на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Nvidia GTX 760 4Gb не тянет Ведьмака на высоких

У меня gtx 760 на 4 Gb(i5 4570 3.2 ghz, ram 8gb, Win 7 x64), о игра не использует всю память видеокарты. Я выставляю все на запредельное качество и фпс выше 15 не поднимается, тогда как MSI говорит что использование видео памяти всего 1.2 гига. Но! если захожу в метал гир солид воркс 5, где все настройки на ультра, память используется на 2.2 гига. Не понимаю почему именно в Ведьмаке не вся память используется. может кто подскажет в чем проблема
Драйвера стоят последние. Вчера только обновление пришло.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

А ведьмак не особо прожорлив на память,так что все нормально

7

alex11168
Я написал ответ в другой теме, и тут сообщение твоё удалено, думал сам догадался и убрал свой ответ, лады, повторим.
Это не проблема. Глянул парочку видео с Ведьмаком 3, там везде под 1,5 Гб используется видеопамять. В metal gear solid 5 2,5 Гб, если я правильно помню, у меня вроде так.
Каждая игра использует свой объём видеопамяти, столько, сколько нужно. Взять Call of Duty Modern Warfare Remastered, на максималках в FullHD она съедает 6,5 Гб видеопамяти. Тем временем, производительность видеокарты, или FPS не зависит от используемой видеопамяти, разве что, когда игра достигнет предела объёма видеопамяти на видеокарте, она обратится к оперативке.
Производительность видеокарты зависит от ядер CUDA (архитектуры), частоты ядра и памяти, быстродействия памяти, интерфейса памяти (битность, тип памяти). Кстати, разрешение так же влияет на используемый объём видеопамяти. В ГТА 5 можно было отследить по настройкам сколько и куда её утекает.
Тут всё нормально.

5

VOVAN WOLF
Вот теперь более менее ясно стало. Спасибо большое.
Vasek Vasekk
По-3.14зди тут ещё

-1

С какого счастья 760 должна его тянуть, у меня 780 ghz edition его переваривала без инициативы! а 4gb памяти это не показатель.

5

Есть ещё люди, которые мощность видеокарты гигабайтами меряют?

5

витчеру не нужно много памяти как бы) для 4к разрешения нужно меньше 3х гигов

4

bootleger12222
У меня разрешение 1280*1024. Мне не нужно 4к. Я на этом играть не могу.
RBunny
МSI мне сказал. Ты же видишь на скриншоте.
VOLKODAV_46_RUS
Данный скриншот на запредельном качестве. Все что можно включить - включил

-1

alex11168
волосню отключай полностью она только для топчиков и дальность прорисовки и будет тебе 55-60 фпс

6

alex11168
Да,не заметил,май бэд
Это скорее всего из-за Хэирворкс,он достаточно прожорлив к ФПС,да и не оптимизирован он вообще

3

RBunny
он тока норм себя чувствует на видюхах начиная с 980ти ниже уже все

2

Чё-то я орнул.
Играть на 760й и думать почему же не выдаёт норм ФПСы на ультрах. Лмао, и в играх кол-во ГИГИБАЙТОВ не решают почти ничего, только на размер текстур которые загружаются и детали.

4

alex11168
а волосню в ведьмаке включал?

3

и еще убавь прорисовку расстительности и других объектов

2

VOLKODAV_46_RUS
Так в этом то и вопрос: у меня есть память для обработки всей но система не использует ее. Зачем мне тогда видоекарта на 4 гига когда я собираюсь убирать прорисовку и прочее прочее...

-5

alex11168
она на всех так волосня слишком прожорлива у меня на 970 точно также с волосней убери ее и все

3

alex11168
и дальность прорисовки понизь до высоких и все больше нечего трогать не надо у меня точно также стоит

1

VOLKODAV_46_RUS
А все остальные настройки оставить на запредельном? Я просто не очень понимаю зачем делать игру которая не использует железо либо наоборот, железо которое не тянет игру, хотя должно

-3

alex11168
ты задал вопрос почему не используется вся память - я ответил(а про 4к тебе для примера привел,что в таком большом разрешении кушает игра ~2,3-2,5 гига)

2

1.2 гига на запредельные настройки в Ведьмаке?Это ты где такое вычитал?

