на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3 и ноутбуки

Ну что кто нибудь пытался запустить сей шедевр на ноутбуках?Если да то отписывайтесь на каком железе это делали.

Комментарии: 393
Ваш комментарий

core i7 Nvidia gt 740 оперативка 4 гб игра зависает

13

i5 3210m, 640m, 6gb
Все плохо, на минималках 18 фпс, неиграбельно

12

Скорее всего дело в оперативке надо 6 гигов у меня 4

8

HP Pavilion g6. Intel I5 3210м. 4 ядра по 2.5GHz. 8 DDR 3. Intel HD graphics 4000/ RadeonHD 7670m. Win 7hp.
Работает норм. 30 фпс тянет но на минимумах.

8

Ноутбуки тянут игры в своем маленьком разрешении 1366х768, иногда выше. Чуть.
И никто не жалуется. Играется и кукурузис 3 в 40 фпс, Инквизиция все 60 выдавала на высоких настройках. И это HD 7650m. Что уже говорить о карточках получше.
Просто Ведьмак херово оптимизирован и не в видеокартах дело. На низких настройках, на которых Ведьмак выглядит хуже Ризена 1 - выдавать 15 фпс просто смешно.

7

Domowoy
Разрешение 320 на 240?

7

i5, HD 7670, 4 Gb RAM. Запустилось, настройки были на высоких поэтому фпс был не играбельным. Но засечу что игра запустилась и возможно на таком конфиге можно с горечью да поиграть.

6

Запустил на HP Pavilion 15-n008sr, A10-4655M 2ГГц, 8 ГБ, Radeon HD 7620G/8670M 2ГБ. Был уверен на 90%, что не пойдет, т.к. ноут ведро (5 лет играл только на консолях и об игровом ПК даже не думал, да и не удобно мне с ним, ноутбук более прагматичный, графодрочером никогда не был), поэтому понизил все на минимальное, разрешение поставил 1366x768. Идет хорошо, фпс не замерял, по лесу бегать вообще прекрасно :). После работы приду и буду пробовать дальше. Дрова стоят 14.12.

5

+ видеокарта gt630m на 2гб, по идее игра должна на минималках спокойно идти, но выдает всего 10-15фпс, неважно какие будут настройки

5

Ну собственно,
была у меня переписка с тех.поддержкой CDPR. и вот на чем мы остановились.

а проще говоря,
"твой ноутбук г****но, - это мобильно-переносная система, а мы типо делали по ПК, жди патчей лопух или покупай новые топовые ноутбуки и системники"
....
ну собственно от себя скажу, пока буду ждать , периодически тянуть патчи со стима...
вспомнив предыдущий опыт, я сквозь треск зубов прошел 2го ведьмака... сейчас не особо хочу.

5

mazaza
По моему, вы ещё не вышли с далёкого прошлого, когда ноутбуки были непредназначены для игр, но всё равно их тянули. Сейчас же ноутбуки "выровнялись" особенно геймерские, на них можно свободно играть на высоких настройках, практически во все игры и собственно ничем от стацинарного ПК не будут отличаться, ну разве что в видеокарте.
У меня 770М и я могу свободно играть на своём ноутбуке в Ведьмака 3 на средне-высоких настройках, а если подниму частоту, так на выскоих, кроме прорисовки травы и хаирворкса, всё будет на высоких и частота кадров составляет 30 кадров и играбельно.
Но дело в том, что ведьмак 3 просто нормально не оптимизирован, нет гибких настроек как были в ГТА 5 да и много чего нет, что по идее должно было быть.

5

I7-4710HQ,12 оперативы,GTX 860M 2Gb+игра установлена на SSD,Full HD. Стабильно 30 ФПС на высоких,отключена шерсть(для ноутов лучше сразу шерсть отрубать,а то жрёт порядка 10-15 ФПС!!!) и размытия(отключаю в каждой игре).
Пробовал игратся с настройками,ставить кое-где запредельные,а тени и прорисовку природы снижать до средних,но если честно особой разницы в качестве не увидел. Оставил всё на высоких. В принципе оптимизацией на старте доволен,думаю патчами ещё подправят.

4

acer aspire v5-552g, radeon 8750m HD 2gb. 6 gb DDR3, amd A8 4 ядра. дрова 15.4. на средне-высоких с полными "постэффектами" полет нормальный

4

Я один из тех счастливчиков у кого игра лагает при любых настройках, хотя игра должна идти нормально судя по железу, хотя бы на минималках. Потратив день на поиске причины такого безобразия, я определил,что игра видит на ноутбуках стандартную (слабую) видеокарту. У меня 750m которая должна тащить на средних, но её просто игра не видит (я даже отключал слабую карту и получил 0 фпс в игре. Просто ждем патча.

4

Для неверующих что не бывает игровых ноутов:
http://www.notebookcheck.net/The-Witcher-3-Notebook-Benchmarks.143187.0.html

Смотрим на fps настольных карт и мобильных, потом уже делаем выводы :)

4

NeXDevil
Какое разрешение?

3

Ноут i5-480m 2.66 GHz (2 ядра), HD6550M 1GB, 8GB ОЗУ. Играю на минимальных на 1280х720. Вполне играбельно. Пробую разобраться к конфиге, убрав все тени думаю игра полетит, оптимизация на высоте.

3

i5 2420 2.5ghz, 8gb озу, gt 555m 2gb = все на среднем 30-40 фпс. разрешение 1366*768

3

core i5 3230m, Geforce GTX660m, 8 Gb оперативки. Все на минимум, кроме качества текстур и детализации, их оставил на среднем. Разрешение 1920 на 1080. В такой конфигурации работает, но ФПС низкий, 18-20 кадров. Так пришлось еще снижать разрешение до 1366 на 768, тогда уже 24-27, что уже более играбельно (Хотя и выглядит похуже, чем даже первая часть). Проседаний и фризов нет, на участках без травы ФПС растет до 35-37 кадров.

В принципе, игрой доволен, ибо ноут чуть ниже минимальных требований и не думал, что игра вообще будет работать.

3

hp pavilion dv6 hd6700m, игра запустилась (!). Фпс где-то 25. стоят дрова от лешкат

3

HP Pavilion 15 (I5-4200U,GT740M 1366x768) 15 ФПС.
Поковырялся чуть чуть в конфиге 20,буду до 30 выжимать

3

У меня 10 фпс на любых настройках в любом разрешении. Что с волосами 10 фпс что без них 10. Что странно ноут не греется совсем, оперативки забивается 2 гига от силы и процессор не больше 15 процентов. И ещё если отключить зарядку то все игры на ноуте начинают тормозить и лагать а тут так и остаёться 10 фпс что в драке, что в лесу, что в замке. Gta 5 на средне-высоких 40-50 фпс а тут всего 10 что-то не вериться что так должно быть. Видимо надо ждать патч или драйвера.

3

VOROGOD
Во первых - грубо. Во вторых - вывод я сделал исходя из твоей весьма исчерпывающей информации " стабильно на средних выдает около 30, но через время слайдшоу". В третьих - снижения тактов процессора вызывает таки слайд шоу. Ну и последний пункт - я хотел помочь, но тебе это очевидно не нужно. Свободен.

3

Люди добрые, подскажите пожалуйста в чем дело. На конфигурации: Intel core i5-4200m, 6 gb ram, видеокарта AMD 8750m 2gb. Даже на самых низких настройках выдает 10 фпс, дело в репаке или в ноуте?
Решил скачать проверить будет идти или нет, а то деньги выкидывать не хочется, чтобы потом смотреть как она висит в стиме.

3

Играю на таокй картинке. Ноут i5-2410m, 6770m 2gb, 6gb озу. в постаобработке все включено кроме сглаживания размытия и hbao, разрешение 1280х720, все на низких кроме текстур и детализации, они на среднем. фпс 18-25 впоне играбельно, химичил что то с травой в кофиге и дальностью прорисовки

3

нашел решение с тормозами!!! виновники последние дрова от нвидии!!!
Скачал 347.88 и тормоза ушли!!!!
У меня 780М и на всех низких настройках 9-15 кадров в секунду, с 347.88 на тех же настройках 45 кадров!!!
на 24-25 в городе на высоких!

3

mazaza
Чувак, ты отстал от жизни...

3

MaaF
совет на 1 000 000$, зря рассказал всем бесплатно, разбогател бы

3

Georgie Tokarenko
у тебя мощный ноут есть шанс и на средних хотя разница от мин-макс заключается в количестве объектов и веса текстур.

3

idedmazai
Скорей всего видеокарта не справляется и загружена на 100%.

3

idedmazai
Установи msi afterburner http://download.msi.com/uti_exe/vga/MSIAfterburnerSetup.zip и помониторь загрузку железа

3

Ноутбук MSI GE 70 2PL Apache ГП - GeForce GTX 850 ЦП - Intel core i5 4210h ОП - 8 gb
Играю на высоких - запредельных настройках в разрешении 1366х768 и выдает 30фпс. В full hd на средних настройках можно играть при 40 фпс, на высоких уже есть просадки до 20. поэтому на таком буке рекомендую играть в разрешении 1366х768 с высокими настройками

3

Андрей Шмонов
Какая у Вас температура в игре? У меня такой же ноутбук, только GE60, играю лишь в WoT на минимальных настройках, слежу чтобы температура процессора выше 75 градусов не поднималась, без подставки. В Ведьмаке на низких настройках такое реально или будет греться?

