на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Разрешение 1920-1024

На мониторе при разрешении 1024-768 игра идет отлично ,но при попытке поиграть на телевизоре с разрешением 1920-1080 начинает лагать -при тех же самых настройках . В чем проблемма ?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Saratov-KRAZ
Ну, как бы всё логично. При разрешении 1024x768 видеокарте придётся обработать 786 432 пикселя, а при разрешении 1920x1080 ей нужно отрисовать 2 073 600 пикселей. И ты представь, карте приходится обрабатывать в 2.6 раз больше данных.

23

Kirill22092
ясненько спасибо-тогда другой вопрос -Возможно ли тогда сделать при низком разрешении на весь экран телевизора 55 дюймов и какое разрешение выставить ?

-1

Saratov-KRAZ
можно, но будет "мыло". а так нужно выставлять разрешение по паспорту экрана дабы была максимально красивая картинка или , чтоб не лагало, опускать настройки графики

4

kakp
MunchkiN 616
Мыло? Ну да будет, но это мыло можно уничтожить параметром "чёткость" (или резкость).
На мониторе у меня есть такая фишка, и даже со сниженным разрешением мыла нет.

PS. Я думал все уже в курсе. Современный оптимизон, заставляет изучать такие вещи.

1

AL5
мыло ни как неможно будет уничтожить так как оно будет вызвано межпыксельной интерполяцией
может только свести и кратность разрешения на пек-пек размер пыкселя и расстания глаза будет таковой что будет приятное мыльцо как если на лучевой трубке 1024х768 навернуть msaa х8 с каким нибудь мыльным блюмцом еще
так то я на ноутбуке при 900п играл вполне спокойно без всякого сглаживания. а на мониторе при той же ширине в пыкселях у меня глаза от 720 взорвались

0

MunchkiN 616
Сразу видно, что ты не пробовал врубать чёткость или резкость.
Устал читать ваш бред по поводу того, что мыло нельзя убрать.

У меня даже FXAA включено, самое мыльное сглаживание, и мыла нету из-за резкости.
Давайте мозг включайте.

-2

Товарищи Kirill22092 и kakp очень верно подсказывают. От себя могу добавить что как вариант выставить высокое разрешение (по сути родное разрешение для телевизора), а остальные настройки графики постепенно опускать для достижения максимально комфортного фпс.

1

1280х720 и можно наслаждаться мыльным кинцом с высоким фпс

-1

новую видюху купил недавно.по ее дровам как раз рекомендуется 1920x1080.пародокс в том что у меня стоит тв(нравится мне так.удобно)за место монитора.так у тв дров нет на такое разрешение.помогла прога которая была на диске с видеокартой.

-1