на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Всем у кого слабое железо

Не поверите запустил ведьмака на практически нулевом железе)))
ОЗУ 3 гб DDR2 по 800 мгц
Видюха gtx 650 TI 2 гб
Проц. е3400 2.6 GHz с 1мб кеша, разогнан до 3.5 GHz (проц раскрывает видюху % на 50-60 и то наверное загнул я)
Разумеется выставил графу на пробу все на минимум расширение 1680 х 1050, в среднем фпс 30, максимум было 38, минимум 25 это я беру с учётом боевых сцен и т.д. Недостатки увидел из за очень сильной нехватки оперативки, это иногда в районе каждых 20 мин происходит подгрузка текстур в память, зависает секунд на 3-5 потом далее работатет до 20 мин.
Для тех у кого такое допотопное железо как у меня, советую проделать следующее
1. Скачайте конфиг (все на минимум) вот отсюда vk cc/3NZZS3 выложил его (Dark_AssassinUA)
2. Если у вас видюха от NVIDIA, можете проделать следующее:

Открываете панель управления Nvidia, заходит "управление параметрами 3D" затем "программные настройки" выбираешь из списка "The Witncer 3" и далее "вертикальный синхроимпульс ставишь адаптивный и тройную буферизацию включаешь"
В самой игре вертикальную синхронизацию выключить!!
Мне это помогло, картинка сильно дёргалась при ходьбе (хоть и фпс был 30) продела это и все гуд плавно и хорошо.

3. Обновите дрова и DirectX особенно это касается обладателей карт от NVIDIA там прирост в 5-7 фпс.
4. Вот собственно гайд по настройкам http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/the_witcher_3_wild_hunt_-_gayd_po_nastroyke_grafiki_i_proizvoditelnosti-143370/ можно мелкие эффекты добавить, они все ровно не кушают много.

Если честно не хотел портить впечатления играя на таком дерьме но не удержался (думал подожду месяцок да сменю комп но не тут то было, на PG хоть не заходи все завалено ведьмаком собственно это и искусило).
P.S Люди и вы жалуетесь, что такая плохая оптимизация? вы посмотрите на каком камне эта игра работает))) я ради интереса установил Dragon Age: Inquisition так там вообще слайд шоу какое то, фпс 5-10, что интересно требования намного ниже чем в ведьмаке))) Думаю поляки с оптимизацией справились, единственно за, что их и надо ругать, так это за урез графона.
P.S.S где то у меня валялась ещё одна планка на ОЗУ 1гб, сейчас надо её докинуть и посмотрю как поведёт себя камушек.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

princ777xx
установил Dragon Age: Inquisition так там вообще слайд шоу какое то
а у меня всё да наоборот Dragon Age: Inquisition летает c 40 фпс, а ведьмак слайд шоу

39

Хм, проверить я думаю стоит, но лучше подожду пару патчей, может глюки с локализацией поправят и всякие иные недочеты... Но если на твоем ведре попер, то думаю мой пылесос тоже не задымится!

7

princ777xx
Испробовал все, толку нет, мало того что средний фпс 20-27, так еще микрофризы
(16гб озу, gt670mx 3гб, i7-3630qm)
даже не знаю с чем шаманить, чтобы на минимальных настройках 30 фпс стабильных выдать.

6

Сделал так, как в первом посте. ФПС стал уже стабильные 30 кадров, но графика где-то уровня первого Mount and Blade. Но буду играть, куда уж тут деться

5

S.V.A.E.I.G.
У меня от такой графы кровь из глаз пошла. Ужас

0

S.V.A.E.I.G.
Какая у тебя система?

1

anarchy6131

Ты бы хоть на год сообщений смотрел. Тогда был ноутбук с карточкой 660m и процессором core-i5 3230m. В принципе, все эти ухищрения с графикой были не нужны, достаточно было удалить траву и игра начинала очень бодро бегать

0

S.V.A.E.I.G.
Да,с графикой ты переборщил она как в ведьмаке 2.

0

Мне все кажется это проблема AMD дров... у всех у кого Нвидиа у того все норм прет и на слабых ПК со средником! а у меня на АМД 4100 3.6 4 ядра, Редеон 6670 2гб dx11 и 8гб ОЗУ даже на самых слабых с разрешением 1024х678 тянет 19-20ФПС

4

практически нулевом железе
gtx 650 TI
Да ладно тебе прибедняться.

4

Блин даже на минималках не тащит, что за фигня, выделяется максимум 15 фпс, если ток разрешение поменять, а если по умолчанию разрешение, но все на минималках, то 10 фпс. Я в гта 5 играл на высоких и выделялась 50 фпс, что ведьмак жрет больше чем гта 5

4

princ777xx
ультра настройки плохо оптимизированы

3

Юра Исмаилов
Та же проблема, думаю нужно ждать новых драйверов.

