Witcher 3: Wild Hunt

Процессорозависимость - i3 6100 (Новиград)

• ToDaSA #
    0
    Не хватает процессора i3 6100 при разрешении 1920*1080 и выше. Карта 1070 AMP Extreme. Какие процессоры исключат данную проблему (локация - Новиград).
    6100 тянет без проблем Велен на "max" настройках при разрешении 2560*1440, но как село или город загрузка процессора на 100%. Не критично - а не приятно! Фризззит.
  • Salfus #
    14
    скорее видюха
  • ToDaSA #
    0
    Почему на данный видос еще два сполвиной Ведьмака можно положить она даже не вспотеет
  • Крррва #
    3
    i3 - gtx 1070 мдаа. Разрешение не влияет на загрузку цп, а Новиград и 4 ядерный i7 может процентов на 80% загрузить
  • ZanVan #
    3
    i3? Расходимся.
  • gennaz #
    1
    ToDaSA
    Какие процессоры исключат данную проблему (локация - Новиград).
    Мой цп без проблем с этим справляется.
    Спойлер
  • MunchkiN 616 #
    1
    и9 9990к наверно исключит процессорозависимость
    а так вроде ведьмак рассчитан на 8 потоков
    если еще у процессора малая память запилена в одноканал возможно и возникают некоторые ПеКа проблемы
  • X_ray_83 #
    0
    Вот они жертвы маркетинга ))) На очереди c I5 8400/8600 ну эти сольются быстрей !
  • JetFIRE13 #
    6
    ToDaSA
    I7 6700/6700k/7700/7700k в зависимости от чипсета твоей МП,если не "Z" чип,то берёшь без литеры "К" т.к все равно не разгонишь.Но чтобы ой3 брали с гтх1070...жесть,впервые такое вижу.
  • gennaz
    У него 2 ядра и 4 потока.На наших процах 4 ядра и 8 потоков:
  • мда 1070 с процом, едва дотягивающего до среднего сегмента(
  • ToDaSA написал:
    Какие процессоры исключат данную проблему

Любой разлоченный. Не понимаю зачем брать под игры залоченый процессор. Уже лет пять как и игры требуют 64х, и видеокарты выше 2Гб. Залоченные процессоры, любые, нынче хлам. Это раньше разлоченные ЦП можно было ставить по желанию, нынче это обязательное условие.
  • ToDaSA #
    0
    я прекрасно понимаю, что i3 процессор не тянет, зря гнобите, для себя он хорош и брался раньше видоса. Более того теперь я сомневаюсь в возможностях i7-х, сможет ли 7700/6700 ... 7700k справиться с Новиградом (При условии все max + Hair). При отрицательном результате не вижу смысла его покупать, и i5 подавно - точно сольется))
  • gennaz #
    2
    [Денис Александрович]
    Всё верно! Остаётся только один вопрос: зачем покупать i3 6100,когда за те же деньги можно взять r5 1500x! Вот уж действительно жертвы маркетинга!)))
  • ToDaSA #
    1
    Все спойлеры с видосами показывают настройки графики не высоко не низко, с выключеной Hair+, сглаживание x2/x4 - это ни о чем даже для i3 6100. Вот выкрути все запредельно + сглаживание/х8, было б/х16, я и его поставил бы, тогда Да!
  • ToDaSA #
    0
    gennaz
    Тогда еще не было "красных", а ждать неизвестно сколько?
  • VOVAN WOLF #
    1
    ToDaSA
    7700 / 6700 переварит легко.
    6700 + gtx 1070

Смысл есть, ибо 2 ядра и 4 потока - это офисное решение, как полноценный 4-х ядерный процессор. 7600 дешёвка, что стоит тысяч 5. Более это не игровые процессоры.
    6700 / 7700 уже устарели, конечно, если купите в пределах 15 тысяч, то можно взять, больше он не стоит. Главное, если б/у, чтобы не скальпированный, рисковано, расстаться можно, дохнут и спустя год после скальпа. За 21 000 можно взять 8700, а для 6700 / 7700 ещё честных 2 года жизни, более на усмотрение владельца. Люди планируют и до 5 лет протянуть, вполне реально, особенно для 6700/7700, если не придираться. В любом случается, решение с 4 ядрами / 8 потоками будет значительно лучше для 1070 видеокарты.

Сглаживание, Hair+ - ЭТО ГРАФИКА!!!! На процессор не влияет. Процессор занимается другой частью игры. Тем более, чем выше разрешение, тем меньшее значение имеет сглаживание, оно тупо жрёт ресурсы. Волосы то же жрут ресурсы. С gtx 980 / 1060 можно получить стабильные 60 кадров, в итоге с ними проваливаешься до 45 легко. Процессор - геометрия мира, объекты, нпс, задачи, дальность прорисовки (по сути та же геометрия). Графика - видеокарта. FPS - это результат эффективной работы процессора с движком игры. Остальное - видеокарта. Так что, начинать логично с процессора.

