на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Помогите добавить ФПС

На полном минимуме ощущается некоторый дискомфорт, ведьмак когда бежит будто бы подергивается. Замерил ФПС - оказалось 25-27. FX-6100, 8 ГБ ОЗУ, GTX550ti, 1 ГБ, апгрейда в этом году не будет. Удалять траву неохота, а других способов поднять фпс в интернете не нашел. Файлы конфига на ПГ скачивал, дает 35 ФПС но тогда исчезает весь интерфейс, неудобно, поэтому вернул как было
Есть ли еще способы поднятия фпс хотя бы до 30-33? Кроме смены разрешения. Играю в 1280х1024

Комментарии: 115
Ваш комментарий
an-tos-ka написал:
Как бы сказать...Выше 24 кадров в секунду человеческий глаз не различает.

Не неси чушь, 48 или 60 отличается на раз от 24, причём не только в играх, но и в фильмах, и в роликах на Ютюбе. А если твой глаз не различает, то это сугубо твои проблемы и не стоит говорить за всех.

Научно доказано, что абсолютная плавность достигается при частотах от 48 ФПС, но я в жизни без проблем прошёл кучу игр при 25 кадрах и к этому привыкаешь быстро, если не видишь, как оно может быть с 50 )))

7

Igor Semenovskiy
разве в игре так можно, снижать до 720

-3

diego07
У меня ЦПУ 2009года, ОЗУ DDRII 880МГц.А вот карта 2012г выпуска

1

Магнум 500
Открой панель nvidia и попробуй поставить физикс на цп, если он сейчас стоит на гп, или поставь его на гп, если сейчас стоит на цп. Мб чуть-чуть поможет. Ещё поставь 720p и разгони видяху.

5

25-27?Везёт.....мне вообще на 18-25 играть приходится.....И кстати довольно играбельно)))

5

мм скинь мне уровень загрузки цп и гп

4

Магнум 500
Если с термоинтерфейсом все в порядке, можешь на MSI Afterburner поганять видюху. Мне лично это добавляло 3-5 кадров. 550ти относительно неплохо должна держать 30 фпс в 720р. Хоть проц в ведьмаке не так важен, но стоит выключить Turbocore на проце, если он включен.

4

Ты не можешь изменить свою Судьбу… Никто не может…

4

Этот мод для тебя XD https://www.reddit.com/r/witcher/comments/5772wx/witcher_3_nintendo_ds_version/

4

Дмитрий Солодилов
Версия ведьмака на NES?))))

2

Дмитрий Солодилов

Я не хочу играть без травы! На скринах вообще жесть, лысый ведьмак, фейспалм

4

Магнум 500
отключи размытие в воде через hunter config хотя на скрин

4

Магнум 500
Да ладно тебе, я же пошутил. Да и Геральт там не лысый, просто причёска такая. Попробуй разогнать видеокарту.

4

Дмитрий Солодилов
Я хочу такого Ведьмака, с такой графикой.ЛОЛ

4

Магнум 500
Как вариант попробовать создать пользовательское разрешение c подходящими для тебя параметрами. Тут как говорится пробуй и экспериментируй.

Спойлер

После всех этих манипуляций запускаешь игру. Идёшь в настройки видео-общие-и в списке доступных разрешений должно появиться пользовательское разрешение которое ты создал.

3

http://www.playground.ru/files/w3hc_witcher_3_hunters_config_ver_0_7_7-96982/

3

Поставил 1280x720 стало вот так

Спойлер

Как сделать в полный экран? Хотя бы с полосками уже

2

Магнум 500
скрываешь панель пуска, ярлыки прячешь за ведьмака, на рабочий стол ставишь чёрный цвет. Я делаю так.

3

Магнум 500
Да вроде в настройках видео есть параметры-в окне либо полный экран-либо полный экран в оконном режиме

4

Магнум 500
Только что поставил 1280x720 и на полный экран...и как не странно отображается во весь экран.

3

VampireRaziel

Полный экран - жутко растянуто верх-вниз, оконный режим - тоже самое что на скрине, но добавляется рамка с свернуть закрыть.

2

Магнум 500
У тебя разрешение какое экрана?