3

Ничего не помогает, чтобы я не делал все равно 15 - 17 фпс. Хочу умереть. Ну хоть бы 24 фпс дало я прыгал от счастья. Ещё бесит что в игре звук тихий

3

FFFREDDD,у меня почти такой же. i5 2430, 4 по 2.3Ghz, GT540m на 2 гига, 6 гб оперативки. 1366х768. В итоге на минимальнейших где то 20, какие у тебя дрова стоят или в чем твой секрет? Или обман?

3

Foxtrot banshi
Не старик, не пойдет (сарказм). Проц амд 3200+, 4гб озу, 550 gtx 1гб и на этом пылесосе я запускаю любую игру, даже зомыленый кукурузис 3 выше чем на средних проходил, любую игру можно подогнать, просто не ждите этого от разрабов, гугл подскажет как это сделать.

3

raw058
Глубину резкости надо убрать, здесь она кличется вроде как глубиной кадра.

3

Nikita507
Это возможно да, я так понял поляки отсрочили игру и взялись за оптимизацию для слабых пк тем самым подгребли себе больше аудитории.

2

bl00dy
да видать это у многих так,выждать патча надо...

2

Юра Исмаилов
похожая система.. и та же барада с фпс(

2

AMD A8-5600k quad core 3.6 GHz (OC 4.4 GHz), 4GB DDR3-1600 MHz,GTX560TI. 1600х900 все настройки средние - 28-32 фпс. Все на минимум 37-40 фпс. Стоят дрова 350.12 под ГТА5. Сегодня поставлю новые дрова под Ведьмака может чё поменяется?)

2

У меня на моем старье пойшло на минималках на ура немного в диалогах звук идет впереди а анимация притормаживает но играть можно биться можно и етому радуюсь системка моя Amd x2 250 4gb ОЗУ video GT 430 1 gb хоть ждал инквизицию каторая в менюшки тормозит жостко и играть невозможно вопще ,хоть требование почти одинаковые но в инквизиции по слабее минамалка должна было пойти но получилось на оборот

2

Маленький совет для тех, у кого 2 видеокарты. Не знаю как на Nvidia, но на AMD отключите через Catalyst Center одну из видюх. Прирост фпс не сильный, но прыгать перестаёт.
P.s. это на ноутбуках :)

2

Привет народ, такая проблема, запускаю игру экран мигает чёрным и всё ни какого запуска не происходит. Может кто чем поможет?

i5-4200 1.6GHz 2.3GHz ОЗУ 6 гб. Radeon HD 8670M

Спасибо.

2

Автор темы прав, с такими настройками через панель управления Nvidia фпс повысился на 10 играть стало лучше на видеокарте GTX 660Ti, теперь можно все на высокое поставить, спасибо ему за совет.)))

2

RASHPIL93
с того что gt а не gtx

2

Foxtrot banshi
С ddr5 она почти как gtx650. C dd3 конечно слабовата.

2

RAZIEL_
покупал три года назад gtx 670 и до сих пор не подводила!

2

Dark_AssassinUA
нифига у меня не ищет ,копирую ставлю точку ,убираю пробел и ничего -хм

2

вертикальный синхроимпульс, нет "адаптивная" есть только вкл, выкл, использовать глобальный параметр и использовать настройку 3d приложение, из этого всего что выбирать?

1

bl00dy
Даже не знаю, ты точно туда зашёл путь вот Параметры 3D - Управление параметрами 3D - Программные настройки и тут уже меняешь, если нету выбери выкл, посмотри что будет, потом попробуй вкл.

1

слабая видюха , ниже мин сис треб , но оперативы много
играю на средних настройках графики)

1

Юра Исмаилов
Кстати у меня почти такой же конфиг как у тебя)
Очень надеюсь что выпустят драйвер в ближайшем времени, ведь второй Ведьмак на Макс. настойках (кроме сглаживания и запредельного качества) выдавал 30 и больше FPS, а здесь Мин. настройки и до 20 ели тянет.

1

Михаил Исламов
Оперативки добавь

1

Напишу еще раз, оптимизация явно лучше, чем вы думаете, ибо на моем ноуте: 8гб ддр3, i5 2420к 2 по 2.5, GT 555m, 1366*768 - на средних стабильно 30 фпс.

1

Пффф +1 за оптимизацию
На i3 (3.4), 8Гб оперы, и нвидяшке 660 на средне-высоких (рекоменд. настройки) просто полетело.

1

amd 750k oc 4.3 mhz, 8 gb ram, radeon hd 250x (7770)oc, win 8.1 при моем родном разрешении - 1366на768 идет на средне-высоких 30-50 фпс на catalyst beta 15.3. Только может на некоторых кат сценах при определенных ракурсах камеры малость фризить.. Смотрел в диспетчере задач оперативки процесс кушает всего 2 гб, даже удивился

1

Ребят подскажите как убрать мыло когда смотришь в даль

1

Куда кидать конфиг? И где он вообще находится??

