на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Обновляться ли до windows 10

Ребят, я понимаю, что не по теме. Скоро заканчивается период, когда можно обновиться до windows 10. У меня ноут, где-то в сентябре обновлял до windows 10, но после обновления комп стал намного хуже работать. Может производительность системы поправили. Посоветуйте, обновляться или нет?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Я уже почти год на Виндовс 10 Про и меня все устраивает!!!

22

Использую 10-ку с момента выхода и все отлично

18

10-ка ОТЛИЧНЫЙ ВИНДОВС!!!

4

Потому что ВСЕГДА надо ставить винду начисто. А не поверх
Винда 10 работает отлично, стоит с релиза проблем нет

4

egen inc
нет, не обновляйся. ставь только с нуля

2

egen inc
Обновляться... один хер все будут сидеть на windows 10..а про следующую win говорить всякую уйню...

2

Genrih1845
Мелкософты говорили, что 10 винда последняя. Будут полировать её до максимума.
Пользуюсь десяткой с момента релиза, доволен как слон.

0

Мне кажется ответ такой же - как вопрос "ставить ли мне новую видеокарту". Все подобные вопросы начинаются с вопроса "что не устраивает на данный момент". Десятка ничего тебе не даст, кроме изначально включенного intel quick sync (включается в семерке без проблем), ещё более упрощенного пеинта, двух ыксклюзивов для топовой видяхи за 4к и мечты про прирост dx12). Ну и панель для домохозяек с ускоренной загрузкой, главное достоинство)

Я лично буду сидеть на семерке до тех пор, пока на десятке не выйдет какой-то очень хороший проект, который будет давать минимум 10 фпс чистого прироста. Так то я жду только Деус и Андромеду. Вторая 100% будет прекрасно работать, как и Инквизиция, ну а если на Деус Эниксы болт положат, в плане оптимизона, то переход на десятку отложится на полтора года)) Может к тому времени она и получше станет, хотя бы визуально.

2

С 29 июля 2015 на Windows 10, полёт нормальный. Не вижу смысла сидеть на старой Windows, ведь в будущем все программы, игры, драйвера и пр. будут пилиться только для Windows 10 - такая тенденция уже началась.

2

egen inc
Так-ты же сам на свой вопрос и ответил ты говоришь комп стал хуже работать делай выводы значит не нужно переходить на win 10 это факт что он и щас будет у тебя хуже работать ну если есть желание то обнови проверь щас как-там и чё стало

1

Я обновился сразу, сперва были много багов, из за несовместимости драйверов и тд. Но все же сидел на ней и на глазах видел как обновками ее улучшают и производительность и стабильность. Сейчас она мне нравится и не жалуюсь. Но это на любителя, обновляться это добровольное решение, если только ради бесплатной лицензии.

1

Лично я на ноуте после обновления реально ощутил прирост производительности

1

egen inc
Обновляйся, я сижу уже пол года полёт нормальный, максимальная защита и производительность, только иногда плохой интернет система сама обновляет программки (всё отключал не помогает) !!!

1

7 более прожорливая 10 более оптимизирована. На примере ведьмака могу сказать что когда играл на 7 то приходилось отключать оформление windows aero и Касперского дабы как можно больше ресурса сохранить. А на 10 все отлично. Прирост фпс составил около 5. Ну и винда 10 реально быстрее 7 на 25-30% если конечно винт ssd. Такие дела..

1

egen inc
обновлятся нестоит лучше переустановить нормальную полную 10 с нуля

1

Лично я не обновлялся,а ставил с чистого листа!!!

0

egen inc
Обновляться или нет - дело твое. В десятке много приятных фишек (как по мне) после семерки. Особенно мне нравится идея с множеством рабочих столов (удобно, когда монитор один, а требуется работать во множестве программ). Вообще поставил с самого ее выхода (29 июля вроде) и все ок. Сначала очень долго грузилась система, но в обновлениях поправили. После обновления (скорее всего) будет косяк с дровами (не то чтобы косяк... просто сама винда ставит старые версии драйверов). Я посоветовал бы сначала отключить службу "Центр обновления Windows", а потом в ручную поставить необходимые драйвера. Перед этим, естественно, поставить все обновления, а то винда уже сама не сможет обновляться =) Кстати, тут советуют поставить чистую - лишним не будет

0

Я обновился еще на первых порах. Проблем не имею. У каждого свое мнение. Мое - система хорошая. Мне понравилась больше семерки и тем более восьмушки. Ну, и еще есть аргумент, кроме удобства, - dx12. А так - решайся сам. На тему слежки можно забить. Я не параноик и прятаться мне от кого, тем более есть программы для блокировки этой самой слежки. Точнее она блокирует статистику, которая отправляется в службу для якобы "всё ради нас". Тем более попробуй узнай, а есть ли следопыты в других системах.
Да. есть еще один момент. Игры, которые были бы эксклюзивом для XBox One, не будь десятки. Теперь они будут на чирике. То есть (возможно, не все) теперь шайтанка как бы не "эксклюзивит", правда игры там по цене консоли.
Бывает правда изредка синий друг посещает, но это скорее моя проблема - с ssd что-то не так.

0

ситуация: имелся ви -фи адаптер, который я не мог поставить на 7 из-за поиска драйверов, там нужны не оригинальные. на 10 встали с первого запуска. сейчас 10 уже на той стадии, когда багов почти нет, резюме: переходить не задумываясь

0

Если и обновляться,то надо делать чистую установку,что бы всё старое дерьмо вычистить.