0

i7 3520 2.9
645m на 2 гб
8 гб оперативка
на минимальных-средних вполне играбельно

2

i7 3630QM 2.4 , 8 GB ОЗУ, GTX 660M - на низких 20-25 FPS где-то.

2

i7 3610 QM, 16 ГБ ОЗУ, AMD 7970M. В основном всё на средних и высоких, что меня удивило (игра сама мне всё настроила при запуске) - ~25 фпс, FHD. Сейчас попробую ещё поиграться с настройками.

2

I5 2.4 герц
gt 720m
4 гига ОЗУ
13-15 фпс(

2

Кто нибудь знает почему игра на довольно мощных ноутбуках умудряется тормозить на минималках? НА МИНИМАЛКАХ это же не нормально совсем.GTA5 идёт в 1080 на высоких

2

Josano
У меня вылечилось путем отключения интегрированной видеокарты.
Запустилось, но игра стоит на месте, т.е. перс делает 1 шаг в 1 минуту. Все настройки на низких.
i5-4200 1,6/2,3 GYz ОЗУ 8 гб R7M265 2 гб. Проц в игре загружен на 97%.

кароче пичалька.

2

gt 750m на средних говоришь? вряд ли. У меня gtx 760 на средних ~40 фпс

2

Денис Митасов
У тебя хороший процессор и днищенская видеокарта.
И если GTA больше любит процессор (который у тебя норм), то Ведьмак больше любит видеокарту.
Выводы делай сам.

2

Ребята, я ламер в делах оптимизации. Дело в том, что GTA5 рабтает на средних без проблем. Ведьмак же на 1280/720 и минимальных настройках выдает не больше 15-20 фпс в лесу. И ещё я заметил то, что обычно при тяжелых играх ноутбук начинает заметно греться и звук будто он скоро взлетит, при запуске ведьмака ничего из этого не происходит и ноут остается холодным. Вроде у ноутов ASUS при тяжелых играх должен включаться штатный разгон или это не так?
Вообщем буду рад любым советам, заранее спасибо.

2

Для карт АМД от TWIN PEAKS:
тем у кого ноуты с амд - вручную выставляйте производительность для экзешника (иначе игра крашится)

1) правой кнопкой по раб столу
2) настройка переключаемой графики
3) откроется окно, там в двух списках из экзешников ищите witcher3.exe и выставляете высокую производительность.

2

блин чудеса какие-то все пишут
у меня GT650M SLI i7 3630QM 8Gb Ram, изначально настройки стояли ультра кроме хаирворкс в 1080 было 15-17 фпс,думал отлично выставлю минимум норм поиграю,поставил минимум в 1080 выдает от 20 до 27 фпс еще и с какими-то поддергиваниями,поставил разрешение 1366 что-то в районе 30 фпс,но в таком разрешении на минимальных настройках графика просто ужасная,хуже чем в первой части
Тестил на ПК gtx750 2gb i3 4330,монитор там старый 1280х1024,на средних настройках с высокими текстурами и детализацией 40 фпс,но все равно картинка как-то дергается,такое ощущение что игра лагает,играть не комфортно
короче оптимизацией здесь и не пахнет

2

i5-3210 M NVIDIA gt650M 8 гб озу 4 ядра на самых низких 40 фпс

2

VOROGOD
Поздравляем, у вас троттлинг.

2

Ребят...
Сейчас самое важное это писать разработчикам,не ленитесь пишите все у кого лицуха нужно просто много писем про эту проблему и её скорее всего решат!)
Пишите на других форумах что бы они писали разрабам...Слишком много я повторился!)
Но самое главное ПИСАТЬ!!!

2

igorek565
У меня 770М, что новые, что старые драйвера проблем не решают, всё на средних, кроме дальности прорисовки травы - низкие, прорисовка волос - выключена, тени - средние, количество травы - среднее, всё остальное высокое. В постобработке всё включено кроме фишки от НВИДИА и резкость на средних настройках, лок на 30 фпс. разрешение 1600х900 итого в селе 26-30 кадров стабильных, если же разгоню немного видеокарту то 30 кадров стабильно везде.
NeXDevil
Может это максимальная температура видеопроцессора? И поэтому, как ни крути, если будет выше, то накроется ваш ноутбук, да и частоту по моему вы слишком загнули, максимальный, безопасный разгон это поднятие частоты на 135 Мгц.
Есть вариант лишь один это почистить его и заменить на очень хорошую термопасту.
И на плейграунде есть уже ветка, про перегрев, может вам поможет "перегрев видеокарты и вылеты."

2

kndl
Для пк, да оптимизировали, для ноутов - нет) Какая оптимизация,если на фпс только разрешение влияет?) переключение между низ и высок даёт 3 фпс)

2

Последний патч поднял фпс с 16-17 до 19-21, я чуть не поперхнулась, когда увидела. Такими темпами к тому времени, когда я перепройду Ведьмака 2, и до играбельных 25 поднимут.

2

Sergey987
Да хоть с чукотки привезли. В такой модели ноутбука ставили три модели процессоров. Два с них i5 и оба они двухядерные. Загугли свою модель и успокойся.

2

Андрей Верстунин
и разницы никакой что гиг, что 2, радует что играбельно на ней, если в конфиге порытся и прочее, без сильных изменений в графике, хотя хотелось бы большего

2

Podlui
Твоя карточка имеет устаревшую архитектуру Fermi, и она чуть лучше 630 за счет разгона
У Nvidia нужно смотреть на вторую цифру в номере модели, которая указывает на поколение
Поэтому моя gt650m намного быстрее твоей gt820m

2

MishaSuharev
Чему удивляться. Нормальный конфиг ноута.

2

i7-4700MQ 2.4GHz
8Gb
GeForce GTX 860M 2Gb
Windows 8.1 x64

Настройки - Всё установлено на Запредельное, кроме:
Размытие при движении - Выкл.
Повышенная чёткость - Низкое
Разрешение - 1366*768 (снижено с 1920*1080)
Дальность видимости растительности - Среднее (это основной параметр, который делает для меня игру комфортной).
Всё остальное на максимальных настройках ...

В результате выдаёт 25 ФПС на открытой местности и в лесу (движения камеры не доставляют никакого дискомфорта и визуального подтормаживания). В подземельях ФПС явно выше, даже не замерял (ни малейшего намёка на подтормозку). В общем играть достаточно приятно.

2

Господа, кто пробовал запускать на ноутбуке? Как вообще игра себя ведёт с низковатниками? У меня такая комбинация: Lenovo IdeaPad Flex 2 15 (Core i7 4510U 2000 Mhz/8.0Gb/1008Gb HDD+SSD Cache/NVIDIA GeForce 840M) Может кто-то побывал запустить Ведьмака 3 на подобном железе? Или сразу лучше похоронить эту затею?))

2

Патч 1.07 посадил фпс окончательно + добавил дикие лаги (залипания). Надо переставить бы заново с 1.06, а то играть невозможно.

2

Kefryk
Ноут GTX 780m i74700HQ, прироста нет, вообще ничего не поменялось

2

Алексей31081990
Он дороговат у нас 56990. Мне ипархия столько не платит. А этот я беру за 42990. А 15.6 не торт.

2

i5
8 Оперы
GeForce 850M
1366:768
Играю на высоких, норм.

2

Денис Слимов
сколько фпс показывает?

0

ребят, как думаете стоит ли урезать разрешение экрана в прирост fps?

2

samsung NP350V5C-SOQRU Intel Core i5-3210M CPU @ 2.50GHz 2.50GHz x64 ОЗУ 6,00 GB AMD Radeon HD 7600M Series 1024MB DDR3
FPS 15-25, но картинку не дергает, работает плавно. настройки минимум, кроме текстур (средние) и все эффекты типа "шахты" и т.п. включены, разрешение 1366x768.

2

Дима Качаев
ну правильно, вся проблема в видюхе. нормально работает только с GТ750М и то на низких и ровно в 30 и не 1 кадром НЕ выше

1

Intel core i3 4005u 1.7 4 ядра
4 gb оперативки
Windows 8 64 разрядная
Geforce 820m 2gb
На самых минимальных при разрешении 1366-768 выдаёт 10-15 при разрешении 1270-720 15-20 фпс если удалить в корне игры траву и текстуры то 20-25 фпс но выглядет не очень я удалил игру потому что играть не комфортно куплю новый ноут и тогда буду изучать мир ведьмака=)

1

Выдает на минималках: 22FPS, средние:15-17(((

0

та же самая картина Авто Сургут

0

Увеличил файл подкачки,поднялся ФПС

0

После прохождения первой, вступительной локации (Белый Лес), перешел на вторую. Вот уже началось сильное проседание ФПС, вплоть до 15. Немного изменил файл настроек, а именно так, как писали на этом форуме:
GrassGenerati0
GrassDistanceScale=0
FoliageDistanceScale=0
FoliageShadowDistanceScale=0
GrassRingSize=0
Более-менее стало играбельно, но возле таверны проседание до 18-20. Честно говоря, побаиваюсь, когда действие начнет происходить в городе.
Хотя все равно, играть можно. Да и сама игра нравится. Ведьмак 2 в свое время на предыдущем ноутбуке работал гораздо хуже, там, несмотря на все ухищрения, выше 15 кадров не поднималось. А ноутбук тот был близок к рекомендуемым

0

оперативы 6 гб, подскажите какой фаил подкачки выставить

0

Привет народ, такая проблема, запускаю игру экран мигает чёрным и всё ни какого запуска не происходит. Может кто чем поможет?

i5-4200 1.6GHz 2.3GHz ОЗУ 6 гб. Radeon HD 8670M

Спасибо.