АМД уже выкатили, второе ЛУЧШЕЕ игровое решение - 2600Х процессор. Первое - 8700 от интела. Конечно собрать ПК на чём то из них, было бы куда лучше, НО зачем? Смените процессор и забудьте. Для 60 кадров Вам хватит порядком.
  • gennaz
    Когда я покупал,мать стоила тыс 11,а проц 12.Сейчас та же мать почти 9,а проц 11.Возможно,он на матери сэкономил.

ToDaSA
    Когда покупал-то?Мать за сколько обошлась?
  • gennaz #
    0
    ToDaSA
    Для максимального сглаживания нужна мощная видяха класса rx 580 8 gb или vega 56/64.
  • ToDaSA #
    0
    VOVAN WOLF
    Да я бы и рад взять 6ти/8ми ядерник, только кто ж знал, что intel так с сокетом намутит. На момент появления линейки с сокетом 1151, был расчет взять i3, и позже перейти на другой камень, а в итоге от intel взяли, и выпустили 1151-v2. И что мне "мамку" менять!!! Че-то не очень хочется))
  • gennaz
    RX 580,если память не изменяет,по тестам на Ютубке уровня 1060GTX.Но по цене дороже.А RX 570 с ценником,как 1060-ая 6Гб.

ToDaSA
    Нормально Интел ход конём намутила.На АМ4 для перехода с первого поколения Райзен на второй на 3хх чипсетах только биос обновить с первым поколением.И можно второй ставить без замены мамки
  • VOVAN WOLF #
    0
    ToDaSA
    Дак я и не спорю. Небольшой комментарий к новинкам. Ставьте 6700, особенно хорошо, если есть поддержка разгона, тогда с "k", но сильно сомневаюсь, там и материнская плата дешёвая, урезанная, офисного класса.

[Денис Александрович]
    Подождите, я то же в курсе, что АМ4 должен жить дольше, фишка АМД, однако, ещё ничего не вышло нового, вторая серия это рефреш первой, и не забывайте, пока это не пример.
  • VOVAN WOLF
    Так он хочет на другое поколение перейти что ли?

ToDaSA
    Да я бы и рад взять 6ти/8ми ядерник, только кто ж знал, что intel так с сокетом намутит. На момент появления линейки с сокетом 1151, был расчет взять i3, и позже перейти на другой камень, а в итоге от intel взяли, и выпустили 1151-v2.

Так более мощные и под 1151 есть,необязательно мамку менять
  • VOVAN WOLF #
    0
    [Денис Александрович]
    Я просто на это отвлёкся:
    ToDaSA написал:
    Тогда еще не было "красных", а ждать неизвестно сколько?

Вот и написал, что сегодня в ходу, давно уж всё вышло.
    Самое интересное, 6100 вышел в 2015 году, видеокарту успел сменить на 1070, а вот процессор, который и в 2015 году был офисным вариантом, и как бы предполагал незамедлительную замену, ибо уже 6700, а позже и 7700 были во всю в ходу, а сейчас и 6700 / 7700 уже жёстко устарели, списаны, и осталось им, по честному, недолго. Это что, 3 года ждал, пока не прижмёт. Фигня какая то.
    Менять конечно ничего не надо, это большие затраты. Тем более, я полагаю, что и оперативная память там днище. Сегодня с интелом, кофе и амд с его райзеном, собирают на опере с частотой 3000 / 3200, она везде решает, и как то собирать на меньшем уже не то (хотя, для бюджетки и это сойдёт, но амд, я бы его не оставлял с оперой менее 2667).
  • VOVAN WOLF
    Ну,блин, за i7 6700K 22кило отдавать...Лучше на AMD собрать,если на ОЗУ хотя бы до 2993Мгц поднять можно.Даже не то,чтоб этот проц устарел морально,но за него такой конский ценник...
  • VOVAN WOLF #
    1
    [Денис Александрович]
    Подождите, замахнулись. Мне предлагали за 17 тысяч новый 6700k, BOX. Я уже ему написал - "ищите проц, главное не дороже 15 тысяч и не скальпированный". 15 за 6700/7700 вполне реальный ценник, найти и взять. Б/У рынок никто не отменял. 7700 видел за 15 продают. Это старьё, какой нафиг 22000 тысячи? Новый в магазине, НЕТ, мимо магазина. За 22 тысячи сейчас стоит 8700. И то, мне уже что-то кажется, что и 15 тысяч много за 6700.
  • gennaz #
    0
    [Денис Александрович]
    Цена одинаковая,но у rx 580 на 2 гб vram больше.

Спойлер

Спойлер
  • ToDaSA написал:
    и i5 подавно - точно сольется

Если руки не из жо, он и 4к тянуть будет. Ну если из жо, тогда меняй на i9, может поможет. )))
  • gennaz
    Я в Регарде нашёл чуть дороже 23-х и ту,и другую.Только что.Ранее такого не было.

