на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Вылет при переходе на скеллиге

Все время вылетает при запуске заставки перехода на острова Скеллиге, версия Steam. Сталкивался кто-нибудь?

Комментарии: 89
Ваш комментарий

На форуме пишут, что вылет при переходе на Скеллиге происходит из-за квеста "Тайна деревни Стежки"(The Mystery of the Byways Murders), нужно его пройти, и проблема решена. Если вы словили баг уже на Скеллиге, не можете вернуться в Велен и выполнить квест, как я, то придется ждать патча, или перепроходить.

5

Поменяйте квесл на любой другой активный и он даст телепортнуться

4

Та же беда. Удалось вырваться с островов из замка (но думаю это не суть), при скидывании видео настроек в ноль. В том числе и отключения вертикальной синхронизации (есть подозрение, что как раз из-за нее вылеты). ДЛС все были включены. Переместился в деревню Большие Сучья. Может кому то поможет.

3

Я не пленилась зарегистрироваться и найти это обсуждение. два месяца не могла перейти на Скеллиге, переустанавливала игру, систему, что только ни делала! только Ваш совет помог! хотя в этом особо не понимаю. просто настройки покрутила. спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!

0

Поцоны уже на острова лезут, а я в прологе 11-ый час сижу...

2

Такая же проблема :( Уже всё перепробовал, ничего не помогает. То же Steam версия.
З.Ы. Я так смотрю, у стим версии больше багов.

2

Я нашел старый сейв, где пускает на скеллиге. Но потом при перемещении в другие локации все равно вылетает. Ждем патч)

2

обсуждение на офф форуме, если кому интересно следить за развитием событий http://forums.cdprojektred.com/threads/39380-Crash-when-traveling-to-Skellige

2

Нашел все сеты школы волка на Скеллеге - вылеты прекратились. До этого был найден 1, 2 и 5. Нашел 3, 4, 6. И со Скеллеге "выпустили" =)

2

viktorvvv555
очень полезное сообщение, мы все рады за тебя, все аплодируют тебе стоя, ты лучший, наш спаситель.

2

Steam + Nvidia(до 9й серии), у всех людей с вылетами это общий знаменатель.

1

Сергей Грабович
Лютика спас после отправился на скеллинг все загружалось без проблем

1

Pavel Kim Romanovich
Вылеты начинаются после того как начинаешь проходить не сюжетный квест "Распутывая клубок" . Даже если перед взятием квеста, точки фасттревела на скеллиге открыты. При перемещении на скеллиге через карту,идёт вылет в переходном ролике. Если скеллиге не открыт то краш при отплытии на корабле происходит. По крайней мере у меня так.

1

RtKnuma
то есть у меня именно проблема при переходе с острова Скеллинге на велен или новоград, то есть на 2 локации перехожу и нормально, а на эти вылетает((( я уже че только не пробовал, бесполезно... а если переигрывать то как если сейвы близжайшие с сюжетки с задания урод

1

Та же проблема, ГОГ версия и ресурсов хватает...но что то происходит при проигрывании ролика и вылет..
написал в поддержку, приложил крашрепорты...
----
единственное, что помогло-это откат на момент когда нет квеста "Распутывая клубок". Все сейвы с момента взятия его не работают на переход на Скеллиге.

1

shtraf11
у меня тоже гог, видюха radeon r9 290 intel core i5, 8gb, все на ультра летает
а вот тут трабла
последний сейв у меня как раз на скеллинге самое первое задание, пытаюсь вернуться назад- нифига, такая же проблема

1

shtraf11
а в поддержке ничего не ответили?

1

hellden120992
пока нет.
Не понял зачем скачивать еще раз игру?
На сколько я понимаю, важно отсутствие квеста Распутывая клубок....что будет после возврата со Скеллиге и взятия квеста опять не знаю...Если будет ответ из поддержки тут напишу обязательно. Но проблема не частая.

1

shtraf11
будут те же вылеты, такой квест как распутывая клубок там не 1. На офф форуме еще про пару похожих пишут.

