на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Польская локализация в Steam-версии без потери русской озвучки

Вспомнил, что для многих, в том числе для меня было актуально.

Чтобы была польская или любая другая озвучка в Steam версии, я сделал так, переименовал все файлы "rupc.w3speech", например в "_rupc.w3speech" в следующих папках: /DLC/bob, /DLC/ep1, и во всех подпапках в папке /content. Если этого не сделать, то при следующих действиях вся русская озвучка удалится.
Я не знаю чем руководствуется Steam продвигая такую политику, но меня она не устраивает.
Поэтому:
В Стиме поменял язык в свойствах игры на польский (я так захотел, на языке оригинала истории, вы можете выбрать любой доступный язык), автоматом скачалась вся польская озвучка. Там же в свойствах, в разделе "обновления" поставил "обновлять только при запуске", закрыл Стим.
Переименовал все ранее переименованные файлы "_rupc.w3speech" обратно.
Менять язык на русский в Стиме необязательно, т.к. в нём смысла больше нет.
Далее запускаем игру БЕЗ СТИМА, через "witcher3.exe" и вуаля, есть все три (или сколько вы там нагородили) озвучки.)
Также можно любой другой поддерживаемый язык, хоть все доступные для данной игры, подключить без потери русского.
Если запустить из Стима, то в зависимости от того какой там язык для игры установлен, удалятся все "лишние" языки кроме установленного и мешочного. Но это уже вряд ли для кого-то актуально, обновлений не предвидится.
Смысл всего этого - возможность переключаться между озвучками "на лету" в меню игры, без необходимости сношения со Стимом.
Главное не запускать игру из Стима, и вообще нахер его вырубить ))) Дело 20 минут. Наслаждайтесь )))

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это как вариант, если захочется поиграть на одном языке, а не понравится - на другом. Может у тебя и 5 минут, у меня 20+ занимает скачивание, и 4.3Гб (столько весит русская озвучка) удалять/качать каждый раз туда-сюда не фонтан. и для дисков не полезно.

5

sacks - мешки. англо-саксы- англо-мешки. всё ясно? ))) это бесплатно, не благодарите )

-2

dos-unit
А зачем на ходу переключать язык? Порофлить 5 минут и вернуть родную?

-3