VOVAN WOLF
    Я б/у рынок не рассматривал.Рискованно.
  • ToDaSA #
    0
    Lodurr
    i5 в стоке не затащит, будет аналогичная ситуация - как у меня. Пример на этом же сайте другая тема 7400, или 6500 эти процы ничего не могут
  • gennaz #
    0
    [Денис Александрович]
    Верно, только это оем версии,но в принципе какая разница между оем и ртл?
  • ToDaSA #
    0
    Видел только что 6700k за 16к, либо с мамой Z170-A вместе за 19к отдает. Только на крышке код заказа смущает X625C133 у intel нет таких номеров?*
  • ToDaSA написал:
    i5 в стоке не затащит, будет аналогичная ситуация - как у меня.

У меня i5 в стоке, я разгонами вообще не занимаюсь. В комп уже забыл когда последний раз лазил, винда чего то сыпит постоянно, какие то эджи напихала, процессов 130штук, жесткий забит, НЗ только 130Гб болтается. В общем давно забытое чуйство пофигизма чо там в пекарне пекарится, вот что значит мощная ПеКа. ))))
    А у кого-то всё чот не тянет. ))
  • gennaz
    Я брал 7950 ОЕМ,но то был август 2015.Тогда майнинг так не процветал.ОЕМ без коробки,в пакетике
  • ToDaSA #
    1
    Lodurr
    Да все у меня тянет и ничего не висит. И комп также весь на мусоре. Просто ведьмак очень требовательный к процу
  • ToDaSA написал:
    Да все у меня тянет и ничего не висит.

На залоченном проце, с 32-х битными протоколами? Ну ты и сказочник. ))
    Это ты наверно фоллаут4 ещё не ставил, с модами, на ультрах. Или Андромеду в 4к. Или Отрыджынс. Жалились что он проц гнёт, особенно в Александрии. Давно её уже прошёл, всё жду когда же загнёт то. )))
  • ToDaSA
    Я этого Ведьмака 3 на AMD Phenom ll x4 940 BE @3.3 Ггц проходил.Самые тяжёлые места – это Роща на Скеллиге и ещё одна деревенька в КиВе.Там ещё рядом турнир.Но то было на 7950.Возможно,с другой картой таких фризов не было б у тебя,так как CPU – узкое горлышко.Если CPU не может обработать GPU, случаются фризы.
  • SonyK. #
    1
    ToDaSA написал:
    ...как село или город загрузка процессора на 100%. Не критично - а не приятно! Фризззит.

Разумеется "фризит": на локациях с большим кол-вом обектов нагрузка на ЦП выше - обычно процессор отвечает за просчёт их физики и т.п.
    ...И что мне "мамку" менять...

Можно купить более мощный ЦП под твой сокет.
  • ToDaSA #
    0
    SonyK.
    Это и так ясно как день. Вопрос был, что же скажут люди, и какой ЦП на 100%; обработает эту "кашу". Спасибо всем за участие.
  • OkGo #
    0
    VOVAN WOLF
    VOVAN WOLF написал:
    Подождите, замахнулись. Мне предлагали за 17 тысяч новый 6700k, BOX. Я уже ему написал - "ищите проц, главное не дороже 15 тысяч и не скальпированный". 15 за 6700/7700 вполне реальный ценник, найти и взять. Б/У рынок никто не отменял. 7700 видел за 15 продают. Это старьё, какой нафиг 22000 тысячи? Новый в магазине, НЕТ, мимо магазина. За 22 тысячи сейчас стоит 8700. И то, мне уже что-то кажется, что и 15 тысяч много за 6700.

По-хорошему, ценник i7-6700 должен быть не более 12-14к сейчас. Но если выбирать между 6700 и 7700, то лучше брать 6700, ибо разгон по шине+полно материнок под разгон на авито. С 7700 такой фокус уже не пройдёт.
    Думается мне, что ещё года 3 процессоры уровня i7-4770/6700/7700 будут работать спокойно. Потом ещё пару лет протянут в кач-ве процессоров для бюджетных сборок.
  • ToDaSA #
    0
    OkGo
    100%
  • SonyK. #
    0
    ToDaSA написал:
    ...какой ЦП на 100%; обработает эту "кашу"...