0

Dell Inspiron 7520(i7-3612QM; 8192MB RAM; Amd Radeon HD 7730m; SSD)
низкие, в 1366*768, 25-28FPS

0

в ручную настрой запуск видюхи для данной игры, и все

0

VVSHNICK
И ВСЕ равно не работает, я это в первую очередь еще делал

0

castle320
а с чего ты взял что не работает? я попытался сейчас запустить принудительно с интелской слабой видюхой так она ваще не запускается

0

The_Chemodan
с интеловской 15 фпс, с нормальной также

0

castle320
странно для твоей видюхи. Я выжал пока 15 стабильных фпс, и то снизив графику на минимум и пошаманив в конфиге с травой. Карта 540м у тебя мощней раза в три. Я короче жму на ярлык, жму "запустить с графическим процессором интел" и игра не запускается

0

у вас то на ноуте , а у меня на компе такое 15 фпс что с минимальными что с ультра вообще ...

0

Блин даже на минималках не тащит, что за фигня, выделяется максимум 15 фпс, если ток разрешение поменять, а если по умолчанию разрешение, но все на минималках, то 10 фпс. Я в гта 5 играл на высоких и выделялась 50 фпс, что ведьмак жрет больше чем гта 5

0

надеюсь что так и есть и скоро пофиксят, и бо не в кайф так играть...
(с гта 5 было тоже самое, исправили в течении нескольких дней)

0

Вряд ли в этом дело. На дискретной карте у меня 20 фпс, когда включил интегрированную упал до 10

0

мне кажется игра вряд ли вообще может запустится на интегрированных

0

N1kolax
Такая же проблема в точности! И ноут почти такой же! Ставил в настройках нвидиа максимальная производительность, то же самое (И то же впечатление что видюха не на всю мощь работает.

0

Ребят я весь день потратил, все способы перепробовал. У кого выдает от 10 до 20. Ничего не пытайтесь делать. Вы попали в список невезучих. Которых придется подождать нормально патча, драйвера или репака(кто на пиратской версии играет). Ничего не поможет кроме этого. Все конфиги изменял. И еще куча всего, так и осталось 15-20. На низких 15-20 и на высоких такая же фигня 15-20

0

Ноутбук i7-4710MQ, 16гб ,ОЗУ 870м 3гб. итак настройки стоят следующие: огран в 30 кадров. текстуры и детализация - высокие,остальное среднее, постобработка: включено всё, кроме сглаживания и размытия. играл в фулл нд 1920 на 1080 было 25-30 кадров. в пещерах на открытой местности было 30 кадров в некоторых поселениях и местах падало до 25, снизил разрешение до 1600 на 900 и всё пошло как по маслу 30 кадров везде даже в новиграде, без дёрганий,просадок,тормозов и прочей фигни)))истая плавная игра) разница между 1600 900 и 1920 1080 минимальна))

0

Пожалуйста, ответьте, кто сталкивался или знает с чем может быть связана следующая проблема. Когда я играю в Ведьмака 3 через какое-то время игры (иногда меньше 15 мин) ФПС очень резко падает с нормального состояния (на глаз 30-35) до очень низкого, буквально слайдшоу. Играю с ноутбука, использую охлад. подставку, т.е. ноут холодный, не нагретый. Диспетчер докладывает,что проблем с загрузкой ЦП, памяти или диска нет! Ставил уже разные варианты настроек графики, что на средне-высоких, что на минимальных проблема проявляется. Помогает перезапуск игры, иногда 1 перезапуска мало. Пародоксально, что во время эпичных боев при магии и пр эффектах все норм, но иногда неожиданно в пустой комнате может начаться слайдшоу. Драйвера на видеокарту поставил самые последние. Параметры ноута:
Intel core i7-4510U 2Ghz 2 ядра
Nvidia geforce 840M 2 gb
8 gb памяти
win8
Кто сталкивался? В чем может быть причина проблемы?
У знакомого практически идентичные параметры, только проц чутка, замечу, чутка сильнее, но с таким он не сталкивался.

0

VOROGOD
А как ты добился 30-35 фпс..... идентичный ноут. На открытой местности у меня всего 24-28 кадров (графика на низких настройках, разрешение 1366*768)

0

Народ у меня такая проблема у меня игра идьот с очень низким фпс 5-10 и не более вот мой конфиг: core i3-2350m, 4gb, nvidia gt630m 2 gb. прямо невозможно играть и настройки что средние что низкие одинаково. траву и все остальное также отключал ... драйвера также отгонял к прошлым и свежие также выставлял не помогло ... и еще интересно то, что я видел что люди запускали на минималку и средних в них было от 20 до 30 фпс ...

0

кто-нибудь писал в тех.поддержку???

0

Денис Митасов
такая же беда. самое интересное, что нагрузка на систему не большая. как-будто игра специально тормозит

0

C SSD Запускал кто-нибудь ? Прирост FPS есть?

0

i5 4200u, r9 m265x, 8 ram
Странно как-то ведет себя игра, что на высоких около ~20 фпс, что на низких ~20. Разница, может быть в 3-5 фпс. Если конечно выставить волосы+высокие, то сразу падает до 8. Хотелось бы поиграть нормально хотя бы на низких, буду еще пробовать.

0

И еще очень странно, что работают сразу 2 видеокарты, основная как положено и еще интегрированная процентов на 15% загружается.

0

где можно посмотреть на кокой видеокарте игра запускается

0

ACER ASPIRE 5551G
8GB оперативки . 60GB SSD . WIN 8.1
играл 1 день на средних , на второй день синий экран , вылеты и не запуск.

0

XxАлексейxX
Поставил последние дрова от видеокарты, текстуры могу ставить и на выс и все ок. У меня Asus x550lnv. Игра стабильно на средних выдает около 30, но через время слайдшоу.

0

Запускаю игру,поиграю минут 10 и ноутбук выключается.Все стоит на минималках.Конфиг: amd a10 4600m, 6 озу, radeon 7670. Гта 5 на минимально-средних нормально идет,без выключений.Что делать?
Пс. Раньше то же самое было с middle earth,но проблему не решил и решил удалить.С ведьмаком такого делать не хочется)

0

это перегрев процессора. зайди в электропитание, настройка схемы электропитания (какая у тебя включена), строчка "изменить дополнительные параметры", листаешь вниз, видишь "управление питанием процессора". в графе "максимальное состояние" меняешь 100% на 99% от сети. от батареи можно меньше или так же. в графе "минимальное состояние" ставишь 90% от сети, от батареи можно так же или меньше. и все. перегрева не будет. проверенно

0

AleXStein
ЛОЛШТО?????? 0_0

Если откинуть лабуду про электропитание, то это и вправду похоже на перегрев чего-то, не обязательно процессора. Скачайте программы для мониторинга температуры(aida, everest, core-z, riva tuner и тд. ) и смотрите графики, если проц, видео, чисет мамки или жд 85 и выше - КРАЙНЕ рекомендуется заняться чисткой и настройкой охлаждения ноута, иначе спалите все к чертям.

0

KoranRazmus
ты сам попробуй, потом наезжай. у меня было температура до этого 95-96.
сейчас выше 70 не поднимается, после убавления одного процента

0

AleXStein
Пробовать незачем, у тебя скорее всего проц с технологией Turbo Core(если амд) или Turbo Boost (если интел) и ты просто урезаешь рабочую частоту в ущерб производительности. Как кустарный метод для ленивых - сойдет, но проблема остается проблемой.

0

KoranRazmus
производительность не упала ни на каплю.

0

бахнул в конфиге 640x360 разрешение и все так плавненько без единого спайка, только в окне всегда запускается, никакие конфиги не спасают, а если в игре полузнок тащишь то разрешение на 1024X768 ставится автоматом

0

Заметил, что разница в FPS совсем незначительна, когда менял с низких на средние-высокие настройки..

0

на амд 6770м 18фпс на 1366х768 низких, после конфига 20 где-то, дров на амд не завезли еще, потом еще патчи будут, думаю лучше подождать, но на 20 фпс играбельно, почему-то картинка стабильна, не раздражает, довольно плавная для 20, но т. к. надо делать диплом подожду оптимизации, может и до 24 подниметься потом

0

GTX 850M, Intel i7-4700MQ, 8ГБ оперативки, разрешение 1366х768
Волосы - выкл, тени-средние, дальность-средняя, постпроцессинг-средний, всё остальное- высокое, FPS в районе 35. Снижение настроек практически не влияет. Но минут через 30 начинаются постоянные фризы.
Единственная игра, которая даже на самых-самых минимальных не дает 60FPS.

0

GT 645M на 2 Гб, Intel i3 по 2.4 ghz, 6ГБ RAM, разрешение 1366х768, Win 8.1 х64.
На минимальных настройках графики выдает ночью максимум 23 кадра. Минимум было 15.
На максимальных настройках графики( без SSAO, HairWorks и малой дистанцией прорисовки) выдает ночью максимум 19 кадров. Минимум было около 14.
Итого, разница между MAX и MIN настройками в пределах 4 кадров/с

0

ван Геревич
кому ты заливаешь, на высоких у него лагает
я ведьмак и чувствую как ты лжешь

0

KoranRazmus
несешь чушь, троттлинг включается для снижения тактов процессора при высоких температурах, мои показатели не превышали 60 по С.