2

Ну не знаю....Я играю на разрешении 1600х900 с высокими текстурами и детализацией...Фпс 18-25...Хреново конечно,но что делать...Раз шесть прошёл игру,но дискомфорта не испытал)))

2

VampireRaziel

Мне вон 25 мало, так-то можно играть но я остро вижу падения и лаги и это бесит, и нет радости от игры

3

Магнум 500
Ну лаги были в основном в Новиграде так как там народу куча...А так притормаживало,но редко

1

Магнум 500
И кстати ты моды на освещение,контрастность или графику ставил?А то некоторые хорошо хавают фпс

1

Магнум 500
Блин, ну тебе бы только видеокарточку поменять, вся загвоздка в ней, проц нормальный для ведьмака, и оперативки хватает, а лаги из за 1го гига видео. На авито можно взять рублей за 4500 - 5000 какую нибудь gtx650ti boost на 2гига и будет счастье! Чисто по человечьи, может занять там у кого или еще как!?! Просто из за одного гига видюхи ты врятли поднимешь фпс, с последними патчами точно, а так только в окне с низким разрешением или без травы играть! Тут 100% без вариантов больше!

0

Kost1990

Ну я в Луганске живу, сами понимаете как с деньгами, в 2013 собрал системник с GTX550 а щас если и брать видяху то только б\у и не выше 770 а хотелось бы минимум 970

1

Магнум 500
Панель управления-Параметры 3D-Регулировка настроек изображения-передвинуть ползунок на производительность.

2
Магнум 500 написал:
А если поставить назад патч 1.06. будут ли работать ДЛС Каменные сердца и Кровь и вино?

Нет не будут. Каменные сердца доступны с патчем 1.10 и выше. Кровь и вино начиная с 1.21 и выше

2

убери в виндовсе все эфекты Aero

2
Магнум 500 написал:
Есть ли еще способы поднятия фпс хотя бы до 30-33?

Но если 30 ФПС тебя устроит, то ставь ограничение в 30 ФПС и ты их получишь. Дёргаться Геральт перестанет, лишь иногда в Новиграде и Оксенфурте будет это проявляться. Но ничего не поделаешь. Или откатись на какую-нибудь старую версию типа 1.08, там оптимизация была в разы лучше. А новые патчи как я поняла, может и сделали игру красивее (хотя сомневаюсь), но добавили требование к железу

Дмитрий Солодилов написал:
Попробуй разогнать видеокарту

Она у него уже разогнанная GTX550 ti

1

Йеннифер из Венгерберга

Фрапс показывает 25 максимум 27 фпс даже если ставить ограничение в 30. Вот в разрешении 1280х720 все отлично, ни подергивания ни лага, только не могу никак приделать полоски

3

Йеннифер из Венгерберга
Да странно как то....У меня древняя amd hd 6750...На таком разрешении и на минималках выдаёт всё 35-40..Не понятно как то....

4

Магнум 500
Попробуй как я тебе выше сказал сделать пользовательское разрешение. Если он тебе напишет что 720p уже есть поставь например 1280 на 700.

3

Йеннифер из Венгерберга
Пусть разгонит сильнее)

1

Йеннифер из Венгерберга
Не...вру...только что глянул 30-35 фпс максимум...Но тем не менее

3

А если поставить назад патч 1.06. будут ли работать ДЛС Каменные сердца и Кровь и вино? На этом патче нормально игралось но вроде бы КиВ работает только на последнем..

1

Магнум 500
Понимаю, бывает! Нет, к сожалению дополнения не будут работать как выше уже сказали, нужны последние патчи.
Могу посоветовать попробовать настроить панель управления нвидии, тут вот есть как раз об этом, какой-никакой прирост может будет!

http://pcpro100.info/proizvoditelnost-nvidia/

0

Закрепи прогой 24фпс, тогда все плавно будет, без скачков.

1

Магнум 500
Попробуй поставь разрешение 1024х768,на квадратном монике нормально будет на весь экран и без полос, и не особо мыльно я так весь DAI прошел на phenomx3 , gf 9600 gt 512mb,ниже ставить смысла нет,глаза выпадут:)

1

Nikel2

да я уже ставил, 35 фпс держит, иногда опускается до 28, но играть можно свободно. Просто шрифты тогда мутные и общая четкость теряется

Йеннифер из Венгерберга


Я так и думал! Значит остаюсь на 1.31

1

Магнум 500
Когда железо не соответствует минимальным требованиям пригодится чем-то жертвовать:(

1

Nikel2

Да уже играю на 1024х768, по другому ФПС не подымается, все что тут советовали, перепробовал.

1

Магнум 500
Игра классная,после пары часов игры на разрешение не будешь обращать внимания

1

Магнум 500
Еще в драйвере поставь режим однодисплейной производительности

1

По жизни FPS в среднем 25-27, все играбельно в ведьмаке, кто бы не ныл про "плохую оптимизацию". Чего там у тебя дергается- это уже вероятно совсем другое что-то.