На какой денег хватит, но по-хорошему - чем мощнее, тем лучше. По "оптимизации" некоторых игр, для игры на максимальных настройках графики, какие "потяет" видеокарта (1070-я же куплена не для игры на минималках ?... O_o), лучше брать как минимум 4-х ядерник с высокой производительностью в расчёте на одно ядро (читай с высокой тактовой частотой, но от архитектуры тоже зависит, от этого зависит и производительность в играх плохо оптимизированных под многопоток), а ещё луше 4-х ядерник с 8-мью потоками (а если есть возможность, то и лучше). Сам недавно сменил средний i5 на топовый i7 (для моей материнки) из-за того, что не во всех играх даже мою старушку 960-ю "вывозил" (конфиг в профиле).
    В твоём случае, если не охота менять материнку, лучше присмотреться к 6700, ещё лучше 6700K - если не позволяет что-то из железа, например чипсет материнки ("старшие" версии обычно обозначаются буквой Z), не обязательно его разгонять, даже в "стоке" (с авторазгоном) из-за более высоких тактовых частот и объёма кэшей, будет производительность лучше. Знаю по себе: проверил игры, на которых мой бывший i5 "не вывозил", теперь с ЦП проблем нет - производительность игры "упирается" в 960-ю. Играю со включенным Afterburner-ом - загрузка видеокарты почти всегда до 100%.
    Только не забывай: на процессорах с высоким TDP и большими тактовыми частотами нужно более хорошее охлаждение. Если на твоём i3-6100 (51 Вт) должно хватать почти любой "обдувалки" (в нормально продуваемом корпусе), то для "старших" i7 (например 6700К - 91 Вт, а бывает и выше) лучше взять "башню" с приличным кол-вом тепловых трубок.
  • ToDaSA #
    0
    SonyK.
    спасибо у меня и так гамма 400 стоит))
  • SonyK. #
    0
    ToDaSA
    При нормальном использовании (без разгона) вполне хватит - у самого S40.
  • ToDaSA #
    0
    случайно
  • i3 6100 слабый даже с гипертрейдингом. Это как 2 коре2дуо
  • ToDaSA #
    0
    Геллитрон1
    Вообще разные вещи. Я вот сижу на нем и никаких неудобств не испытываю. Минус проца в том, что он не многозадачен (нельзя играть и качать торрент одновременно, или тп, - я такими вещами не занимаюсь). если играю то играю. А больше практически ниче и не делаю на нем. Карта занята на 100%, проц не отвлекает, сама все "пережует". Так что кто че ни говорил бы, мол "жесть" не раскроет карту все полная чушь, зато видос настройки поставил в макс не парясь и все, а главное "мыла" нет. Даже в "ведьме" токо город и то микро провалы, и когда бегом. 75% игр в четыре потока легко идут.
  • ToDaSA #
    0
    Геллитрон1
    Сравнил 775 сокет )
  • ToDaSA
    Так он еще жив. Ксеоны наше все. Сейчас уже есть игры использующее 8 ядер и больше. Хотя реально 8 макс нужно. Просто по очереди распределяет нагрузку на все ядра, а не 2-6 ядер а стальные простаиваются.
  • SonyK. #
    0
    ToDaSA
    Когда попадётся процессорозависимая игра, видеокарта может не нагружаться до 100%, т.е. будет "простаивать", в то время как ЦП будет загружен по-полной. Можно сколько угодно убеждать себя что это не так, но если вывести на экран мониторинг ресурсов системы во время игры - сразу видно из-за чего происходит падение кадровой частоты.
  • ToDaSA #
    0
    SonyK.
    я так и делаю, и все вижу
  • ToDaSA #
    0
    Отвлеку тебя немногть Геллитрон! Согласен жив, для пересидеть, так он и мертв. У моего младшего брата х5470 карта 1060, Нну не может ЦП эту игру тянуть в 4/4 потока, он играет на средних. i3 6100 ( 2/4 потока, токо частота выше) может с одной оговоркой - город сливает,и на максе карта 1070. карты не причем обе вывезут, а процы нет.
  • ToDaSA
    DDR2 вина тому И 8гб. Согласен 775 сокет давно мертв. Ну и Пропускная способность ограниченна чипсетом и сокетом. Да и плюс разгон. Конечно гипертрейдинг дает небывалую производительность. Но все равно если есть хорошая мать можно взять и e5450.
    А вообще тебе не совсем верю играл на высоких если про Ведьмака3 как раз на 775 Там было что то вроде 750ti. Смотря что он хотел получить 40+ или 60+ FPS вертикалка и другие факторы 4/4 с норм ведюшкой вполне хватает для простого смертного. Но нужен разгон и охлаждение соответствующие. На высоких и запредельных на 775 в ведьмака3 вполне на 2-3гб видюхе, но не макс.
  • SonyK.
    Если на твоём i3-6100 (51 Вт) должно хватать почти любой "обдувалки" (в нормально продуваемом корпусе), то для "старших" i7 (например 6700К - 91 Вт, а бывает и выше) лучше взять "башню" с приличным кол-вом тепловых трубок.