1

Сергей Грабович
по дороге через деревню к другим воротам за пристанью, по ней на утес, на утесе он молится сидит в компании...

1

это спам походу, там вообще какая то другая прога...

1

Не знаю как вам, а мне помогло вот это =D http://www.playground.ru/files/vedmak_3_otlyuchenie_intro_i_video_pri_zagruzkah_disable_intro_and_recap_videos-95475/

1

Мне помогло прохождение "Тайна деревни Стежки" и отключение интро и роликов (http://www.playground.ru/files/vedmak_3_otlyuchenie_intro_i_video_pri_zagruzkah_disable_intro_and_recap_videos-95475/)

1

Блин мне даже не верится но патч реально помог, все работает)

1

hellden120992
Спасибо что отписался !!

1

death2030
Мне помог запуск игры от имени администратора и параметры видео и постобработки поставил на минимум(временно). Перешёл сначало в Белый сад потом только в Новиград. Всё вышло.

1

SkatNick
К сожелению, не помогло. Так же грешил на свою систему, скинул другу сейв, у него тоже лицензия от стим, сказал вылетает. Я грешу на конфликт с квестами, жду патч. Зачищаю Скеллеге. =)

1

У меня тоже начало вылетать со скеллиге в любые другие локации.Все перепробовал,ничего не помогает.Ждем патча

1

Аналогичная ситуация парни! Выполнил почти все в велене (в т.ч. освободил деревню), поплыл на скелиге распутывать клубок и ву-а-ля! Не могу вернуться обратно, вылетает после заставки. Без крашрепортов.

1

Алекс Храмов
Столкнулся с такой-же проблемой - удалось решить следующим способом: в стиме убрал галочки со всех DLC, после чего зашел в игру и переместился со Скеллиге в Новиград - без проблем и вылетов. Затем снова активировал все DLC в стиме. Мне помогло.

1

Вергилий
Помогло,Спасибо!

1

Так ребята... запускаем от администратора, телепорт в замок в Вызиме, потом Велен в Деревню Стёжки... пока без выкидов... дальше сообщу

Все отлично, вылетов при телепортах больше нет, квест "Распутывая клубок" отлично выполнил...играем дальше!

1

тоже пробую новые варианты, вообще ничего не помогает, игру хочется пройти, осталось дождаться патча 1.07

1

Ничего не помогает. Начинает вылетать после того как прихожу в деревню к разбойникам по квесту "Распутывая клубок" или убийства Хаммонда. До этого все работает, телепортируйся сколько хочешь.

1

RtKnuma
А видеокарта у тебя какая?

0

RtKnuma
Как оказалось дело было в битом сейве. Сейчас знакомый по стиму проверил у себя , мой сейв у него вылетает, а свой нормально работает. Так что, придётся переигрывать. :(

0

Позагружался с разных сейвов , крашится сейв ориентировочно на главе о поисках Лютика. Отпишите, если кто вдруг найдет как исправить.

0

Имеет ли смысл идти дальше по сюжетке, в надежде, что все исправится?

0

никто не пробовал скачать другую раздачу и туда сейвы кинуть?

0

да я заметил, я гуглил вчера весь вечер, вот сейчас голову ломаю что делать и как быть, отпишись если ответят, буду признателен

0

Сергей Грабович
обидно, квест хороший...но вот что не понятно, баг не частный судя по всему...и очень не у всех возникает. Что то же общее есть у тех кто его поймал...

0

Сергей Грабович
"будут те же вылеты, "
Сделал следующее.
1) вернулся на момент когда нет квеста Распутывая клубок, а квест Список распутниц(кажется так) висит в начале на этапе зайти в Шалфей и розмарин. (кстати ,квест Стежки, как выше написано, открыт)
2) Перешел на Скеллиге и сделал там несколько доп квестов и прошел первый квест с Йенифер.
3) Вернулся в Новиград и взял квест Рапутывая клубок.
С этого момента я делал только клубок, на каждом этапе квеста при первой возможности перемещался на Скеллиге и обратно (проверял когда сглючит). Прошел распутывая клубок до конца. Проблем не возникло.
----
Теперь сделаю Стежки)) И двинусь дальше по Новиградской ветке...

