на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как можно уменьшить дальность прорисовки зданий ?

Я знаю что можно регулировать дальность прорисовки травы и деревьев но вот зданий не могу никак найти в файле настройки самой игры , я уже видел неофицыальный патч для ведьмака в котором некоторые здания в дали плохо подгружались и для них увеличивали дальность прорисовки а я вот хочу сам чуток эту дальность уменьшить , спрашиваю естественно поскольку не хватает фпс чуть чуть , но уже к сожалению все и так убрал на минимум и оставил 720р. Зарание благодарен за помощь)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

fgafgafga23
Я сначала бегло прочитал "как увеличить дальность прорисовки зданий" а то на этот счет есть мод на нексусе. Я его поставил и с ним здания в дали не превращаются просто в коробки (а то даже на ультрах такая беда).
Я уже давал совет, если комп игру не тянет то лучше отложи до времен как обновишь комп. В ведьмаке 3 картинка просто отличная и дает половину атмосферы игры.

2

MagicHero
да мне буквально 3-5 фпс не хватает для комфортного фпс в игре)
вот и пробую найти как его повысить , но и картинку тоже не хочется убивать, поскольку тогда точно нет смысла играть в ведьмак

0

fgafgafga23
Если включён HairWorks - отключи. Толку мало, жрёт много.

0

ArmandoX
Нифига не мало, в игре достаточно много волос - сам Геральт, почти все персонажи, многие звери и монстры, лошади и т.д. С хейрворксом смотрится гораздо лучше, особенно если его на максимум вывалить. И не знаю как 960-той, а вот 1060 хватает на запредельное + максимальный хейворкс в 1080p и 60фпс

0

erkins007
*пожимает плечами* кому как. Если бы я имел Core i-7 4 ГГц, то и 960-ой хватило бы с лихвой. Вот только включать HairWorks я бы всё равно не стал, ибо не нравится он мне (хотя, его можно и улучшить, было бы время).

0

ArmandoX
Чем не нравится? Очень класно выглядят волосы.

0

отключение зданий это детализации или чтоб ваще пустое место было?
по идее они не жрут почти не сколько. потому что для игры был разработан специальный софт который много обетов статичных сминает в 1 с собственной текстурой и простой сеткой что выиграш как по дравкалам так по полигонам и по шадуф мапам. нагрузка на железо при этом как от обычного мыльного булыжника.
единственное что там можно крутить чтоб облегчить или утяжелить жизнь видеокарте - это травон
для процессора то что с людями связано.

0

То чувство когда играешь на ультра в fullhd 60фпс с графическими модами=)

-2

fgafgafga23
На счёт зданий не знаю, но если уж совсем жертвовать картинкой ради кадров, то можешь попробовать мод который делает графику идентичной графике на PS4.

ВОТ:

Спойлер

http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/247/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fwitcher3%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D247&pUp=1

-5

Константинион
да видел этот мод, он дает выигрыш в 2-4 кадра но убивает графон полностью, я же наоборот стараюсь сохранить более мения картинку но и в кадрах выграть, например в том моде тупо отключают траву но если хорошо разобраться, если количество травы убавить на минимум ( не тот что в меню выставляется а в самом конфиге выставить 0,05 вроде, хотя минимум в игре ставит 0,5 как понимаете так можно неплохо выиграть в фпс )и оставить дальность прорисовки травы тоже на минимуме то разница будет примерно в 1 кадр в пользу конфига без травы ,

-2

fgafgafga23
Ясно, ну я попытался.
Больше никаких приблуд я не видел.

0