А сколько для современного CPU нужно тепловых трубок?У меня вот этот кулер:
    Спойлер

И сбоку на створку стстемника прикрутил вентиль на вдув для CPU:
    Спойлер

ToDaSA
    Нну не может ЦП эту игру тянуть в 4/4 потока, он играет

В Новиграде?Да ладно:
    Спойлер

Просто в этой игре в одном и том же месте может меняться нагрузка на CPU:
    Спойлер

Геллитрон1
    DDR2 вина тому И 8гб

Я на DDRII 8Гб 880Мгц проходил Ведьмака 3.Единственная бедапечаль была:очень быстро забивалась ОЗУ.В Новиграде минут за 40 и вылет.В Велене часа на 2-3 хватало.На 1.31 пофиксили.И как уже писал выше:жопное место – Роща:
    Спойлер
  • SonyK. #
    0
    [Денис Александрович]
    Всё зависит от того какой ЦП и как используешь - при высоких тактовых частотах с разгоном нужно серьёзное охлаждение. На авторазгоне вполне хватит и твоего - если термопаста нормальная и правильно распределена по всей поверхности соприкосновения между процессором и "подошвой" кулера (тонким слоем).
  • [Денис Александрович]
    Особенно просади жесткие на любой видяхи. На 775 решает все DDR3 все сразу исчезает все лаги. DDR2 еще может чипы и фирмой разной у знакомого просто разгона не было плашки с алика говно. Нужно серверные брать от туда же. а не говно запаянное на коленке ноунейм заводом но с именем планки.
    Да что все юные ведьмаки обьявились мне например Свитки больше вставляют.
    И зря ему дэдпула гамах400 советуешь лучше Zalman CNPS10X Performa хотябы задел под разгон будет и температуру держать.
  • Геллитрон1 написал:
    DDR2 еще может чипы и фирмой разной у знакомого просто разгона не было плашки с алика говно.

Да не, просто у него помнится они работали с пониженным множителем в 443Мгц, вместо положенных 800. Я ему про это говорил, он сказал ему итак нормально. )))
  • Геллитрон1
    У меня на Феноме Перфома 10 стоит (открытый стенд),а на AM4 она не встанет.

Особенно просади жесткие на любой видяхи. На 775 решает все DDR3 все сразу исчезает все лаги. DDR2 еще может чипы и фирмой разной у знакомого просто разгона не было плашки с алика говно. Нужно серверные брать от туда же.

DDRII?Серверные?
    У меня в Новиграде и Боклере просадки были только при включении числа персов выше среднего
  • [Денис Александрович]
    ECC серверные. обычные Вообще не гнались по шине. Другое дело DDR3 на 775.
    P.S. помню лаги в боевке были и не хилые если монстров быстрых и птиц всяких наспавнить
  • Геллитрон1
    Может,просто DDRII на низких частотах работала?У меня M4A77D по-умолчанию ОЗУ ставила 400Мгц.Я в биосе поставил 800 +10% разгон по шине.Ничё,заработало.
  • ToDaSA #
    0
    Геллитрон1
    я проверю вживую у данные у братца!)
  • ToDaSA #
    0
    [Денис Александрович]
    у меня такой кулер))
  • ToDaSA #
    0
    [Денис Александрович]
    никак нет город 100(97) лес 70, везде так 4/4 даже скайлы, не могут
  • ToDaSA #
    0
    [Денис Александрович]
    у меня ддр 4
  • ToDaSA
    у меня такой кулер))

Ну,и нормуль.Он до 130Вт.Я ещё второй вентиль на выдув прицепил.

никак нет город 100(97) лес 70, везде так 4/4 даже скайлы, не могут

Феном был минимум на 45% нагружен.Райзен в Белом Саду 17-30%:
  • ToDaSA #
    0
    [Денис Александрович]
    Это не одно и тоже место! Город - 97% показывает, значит зашевелишься будет 100%, а на реке в лесу 54%. И че так ОЗУ много съедено - это DDRII что ли? У меня даже одну плаху не забивает 8гб, где то 5,5-6гб уходит,
  • ToDaSA
    ToDaSA написал:
    И че так ОЗУ много съедено - это DDRII что ли? У меня даже одну плаху не забивает 8гб, где то 5,5-6гб уходит

ОЗУ в простое DDR4 на Win 10 x64:

У меня 16Гб 2993Мгц (2х8Гб)

А вот на старой системе АМ2+ забита ОЗУ DDRII 880Мгц:
  • BigInteger #
    0
    Все решают давно ядра. Хотя при 2К должна была быть разница минимальна, ибо чем выше разрешение, тем ниже нагрузка на процессор. Но 2 ядра в 2018 году это жуть!
  • VOVAN WOLF #
    0
    BigInteger
    Ага, при условии, что FPS стал меньше.
    И что за 2k разрешение? 2k (1024*2) = 2048х1ХХХ, где такие мониторы продают? Я знаю одно урезанное 2k под 16:9 - 1920х1ХХХ.
    Может очередной попутавший, где 2,5k (2,5*1024) = 2560х1ХХХ. Вот это 2,5k разрешение.
  • BigInteger #
    0
    VOVAN WOLF
    VOVAN WOLF написал:
    И что за 2k разрешение? 2k (1024*2) = 2048х1ХХХ, где такие мониторы продают? Я знаю одно урезанное 2k под 16:9 - 1920х1ХХХ.
    Может очередной попутавший, где 2,5k (2,5*1024) = 2560х1ХХХ. Вот это 2,5k разрешение.