0

ATI HD5730 4GB, AMD 2GHz 4-х ядерный. Выставил везде минимальные настройки, размытие; В настройках Видеокарты Каталист - всё на производительность; версия игры 1.02:
Играю, всё отлично, никаких тормозов. К графону быстро привыкаешь, в общем наслаждаюсь.

0

AMD A10-4600m 2.4 Гц radeon 7600m + 7600g 8 Гб озу. На минималках при 1280*768 25-38 фпс. Но через 10 минут ноут выключается, как бы не охлаждал выключается. Пока буду на youtube проходить.

0

God_666
Точно такие же характеристики у ноутбука, только оперативы 6 гб. На минималках выдаёт 10-15 фпс. Сама игра жрёт около 2 гб оперативы, и остаётся около 2 свободно. Уже все "народные средства перепробывал, удалось до 20 фпс разогнать с разрешением 800х600 при родном 1366х768. Придётся ждать дальнейшей оптимизации походу(

0

core i-5 3 поколения 5 гб оперативка видюха amd 8600M 1 гб Все плохо и на низких и на высоких 15 фпс

0

Забыл добавить процессор 4 ядра 3.2 GHz

0

У меня меньше стало лагать, когда отключился от интернета и выключил Антивирус полностью, может и вам поможет

0

nayk1994
у тя карта чуть лучше моей
у меня идет на 25 фпс только при таком конфиге
http://www.playground.ru/files/the_witcher_3_wild_hunt_-_povishenie_fps_dlya_vyoder_ili_drevnih_noutov_16_9-95158/

0

ketcalmigon
У меня нету ни одного признака срача в системе,я слежу за этим делом.

0

ketcalmigon
очередной новичок,учитывая то что ноут я покупал не вчера я брал его с запасом,и не надо ничего подчеркивать я знаю что М это ноут,как бы с него пишу. Ноут по производительности GT650M SLI уровня ПКшной 560Ti,не самой мощной комплектации конечно,но это не такое прям ведро чтобы забыть вообще про игры и говорить что у меня офисный ноут. После патча в 1366 на запредельных текстурах и детализации,полной четкости,остальное на средних 30-40фпс,в 1080 около 25-30 на запредельных текстурах и детализации,они вроде вообще фпс не хавают. Там уже писали что ведьмак плохо работает с кеплером,должны выпустить драва.
А про графу просто выставь 1366 и поставь все полностю на минимум и ты увидишь первого ведьмака,даже хуже

0

Здравствуйте у меня такая вот проблема. карта 840М. не знаю в чем беда. Дело в том что на драйверах 344.75 все отлично а на более новых после версии 344.75 начинается снижение частоты ядра до 135Mzh! Пример играю в ведьмак 3 все хорошо на высоких 20 - 25 фпс !бац! снижение частоты ядра до 135Mhz и все в игре 5 фпс играть не реально и т.д. Такая тупость во всех играх в том числе и WoT. Можно конечно поставить драва 344.75 и не мучиться .. Но блин с ними все топовые игры очень плохо идут и сидеть на старых дравах не вариант... Кто знает в чем даная проблема?? комп Intel core i5 6GB ОЗУ Nvidia GeForce 840M 2GB Win8.1. Есть знакомый у него аналогичная система он на новых дравах и такой проблемы нет, хотя в инете много у кого такая беда именно с видеокартой 840М. В чем может быть беда? Биос? Неправильная установка дров? честно похоже Беспрецедентный троттлинг который занижает работоспособность видеокарты. видяха греется макс до 68 ну до 70 градусов не больше. Помогите люди а все перепробовал, я человек не глупый в этом шарю. Но уже просто не вариантов как решить проблему.:(

0

AMD Phenom II X6 1090T, 8гб ОЗУ, HD 7850 2гб, пост-обработка максимум, размытие отключил, общее все на среднем кроме текстур и детализации, они на запредельном,волосы отключил, ниже 30 fps непросидало, стабильно 40-45 fps. Full HD

0

Вот вы сейчас не поверите) i7-2635qm, 8гб ОЗУ (подкачка 12гб) и - !!! - Radeon HD 7400M 256mb (всего с виртуалом 4гб). Разрешение поставил 1024х600, как на рабочем столе, так и в конфигах. Никакую траву не удалял, поставил разрешение теней 128, плюс дальность прорисовки убавил, еще бы тени можно было урезать полностью)) Что в итоге: среднее фпс 20, проседает в диалогах порой до 14, причем заметил, что волосы не выключаются, чтобы ты не прописал - ни в рендеринг, ни в конфигах; из-за них и падает. Так что можно запустить даже на самой днище видеокарте)

0

Ну просто ахренеть, а у нас видюхи с 2мя гигами пямяти и шиной 128бит выдают 15 фпс (
Ждем фикс kepler gpu

0

У меня где-то валяется ноут i7 3.1Ghz, 8Gb озу, GT740M 2Gb, вот думаю есть смысл ставить нет? Пойдет на комфортных настройках?

0

GMXardas
в инете написано, что на самом минимуме в разрешении 1024x768 будет 20 фпс. Ну вот и решай, играть или нет

0

Trener007
у меня такой же фпс=)) надо терпеть и ждать патч.

0

играю на асус ROG ноуте,лагов нет,только баг в квесте королевский гамбит,вечная загрузка,хз что делать(

0

HP g6. I5 3210м. 4 ядра по 2.5GHz. 6 DDR 3. Intel HD graphics 4000/ RadeonHD 7670m. Win 7hp. С начала запуска игры с трудом работала на средних, но после 1.03 патча я удивился тому, что смог выкрутить некоторые настройки на высоко(текстуры, траву, количество персонажей, детализацию) Плюс не знаю как, но SSAO и HBAO стабильно жрут только 5 FPS, хотя при первом запуске на HBAO даже не надеялся, но в отличии от FPS, картинка меняется кардинально. Часто бывает резкое падение кадров на диалогах, но это терпимо. Интересный момент, при настройке резкости на Высоко, даёт прибавку в 6-8 кадров, по крайней мере у меня так. Игра работает от 26 до 32 FPS

0

i5 3210M GTX660M 2GB RAM 6GB все на минимуме игра требовательна к видиокарте, в городах и пригородах фпс 15-22, а за пределами до 45, при разрешении 1024х768, но все же не комфортно из за мелких рывков, сначало грешил на процессор, но затем проверил процессор загружается до 50%, память так вообще до 45%, а вот видеокарта похоже не хватает.

0

NeXDevil
Привет. У меня было тоже самое во всех играх. Фпс сразу падал с 60 до 10 даже минуты не проходило. Видеокарта у меня 850m. Игры шли только на старой версии драйвера, а на любых других версиях тормозили. Проблема решилась обновлением биос до последней версии с сайта производителя ноутбука. У меня асус. И называлось обновление BIOS 205 Update Nvidia VBIOS. Обновляла биос через утилиту Windows BIOS Flash Utility она есть на том же сайте.

0

Makar_94
Можешь написать какие драйвера стоят?
Железо почти как у тебя(i7-3630qm,16gb, hd 7970m),а в фул хд на низких 20-30 фпс.При запуске игры(с конфигом для слабых пк) 50 фпс,позже опускается до 20-30,никаких майнеров нету,дрова 15.4

0

Gr0nya
Ваши параметры в студию. моделей Асус Рог много и желательно модель видеокарты если не сложно.

0

Berretaful
ну что сказать обновил биос. Ниче вроде не поменялось. Купил подставку. теперь такая лажа происходит намного реже. в ведьмаке вобще пока не было а вот в танках при температуре 65 - 67 градусов все равно падает частота ядра.. Главное на старых дравах такого нету че за дибилизм

0

вот играю в Dying light все хорошо фпс стабильный 30 - 36 фпс. температура видяхи не поднимаеться больше 63 градусов. Чпок и опять сброс частоты ядра видяхи до 135 Mhz и все.. че за бредятина с новыми дравами

0

NeXDevil
Сброс частот (троттлинг) не от драйверов зависит, а от bios видеокарты.

0

i5 4200u, r9 m265x(hd8850m), 8 ram, разрешение 1366x768
текстуры на высоких, рельеф на высоких, трава на средних
сглаживание включено
в целом настройки средне-высокие
фпс бывают 18-25, в основном где-то 20-24
патч 1.0.3

0

NeXDevil
У меня было такое только на амд карте, постоянно вручную частоты правил - переустановил виндовс все норм стало

0

marsleto
Понятно.. но блин винду 8.1 лицуху сбивать так не охото

0

Виталий Калистру
Расскажи пожалуйста как ты установил дрова на видюху? у меня после установки слетают дрова на интеграт(интел) и пропадает выбор видях в принципе, тк контрол центр не подходит.

0

Riddick00x
все пробовал.. Даже биос прошил никакого толку помогает только переустановка дров на 344.75.. А так не охото на старых дравах сидеть

0

NeXDevil
А до прошивки какая температура отключения должна была быть?

0

NeXDevil
Кстати, а специальные дрова от NVIDIA GeForce Hotfix driver 353.00 не пробовал ставить?
http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3659
У меня сейчас на ноуте эти дрова стоят, выпустили пока только на ноуты, для ПК не сделали ещё ). Вроди бы касяков не было замечено, на оборот, стало лучше.
А температуру мониторил во время игры?