1

На навороченный нереференс дрова только у производителя карты (который вскоре забывает про свое детище). 760 вроде так то на 2 ГБ, вот некоторые игры не не идут путево.

1

IDarkaxeI

_Savvy_
Не все такие образованные в IT сфере. Я вообще по образованию автослесарь. Чудо что удалось хоть каплю освоить информации из этой сферы

-1

alex11168
да не обращай внимания видюха у тебя норм протянет норм если за ультра настройками не гонишся

-1
-3

alex11168
а я экономист)) просто уже сталкивался с подобным разводом от асусов. служба поддержки послала лесом, один чех вообще какую-то навороченную прикупил (сейчас уже не вспомню на 6 гигов) от безумной фантазии производителей, а не разработчиков НВидиа, а дров ему куй да маленько. раз в полгода, через 1,5 года просто забили. Рыночные отношения, понимаешь

-1

У меня 670 была, все на ультрах ставил, кроме прорисовки деревьев вроде или растительности на расстоянии как то так, их просто на высоко, 40-50 фпс везде, даже волосы так не жрут как растительность с деревьями.

1

Ричардs
полностью солидарен.Волосы вообще берут от силы 6-7 фпс (если специально не приближать камеру впритык к волосам или же в кат сценах чуть ближе к волосам от силы только было вначале игры в каэр морхене и просела до 40,но это лишь место на секунду,далее все стабильно 70-60 )и не больше,а дальность и тени на запредельных настройках съедают почти 15 фпс может чуток меньше 13-12,но факт что больше волосни.Волосы добавляют реалистичность и колорит.Раньше когда играл без нее думал что отличие нету,но глубоко ошибался))

2

Nvidia GTX 760 4Gb не тянет Ведьмака на высоких
и не должна
для ультра настроек к примеру надобно 2 770 а тут и половины нужной производительности то нет
низко разрешение оно как бы то и не всегда помогает. точнее до определенного уровня где уже от разрешения не зависит это всякая прозрачность отражения сглаживания и тени.
ведьмак рассчитан на карты в районе 2 -3 гб больше то игра не съест. тоже самое то касательно других игор. мгс5 так же вроде на 2 гб мыльцо
охонто видеть полною закрутку видеопамяти в потолок - это ультра максы уссассинов каловдутей да вучдогсов всяких тобнрайдеров со всеми ультра текстурами. эти игори то поедают от 5 до 8 гигабулин.

1

Все стало на свои места. ВСем спасибо

0

Вот короче:

Решил сделать видео и показать сколько видюшной памяти жрёт Веди в 4k. В адавых супер замесах как то было 5112Мб. Но не как 2-2.5!

0

alex11168
У меня в FHD на высоких настройках в Новиграде 1800-2200мб видеопамяти кушает

0

[Денис Александрович]
В ближайшее время куплю монитор и посмотрим сколько у меня будет есть

0

alex11168
Вот тебе площадь Новиграда:

0

[Денис Александрович]
Так 42 фпс и у меня идет.

0

alex11168
Они схожи по производительности

0

alex11168

alex11168 написал:
Так в этом то и вопрос: у меня есть память для обработки всей но система не использует ее. Зачем мне тогда видоекарта на 4 гига когда я собираюсь убирать прорисовку и прочее прочее...

Когда же уже нубы поймут что память в видеокарте на производительность не влияет а точнее сказать, ее не увеличивает. Только нехватка видеопамяти приведет к потере производительности и поэтому лучше когда память на видеокарте свободная, нежели вся забита :)
А по поводу ведьмака 3 то с чего бы игре забивать всю память, ЗАЧЕМ??? какой в этом смысл? если игра хорошо оптимизирована.

4

вообще не понял тему чувак задал просто вопрос почему игра не использует всю память видяхи а вы говорите о том что бы он отключил функции некоторые, при чём это. тут был коммент что игра не требует 4 гб вот нормальный ответ на его вопрос. ну а то что фпсы то уже вторая проблема.

-4

Еще поиграй на 300*300.
Тогда будет 400 Мб использовать.

Нищеброд сцанный, который не может купить хотя бы монитор 22-ку.

-17