Это так было принципиально высернуть? Хотя, не удивительно, если ты везде пихаешь помойку уровня 1600X
    VOVAN WOLF написал:
    1ХХХ

Сил не хватило досчитать? Давай помогу.
  • BigInteger #
    0
    VOVAN WOLF
    VOVAN WOLF написал:
    Вообще разрешение смотрят по горизонтали, вертикаль может быть другой. 2560х 1600 / 1440 / 1080. 2048 х 1152 / 1080 / 1536.
    Научитесь разбираться в разрешении, ещё и в процесорах, и не придётся оправдываться.

Любой адекватный человек знает что FHD - это 1080p, HD 720p, 2К - это 1440р и т.д.
    Только такие как ты будут писать в интернете: "ЧТО ТЫ ПИШЫШЬ! У ТИБЯ WQXGA или QHD , А 2К ЭТО 2048х1080 !!!11111111". Бред, тебе лечится надо)))))
    VOVAN WOLF написал:
    И нужно было отвечать, что бы оправдать свою безграмотность передо мной? И припомнить свою интеловскую переплату? К чему это здесь выложили, не понятно. Собственно, очередная фигня.

Это была аналогия гопника VOVAN WOLF, вроде подцепиться в переходе из-за какой-то чуши. Тебе самому не смешно?
  • BigInteger написал:
    Любой адекватный человек знает что FHD - это 1080p, HD 720p, 2К - это 1440р и т.д.

Жараа. )
    Я вот вроде адекватный, но никак в толк не возьму, причём здесь стандарт развёрстки. Разрешение экрана то от неё не зависит, так же как и соотношение сторон. Так же как и наоборот, кроме соотношения сторон. Вот от соотношения сторон зависит всё. )
  • BigInteger #
    0
    VOVAN WOLF написал:
    Хватит оправдываться. Разрешение определяется по ГОРИЗОНТАЛИ. Идите гуглите, разбирайтесь в этом, и не пишите свой позорный бред.

Ясно...
    VOVAN WOLF написал:
    Всё остальное маркетинговые обозначения.

Окей, все угомонись))))
    VOVAN WOLF написал:
    Глупцу помогать, сам глупец.

Я точно не глупец)))) Особенно мне понравилось ваше заявление о безграмотности)
    Lodurr написал:
    Жараа. )
    Я вот вроде адекватный, но никак в толк не возьму, причём здесь стандарт развёрстки. Разрешение экрана то от неё не зависит, так же как и соотношение сторон. Так же как и наоборот, кроме соотношения сторон. Вот от соотношения сторон зависит всё. )

Да тут спор ради спора. Скучно ему, вот и выносит голову всякой ерундой))))
  • BigInteger #
    0
    ToDaSA
    Друг, меняй процессор. Слабый он у тебя очень. Как минимум 4/8 ядра и наслаждайся лучшей игрой за всю историю!
  • BigInteger
    Хотя, не удивительно, если ты везде пихаешь помойку уровня 1600X

Неужели 1600Х так плох,что его помойкой можно называть?
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    [Денис Александрович] написал:
    Неужели 1600Х так плох,что его помойкой можно называть?

Да если честно сейчас у обоих контор годные камни. Особенно 4 канальная платформа у AMD неплохая вышла, получше чем 2066 у интела. Это был ответный вброс калла как у Вована.
    Но если чисто собирать для игр комп, то лучше конечно интел.
    У моего прошлого процессора сгорел модуль шифрование, пришлось покупать полностью новую платформу. Выбирал между 2700Х и 8700К (мне для коденья), ибо запускаю херово-кучу эмуляторов андроида, а от этого процессор пыхтит.
    Но потом взял все таки 8700К, ибо в игры поиграть люблю (а в них он лучше чем 2700Х), да и платформу я знаю от и до. Какое напряжение необходимо задрать и т.д.
    + у меня убогие плашки kingston(3200 Мгц), а на AMD с этим проблемы, надо тонко выбирать.
  • BigInteger
    Я 1500Х только для игр покупал.Пока тащит.ОЗУ вообще наугад взял,только потом прочитал,что ней могут быть проблемы.Без проблем поднял до 2933Мгц,но это не разгон,брал 3000Мгцовые.Мать их по-умолчанию ставит 2133Мгц
  • VOVAN WOLF #
    0
    [Денис Александрович]
    Без проблем поднял до 2933Мгц,но это не разгон

ЭТО РАЗГОН. Официально, как интел, так и АМД поддерживают частоту 2667, всё что выше есть разгон. Вот при частотах выше, производитель и не гарантирует стабильную работу.
    Возьмём хотя бы материнскую плату MSI B350 TOMAHAWK, по спецификации производитель указывает работу оперативной памяти, частоты: 1866/ 2133/ 2400/ 2667(OC)/ 2933(OC)/ 3200(OC)+ Mhz . ОС - работа в разгоне. Официально по спецификации процессора: макс. быстродействие памяти - 2667MHz. Именно поэтому проблемы и возникли.