0

NorthernSky
тротлинг можно убрать же.
Все, у кого начинает тормозить после некоторого промежутка времени- у вас тротлинг.
Или чистите свои запылинные системники\ноуты или играйте в холодильнике. Ну и или отключайте тротлинг через ThrottleStop.

0

THOR_MSI
Riddick00x
Да ниче не менялось до прошивки.. Бук с охлождением.. температура при включенных танках или ведьмаке не поднимаеться 64 градусов... Танки так вобще частоту ядра сбрасывают часто и при температуре 59 градусов иногда 61... Ведьмак редко сбрасывает частоту но все же сбрасывает... Драва 353 пробовал... Нифига такая же тема.. Лишь ФПС в ведьмаке чуть хуже стал... ВОТ прикол чисто просто пока игра была свернута вам писал в Playground ядро сбросило частоты... ВОТ ПОЧЕМУ ОНА ИХ СБРАСЫВАЕТ!!!! АРАРАР!!!

0

Lenovo y510p. Две видеокарты 755M (в СЛИ), процессор i7 4700MQ (2,4 mghz), 16 гигабайт оперативной памяти.
Идет на высоких со стабильным фпс 30-40. Правда, не включал волосы и сбавил разрешение до 1366х768.

0

FFFREDDD
у меня та же видеокарта,на минималках тормозит!!!,что-то ты привираешь)

0

i7, 16 Gb ram, GTX 860, 1366х768, полёт нормальный, настройки - высокие-запредельные (тени, дальность, вода, количество перс. - высокие, остальное выкрутил запредельное, на постобработке тоже всё включено), Hairworks выключен. Играется нормально, тормозов конкретных нет. За +100500 фпс не гонюсь. Ща в Велеме.

0

THOR_MSI
ААА, моей видяхи нету GTX 770М.))) А она лишь на 25% отличается мощностью от GTX 870М))) Там не все мобильные видеокарты присутствуют.

0

igorek565
подтверждаю,намного стабильнее идет игра!

0

miny72
их очень много разновидностей (в зависимости от сборки ноута, или еще от чего хз) - есть на 1, 1.5, 2 и 3 гб видеопамяти. Так же, есть на 600, 650, 700, 750, 800 MHz частоты ГП.

0

Драйвера 347.88
1600х900
Запредельное качество (все на Макс) только волосы выключены 30 кадров в секунду, очень редко просидает до 23-25 но если не fraps я бы этого не заметил)))

0

Riddick00x
слушай... Это не перегрев... посмотри на температуру как нах перегрев??? у моеё карты предел температуры уж побольше 65 градусов... Косяк в дравах 100%

0

Riddick00x
Главное у тебя охлаждение позволяет без проблем разгоном догнать GTX 870М )), правда с модифицированным VBIOS, а 870М горячее в этом плане.

0

NeXDevil
NVIDIA мог накасячить в дровах и троттлинг включить при 65 градусах, у них были такие проблемы и раньше. На крайняк можно написать в поддержку NVIDIA, так я 2 раза помог решить некоторые проблемы в дровах.
Попробуй написать им, дать полную информацию о ноуте (железо, софт) и написать какая проблема, чтобы в свежих дровах уже исправили касяк.

0

NeXDevil
Я через NVIDIA GeForce Experience отправлял, мне не отвечали, просто в новых дровах проблемы уже не было :)

Спойлер
0

THOR_MSI
ну посмотрим кину им ещё раз

0

THOR_MSI
Можно и без танцев в с бубном вокруг вбиоса, просто программай асусовской разгонять, а турбо буст включает вторую ступень итог почти 1Ггц, но я лично до такой частоты не ставлю ради Ведьмака, так как пока решил 3 часть использовать, как тестер для будущих патчей, чтоб знать после какого можно нормально начать играть. А пока у меня ещё есть куча игр не пройденных, да и решил ещё раз первую и вторую часть Ведьмака пройти.

0

NeXDevil
Ну тогда лишь откат драйверов и ничего не поможет, до этого в Dead Rising 3 все откатывались и ничего живы и играют.

0

Riddick00x
дело не в одной игре. а во всех

0

Windows 8,1 i7 3630QM Geforce GT650m 16gb DDR3 memory 120gb SSD 20-23 fps на низких,все лагает,дергается,играть противно (

0

I7-3630QM 2.40GHz , озу 8GB, GTX660m 2GB на минималках с мин. разрешением 25 фпс.

0

как считаете, пойдет вот на таком ноуте :
intel i3 1.70 GHz
GeForce GTX 820M
Память 4 ГБ

Или вот на таком ПК :
Процессор AMD A8-6500 3.50 GHz
Видеокарта AMD Radeon HD 8570D
Память 8 ГБ

0

NORKESt
Нет, разве что поставить в комп видюху gtx 660+,либо hd 7870+

0

Asus k53tk, Amd radon hd7670 и 6520, процессор AMD a6 3420m. Конфиг редактировал, запускал с настройками catalyst . Играть можно, иногда в диалогах и крупных городах подтормаживает. Разрешение 1366x768.

0

Gipnogen
спасибо))) после твоего совета игра пошла!!!! ты мой герой =)

0

NORKESt
скачай, запусти, узнаешь.

0

marsleto
а какая версия игры? я на 1,02 играю на этой же карточке, есть ли прирост если обновить игру, многие пишут что у них фпс упал

0

Хотел сказать что мне помогло дополнительное охлаждение. У меня ноутбук Acer i3 2,4GHz 4 Gb RAM nvidia 820m.
Оч хотелось поигарть но при любых настройках игра шла 12 фпс максимум, даже с полным выпилом травы и деревьев и превращеним персонажей в гладкие болванки без текстур. Обновление дров не помогло, я даже решил разогнать и подстраховался дополнительным обдувом. Разгон ничего не дал, а вот дополнительный обдув дал вполне играбелный фпс, причем просто на низких с травой, деревьями и нормальными текстурами. Даже сглаживание пашет. Может кому поможет, самое простое - бытовой вентилятор или специалные подставки.

0

n1frit
зимой буду играть. температура видеокарты 93 градуса. загрузка на 99%. При этом проц загружен на 23-40%, а память максимум на 47%. бред блин.

0

SANYOK1992
1.04, на всех версиях одинаковый фпс у меня

0

Моя система

Настройки игры: все на минимум, текстуры на средне, детальность объектов средне, разрешение 1650*900. Первые пять минут игры стабильно 25-30 ФПС независимо от того, где я нахожусь. Через 5 минут начинаются фризы. Кто сталкивался и как лечить?

0

GTX850M(ядро кочегарится до 1084МГц) с 4Gb DDR3, i5-4200H, 8Gb. Средневысокие настройки в FullHD 25-30фпс, иногда просаживается до 20. 1600х900 стабильно 30 (ограничение на 30 стоит + vsync). Самое интересное, судя по nvidia inspector ядро грузится на 99%, а вот контроллер памяти на 70-75%, так что DDR3 тут не является узким местом. Узкое место именно видеочип. Охлаждение хорошее, троттлинга нету.

0

Beh0lder
870м. тоже самое)тени ,количество персонажей и вода -средн, остальное -выс. 1600х900 30 фпс) Если поставить фулл нд,то даже на низких 25-30) ждём фикса для мобильных карт.Ибо такая байда из-за того,что официально мобилки не поддерживаются)

0

Я надеюсь, что они вообще его планируют. Мне кажется, они мобильными видеокартами вообще не занимались для экономии времени во время разработки.

0

Про то что они ноутбуками не занимались не уверен. Даже реклама есть когда дрова от Нвидиа обновляешь типа купи ноут с GTX 950M и тд., и получили игру Витчер 3 бесплатно.
Что у меня: i5 4210U, 8GB, 840M 2GB
В постобработке включил много чего, точно не помню, сглаживание есть, свечение есть, резкость, и тд.
В общем: толпа, детализация, вода, рельеф, - средне, текстуры - высоко, отстальное низко, 1366*768
фпс ниже 20и не падает, обычно 22-24, картинка не дергается фризов нет. В катсценах все ровно, как в кино)
В целом если уменьшить настройки может будет больше фпс, но в целом меня устраивает. Во время драк картинка тоже плавная.
Если честно удивлен что на 850M и 870M такое маленькое количество фпс. Но я считаю что 30и фпс для игры хватит...

0

romero52
Ну для 900 серии может и оптимизировали, но даже на вашей 840 оптимизация хромает. На низко-средних не вытягивает даже 30 фпс в маленьком разпешении.

0

Y5J
Лелею надежду, что поляки все-таки разрешат своей ноутбучной аудитории поиграть. Модератор на офф форуме писал, что "You're in deep sub-minimum territory, far below anything CDPR said the game would support, and the community that is working with sub-minimum configurations is just getting started. You will have to be patient."

0

Y5J
Угу, только изменение разрешения сильно влияет на фпс, а настройки (кроме волос) очень мало.

0

Y5J
Ну не только разрешение влияет, а ещё и дальность прорисовки растительности так-же хорошо забирает фпс примерно от 5-10 кадров точно, возможно и больше.