1

QTarantello
спасибо а то напихали кучу настроек че за че отвечает не понятно)

1

пздц у меня что до всех монипуляций 15 фпс, что после...

1

Всем привет,Ставил себе лагает. 4гб ddr2 оперативы,GT-740 2 gb проц core 2 quad q8300 2.50 делал подкачку вроде чуть получше стало как думаете не хватает оперативы или все таки проц дает о себе знать?

1

Денис Митасов
ну блин мне кажется оперативы маловато,рекомендуемо вообще 6гб да и проц что то 1.60 гц маловато

1

RASHPIL93
Да но 6 нужно, что бы на средних играть. А у меня на минималках 10 фпс. А в гта 5 на высоких 50. Не думаю, что ноут не тянет

1

Денис Митасов
да гта 5 вообще тянет у всех кому не лень)у меня запускалась на 512 видеокарте на 2х ядрах и нечо)40 фпс выдавал)6 гб у них минималка как бы,посмотри сам мучаюсь.на днях поставлю 8 гб.Думю будет нормально

1

RASHPIL93
видюха у тебя ущербная!!

1

у меня 4 озу, проц intel core 2 duo cpu e7400 2.80ghz,nvidia geforce gtx 550 ti. Тащит на средних.текстуры на высоких тока не могу выставить разрешение 1280Х720 нет то кого чо делать не знаю а на 1920Х1080 еле как

1

vk cc/3NZZS3 подскажите а как скачать по этому -не пойму ?

1

Saratov-KRAZ
После vk точку поставь

1

RAZIEL_
да если вроде как разогнать то да как 650

1

но все равно вопрос будет ли он работать хотя бы 30 фпс если 4 гб оперативы

1

QuattrosСкорее всего драгон требует процессор а ведьмак больше по видюхе.

1

princ777xx
Именно. Ведьмак 3 у меня грузит проц всего 17%. i5-2450m

-3

The_Chemodan
во первых, видюха 555m в разы лучше, она почти такая же, как gtx 850m. Ну а во вторых проц немного лучше, и помимо 2-ух физических, есть еще 2 виртуальных ядра - в итоге 4 ядра.

0

народ хочу спросить. как у меня ведьмак пойдёт . конфиг компа I7-2600K Gtx 670 12G оперативы?

0

Dark_AssassinUA
ставлю точку поиск не выдает ничего

0

FFFREDDD
в разы мощнее? максимум - в полтора раза и я не думаю что эти полтора раза дают такую огромную пропасть, что у тебя на средних в полном разрешении 30 фпс на 555m, а у меня на минимальнейших, с урезанной травой и тенями едва дотягивает до 20 кадров в секунду на 540m

0

Подскажите пожалуйста. Как настроить игру чтобы процессор не грелся до 65-70 градусов на боксовом кулере!?
Процессор: Socket LGA 1150 Intel Core i5 4690k 3.5 GHz,
Материнская плата : ASRock z87 Fatal1ity Killer Socket 1150
Оперативная память: DIMM DDR3 8GB/1600 (H5TQ4G83MFR-H9C) Hynix/3rd 1модуль
Видеокарта: MSI Radeon R7 250X 1Gb GDDR5
Звуковая карта : Purity Sound™ / Аудиокодек Realtek ALC1150
Операционная система : Windows 10 Pro 10.0.10240.17443

0

Ну говорят что если железо слабое то действительно можно на Playkey https://playkey.net/ru/game/Witcher3/ в него поиграть. Интересный выход из ситуации.

0

Здравствуйте, не подскажите как пойдет на моём Core I5-3450 8gb ram Geforce 660gtx ?

0

пойдёт ли на таком ноуте https://rozetka.com.ua/ua/dell_inspiron_3567_35i58h1r5m_lbk/p24853599/

0

AMD Athlon II X3 mobile processor n850 2.2 ghz ATI Mobility Radeon HD 5650 1 gb vram 4 gb ddr3 ram шансы на хотя бы 20-25 фпс есть?

-1

AMD FX 6100, 3.3GHz;
16gb DDR3 RAM;
AMD Radeon 7570 2048 Мб видеопамяти GDDR3; частота ядра/памяти: 650/1800 МГц
Вот на этом смогу на минималках запустить с 20-30 фпс?

-1

Не ожидал что пойдет: Intel Core2Quad q9550 2,83GHz, ATI Radeon HD 5770, опера 3гб с разными шинами - вроде 666 и 800, не помню. Win7x64. Пошел 25-30 ФПС, естественно на минимальных, но FullHD

-2