на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

PC для средних настроек

Привет всем, у меня тут такой вопрос; появилась возможность обновить PC для себя на тысяч 15-16 рублей. Мой конфиг i3 -2100 3.1 ггц, 3 Гб Рам и видеокарта amd 6700 hd series 1 ГБ. При таких настройках на минимуме в Новиграде слайд-шоу. Хочу добавить 8 ГБ оперативы и взять карту nvidea 750ti 2gb. Хватит ли этого для комфортной игры на средних настройках?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

750ti - хорошая карта, не слушай всяких богатеньких мажорчиков, которым сказали, что для игр нужна только 960-980. Им, наверное, невдомёк, что данная карта до сих пор стоит особняком и является базисом для среднебюджетной игровой системы. С тысячной серией вообще все разом рехнулись.

Про покупку на авито и прочих мусорках даже не думай: есть вероятность, что продадут прогретую или перепрошитого китайца.

Памяти, да, обязательно надо взять 8 Гб.

4

Sanchez Ramirez
Правильно человек говорит я сам пол года назад взял 750 от ASUS все игры тянет на средне-высоких превосходно.главное оперативы добавь и карту лучше с нуля брать о то втюхают херню

0

Галахад
Поставь 8 гб оперативки и gtx 960. 13.8к видяха и 2.8к оперативка. Ну или жди 1060, но хз когда она выйдет и стоить будет явно не 14к, а в районе 20к

3

Кирилл1998
Спасибо за совет. А 750, если без плюшек Nvidea не подойдет?

1

Галахад
Жди лучше уже 10х0.... Гляди какая 1060 выйдет за те же 14к по производительности как 970.....

0

Галахад
А зачем тебе брать убогую 750, если денег хватает на 960? 960 сможет прослужить тебе ещё года 2 , а 750 сдохнет уже совсем скоро. А плюшки nvidia ты даже на 960 не сможешь включить

0

Кирилл1998
Сомневаюсь. Играю на УЛЬТРА (дальность прорисовки растительности и тени на высоком, волосы на низком со сглаживанием 2х) и выдает 40 FPS, в поле до 50 подскакивает. Разрешение 900р

1

Кирилл1998
Хз, хотел сэкономить, вроде тесты норм были. Но все же согласен, возьму 960

1

За 12-13 тыр можно купить на Авито Б/У gtx 960 (даже 4 гиговую) вместо галимой 750, и ещё хватит на планку оперативки. Под Ведьмака самое то. Повторюсь с уже ответившими, а новая серия 10x0 будет дороже новые, а Б/У ещё не скоро появятся и тоже поначалу дорого будут.

3

Галахад
У меня стоит 750ti 6 гб оперативы на высоких 30 фпс есть. но лучше возьми 960 и 16 гб оперативы.

3

Гeрaльт_Ривийckий
Да тут так и пишут, что она получше, возьму 960 и планку на восемь. Потом со временем еще одну возьму.

1

Спасибо всем. Решил не тупить и взял i5, карту 960 и одну оперативу на восемь.

3

Галахад
Все правильно сделал! (а что с бюджетом-то стало?))))

0

человек же написал что у него core i3 !!Какой полоумный под этот проц будет советовать 1060, 980,970 ну или 1070? , 750-760 максимум , ну или 950 на крайняк.

2

Галахад
у меня точно такой же проц, оперативки 8 и видеокарта 760 (2гб) фпс не замерял но играется комфортно на средних-высоких

1

Я на i5 3570 , 8 озу , gtx 460 768mb - играл на мин-выс настройках. ( текстуры и рельеф на выс , дальность травы сред. , остальное на низ, т.к. не давало явных преимуществ. , сглаживание + свечение + лучи + ssao ) всё это в разрешении 1280х1024 выдавало в новиграде от 20 фпс ( терпимо ) , а в остальных локациях от 30 . Мне вполне хватало!

Сейчас обновил видео на 7850 ( взял за 2.200 с учётом продажи старой карты ). Игра идёт на макс настройках без hairworks , выдаёт в новиграде от 24фпс , а в остальных от 40.

Можно конечно убавить просто до выс настроек , но мне лучше более красивая картинка с 30фпс , чем 60 фпс на мин\сред.


Так что, если бюджет хочешь сэкономить, то можно посмотреть на вторичку , и взять карту уровня 750ti \ 7850 , + добавить ОЗУ до 8гб. И для данной игры вполне хватит. Но опять же, это я с учётом того, что разрешение было HD , а не FHD. Если FHD , то да, нужен уровень 960.

1

новые карты на подходе, а значит скоро 970 980 подешевеют, я в том году брал 970 за 24 касаря новые выйдут цена упадёт на 970 и 980 лучше подождать и купить уже нормальную 970 или 980 как раз еще под копишь деньжат лишними не бывают, лучше уж брать так брать нормальную

1

Все те кто пишут про 960, 970 и 1060 а вы уверены что его камень i3 2100 до конца раскроет эти карты, надо хоть загуглить, тесты посмотреть может они у него на 60-80% будут работать только, тогда смысл их брать?

1

RoMaRiOs - KoЯn
Александр Шимански
Автор, прочти хотя-бы эти 2 адекватных мнения. От себя добавлю вот что: довольно много зависит, как сказано выше от процессора, а так же от материнки. У тебя на твою мамку можеть не встать проц. получше, памяти больше и т.д. Еще довольно положительно на производительность не только игр, но и системы повлияет ssd диск (можно взять даже на 128гб под ОС и самые "жирные" игрушки, а остальное держать на hdd).
И на будущее: постарайся более конкретно описывать нынешнее железо. К примеру, у меня мамка: GA-Z87-D3H, проц: i7 4770k, память hyper x 2x8gb 1600Mhz, видео asus gtx770, ssd. Глядя на такую подробную характеристику намного легче сказать чего игрушке не хватает для стабильной работы на высоких настройках.
Удачи :)

3

Галахад
17к и будет тебе счастье)

Спойлер
0

Оперативу обязательно прибавь, она не такая дорогая. На счет проца не знаю, у самого стоит i3-4130, но из-за слабой видяхи не знаю на сколько он подходит этой игре, но скорее всего надо i5 ставить.

0

Галахад
Бери 950 она стоит 10 ровно, там останется .

0

Галахад
Хватит.Будет норм.

0

ему максимум 750 ти или 950 брать..карты неплохие в фулл хд хватит поиграть..проц-то слабоват,960 может и упереться в него..ну оператива маст хэв вообще

0
Галахад написал:
Решил не тупить и взял i5, карту 960 и одну оперативу на восемь.

И насколько обошлась такая обнова?

0

Йеннифер из Венгерберга
Порядка 29 штук рублей. Брал в тенге.

0

NorthernSky<<br /> Нормально все, отец подкинул немного)

0

завит от разрешения. если квадратоугольный олдскульный монитор из мегалита то может и хватит 750 для этой игры

-1

Галахад Бери 960 тока на 4 гига которая. Не намного дороже ... ! Два гига для игр уже очень мало ! Тот же ведьмак 3 гига жрёт ...

-1