0

i5-4210m
8 Gb RAM
GTX 950M
40-60 ФПС, с просадками до 30 на высоко-экстримальных настройках ... в общем говоря, идет идеально =)

0

i3 - 4000M
8 Gb RAM
GTX 710M 2Gb
ФПС- 11-12. Менял настройки, ставил низкие 11-12, на средних так же.
Включал оконный режим все тоже, что и было.
Подскажите, как увеличить фпс до 25.

0

Мшаня Довгалюк
отключай траву, снижай текстуры и детализацию, до минимума тени так чтоб прорисовывались буквально в паре метров от Геральта.

0

Asus N750jv
Core i7 2.4
8 оперативки
в описании видеоадаптера стоит nvidia Gevorce 750M, но в играх определяется как Intel(R) HD Graphics 4600
адекватно идет только на минималках правда фпс стабильно держится в районе 30, так что играть было норм до выхода последнего патча, теперь ведьмак наотрез отказывается у меня запускаться

решил проблему заново установил драйвера на видеокарту еще раз их скачав с сайта Nvidia

0

Мшаня Довгалюк
не получиться, ибо у кого карта ниже Жирафа 750М фпс ниже 25.
тут остается либо менять систему, либо ждать патчей

0

что мешает сменить термопасту? Она не дорого стоит да и поменять ее нефиг делать.

0

Всем привет. Проблема такая. У меня ноут ACER aspire 5742g проц: Core i5 4 ядра 2,67 Ггц. видяха Geforce gt 540m на 1 гиг, озу 4гига DDR3 Не запускается, на секунду вспыхивает черный экран и все, ничего не происходит. есть ли шанс запустить игру на моей тачке или можно и не пытаться? Спасибо за внимание. версия игры 1.02

0

Sergey987
Не пытайся даже, если и запустишь, то с 12 фпс много не наиграешь.

0

Sergey987
У меня почти аналогичная машинка Acer Aspire E-1 570G запустилось с 1 раза с патчем 1.01.Скачал патч 1.05,обновил перезагрузил и опять работает.Единственный минус небольшие лаги

0

ок, спасибо надо затестить этот патч, а то я начал огорчаться. Думаю. блин, гта 5 пошла а ведьмак нет, обидно)

0

МистерКайфат
Ну у тебя видяха чуток по лучше моей будет, может в этом дело. Хотя в инете нашел несколько вариантов ноутов под этим названием. Сколько у тебя озу и какая видяха?

0

Sergey987
оперативы 4 и видяха Gt 720m

0

Sergey987
я тебя огорчу, наверное. Ведь это развеет всю кулстори, которую тебе втирал продавец в магазине: у тебя не 4 ядра, а 2. гугли Hyper-Threading

0

Sergey987
я играю на этой видеокарте с 20-25 фпс на низких с некоторыми элементами пост обработки на 800х600, не запускается потому что ты запускаешь через интегрированную видеокарту Intel, нажми на игру правой мышкой и выбери запустить с графическим процессором Nvidia

0

The_Chemodan
Это часом не через панель управления NVIDIA? а то у меня нету такой фишки открыть с посищью фидяхи такой то.

0

NeXDevil
Чувак, если это так, то я точно поиграю на 850м. У тебя часом не SSD стоит?

0

Sergey987
можно через панель управления Нвидия, а можно в панели настроить чтобы выбор появлялся по правому клику на иконке запуска программы.

0

Ребят,была проблема,у меня было 15-19 fps,играть было возможно но не очень приятно,решил поискать форумы,видео,я долго мучился искал,экспериментировал, нашел решение поднял до 21-23(редко) а так 23-26.
https://drive.google.com/open?id=0B3XV0MnMPUuyU1FSWlhBTzhIclU&authuser=0 скачиваете,кидаете содержимое в папку Thw Witcher 3 в моих документах с заменой,но у меня разрешение 1366*768 и я поставил самое малое разрешение при котором картинка не сжимается
вот таблица разрешений экрана https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_%28компьютерная_графика%29 ,посмотрите свое соотношение сторон и найдите наименьшее подходящее,откройте файл user.settings и впишите эти значения в строку Resolution если не подойдет,то немножко больше
я не гарантирую 100% результата ,но все же
надеюсь помог вам,удачи ;)

0

Виталий Калистру
у меня тож Pavilion 15, ток видюха на 1 гиг(

0

Виктор Сухарев
Может он через встроенную запускается?

0

Женя Воронин
Сначала выставь значение разрешения монитора равное разрешению, которое используется в игре, потом запускай игру

0

Помогите подскажите

Ребят кто шарит или просто есть мнения вот мой ноут ASUS X751L Ведьмак 3, еле еле вытягивает на минималках, вроде все должно подходить, запустил диспетчер загрузки, и побегав в игре в Новиграде Цп максимально поднимаеться до 76% ОЗУ до 63, Проц. сам ускоряеться до 2.3. видяха вроде должна вытянуть, но не может. ПОЧЕМУ?

0

Podlui
Видяха у тебя очень слабая, на уровне GT 630M (смотри схему выше)
Игра очень требовательна к ГПУ, проц же практически не используется

0

Кто-нибудь объясните, пожалуйста, как бороться:

Все на минимуме

0

RexGrey
630М такая же как и 820М???

0

RexGrey
можно полный конфиг ноута? и насколько греется проц и как борешься с этим во время игры?

0

AkaGloomy
Такой же ноут, как и у тебя, только в топовой конфигурации с тач скрином
Выше 87 градусов ГПУ не грелся даже при разгоне, поэтому бороться не с чем) Есть подставка под ноут, но я ей редко пользуюсь

0

RexGreyСначала выставь значение разрешения монитора равное разрешению, которое используется в игре, потом запускай игру
Спасибо! так и оказалось

0

Mad White Wolf
аналогичная машина.
Если чуть помучатся и поставить разрешение 800х600 в окне то за 20 фпс,
если 1024х768 где-то 18
Вообщем то играбельно но на грани фола

0

fangru
Это уже радует) Значит надо будет пошаманить и снова пройти первые 2 части чтоб нормальные сейвы сделать для третьей)

0

i3 4005u 1.7 ghz 4gb оперативки видяха amd hd8670m 1 gb полёт нормальный всё комфортно

0

Denis Shumaev
Отключить нужно было проверку системных требований, чтоб игра запустилась.

0

Ребята, ноут Dell Inspiron 5545
AMD Quad-Core A10-7300 (1.9 - 3.2 ГГц)
8 GB RAM
AMD Radeon HD R7 M265, 2 ГБ

Есть ли шансы на минималке на 30 фпс играть?

0

поставил новые 353.30 драйвера для видяхи от Нвидиа. Видео - ГТ 650м. Игра стала периодически на доли секунды фризиться. На старых дровах было все гладко. У кого то еще наблюдается такое?

0

Вот такой ноут:

Версия драйвера видеокарты: 353.30;
Настройки игры:
Общее:
Вертикальная синхронизация - вкл;
Разрешение - 1366-768;
HairWorks - выкл;
Число персонажей на экране - низкое;
Качество теней - низкое;
Рельеф - среднее;
Вода - низкое;
Кол-во травы - низкое;
Качество текстур - среднее;
Дальность видимости растительности - низкое;
Качество детализации - высокое.

Постобработка:
Размытие - вкл;
Сглаживание - вкл;
Свечение - вкл;
Повышенная четкость - низкое;
HBAO+ - вкл;
Глубина кадра - вкл;
Хроматическая аберрация - вкл;
Виньетирование - вкл.

Итого:
Сразу после запуска фпс - 50. Потом буквально минут 5 и фпс летит к чертям. Дальше выше 33 не поднимается, но и не держится на этой отметке. Скорее, наоборот - может и еще ниже просесть, В Велене спокойно до 15 падает.

Показания датчиков до запуска игры:


Во время игры:


Есть предложения по увеличению фпс? Чистка ноутбука от пыли и замена термопасты? Что еще можно предпринять?

0

Bindu
У тебя троттлинг проца. У меня такое было недели 2 назад я тут писал. Почистил систему, не помогло. Только после замены термопасты температура в игре упала до 72 градусов и исчез троттлинг. Так что пасту менять однозначно. У меня от таких температур она просто спеклась за 2 года. Пасту лучше ставь или MX-2 или MX-4. Проверил на себе температура в простое сразу на 10 градусов падает. У тебя в простое 60 - это очень много.

0

Bindu
Точно такой же ноут =) Игра спокойно играется в полном разрешении 1920х1080, никаких падений фпс нет, все настройки графики выкручены на минимум. Ноуту правда от силы месяц

0

Такс, попробовал на ноуте - вроде неплохо идет на минимуме и в 720р, но такое дело, что ноут как-то сильновато греется - в игре со временем где-то 70-73С CPU и 80-83С GPU, не слишком высокие температуры?

0

Georgie Tokarenko
как 90c будет вот тогда волноваться надо

0

Armenianmen
На win 8.1 x64 всё исправилось.... и дыры в земле пропали и текстуры на стены не наплывают.... всё нормально... Хм

0

unevenrm
у меня тоже win 8.1 x64 но почему то все есть(

0

Armenianmen
Я снес 7ку полностью, поставил чистую 8ку, дрова на обе видео взял старенькие от driverpack solution. AMD потом обновил до 14.502.1014 от 19.06.2015. Все нормально

0

Значит имеется 2 ноута:
1-й: HP Envy 17-k151nr (Core i7 4510U 2000 Mhz/17.3"/1920x1080/8.0Gb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 850M. Запускал на разрешении 1920х1080 общие настройки графы средние только текстуры и детализация ультра. Постобработка средние. FPS 39-30 (иногда но бывало 27).
2-й: Dell AlienWare Intel Core i7 (4710HQ), 16Gb DDR3 1600MHz, NVIDIA GeForce GTX 980M 4Gb Запускал на разрешении 1920х1080 все настройки на ультра! FPS 55-40.

