на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Сборка пк под ведьмака

Решил собрать нормальный пк под ведьмака и выбрал железки: Intel core i3 8100, asus gtx 1050ti gaming, 8 gb оперативы. Вопрос - пойдет он на таком железе и на каких настройках, если пойдет?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

собирать ПеКа под одну игру причем не свежую это глупо.
а так то наверно фулл чд ультра промежуток от 30 до 60 фпс
с небольшим иканием возможно

3
AFckingKiska написал:
ntel core i3 8100, asus gtx 1050ti gaming, 8 gb оперативы. Вопрос - пойдет он на таком железе и на каких настройках, если пойдет?

Пойдёт на максималках без хаирвоксов в 30 ФПС. Тестов полно на ютубе. Можешь поиграться с настройками и получишь 45-50 без визуальной потери качества. Но конечно, в следующую игру от разработчиков Ведьмака, на таком конфиге, ты нормально поиграть не сможешь. Выводы делай сам

2

Пойдет. Fullhd на средних, около 60 кадров будет. И в будущем чтоб не создавать подобные темы, лучше иди на ютуб, там много сборок пк проверяют на производительность в играх, в бенчмарках. Забиваешь процессор и видеокарту в поиске ютуба, он и выдает тестирование в играх, можешь для конкретики написать и интересующую игру, правда частенько тестируют только популярные игры.

1

Проц только этот не бери. Конкретно офисный шлак. Возьми, ну хотя бы i5 на крайняк, НО только не i3! Хотя, если будешь играть на средних, то тогда ещё ладно. Если берёшь комп только ради Ведьмака.

1

ТРИБУН Мышивурии
Офисный шлак, но лучше многих i5 на 5-10 фпс. Ммм.

-3

AFckingKiska
Проц неплохой на пока, но Ведьмака сольет, хоть игра и 2015. А вот потом пальцы точно грызть будешь, т.к. Видюху не так зазорно сменить, а проц жаба душить будет при нынешнем курсе $, потому как продаются железки по курсу-бакса, а он в свою очередь давно не 35, потому и цены такие, и меньше не станут. Хотя некоторые до сих пор говорят, мол цена ему 5/7т, конечно, только по 35 за у.е., а не по 65 + НДС18%, теперь 20%, посчитай от 100 баксов + накрут. Да и нетак просто сменить ЦП, т.к. еще и мать придется брать скорее всего.

0

AFckingKiska
Офисный шлак, но лучше многих i5 на 5-10 фпс. Ммм.
В современных ААА играх???????

2

Лучше 16 гиг оперативки а то 8 не серьёзно. И какая мать?

0

Вор Пиратычь
Чувак, по-моему лучше процессор или видюху помощнее купить, оперативка она дешевле и в плане апгрейда можно просто поставить вторую при покупке, что не скажешь про то, что я написал выше. И кстати современные игры неплохо идут и на восьми гигах, на следующий год, я думаю, их пока хватит. А там уже и денег он накопит на новую оперативу.

1

AFckingKiska
Ну я бы взял лучше эту мать пусть и на 1400р дороже GIGABYTE GA-Z270-HD3P
https://www.dns-shop.ru/product/ada5198dd6d73330/materinskaa-plata-gigabyte-ga-z270-hd3p/

0

Что обязательно со всеми видеоплюшками играть?

0

PURELEMENTAL
Независимо от плюшек, проц сможет тянуть только открытые пространства, а в городе сядет. Но это на самом деле не так уж и критично, ходи там пешком, может вообще глюков небудет D))

0

PURELEMENTAL
Что обязательно со всеми видеоплюшками играть?
Для истинного геймера - да) Чтоб полностью погрузится в игровой мир!
Я для этой игры вторую видяху даже купил и назадротил игру до 700 часов со всеми дополнениями) Оно того стоило!

0

AFckingKiska
100% загрузка цп тебе в Новиграде гарантирована.

Спойлер

Цена на него неоправданно высокая примерно 8-9 т.р. и это за 4 ядра(потока)!
Проще добавить немного и купить нормальный процессор.

0

На то пошло, если деньгами не зажат, бери сокет 2066, и ставь на него 6ядер/12потоков, потом спустя время хотя бы проц апнуть можно, без всяких танцев с бубном (сугубо личное мнение)

0

ToDaSA
бери сокет 2066, и ставь на него 6ядер/12потоков
Намекаешь на i7 8700 стоимостью

Спойлер

стоит отметить,что это уже мертвый сокет, дальнейший апгрейд будет невозможен!
Есть цп с такими же характеристиками,но на 9 тысяч дешевле,с возможностью дальнейшего апгрейда!

Спойлер

Может эти 9 тысяч вложить в видеокарту?)))

0

gennaz
нет я намекаю на 2066, а не 1151v2

0

ToDaSA
Тогда из самых доступных процов 7640х(4/4) стоимостью 15т.р.,это ещё хуже и 7740х(4/8) стоимостью 22 т.р.,опять же очень дорого, сейчас меньше 12 потоков брать нет смысла!
Такой конечно же есть это 7800х,но стоит он 27 т.р. за 22,5т.р можно купить r7 2700(8/16)!
А если его разогнать,то он становится 2700х и просто рвёт в клочья 7800х при этом на 4,5 т.р дешевле!

Спойлер

Вывод: не один из представленных цп на сокете 2066 не может конкурировать с Ryzen 2 поколения по соотношению цена/производительность.

0

С I3 7100 проходил, ставил разрешение 900р и настройки высоко-запредельные 40-60 фпс, в FullHD где-то 30-40. Сейчас видюху поменял на 1060 6гб, теперь в FullHD 60 фпс с фризами конечно из процессора.

0

У меня i5 3570K валяется от старого компа. Очень хороший проц. Хочешь за 3 штуки загоню, мне не жалко. у меня пыль собирает. Если ты в Москве конечно.
Я не торгаш и по торговым сайтам не шляюсь, поэтому пыль до сих пор и собирает. Просто увидел - предложил.

0

AFckingKiska
Если решил ставить й3 8100, то карту поставь либо амд 470/570, либо печ 1060 хоть и с 3 гигами. 1050тй не для 1080p,

0

AFckingKiska
huanan x79 комплект с алика и минимум 1060

0

Бери лучше PS4, и не будет проблем с настройками.

-2

Вот ссылка очень четко показывает работу данной пары
GeForce GTX 1050 ti -- Intel Core i3-8100 -- The Witcher 3 Wild Hunt FPS Test

По мне так: для карты тяжела игруха - видно по видосу, а для цп в городах(Новиград) и селах - 99% что заикчет проц. В лесу проц загружен на 60-70%, значит в городе будет 100% вне зависимости от настроек, с просадками фпс - микрофризы, подергивания, лаги - называй как хочешь. Средние настройки для такой сборки. Карта затащит даже на высоких с натягом, а проц НЕТ, даже на низких. Для такой игры нужен 8потоковый ЦП. Либо есть вариант сесть на Win10, пишут, что операционка значительно снижает загрузку проца, хотя сам я не пробовал.

-3

Компьютеры не для игр, а для работы.

-3