Defrag + jv16 PowerTools X все что нужно,для норм работы пк

-4