0

Ребят, тема ещё не заброшена? Ведьмак идёт на ура, но периодически игра сворачивается и выдаёт ошибку о недостатке памяти (хз какой), просто закрываю ошибку и продолжаю играть, как вылечить? Мешает, особенно в битве

0

у меня такая конфигурация. Идет на выс-макс!!! Я просто офигел!! Fps 50-60.

0

guitui
Имеется ноут с GTX 780M, даже на нём не комфильно идёт в FHD, настройки какие в 0, какие в макс, но подёргивается картинка да. А вот "нормальный ПК с ВК за $200" с собой через пол страны везти на пароход не получится, религия-то позволяет, да вот обстоятельства)

0

guitui
Думаю досижу этот год как-нибудь, а дальше менять. Пока устраивает, но в новинках уже захлёбывается местами это да

0

Lighting178
I7 4500U 8GB 8870M
Все на средн. тектуры макс, 1600-900

0

Кто-нибудь проверял патч 1.7 на ноуте?

0

Ребята помогите уже с ума схожу от этого долбаного ведьмака патч 1.07 не поднял производительность а понизил фпс на 5 кадров и добавил УЖАСНЕЙШИЕ проседания в домах зданиях и возле костров факелов.Кто знает какой параметр в конфигах отвечает за освещение от огня и качества самого огня,и всех частиц?
Моя система
Intel core i5 480 2.9 ггц
Amd radeon hd 6370m 750 мгц разгон 900 мгц память 930 мгц температура макс 74
8 гб оперативки
Макс фпс глядя в небо 24 в пещерах 17 в новиграде 11 в домах 4 в бою 11(со всего этого сделайте -5 фпс с патчем 1.07)
Windows 8.1 в системе все выкручено на производительность (отключены службы,отключен файл подкачки,отключено индексирование,выполнена дефрагментация и т.д).Игра запускается и настраивается на работу с 4 ядрами в cpu control и ставиться высокий приоритет разрешение 800*480.В amd catalyst все выкручено на производительность никаких фильтраций и сглаживаний catalyst A.I дополнительно(макс).Я пользователь продвинутый никакого хлама нет в системе.В конфиге выкручено все на производительность отключены все тени кроме самых близких.При всем этом болят глаза при игре в этот ужас,но ноут сам по себе вытаскивал игры на высоких настройках в 30 fps (rome 2,Arma 3,dying light).Уже руки опустили бороться за fps такое чувство что разрабами поставлен сучий лок на 15 фпс!

0

нашел решение: 2 known solutions
1- don't press okay, just wait. the game will launch itself (alt+tabbing then pressing okay will close the game)
2- worked for me (thanks /u/ultZor) removing dsound.dll from Steam\SteamApps\common\The Witcher 3\bin\x64 seem to fix the problem. you might want to just rename it, not delete



Seems to be caused by the console mod. Fix 2 worked for me. Cheers

0

или по-русски так: переименовать файл dsound.dll на dsound2.dll. путь:Steam\SteamApps\common\The Witcher 3\bin\x64
помогло

0

ilenkov_maksim
проц то сойдет, но вот карточка ... печаль-беда, 15-20 фпс на минималках.

0

KoranRazmus
Скачал пиратку проверить как ведьмак себя будет чувствовать на моём буке. Всё таки фпс повыше.. 25-30, иногда провисает до 20. Это на минималках и при разрешении 1366на768. НО возникла другая проблема, на таком разрешении по бокам изображения широкие чёрные рамки... Может знает кто-нибудь как решить эту проблему и растянуть изображение на весь экран?

0

ilenkov_maksim
В настройках графики ползунок поставить в режим "Полный экран"

0

urban.kalabanovich
Поставил, но ситуацию это не спасает..

0

ilenkov_maksim
Какое стандартное разрешение у монитора
UPD когда выбираете полноэкранный режим, перезагрузив игру, эта настройка случайно не сбивается?

0

Если у вас не MSI ноут за 90.000, а какое-нибудь ведро с GT 740M (тем более в разрешении 1080p), то сэкономьте себе время и даже не постите в теме.

0

ilenkov_maksim
А если ещё снизить до 1280 720 и вообще поиграть с этим параметром

0

urban.kalabanovich
та же фигня, вообщем если выставляю разрешение меньше чем 1920на1080, игра не разворачивает картинку на весь экран...

0

ilenkov_maksim
Что за видеокарта, в панели управления видюхи не ковырялись? На exeшнике никакие флажки по типу "совместимость" не ставили? В винде в разрешении экрана не ковырялись?
UPD Если видюшка Нвидиа, посмотрите настройки масштабирования в панели

0

urban.kalabanovich
видео 840m на 4 гб. В ехешнике с "совместимостью играл, и в панеле управления видюхи ковырялся, в разрешении тоже. Уже думаю, может быть что это репак такой?

0

ilenkov_maksim
Всё ставьте на стандарт в панели и в винде, масштабирование смотрели?

0

urban.kalabanovich
с масштабированием странная история, снимаю галку, но после перезапуска игра сама ставит её обратно.

0

urban.kalabanovich
с масштабированием странная история, снимаю галку, но после перезапуска игра сама ставит её обратно.

0

Эм... что-то не понял) Игра снимает галку в панели управления Нвидиа?!

0

urban.kalabanovich
нет, в ехешнике. В панели Нвидиа всё на стандарт выставил. Попробую сейчас скачать другой репак...

0

Патч 1.7 в хлам убил оптимизацию для игры на моем ноуте. Появились фризы и тормоза. Ждем новых исправлений.

0

Кто-нибудь знает, почему игра не потребляет ресурсы? Вместе с фоном ОЗУ - потребление 55%, процессор - 50%, соответственно fps низкий. Что можно сделать?

0

Yamaguchi-gumi
Спасибо, все так и оказалось, в игре видеокарта полностью загружена и не справляется

0

Отзовитесть кто тестил, на таких параметрах видяха 740 оператива 6г частота 2.5-3.1 турбобуст

0

у меня ноутбук intel core i7 2gb, 8gb оперативы, radeon 6770. вышел новый драйвер 15.7 пойдет ли он на эту видеокарту или видюха слишком старая ?

0

Ребята, помогите, я фанат серии книг "Ведьмак", прошел 2 первых части, а с третьей "колдую" уже и мучаюсь ничего не получается, тормозит на минималках, низкий ФПС. У меня ноут со следующими параметрами:
Процессор Core i7 2670QM
Частота процессора 2200 МГц
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M
Видеопамять 2048 Мб GDDR3
ОЗУ 6 гб
Буду очень признателен за любую информацию в помощи оптимизации игры под ноут.

0

The_Chemodan
Благодарю, дружище. Уже мастер едет комп чистить, т.к. с момента его покупки вообще забыл о чистке годика 2-3 так уже. По остальным шагам пройдусь после чистки, посмотрю как будет.

0

Запустил игру на ноутбуке lenovo G50-45 80E3
Супер игра летает на максималках игра порадовала ))))

0

проц - i7, 8Гб оперативки, nvidia gt 650m, настройки все на минимум только средние текстуры и еще не пойму какие пришлось ставить разрешение 1300 на 700 и в оконный режим подтормаживает в больших городах не так сильно. Жаль видюха плохая вот бы gtx.

0

ай7, 8 гигов, 750гт 4гига, на патче 1.05 игра полностью пройдена. 25-35 фпс в среднем...

0

icebear2
такие же характеристики ноута. разрешение 1920*1080, все на минимум. Играю нормально.

0

AkaGloomy
Ну текстуры я поставил на средние, а то печалька.

0

После патча 1.08 резкий провал производительности на ноутбуке core i5 3230m, Geforce GTX660m, 8 Gb оперативки, стало как после релиза, 15-20 кадров, даже с отключенной травой и низким разрешением экрана. У кого-нибудь еще может? Хотя после 1.07 очень хороша игра шла, даже траву возвращал и разрешение экрана ставил повыше.

0

S.V.A.E.I.G.
Для моего ноута лучше патча 1.05 нет, все последние патчи вызывают фризы и падение фпс (GTX 780m)

0

Core i5 3230m 3.2 ггц постоянный буст 8гб оперативки видюха nvidia 710м 2Gb 30 фпс в gta5 на стандарто-высоких а вот WItcher 3 последний патч 16фпс не зависимо высокие или минималки или разрешение 720p или 1080p стандарт 16фпс видюха 60%-90% грузиться процессор так же вобщем какаето хня твориться ни о какой оптимизации на ноуте речь не идет но на компе Просто шедевр

0

Ребят,кто пробовал запустить игру на Windows 10 с 1.08 патчем на ноуте!
Отпишитесь есть ли прирост Fps!

0

urban.kalabanovich
Спасибо что ответил!

0

А в ведьмака будут добавлять поддержку directx 12?!