0

shtraf11
мне выполнение квеста стежки помогло разрулить баг, а вот клубок так и не распутался, хаммонда тупо нету в деревне.

0

Сергей Грабович
а он не в деревне. Стражники говорят где он. Сл.этап найти его там)) Только почему то он не имеет бескровного варианта...всю деревню вырезать приходится потом или сразу...в общем я не разобрался))

0

shtraf11
оу а не мог бы подробнее рассказать, где его искать? А то я всю деревно работорговцев вырезал еще до разговора с Ламбертом. И стражники только стандартные фразы про приблуду говорят)

0

блин надеюсь гоги сделают патч исправляющий вылеты игры при возвращение в велен из скеллиге

0

народ качал кто нибудь уже этот фикс?

0

а какого рода проблема была у тебя?

0

мне лично абсолютно не помогло увы(((

0

RtKnuma
всё правильно говоришь только вот на счёт патча хз может и не выйдет такой((

0

hellden120992
я все рипаки перекачал нихерашеньки не помогает((

0

гомер пайл
((( паршивая новость, там говорят через 1-2 дня патч выйдет 1.05 и там говорят баги исправят, будем надеяться поможет

0

Большое спасибо за совет - пройти ..точнее закончить (висел не пройденный)-"Тайна деревни Стежки" ..после чего смог переместиться на скеллиге без "вылетов "

0

блин я сейчас еще больше расстроился... тут завтра- послезавтра должен патч 1.05 выйти, я почитал исправления и сомневаюсь что мне он поможет.... как быть тогда интересно...

0

вот ссылка- http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/the_witcher_3_wild_hunt_-_patch_1_05_viydet_cherez_1-2_dnya_bonus-145019/

0

Вылет происходит после установки DLC. Достаточно играть на чистой версии.

0

Есть предположение что этот прикол был из за джи форс экспиринс проги...сегодни прочитал что исправлены драйвера из за ошибки в ведьмаке 3

0

Тоже стало вылетать, только со скеллиге в любые другие локации. Бесит уже все

0

Я тоже со скеллеге не могу выбраться, ни на одну лакацию, вылетает при загрузки. Выше советовали видео загрузки отключить, отключил - не помогло.
Отыграл 95 часов - ни одного вылета, сегодня появились.

0

death2030
Надеюсь что в патче поправят, иначе придеться игру отложить до лучших времен

0

Сергей Грабович

Вылеты начинаются после того как начинаешь проходить не сюжетный квест "Распутывая клубок" . Даже если перед взятием квеста, точки фасттревела на скеллиге открыты.

Такая же хрень,начал выполнять этот квест,на Скейлиге перебил пиратов и главаря и теперь не могу перейти в Новиград,и даже в другие локации.

Попробую снизить настройки как тут советовали,иначе придётся загружать старый сейв и пропускать этот квест,не было печали,первый серьёзный баг в этой игре.

0

GOG- версия,патч 1.02.Ничего не вылетает,квест "Распутывая клубок" пройден,из Новиграда на Скеллиге и обратно свободно перемещаюсь раз по -дцать.На мой взгляд-патчи одно исправляют,другое косячат.

0

Тоже со скейлиге выбраться не могу.

0

Клубок запутался, теперь сидим на Скелинге)

0

Вергилий
Только что столкнулся с проблемой. Благодаря вам решилось за 5 мин - просто отключил верт. синхронизацию в настройках и спокойно перешел со Скеллиге в Новиград.

0

Та же проблема, не помог ни один совет(

0

Та же беда, ничего не помогает...
отслеживаю тему тут https://steamcommunity.com/app/292030/discussions/0/615085406661081874/

0

BoBaIIyTuH
я конечно извиняюсь, но ты точно адекватный? если у тебя нормально то не означает что у всех так же, зашёл похвастался и ушёл, дЭбил.

