на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пойдет ли Ведьмак 3 на такой конфигурации ноута?

Собираюсь покупать ноут - не для игр, конечно, но попробовать установить Ведьмака хочется.
HP Pavilion 15-au110ur (Z3D37EA),
Intel Core i3 7100U 2400 МГц (2 ядра) Кэш 3 Мб , DDR4 8 Гб 2133 МГц,
NVIDIA GeForce 940MX + Intel HD Graphics 620.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Eliot777
Пойдет! Но в отличии от верхних коментов, посоветовал бы вам покупать игру именно в ГОГ, а не в Стим.

11

Всегда есть минимальные системные требования. А в данном случае и пиратка идентичная оригиналу т.к. нет DRM. Скачайте,попробуйте,а потом в стим за покупками!!!=)

6

пойдет, но графику придется выкрутить на минимум в основном, главное - размытия и hair works не включать, они сильно видеокарту нагружают из-за кол-ва обрабатываемых элементов, дальность прорисовки тоже придется подкрутить возможно

6

HekitOSS911
Читал о GeForce 940MX - выдает 31 фпс на минималках. Правда, про остальную конфигурацию ничего не написали. Но в принципе я сомневаюсь только в процессоре.

2

Средне-минимум вполне пойдёт. Всегда, в любом случае, можно поставить моды на повышение ФПС))

5
Eliot777 написал:И не говори мне, что заявленные минимальные системные требования всегда соответствуют реальным.

Так никто тебе этого и не говорит. Более того, ты сам отвечаешь на свои вопросы. В принципе теоретически любую игру (если конечно у тебя не 486 компьютер), ты сможешь установить и поиграть на минималках с частотой кадров, которая будет колебаться от 5 до 20. Если тебя такой расклад устраивает, то можешь бежать в магазин за ноутом. Правда если ты фанат Ведьмака, то это наверно тот случай, когда можно купить ноут из-за одной игры(правда это уже совсем другой вопрос). А так непонятно, что ты хочешь услышать от людей которые "разбираются"? Гарантии высокого качества и производительности данного ноута в Ведьмаке 3? Думаю ты и сам понимаешь что это глупо. Покупай ноут (всё равно он нужен тебе не для игр), а сможешь ли ты на нём как фанат, нормально поиграть в Ведьмака 3 (в виде бонуса), убедишься на практике

5

Eliot777
Игры на примере - Acer Aspire E5-575G-39M5
i3 7100u ,2GB GDDR5 Nvidia 940MX, Ram 12Gb DDR4 2133MHz

4

Ну так пробуйте. А нам потом расскажите. Или у вас есть и другие варики для покупки.

3
Eliot777 написал:Зачем покупать, если можно спросить у людей, которые разбираются?

Так ты сначала разберись что тебе нужно. Ноут хочешь не для игр, но в тоже время Ведьмака установить хочется. Установить игру и поиграть в неё с удобоваримыми частотой кадров и настройками графики - разные вещи. Ведьмак 3 не Косынка у неё системные требования есть.

3

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
1. Мне нужен только ведьмак на ноуте ибо фанат. В остальном в игры вообще не играю.
2. Ради одной игры не вижу смысла покупать дорогой и мощный ноут.
3. И не говори мне, что заявленные минимальные системные требования всегда соответствуют реальным.

1

Eliot777
Почему ноут, почему не пк ? Нужна мобильность ?

2

Teranaft234
Командировки. И переезжаю часто.

4

Eliot777
Пойдёт он на этом железе и даже побежит, только графоний не настраивай на запредельные и хаерворк, вместе с вертикалкой выключи, плюс ограничь ФПС до 30, а вот качество текстур выставь на высокие и качество детализации туда же на высокие, ну я ещё воды накрутил на высокие, всё будет нормально. Картинка идёт плавно без рывков, в общем не парься ставь и лабай.
Вот так шамань настройки в игре:
http://img.playground.ru/images/3/8/Obshchee.png
http://img.playground.ru/images/4/7/Obshchee1.png

Я буквально три дня назад на Lenovo IdeaPad 100-15IBD, на борту: Intel® Core™ i3-5005U 2.00 GHz, NVIDIA GeForce 920MX 2 Gb, оперативы 8Gb, запускал, от того и утверждаю что пойдёт.

P.S. Кстати эти Lenovo тоже были куплены конторой сугубо под работу, а я пока ставил систему и софт, решил проверить потянет ли.

1

Хоть как пойдет на минималках - средних. главное правильно) отрегулировать графические настройки, для комфортной игры!

1

Да, пойдет. Для сравнения, у меня i5 5200u 940m и тогда было 4 гб оперативки, все настройки на минимум, разрешение 1280х720 и фпс был 25-30 после перемещения на полминуты жуткие проседания, подозреваю что из-за недостатка оперативки.

1
Eliot777 написал:Собираюсь покупать ноут - не для игр

Сам и ответил на свой вопрос. Ноут не для игр, какую бы дичь тебе не втирали продавцы в Эльдорадо (или других подобных магазинчиках) о т.н. игровом ноуте. Игровые ноуты, спортивные и скоростные ВАЗы и прочие сказки - всё это разводка для лохов!

Eliot777 написал:Собираюсь покупать ноут

Но ты сначала купи, а потом задавай вопросы. Я тоже хочу Бентли, только вот не знаю, можно ли туда заливать АИ-92

1

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
Бред. Зачем покупать, если можно спросить у людей, которые разбираются?

1

Короче.
На низких-средних, разрешение 1368x766 30 фпс стабильно, без провисаний. В бою меньше, но разницы не чувствуется. Качество картинки шикарное.

1

У меня похожая конфигурация ноутбука, только процессор і5. Ведьмак в 720 на низко-средних 30+-5 фпс идет, уже 50 часов набегал. 1600х900 тоже терпимо идет, и только 1080 где-то 10-15 кадров в сек.

0