на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

i5 760

Объясните мне каким образом этот проц может справляться с "Ведьмаком 3" ? Я всё ещё не продал комп i5 760 + GTX660 и вот только что буквально час назад решил ещё раз потестить на нём ведьмака. Как так происходит, что выставляя fullhd 1920*1080 разрешение нагрузка на проц идёт меньше на 20-30% чем когда я ставлю разрешение HDR 1366*768 Но видеокарта в обоих случаях работает на 99% и почему вообще проц первого поколения справляется с такой игрой? если там в минимальных стоит 2500к.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

богоподобная оптимизация куле

11

SampleText
Но ведь по факту чем меньше разрешение, тем меньше должна быть нагрузка и на проц и на карту, но проц почему то сходит с ума.

-3

ARONDIT
Игре вообще насрать на процессор, она больше видеокарте нуждается.

-5

Aleksandr2242
Ну да вообще можно без проца играть.

11

ARONDIT
Как раз наоборот:чем меньше разрешение,тем больше нагрузка на проц.Сам в Ведьмака 3 играю на AMD Phenom ll x 4 940 @3.3 ГГц.Самая жопа была в Роще на Скелеге.Тебе карту можно сильнее в этой игре ставить.

5

ARONDIT
посмотри тесты по этой игре и вопросов никаких не будет.

1

Он с ней и не справляется и 660 карту ограничивает... с нормальным процессором карта выдаст на 20-30% больше фпс.. справляется и запускает игру это 2 разные вещи.. сам подумай если этот проц ограничивает мощность уже не новой и не топовой 660 карты (у меня кстати такая же) то о чем гвоорить

3

Sam Smith
С 660 он справляется на 100% ещё и небольшой запас мощности остаётся. Видеокарта всегда загружена на 100% на любых настройках и в любой современной игре, это тебе не о чём не говорит?

0

ARONDIT
ты путаешь загрузку видеокарты и ее потенциал... если карта загружена на 100% это не значит что она не выдаст с более мощным процессор гораздо больше фпс иногда до 50%... довольно часто если карта загружена на 100% с определенным процом это показывает ее потолок.. но это лишь в 40% случаев в среднем, первое поколении интола??? ты серьезно?? у него потолок 4++ линейка джифорс и то до 460 максимум до 470 карты... дальше в той или степени идет сдерживание производительности более быстрых видеокарт.. учи мат часть чувак.. либо посмотри на ютубе сравнение хотя бы 1 и 2 поколений интола, а лучше хотя бы с 3 поколением первое сравни..

0

ARONDIT
а вот и самый популярный пруф, если не доверяешь этому сайту (я сам перепроверяю инфу с него) смотри ютуб..
http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i5-760-vs-Intel-Core-i5-3570K

4

Sam Smith
Вот ты меня ввёл в заблуждение. Пришлось вытащить 780ti и вставить 660 к 3570к и даже проц третьего поколения не смог раскрыть весь потенциал этой мощнейшей видяхи. фпс как был 30 так и остался, только 3570к вообще как будто в ворд ексель зашёл, а не игру.

-2

Sam Smith
А ещё вот http://www.101y.ru/2015/02/tablica-sootvestviya-processorov-k-videokartam/

-2

ARONDIT
Я наверно сильно удивлю тебя, но я тестил его даже под core 2 duo e8500, без прилад конечно он лагал периодически, но если снять ограничение тем же Bes, то отлично работает, фишка в том, что он слабо зависит от проца, больше от видюхи, ну а проблемы с 1366*768 часто бывают, как с любым нестандартным разрещением ибо оптимизируют на 1080 и на 900, на остальноен часто забивают вот и бывают такие глюки)))

3

Dmitriy_XAN
СПС, теперь всё понятно с разрешением.

0

ARONDIT
Совсем зажрались люди, с жиру бесятся. Я вообще игру прошел на процессоре Intel Pentium E2160 1.8 GHz, 3Gb DDR2, GeForce GT 610. Да, с лагами, да, на минимальных настройках, но все равно впечатлений от игры хоть отбавляй. Развели срач про нагрузку на процессор и проседания фпс.

2

Vedge_Antilles
Ого, сколько же у тебя терпения? :D

0

Kaf34
Безграничное) Принимаю похуин) Но поверьте, на 10 фпс играть можно)

0

Сейчас процессорная оптимизация в играх хорошая, так что не стоит удивляться, что Core i5-760 вполне хватает.

1

У меня старенький AMD FX-4300 Quad-Core с частотой 3.8 справляется не то что с Ведьмаком, я Рыцаря Аркхема прошёл без каких-либо проблем. Проц не вытягивает, только если это реально несусветная древность.

0

потому что видиокарта говно для этой игры а к процессору она не особо требовательна
средненеолитический учебный школьный пека давал бы бы под 100фпс если ему поставить видюху из прекрасного далека.
либо как вариант есть какой гпу майнер которые нагружает гпу во время игр но сдается мне если бы он был педмак бы не поднимал головы.
я теснил с 690 в 1024х768 игра зачетно упирается в проц в волосов что на максимальных что на минимальных
так что в с игрой нормально

-2