----- -------- ------------ ------------- ----------- ----------- ---------- ---
    BigInteger
    Lodurr написал:
    но никак в толк не возьму, причём здесь стандарт развёрстки

Да, действительно, товарищ BigInteger расскажите нам, при чём тут стандарт разложения: 720p (1280x720, 960х720); 1080i (1920х1080, 1440х1080; 1280×1080), 1080p (1920х1080, 1440х1080). При чём тут они? Речь шла о обозначении разрешающей способности, и разницы между 2k и 2,5k. Ultra HD - 3840х2160, один из стандартов 4k, есть Ultra HD в простонародье или 3,8k.
    BigInteger написал:
    Это был ответный вброс калла

Оно и понятно, все комментарии сплошной вброс оправданий.
    BigInteger написал:
    Выбирал между 2700Х и 8700К
    + у меня убогие плашки kingston(3200 Мгц)

ХА! Оно и видно, спасибо владельцам АМД, что научили интеловцев правильно выбирать оперативную память, ибо даже у интела обнаружился прирост от высокочастотной оперативной памяти. К сожалению, эти знания не дошли для BigInteger, слишком поздно было, а так взял бы более мощный процессор +2 ядра / 4 потока поверх.
    " то лучше конечно интел" - конечно лучше, если снижать графику и разрешение, получишь на 10-15 кадров больше при частоте кадров 100 и выше. Но ценность такого показателя, как возможность его достичь, особенно, что касаемо новинок, если спецом графику не занижать или собрать SLI, минимальны. А значит в большинстве случаев, переплата не стоит того.
    BigInteger написал:
    Я точно не глупец))))

Себя не похвалишь, никто не похвалит. Эх... знаток, а лажает как "чудо" с одной извилиной.
  • BigInteger #
    0
    VOVAN WOLF
    VOVAN WOLF написал:
    Да, действительно, товарищ BigInteger расскажите нам, при чём тут стандарт разложения: 720p (1280x720, 960х720); 1080i (1920х1080, 1440х1080; 1280×1080), 1080p (1920х1080, 1440х1080). При чём тут они? Речь шла о обозначении разрешающей способности, и разницы между 2k и 2,5k. Ultra HD - 3840х2160, один из стандартов 4k, есть Ultra HD в простонародье или 3,8k.

Да господи, мне плевать. Если ты выучил наизусть бесполезную стандартизацию в википедии можешь взять с полки пирожок.
    VOVAN WOLF написал:
    ХА! Оно и видно, спасибо владельцам АМД, что научили интеловцев правильно выбирать оперативную память, ибо даже у интела обнаружился прирост от высокочастотной оперативной памяти. К сожалению, эти знания не дошли для BigInteger, слишком поздно было, а так взял бы более мощный процессор +2 ядра / 4 потока поверх.

Прежде чем писать всякую чушь, узнал бы ситуацию по подробней.
    Я брал DDR4 на момент ее выхода, под 4 канала к 2011 сокету. Тогда в принципе не было Ryzen и даже SkyLake. Бежать продавать данные плашки ради высокочастотных не имеет никакого смысла, особенно если они взяли 3200 Мгц на стандартных таймингах.
    VOVAN WOLF написал:
    " то лучше конечно интел" - конечно лучше, если снижать графику и разрешение

Какое снижение? Что ты мелишь? 8700К будет быстрее любого AMD процессора в играх, это уже давно доказано массами тестами.
    VOVAN WOLF написал:
    собрать SLI

Брать SLI как минимум на 32 PCI канала надо. Ни 2700Х, ни 8700K не позволяют это сделать. Во-вторых это мертвая технология.
    VOVAN WOLF написал:
    Себя не похвалишь, никто не похвалит. Эх... знаток, а лажает как "чудо" с одной извилиной.