у меня стим версия и я не могу выйти со скеллига, так же если второй раз сейв загружаешь тоже вылетает игра.

0

romantools
Помогло, спасибо!

0

Хм, интересный баг) мне помог телепорт по скеллеге несколько раз (5-6 раз по архипелагу в разные места а затем в велен) Странно что у всех по разному решается

0

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Собственно, решение, комментарием выше.

0

Может кому поможет,люди пишут что надо выполнить какие нибудь квесты на Скейлиге,я выполнил пару квестов и нормально переместился в Новиград.


Замена активного квеста мне не помогала,так же как и возня с графическими настройками.

0

Мне ни какие танцы с бубном так и не помогли.

0

Deswing
У меня есть и стим версия и GOG, в обоих случаях одинаковая проблема. Может сохранения битые какие то, и глюк игры. По Скеллиге быстрые переходы можно делать бесконечно, а вот на другие локации прям ни в какую не хочет переходить, сразу вылет.

0

Вергилий
спасибо) помогло просто выключение вертикалки, настройки графики не снижал)

0

Была такая же беда помогло отключение видео роликов при загрузке.

0

Помогло прохождение задания "Тайна деревни Стежки", после этого смог перейти на Скеллиге!

0

У меня всё решилось удалением 14-го DLC, ничего из предложенного выше не дало результата.

0

Та же проблема была. Перестало вылетать после того как закончил квест с убийством эккимы в деревне Стежки. Как только эккиму убьешь и с мужиками в деревне поговориш можно перемещаться на скелиге

-1

Игра вылетает на ролике, когда идёт драка в таверне Белого сада, после того, как Геральд пришел за своим корешем. i7, radeon mobility 8870 HD, 8gb RAM. Из за этого глюка пройти не могу. До этого любое сохранение работает нормально, ничего не тормозит. Посоветуйте, чё делать? Ждать очередного патча?

-1

Ничего из вышеописанного не помогало, включая переключение квеста, выключение вертикальной синхронизации, включение минимальных настроек, перемещение в др. локацию и т.д.

Решил вопрос след. способом: перемещался со Скеллиге не стандартным быстрым переходом, а на лодке (через якорь), предварительно поставив оконный режим и снизив разрешение до 1024х748.
После завершения "распутывая клубок" все перемещения ок.

-1

Для тех людей, кому не помогли способы с отключением квеста из активных, отключением вертикальной синхронизации.
Говорю сразу виноват квест Распутывая клубок, но причина в деревне бандитов на которую мы приходим по квесту чтобы найти нипа.

Сама намучилась, а откатывать сохранения было жалко. В итоге способ оказался прост:
Ставите какой-либо квест из дополнительных активным (который уже выполняется), прете на скелинге. Дальше НЕ ИДИТЕ В ДЕРЕВНЮ С БАНДИНТАМИ! Вместо того чтобы идти к этой деревне и спрашивать местонахождение нипа, вы берете лодку (она есть на противоположной части острова) и оплываете остров до места где молится нип. Либо обегаете с лошадью деревню. Исполняете свой долг, зарубив нипа и стражу и, также обегая деревню с бандитами, идете/плывете к деревушке с портом указателем. Все.

Как видимо баг идет при общение с бандитами. Если их пропустить то все путем.

Ах да, для тех у кого комп слабый лучше также и вертикальную синхронизацию отключить)

-1

Всем доброго времени суток,у меня тоже такая же проблема!Квест распутывая клубок - когда нужно найти корабль на Скеллигу и найти Хаммонда вроде,убиваешь всех,дальше нужно выбраться и в Новиград,но через быстрый переход это невозможно,я пробовал!Только в Белый Сад!
Я прочитал тут Ваши комментарии,думаю должно помочь!

-1

Deswing
Всегда пожалуйста)))

-2

была таже проблема помог этот фикс http://wayupload.com/m0jvtcyevkg9.html

-3

denis leonov
файл не найден, можешь ещё раз скинуть

-1

У меня таких вылетов не было ни разу(steam). Core i5 4570, gtx 760 2 GB

-4