1

Помнится,когда вышел Ведьмак 2,то тоже так хотелось поиграть.. Прошёл его на одноядерном пеньке 4 с двумя гигами памяти DDR2 и на совершенно офисной видеокарте Asus 5450 с пассивным охлаждением. И всё это в разрешении 1024х768 (при родном 1600х900) и только на ХР,на семёрке уже ресурсов совсем не хватало. Потом когда купил феном 955 и видюху 6870,поставил "запредельное" и чуть не расплакался от счастья. Прошли годы и третьего Ведьмака я встречал с уже устаревшей 6870. В 1920х1080 удавалось поставить текстуры на запредельное,ландшафт на высокое,но все украшения,качество воды,травы и т.д. пришлось ставить на низкое и минимальное. И было вполне играбельно,тормоза были только в Новиграде. И это при 4 гигах оперативы,с шестью потом даже в городах почти не фризило. 550ti и 6870 не сильно же отличаются,на минималках хотя бы должно идти. Правда,последний патч я опробовал уже на GTX 960,мож действительно с ним производительность упала

1

Магнум 500
единственный способ , который тебе полойдет , это разогнать всю систему + снизить все настройки в панели нвидиа.
а вообще видик нужно менять , сейчас даже на 2х —3х гигагах толком не поиграешь, короче проц в разгон до 4.5 и надо купить хотябы rx470 или 1050ти если совсем туго.

1
Магнум 500 написал:
770ti хотя бы, правда ее надолго не хватит

770ti не существует в природе а так б/у видеокарта типа 760-770 позволит играть в ведьмака на твоем разрешение на максималках со стабильными 60 но без волосни.

1

MagicHero

Значит ошибся. Но буду брать видяху с приставкой Ти. И видяха мне нужна не ради ведьмака а для игр 2017-18 гг а там надеюсь кризис кончится

1

Магнум 500
Если для игр 2017-2018 то надо минимум что то в районе GTX960/GTX780 но скажу сразу на моей старой GTX 780 уже давно игры не выдавали 60 фпс даже порой на высоких настройках. Но это в 1080р разрешение а на твоем будет нормально.
Насчет кризиса, если ты про рост доллара то смирись, падения назад уже не будет. Это как в 1998 году доллар поднялся с 6 рублей до 20 а в следующем году до 26 и назад уже не падал.

1

MagicHero

Нет, я про кризис в Луганской и Донецкой областях скажем так.. а на GTX960 мне не накопить как и на 1050

-1

Магнум 500
В твоём случае надо менять gpu,цп норм,если поиграться с настройками можно получить 60 к/с.

Спойлер
0

Здравствуйте.
На радеонах в ведьмаке нужно и можно ли отключить PhysX ?А то помню как играл в метро,и из-за него сильно падал FPS.

0

Vadya12345901
Отключай, получишь лишние 5 фпс

0

дайте денег нищему хотя бы на 1050 ti

-1
MagicHero написал:
Если для игр 2017-2018 то надо минимум что то в районе GTX960/GTX780 но скажу сразу на моей старой GTX 780 уже давно игры не выдавали 60 фпс даже порой на высоких настройках. Но это в 1080р разрешение а на твоем будет нормально.

у меня до апгрейда стояли две 780-ки в слае, их еле-еле хватало для 1080р на максималках, снижать качество графики не привык, только в квантум бряк снизил ибо игра затянула, вотч догс 1 и 2 были на них неиграбельны, там тупо нехватка видеопамяти, поэтому поменял на 1080ти, две 780-ки в слае нормально ведьмака 3 не тянули, где-то 45 кадров с трудом и без плюшек нвидии разумеется, а с 1080ти в 1080р игра на максах можно сказать летает, фпс от 80 до 120, даже в новиграде 80-100 держится

-1

John Mullins
Сейчас минимум нужно gtx 1070 для игор. Это, что касается древнего мамонта, то есть разрешения full hd. А вот для современного 4k нужно две 1080, а лучше две 1080ti. Я на своих видяхах не везде могу выставить такое разрешение. Например, тот же Ark, Deus Ex-DM, Гост рекун- Вайлендс. Для этих игр максимум 2880x1620, чтоб было 60-70 фпс

-2

ТРИБУН Мышивурии
ARK ваще галимое неоптимизированное гавно, Дэус Экс я играл на 1080ти в ДХ12 на максималках в 1080р с МСАА 4х и было 60-80 кадров, местами и повыше даже, но в среднем реально кадров 75 выдавало, если МАСС 8х поставить, то там уже 45 кадров даже в помещениях Гост Рекон в 1080р в принципе держит на максималках 70-80 кадров. Сам думал брать 1080ти в слае, а потом решил остановиться на одной ибо слай в последних играх всех плохо масштабируется либо вообще не пашет

-1

John Mullins
Из последних AAА игр он не пашет только в Вульфе (ну, там понятно, что Вулкан стоит), в Ассасине (я не теряю ещё надежды на Sli поддержку, всё таки игра конкретно от зелёных, у всех предыдущих частей был SLI) В Middle Earth-Shadow of War SLI отлично держит.

