на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Микро фризы на 8 гиг ОЗУ

Всех приветствую. У меня на данный момент установлено 8 гиг ОЗУ. Играя у ведьмак 3 на максимальных настройках (с gameworks) сперва все идет хорошо, позже заметил что идут просадки когда меняется там локация или быстро перемещаешься. Свернул игру и увидел что ОЗУ употребляется 7.8 гиг, как я понял система начала брать с файл подкачков память и поэтому появились микро подлаги. Кто играет на максимуме сколько у вас употребляется ОЗУ? И верно ли мои предположения насчет ОЗУ. Заранее спасибо за ответы)

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Игорь Маковский написал:
У меня на данный момент установлено 8 гиг ОЗУ. Играя у ведьмак 3 на максимальных настройках (с gameworks)

Ты бы хоть системки написал,может видяха просто не тянет.

11

Много оперативки жрут параллельно запущенные программы, браузер, антивирь, торрент(прости господи), и прочие. Попробуй всё позакрывать, может меньше оперативы задействовано будет

7

Игорь Маковский
Ты системки опиши, может видяха не тянет и перегревается. Без описания системки не можем помочь.

5

игра может есть в районе 10 гб озу и примерно столько же файла подкачки
есть ли фризы из-за 8гб озу мне неведомо. если гонять по новиграду кувыркаясь и перекатываясь могут наблюдаться единичные икание или если очень четко крутить пека головой.

1

Игорь Маковский
Число персов уменьши

1

Игорь Маковский
Да сколько ж можно то, а?! Уже сто раз говорено переговорено что 8 - мало, тем более на максимум. 16 - ещё куда ни шло, но ни как не восемь.

1

Компьютер собирал не давно, I5 6600K 4.1 ГГц, 8 гиг ОЗУ DDR4, и Gigabyte 1060 Xtreme Gaming на 6 гиг. Остался только старый HDD
чуть позже докуплю оперативки. Как я понял в ней и проблема. Думал может в другом) HDD пока менять не собираюсь, просто купить SSD и туда программы и Виндовс поставить.

1

Игорь Маковский
Попробуй файл подкачки выставить мин/макс 16384. у меня так и более менее, ну так у меня вообще оперативы 4! Я понимаю что выше головы уже не прыгну, мать больше не позволяет, а с нашей "перемогой" в стране, я ещё очень не скоро смогу добраться до приличного железа. Так что пробуй файл подкачки выставить, может фризы и пройдут, ну или реже будут.

1

И еще одно заметил, во время игры хорошо так загружен жесткий диск и он трещит. Нормально ли это?)

0

Игорь Маковский
Треск это нормально, просто активно работает. Но если тебя это настораживает, то сделай дефрагментацию диска на котором игра установлена и треск слегка по утихнет. Оно ж как на диске? При записи информация раскидывается "хаотично" относительно пространства диска, а дефрагментация упорядочивает, следовательно времени и "сил" на поиск того или иного кластера с нужной информацией уходит меньше, что в свою очередь увеличивает скорость отклика и сокращает "напряг" связанный с этим.

0

Игорь Маковский
посмотри чем именно забита оперативка, была хрень с центром обновы Windows, жрал больше половины оперы

0

Ребята, тут я заметил что у видеокарты загрузка прыгает. То 60 то 98%. Как можно это исправить?

0

Возможно ли что из-за разрешение экрана, 1366х768. Видеокарта полностью не загружается?

0

Игорь Маковский
интересно а в городе больше фризит чем на природе? Думал на видюхах выше 2 ГБ не должно так. Ибо у меня при заходе в любой из 3 больших городов (новиград, оксфурт, вино и кровь), оперативко максимально быстро начинает забиваться на высоких текстурах (на нормальных все ровно держится), при выходе на природу опять же ускорение потребления моих 8ГБ памяти прекращается, даже на высоких текстурах.

0

Игорь Маковский
У меня 8 гиг, играл без фризов. У тебя игра на ssd или hdd? Если что, лучше ставить игру и файл подкачки на ssd, микрофризы исчезнут.

-8

Protocol10
пока что SSD нету, HDD старенький. Думаю увеличить оперативки все равно нужно)

saa0891
да идет минимум 50 ФПС, а так в среднем 65 где то. По лагам видно что оперативка забивается, все таки увидел цифру в 7,8 гиг.

-1

Protocol10
Да выключал все что не нужное.

1

Игорь Маковский
утечка,добавь еще 8г или текстурки понизь..видеопамяти не хватает,она кэширует текстуры в опеативку,та медленнее,оттого и фризы

1

Игорь Маковский
пока что SSD нету, HDD старенький. Думаю увеличить оперативки все равно нужно)

Вот из-за старого диска и идут у тебя фризы.

0

Protocol10
Не факт ,мож проц слабый. Полного конфига так и не написали. У ня тож старый(года 8ого - 9ого) вд грин,хз какая скорость у него. В кристал диск марке состояние хорошее.

1