на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

При запуске требует xinput1_4.dll в Windows 7 64

Давно пользуюсь репаком от хатаба(у меня винда 7 64), но в этот раз после установки и запуска игры такое вот: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует XINPUT1_4.dll. Попробуйте переустановить программу." Переустановил директ икс, визуал студио, нвидиа, почистил реестр, восстановил систему до более раннего срока - все так-же. Скачал файл XINPUT1_4.dll и вложил в System 32 (или в директорию игры \bin\x64\ так как там есть файл xinput1_3.dll). После этого появилось такое: ""Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-eventing-classicprovider-l1-1-0.dll. Попробуйте переустановить программу." Я посмотрел в инете про подобную ошибку, но там ничего нет а в одном месте говорят, что эти файлы вообще от восьмой винды. Посоветовали установить пакет Windows6.1-KB2999226-x64. Ничего не помогло. Касперский молчит. Помогите!!!

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Извини,что так долго пишу после создания вопроса,но вообщем я нашёл тут один способ,лично мне помогло.
Итак,Xinput1_4.dll не предназначен для Windows 7. Поэтому заходишь в system32, копируешь файл xinput1_3.dll (Именно 1_3,с другими не сработает) , вставляешь в ту же папку. По идее должен быть файл под названием "xinput1_3.dll - копия". Переименуй файл в xinput1_4.dll ,и попробуй запустить ту программу в которой выдавало ошибку. Отпишись если помогло.

45

Mee_Mik
У меня с новой Mafia 2 такая проблема возникла, сделал как ты сказал - и ОНА ЗАПУСТИЛАСЬ!

8

Mee_Mik
Спасибо за помощь, всё получилось, а то я уж отчаился, думал ничего не выйдет

6

Mee_Mik
Получилось спасибо! переименовал в папке system32 Xinput1_3.dll в Xinput1_4.dll и запустилась новая мафия 2

3

Mee_Mik
да рабочий способ, только хотел об этом написать и увидел твой коммент

3

Привет всем,я неимоверно рад,что способ помог :)

Для тех кому не помогает,могу посоветовать только переустановить программу в которой требует XInput1_4.dll ,или проверить правильно ли вы переименовали файл (может там ошиблись одной буквой).

На заметку: Официальный файл XInput1_4.dll НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для Windows 7,поэтому его скачивание ничего вам не даст.

8

Mee_Mik
Спасибо, у меня сработало.))

1

Mee_Mik
Спасибо,помог в The Dark Pictures Anthology - Little Hope

2

Mee_Mik
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

2

Mee_Mik
Честно, не думал что поможет))) Спасибо!)

2

Спасибо помогло , скопировал на рабочий стол, переименовал в 4 и закинул обратно и заработало

3

Mee Mik Спасибо, помогло!

2

Благодарим !! Оставьте Всегда Этот Пост !!! Будем Обращаться

2

Благодарю (Beyond a Steel Sky)помогло.

1
Комментарий удален

UnholyChaplain
Переустанавливал, все также. Покупка ничего не даст если дело в реестре и к тому же если его нельзя восстановить.

-3

dovakin2018
Нашёл на оф сайте майков, попробуй
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-hardware/xinput13dll-при/ca70cf8b-8d89-4d6e-bb41-1e5192f98835?auth=1

0

Gen.Strickland
спасибо но у меня просит не xinput1_3.dll а xinput1_4.dll

-2

dovakin2018
Одно и тоже просто 1.3 из более старой версии directx-a
Качаешь последний Директ короч и если вин64 , то это добро должно лежать не только в папке вин32 , но и в wow64 , если мнепамять не изменяет

0

Gen.Strickland
я уже его ставил, толку нету

-2

dovakin2018
Отпишись хоть помогло или нет , я про переустановку винды.

0

Уважаемые. Если вам не помогло решение от пользователя Mee_Mik. То не все потеряно. В той эе папке System заходим в папку SysWOW64. Там так же есть файлы xinput. Лично у меня не было xinput1_4.dll . В общем в этой папке вс точно так же как описано ниже . Копируем xinput1_3 и переименовываем на xinput1_4. И все в шоколаде. Но напоминаю. Это решение исключительно для Windows 7

0

dovakin2018
Винду сноси,на своем опыте уже знаю,что если один путь в реестре повредился,то замучаешься все восстанавливать.Ты ему эти файлы сейчас прям в папку игры накидаешь,ОС уивдит файлы и выдаст дальше ошибки и так до бесконечности.

-1

Dok Rolf
Ну если реестр нельзя восстановить, то придется сносить, а у меня там кучааа всего!..

-5

Может есть проги, которые восстанавливают реестр?

-2

Делал восстановление системы, к тому же сейчас восстановил копию реестра, но все также. Игру тоже переустанавливал.

-2

Все игры(штук сто на компе) идут кроме ведьмака 3

-2

dovakin2018
https://www.dll.ru/files/api-ms-win-eventing-classicprovider-l1-1-0-dll.html

0

dobro4insky
увы, там на семерку нет, только на 10 и 8. Впрочем я уже скачивал этот файл, но ведьмак запросил еще что-то и так будет просить мне кажется бесконечно. Дело видимо действительно в реестре.

-1

Всем спасибо, я ухожу на сноску винды

-2