То есть, ты сделал выводы о моем интеллекте, что я попросту не знаю наизусть разрешения экрана? Для меня 2К это 2560 на 1440, не важно, 2,5 плевать. FHD это 1920 на 1080. Просто плевать, можешь хоть лепешкой об стену.
    Знаешь в чем ирония? Я могу их без проблем выучить если мне это будет необходимо важно, а ты никогда не сможешь разобраться в паттернах проектирования, чем отличается HashMap контейнер от LinkedHashMap. Или например преимущества C++ на Java и наоборот, и что нового принес в этот мир язык Kotlin.
    Вот что такое интеллект, подумай над этим =)
    А сидеть на форуме, доказать свою значимость знанием бесполезной ерунды, это смешно конечно)
  • VOVAN WOLF
    ЭТО РАЗГОН. Официально, как интел, так и АМД поддерживают частоту 2667, всё что выше есть разгон.

А если плашки 2133Мгц,а поднял с напругой и таймингами до 2667?Разгон?
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    Пока тащит.ОЗУ вообще наугад взял,только потом прочитал,что ней могут быть проблемы.Без проблем поднял до 2933Мгц,но это не разгон,брал 3000Мгцовые.Мать их по-умолчанию ставит 2133Мгц

Я как выше написал, брал на момент выхода DDR4 на X99 платформу. Под 4 канала. Тогда вообще жуть была. Платформа даже выше 2400 Мгц не брала без повышения шины)
    потом сделали потолок 3000 (у меня на ней такой профиль), то есть где-то при 4 каналах, скорость памяти в AIDA64 была +/- 55-60 тонн, запись, чтение и т.д.
    кстати это ОЗу по обзором на 3dnews 3000 Мгц на 6700К берет вообще на конских таймингах.
    Когда процессор улетел, пришлось брать 8700К (ибо он быстрее и новее, и дешевле с мат платой, чем только один процессор на 99 платформу). Сейчас появились плашки конские под 4000 Мгц (тогда таких еще не было). Но блин, даже обычная DDR4 стоит больше чем тогда. При этом я на своей Hero и 8700К выжал 3200 без проблем на 1,27 и стандартных таймингах и при этом у меня скорость минимум 45 тонн. То есть, прикинь как подняли контроллер памяти в 8700К, что я почти догоняю
    4 канальную память. Это я еще кеш не гнал.
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    А если плашки 2133Мгц,а поднял с напругой и таймингами до 2667?Разгон?

Тут грань тонкая) есть стандарт ОЗУ и стандарт процессора) Максимальная частота ОЗУ у процессора, это говорят инженеры, мол бы обещаем, что наш контроллер в процессоре будет точно стабильно работать с такими частотами, а выше вы уже сами смотрите)
    А частота ОЗУ, это ее стабильная частота, которую тестил производитель этой ОЗУ. Мол мы не знаем какой паршивости IMC у вашего процессора, но наша плашка точно будет работать при 4000 Мгц
    P.S. Сколько я камней уже поменял, никогда не видел, чтобы камень не запускал выше частоту официально им поддерживаемым. + есть еще тонны кастылей которые позволят запустить, напруга на IMC, всякие System Agent и VCCIO (хз как они называются у AMD). Но тут уже важно смотреть что мат плата позволяет)
  • BigInteger
    Ну,у тебя высокие требования к CPU,у меня таких требований нет) и бюджет был ограничен 36000руб,когда Райзен брал.И чтоб обеспечить высокие требования CPU, нужна и карта мощная,а у меня упор в 7950).Смотрел тесты,частота ОЗУ выше 3000Мгц желательна с картами мощнее RX580/1060.А я пока не могу купить
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    Ну я брал скорость в работе + в играх. 8700К лучший процессор на рынке
  • BigInteger
    Мой игры Юбиков пока тащит,они одни из немногих,кто завозит процессорозависимые игры:
  • BigInteger #
    0
    [Денис Александрович]
    Я конечно хз как у тебя он тащит, мой 12 поточный под 90% грузится в Александрии. Ну каждому под свои потребности.
  • BigInteger
    В бенче тащит,но играть пока не играл.Бенч Far Cry 5 совпал с игрой:

Только в помещениях до 40 к/с FPS поднялся
  • ToDaSA #
    0
    GПрикольно написал тему, в и тоге Флудилка получилась какая-то). Главное тему не закрывать
  • antibiotic90 #
    0
    gennaz
    да у тебя половина настроек на низких лол
  • VOVAN WOLF #
    0
    BigInteger
    BigInteger написал:
    Я конечно хз как у тебя он тащит, мой 12 поточный под 90% грузится в Александрии.

Названием видеокарты и цифрами FPS в Александрии не поделитесь. Я тут эксперименты гоняю, очень уж интересно у кого и что будет. На 1600 / 4790k в Александрии с 1080 минимум 70 кадров, средний 83, максимальный 99 FPS. Это при каком FPS грузится под 90% так.
  • BigInteger #
    0
    VOVAN WOLF
    я не помню, процессор 8700к
  • gennaz #
    0
    antibiotic90
    Для высоких нужна карта уровня rx 588,если при понижении графических настроек или разрешения фпс повышается,это говорит о том,что не вытягивает видеокарта,как а моём случае.
B
i
u
Спойлер