на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема с архигрифоном

архигрифон не атакует, подхожу к гнезду, грифон летает, но не садится и не атакует, и ведьмак не достает меч, грифон при этом не определяется как враг, над ним подписано синим цветом "архигрифон". но вроде как красным должно быть? что это за глюк такой и как его победить? и на карте попалось два таких случая, что птица не атакует, одну можно игнорировать, а с другой то нужно забрать "кислотные железы" для квеста - "мастер бронник".

Комментарии: 15
Ваш комментарий

1.11 как слышал, глюков немало набрала, я играл до 1.10... Похоже надо откатиться на версию раньше, загрузить сейв и пройти этот эпизод. Хотя можно забить на задание - мастерские доспехи можно сделать у офирского мастера.

1

Mantykora
я через консоль прописал этот ингридиент. очень интересно просто, возможно ли его вообще победить без каких либо длительных скачиваний и переустановок

0

dobrovlianin
Ну или так))) не пользовался консолью, поэтому не подумал о таком варианте.

0

dobrovlianin
Кислота Архигрифона, для задания мастера оружейника? Только-что прошел этот квест, никаких проблем не встретил.

0

Даже на патче 1.31 такая же проблема есть: архигрифон в холмах определяется как "не враг", подсвечивается надписью голубого цвета. Такой же архигрифон есть при выполнении квеста "Нежданное наследство" по линии "Каменные сердца", тоже голубого цвета, летает, иногда может приземлиться когда устает типа, даже если успеть добежать, на удары не реагирует, на арбалет тоже(прицельный и автоатакой), на знаки всех видов тоже не реагирует. Я даже дверь не мог открыть в подвал.
Есть подозрение, что баг у меня возможен из-за мода на полный опыт при выполнении заданий.
Решил проблему через консоль: заспаунил парочку суккубов (магов, кидаются огнем), на них он сразу среагировал, они на него, пошел замес, они его замочили, я потом замочил их. Лут собрал, квесты выполнились. Других монстров не пробовал, просто от радости побежал к комергеру квест сдавать. А с наследством сразу смог дверь открыть (активной стала).

1

Мне лично перезагрузка сохранки помогала.

0

Анжелика04
да, не подумал я как то дописать, что перезагрузка, в любом виде, и просто сохранение и так выйти из игры потом снова.... всё в пустую, грифон как был условно другом, так оно и есть, летает, что то там кричит, но атаковать не атакует, и арбалетом его, и бомбами - он никак не реагирует

0

dobrovlianin
Смена локации может поможет: на Скеллиге сбегай. У меня не было такой проблемы. Версия игры 1.11?

0

Mantykora
блин, и это я как то не подумал дописать, тоже пробовал, но всё равно спасибо, пробовал тоже переключать на другое задание, его выполнял, потом возвращался к грифону, а он как и было - "дружбан", ну не хочет он на меня нападать, покататься на себе только не предлагает, и версия да - 1.11

0

Попробуй ночью прийти, он в гнезде дрыхать будет.

0

1.11 версия пару раз кончал этого грифона, никаких глюков.. Как вариант- достать меч, с арбалета стрельнуть-кинуть бомбу, как то может грифон переключится на врага

0

да пробовал я всё это, собственно по этому и обратился сюда, потому как закончились все мыслимые и немыслимые варианты.. даже через консоль прописывал команду чтобы убить всех, тоже как об стенку горох, он всё равно, летает и пищит. как его заставить со мной драться - загадка. пробовал с трейнером, включал функцию "убить с одного удара", арбалетом в него и бомбами, итог ноль, он летает как ни в чём не бывало

0

Забей тогда)) В консоли себе сделай эту кислоту и забей)) Игра должна приносить удовольствие, не, баг вышел, совершенно не важный, получи кислоту и иди дальше.. У меня, повторюсь, таких именно багов не было никогда, но с пернатыми кстати часто какие то мелкие косячки случаются, то внимания на тебя не обращают, то проваливаются в текстуры когда убьешь..

0

Была такая проблема - просто не прочитал (именно не прочитал) в дневнике задание на убийство этого злыдня.
После прочтения гад начал нападать.
Gog-версия.Патч 1.11.

0

vovastij
да читал я. говорю же, перепробовал всё что только можно, но теперь уже точно ничего не поможет, задание так и будет висеть, после путешествия на "Скеллеге", задание есть, даже отмечено на карте где оно, а видно отметку только тогда, когда ты на островах, приходишь на место, пропадает и отметка, по памяти её только находишь, но всё это в пустую, потому как нет ни гнезда, ни птицы, ни следов, перья там и прочее, рука ещё там лежала, но это всё пропадает и задание висит в воздухе. да и что собственно? хрен с ним значит. но всё равно спасибо

0