0

Kefryk
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/vedmak_3_i_dx12-857906/

0

У меня алень 18 880m sli вывозит всё на ультра с хаир ворксом 45-30 fps бывают просадки в основном в диалогах,так на болоте и в городах 40-45.
Берите или аленя старые ревизии 18 sli начиная с 880 или новые с 980m и 390х.
К которым можно присабачить вот такую штуку с десктопной видяхой.
http://www.dell.com/content/products/productdetails.aspx/alienware-graphics-amplifier?c=us&cs=19&l=en&s=dhs&sku=452-BBRG&redirect=1

0

I7 4700hq 2.4Ghz, gtx 850 gddr3 4gb, 12gb оперативки, на fullhd на низких настройках, постобработка выключена - 25-29 fps и проседает до 20(так себе, в общем), поставил после 900р - получилось выкрутить на средние(тени и воду оставил на низких, также отключил hairworks), постобработка все включено, только какой-то параметр не на полную - 30-37 fps, бывает до 28 проседает (это уже и глазу приятно).

Хотелось бы на FullHD погонять, может кто посоветовать, как производительность поднять?

0

Don_dron я пробовал играть на i5 3210, gtx 610m, 4gb, игра и файл подкачки на SSD+ разгон карты+Hunter config. Разрешение экрана ставил 800*600, игры - на 640*480. Без травы около 25-26 фпс с проседаниями. Вобщем извращался по-полной. Так вот ИХМО такое - наибольший прирост фпс даёт разрешение, в котором запускаешь игру. Без ухудшения картинки - только разгонять видеокарту, - MSI Afterburner

0

andrex77
Без ухудшения картинки это мягко сказано при таком-то разрешении)

0

ноут самсунг i5-3210M 2.50GHz (4 СPUs), озу 6 гигов , видюха Radeon HD 7600M, кто на таких запускал?

0

Ребят, такая проблема: перепрохожу ведьмака (каюсь, играю на пиратке), наиграл уже часов 100 (по сюжету продвинулся далеко + выполняю все ведьмачьи заказы и доп.задания), все было отлично, но вчера игра просто отказалась запускаться. Никаких ошибок при этом не выдала. Процесс просто повисит 3 секунды и вырубается. Первым делом согрешил на дрова видяхи, которые вчера и установил через джифорс экспирианс. Скачал отдельно с сайта, переустановил, но проблема осталась. Проверил на вирусы, почистил от всякого мусора - ничего не изменилось. Переустановил игру - не помогло. Я в замешательстве. Может сталкивался кто?

0

Вот здесь почитайте и поройтесь в своем конфиге,может че и поможет)!
http://tesall.ru/tutorials/article/1177-rukovodstvo-po-grafike-proizvoditelnosti-i-nastrojke-igry-the-witcher-3-wild-hunt-cast-2/

0

BW_Faceless
i5-3210 M NVIDIA gt650M 8 гб озу 4 ядра на самых низких 40 фпс
Ноут не Samsung случаем? У меня такая же конфа, выше 22-24 ФПС не удается достичь при разрешении 1280х720(самое низкое что могу поставить из предложенных для 16:9 монитора).

Как добился такого ФПС?

0

fatallezzz
Да никак, точно такая же конфигурация и фпс как у вас, ноут правда acer. Не верится мне про 40 фпса

0

У меня Intel core i7 3ггц. Оперативка 8гб. Видио карта gefors920. 2гб. Зависает игра. А ноут вабше не греется. Что делать

0

BlackAvengard
Вот точно такаяже хня,блин ходьбы разрабы патч для повышение производительности для ноутов выпустили(((

0

Кстати кто может расписать или ссыль на гайд по hanters config кинуть.Не просто перевод написать,а прмо расписать что за что отвечает увеличивать значение или уменьшать какое влияне на производительность и т.д!Буду очень признателен;)

0

andrex77
Это стрый видос,в hanrers config сейчас уйму всякого добавили и тем более он не так подробно рассказывает а лишь самое простое!!

0

Так что там с 840M, Играть можно? Хотя бы по минимуму...
Ноутбук собираюсь брать MSI Gp70 2PE-273RU, потащит игру хотя бы на минималке?

0

Франциск I
если ты имеешь ввиду gtx 840 m то да. Правда надо оперативы 8 Gb min. Но я бы посоветовал gtx 850 m. ее показатели в два раза почти выше а цена меньше. Вот оцени. Ноутбук MSI GE70 2PL-252XRU (черный). Я такой же беру только 15")

0

Франциск I
Позволь узнать где берешь. Я этот за 45000 в связном. Правда намечается замена моего рабочего ноута. Моя епархия и вовсе раскошелилась только на 30 К. Так что светит мне GT 840 M и Core I3 . Но есть мнение что с хорошей оперативкой он тянет на низких стабильные 25 кадров. Так что если доставят его на этой недельке буду мучить ноут)

0

Играбельный ведьмак 3 на Intel core i3 4000m 2.4mhz, GT740m - http://rushrt9.wix.com/gt740m

0

Всем привет)
Ребят, подскажите, пожалуйста хорошую модельку ноута под Ведьмака :) Он, конечно, и для работы (в основном). Из игр на нем будет Ведьмак только. Но хотелось бы, все равно нормально пошпилить в игрушку. Максимальная цена 700-800 долларов (а хотелось бы поменьше). Заранее спасибо!

0

DmytriyVihrov
Чтоб играть на ноутбуке, его цена должна быть минимум 2000$ Так насладиться комфортной игрой не получится, или ищите Б\У игровые ноутбуки с видеокартой GTX7**M серии.

0

DmytriyVihrov
Выше же написали, ищите что нибудь на GTX850M/950M. За такую цену они будут с GDDR3, но именно для ведьмака это не важно, там вся нагрузка на чип. На такой карте можно нормально играть в разрешении 1600х900 со средними настройками графики.

0

rushrtОпробовал предложеный вариант с MSi и конфигами. На минималках без просадок полновесных 30 с гаком фпс) на среднем несколько раз за два игровых часа были фризы и один вылет. А так все шло гладко. Разницы между средним и минималкой я не увидел. Детализацию и прорисовку оставил на среднем , а остальное убрал на мин. Мои системные параметры Core I3 1,7Ghz, Ram 12Gb, 840m 2Gb. Воспользовался советами в Msi частоту выбрал 170 и этого вполне хватило. Общая температура как процессора так и видео не больше 60 градусов(использую активно пасивное охлаждение) . Вообщем все устраивает и спасибо за советы. А игра не смотря на минимально-средние регулировки смотрится класно:)

0

работает отлично. разрешение убавил и графу средне поставил. работает на 30-40 фпс

0

Ноутбук с параметрами: Intel Core i7 3630QM, ОЗУ 8 гб, nVidia GeForce GT 640M 2 гб. Настройки в игре поставил самые минимальные, даже разрешение снизил до 1280х720, но фпс редко поднимается выше 20. Почти всегда держится в пределах 13-16. Игра супер даже с минимальной графикой!! Но хотелось бы как-то повысить фпс.

0

wolfsherz214
Таже хня,надеюсь хоть новый патч поднимет fps(

0

Установил вот эту вещь для тонкой настройки W3HC - Witcher 3 Hunter's Config [ver. 0.7.7], но почти всё, что я там настроил почему-не сохранялось. Поэтому начал напрямую копаться в конфиге. Уменьшил там некоторые настройки, которые знал (там их ещё куча, но побоялся трогать, дабы не угробить игру) и фпс несколько возрос. На Скеллиге и в Велене почти всегда стабильные 20+, плавно и без рывков. Только в Новиграде почти ничего не поменялось - 13-16, иногда больше фпс и довольно часто рывки и подтормаживания.

0

народ а на таком железе пойдет?
Intel Core i7 2400 МГц Haswell (4700MQ)
Оперативная память 16384 Мб
Жесткий диск 2000 Гб
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770M, 3072+7921 Мб
windows 8.1

0

ПРО100_Гремлен
Пойдёт, играл на таком же ноуте, в основном тестирую игру, в окрестностях Белый Сад на средне-высоких настройках 30-25 кадров, на базарной площади в Новиграде, стабильные 30, были небольшие просадки до 28 сражался против стражников.

0

Acer ASPIRE V 17 Nitro - Black Edition
i7-4710HQ
GeForce GTX 860m 4GB
12GB ОЗУ
Windows 8.1 x64 для одного языка
Выдает где-то 40-45 фпс в 1920х1080 на высоко/запредельных (без HAIR WORKS)

0

Synaptic23
врешь и не краснеешь=) у меня система мощнее, i7 4720, GTX960M 4GB,SSD и то еле еле 30 fps в 1600*900 на высоких с отключенной шерстью, сказочник
ноут Lenovo 50-70 (Европейская модель)

2

flaendo
да нет, знакомый с похожим ноутом (тоже ASER), около 45 фпс.
просто на высоком , без "Волос" . вот только разрешение пониже вроде

2

flaendo
Не знаю что у тебя там за кусок металла, но мой выдает именно столько, сколько я написал.
Играю в 1920x1080
-затенение фонового освещения ssao
-сглаживание вкл.
-bloom вкл.
-глубина резкости вкл.
-уровень детализации ультра
-полный экран
-дальность видимости растительности отключена(не вижу смысла включать её)
-плотность травы средняя
-сумеречные лучи вкл
хэир воркс выкл.
-количество фоновых персонажей высокое
-качество теней среднее
-рельеф ультра
-текстуры ультра
-вода ультра
Бывают просадки до 35 фпс.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