0

egen inc
Только win 10, только 12 directx. Конечно обновляйся!!!!!!

0

Я обновился и не жалею, раньше на 8.1 комп включался, перезагружался и выключался довольно таки долго, щас летает, так же стали летать игры, раньше в Ведьмак 3 играть невозможно было, ужасно лагало, щас летает правда так же на минималках

0
evil.burmistroff написал:
обновлятся нестоит лучше переустановить нормальную полную 10 с нуля

при обновлении можно выбрать сохранить данные учетной записи или ничего не сохранять. При выборе второго система установиться с нуля, но будет уже активированной.

0

Рано или поздно придётся, так что лучше пока халява прёт

0

egen inc
Смотря для чего обновляться. Если для работы - имхо не стоит. А если ради игр - обновился до вин 10 про - в ведьмаке пропали фризы в новиграде, вообще. ) В любом случае - если не понравится, можно обратно откатиться. Время ещё есть.

0

Вообще не понимая в чём проблема с обновлением. Вам не нравится более совершенная и стабильная система и полная поддержка последних инноваций? С win 10 с момента её запуска и до сих пор ни разу не переустанавливал и толком не чего не трогал, работает просто отлично, без каких бы то ни было сюрпризов, все игры и все проги (старые и новые) прекрасно себя чувствуют и работают без вылетов, глюков и чего бы то ни было, что любят описывать криварукие и не далёкие чудики. Кароч система стабильная, быстрая, надёжная и работает прекрасно, если этого мало, то тема думаю вообще не актуальна

0

И да лучше ставить систему с нуля, если на то пошло.

0
Andrey210388 написал:
И вот ещё как она обновится по умолчанию а?

Думал с 7 Home обновляетесь. Прочитал только последнее сообщение с обновлением с хом до про. Что касается KMS, то в поисковике вбиваете kms activator windows 10 и смотрите.

-1

У меня десятка home на ноутбуке, все устраивает, работает шустро. Крайне редко, раз в месяц, с ошибкой отваливается проводник и сам перезагружается, но на домашнем компе на windows 7 у меня то же самое, возможно из-за какого-то софта.
Обновляться стоит, т.к. сейчас есть возможность сделать это бесплатно, а когда-нибудь все равно придется.

-1

DreamFAW
Так и у меня тоже home, а как обновиться до pro, ни кто не под.

-1
egen inc написал:
Ребят, я понимаю, что не по теме. Скоро заканчивается период, когда можно обновиться до windows 10. У меня ноут, где-то в сентябре обновлял до windows 10, но после обновления комп стал намного хуже работать. Может производительность системы поправили. Посоветуйте, обновляться или нет?

На Виндовс 10 надо обновляться только если:
1) Комп способен потянуть игры с DX 12 - обновляться без вопросов.
2) Нужны игры с Windows Store, типа Quantum Break - обновляться, потому что такие игры работают только с Win10.
Я обновился в прошлом году. В принципе, не жалуюсь...но и каких-то преимуществ от Win 10, кроме DX 12( нормальные игры под который появятся только в будущем) и игр с Windows Store не вижу. Особых проблем тоже нет.

-1

Не вижу смысла обновляться, пака не начнут выходить игры под 12директом, говорят что она платной будет, но пиратки не кто не отменял или проги по активации. Пишут некоторые что всё стало летать и глючить винда перерстала(ну так установите 7 или 8.1 с нуля и будет те же яйца, винда будет летать), если за системой не следить то и на 10ке будут такие же проблемы спустя год или пол года, так как в Windows есть реестр и он засерается. А по поводу игр, тут пака всё оч печально, нет обещанного прироста ибо маркетинг делает своё)

-1

Есть такая тема: может поставить на второй SSD вторую windows 7 (с тем же ключом можно или нет?) и обновить её до windows 10.
То есть будет две системы. Ни кто не пробовал так? Отпишитесь просто интересно можно такое сделать или нет.

-2

а йа сижу на xp и в ус не дую
вот это поворот

-4

Всё там нормально работает
Я с семёрки обновлял сразу до десятки,проблем пока-что нет,в том же Ведьмаке прирост примерно 2-3 фпс,немного,но всё же
В общем думай сам,каждому-своё,как говорится)

-5

egen inc
Не знаю. Всё хорошо. По-моему можно обнавлятся

-6

Обновляйся - быстрее загрузки будут

-8

Не знаю решай сам, про 10-тку говорят разные вещи.
На личном опыте могу сказать, что у моего друга драйвера полетели на видеокарте. А может просто совпадение.

-9

Да кстати, а как мне обновится до версии про, а то у меня стоит домашняя, под. кто ни будь пож???

-10

Andrey210388
KMS тебе в помощь, а так ставь Home (по умолчанию обновится) и не парься.

0

bot_max
Так а у меня и стоит home, и что это ещё за "KMS"?

-6

bot_max
И вот ещё как она обновится по умолчанию а?

-5

Andrey210388
скачай и установи

-3

79676
Так а что это вообще такое а?

-6

egen inc
Cмысла сейчас переходить на 10 винду нету , ибо игр на 12-том директе практически нет и те что будут в будущем пройдет еще полтора годика пока игры приживутся с виндой , а пока 7 винда лучшая ))))

-12

Я купил по дешёвке за 3000руб версию про.

-15