-1

John Mullins
Хотя Вульф супер оптимизирован, что можно даже играть на 4k при той же одной 1070.

-2

ТРИБУН Мышивурии
на 1080ти в вульфе у меня местами под 250 фпс в 1080р и настройках майн лебен ну и всё остальное по максимуму

-1
Магнум 500 написал:
Нет, я про кризис в Луганской и Донецкой областях скажем так.. а на GTX960 мне не накопить как и на 1050

там свой выбор люди сделали

-3

Неужели у вас настолько не хватает денег, что даже gtx 1050 купить не можете?

-4

Shock Burst
Все мы можем купить практически что угодно. Заработав,заняв,украв и т.д. Вопрос лишь в приоритетах

1

Shock Burst

Чувак, я в Луганске, у меня зп 5000 в месяц, тут вопрос в том как выжить вовсе, а что касается игр так комп собрал в 2013 перед войной, и 550 тянет на моем квадратном монике все игры, только фаллаут 4 повыеживался и вот ведьмак 3 еще. И то он у меня идет с 23-27 фпс на минималках, но почему то мой глаз отчетливо видит разницу между 23 фпс и 33, как день и ночь если честно!
GTX1080 на всяких авито и олх-ксах стоит 20-25 тыс, откладываю по 500 руб иногда, но раньше весны вряд ли насобираю

2

Магнум 500
я в Донецке, подтверждаю - у матери пенсия 2000р. Работаю на Европу и Москву, потому смог себе "позволить" 1060-ую, а 1080 для жителей Донбасса, практически, нереальна, если зарабатывать легальным путём, а не беспределом...

1

Магнум 500
Попробуй, хотя бы разогнать процессора на 300-400 Мгц, + видеокарту. Разгон железа точно даст 3 кадра.
Кстати, понимаю, что абгрейд не потянешь, но есть дешевый вариант.
Смотри, если, есть второй слот под видеокарту, и потянет БП, можно взять БУ вторую 550Ti. Они сейчас под 30 бачей стоят. И получишь где-то в районе 40-50 кадров.
В третьих у тебя красивая тема стоит у win 7-ки, поставь простую, 1 кадр будет лишний.

2

Vinni-Pukh
Там фотка стоит с телефона, вряд ли она грузит сильно
Ну я коплю на б\у 770ti хотя бы, правда ее надолго не хватит

1

.

Ghostblade написал:
Играю во всё на ультрах, да где то 45 фпс, но для меня это не критично, поэтому не жалуюсь

Ха, марло) Её один нищеброд с видяхой на полгода и бомже фпс. Для таких игр и для большинства остальных ааа проектов нужны только Титаны, играя при этом с комфортным фпс и запредельной графикой. Купи приставку и радуйтесь "великому" вашему 30-ю фпс и "ностальгируйте" на него!
Откуда вас таких заносит....

-6

ThurboCat
вот все, такие как ты, говорят людям купить новое железо, а ты не задумывался, что денег у человека нет

19

diego07
Если нет денег так не играй, у меня их нет, у меня комп уровня 2008 года и я не парюсь.

-23

Igor Semenovskiy
да я и не парюсь, у самого древняя система, 2009 года, ведьмак минимум у меня выдаёт 20 фпс а вот в Deus Ex: Mankind Divided максимум 10

2

Igor Semenovskiy

Я играл в него когда он вышел и было 35 фпс на средне-низких, теперь же скачал последнюю сборку с ДЛС и вот те раз.

1

Как бы сказать...Выше 24 кадров в секунду человеческий глаз не различает.

-10

an-tos-ka
это глаз не различает, а рука с мышью очень даже отличит 24 от 60ти

12

an-tos-ka
Но когда включишь одно и тоже при 24 кадра и при 60кадров, разница чувствуется, сам попробуй, но 24 кадра будет играбельно :)

2

an-tos-ka
Только в видео, а в играх хоть 1000 фпс ты легко сможешь отличить

1