на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема с графикой и резко упал FPS

Не играл в игру месяца 4, решил зайти но обратил внимание что резко упал fps до 25, раньше было 50, без hairworks на ультре, обратил внимание что мелкие объекты стали появляться метров в 5 от меня. Текстуры деревьев, лисья, камыши стали резкими, переустанавливал игру, форматировал диск, не помогли и откат до старых драйверов, ПК не слабый: Процессор: i5-6500, оперативка: 8гб , видеокарта: GeForce GTX 1050ti.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

На Ультре у тебя не могло быть столько fps , играл на 960 4г аналог твоей . ставь дальность отрисовки вроде так называеться на высоко и тени на высоко всё остальное можешь ультра ну волосы выкл конечно и будет тебе счастье в 50 -60 fps

0

за потерю производительности обычно ответственен вирус
так же в какой то момент я помню что некоторые владельцы нвидиа карт тощего сегмента столкнулись не корректной работой карт в фаркрае 3 и других некоторых игорях правда то фпс у них вырос. так что если дрова в этом промежутке времени переустанавливать в том то и ответ.
точки и зернистость на листве так оно и есть. эта движок плавно растворяет близкую листву. как этат метод прозрачности нызываецо ни помню.
в драйверах наверно тоу ничего особо делать не надобно. там должно 2 параметра по этому поводу. фильтрация текстур с альфа каналом - полезного она сделает мало а фпс возьмет нормально. вторая это значитцо качество мип мапов. оно должно быть максимально качественным стоять.
еще стоит в игре отключить усилитель резкости если таковой стоит.

0

_-_Diman_-_
Удалить игру, проверить удалилась ли папка с настройками, переустановить игру, внимательно пройтись по в/настройкам в игре, включен ли режим ДСР в дровах, четкость откл, либо не выше среднего положения.

-2

1050ti на ультрах без волос столько и должна выдавать в фуллхд , но с дальностью растительности на высоком и средними тенями будет уже 40-50 фпс. Да и если текстуры в игре на запредельных, то в дровах видяхи фильтрация текстур- трилинейная оптимизация поставь вкл. Эта настройка уберёт чрезмерное мерцание сглаженных линий и почему то это мерцание появляется только на запредельных текстурах.

-3
_-_Diman_-_ написал:
а сейчас на ультре 30 фпс

А зачем тебе ультра с GTX 1050ti. Я на 1070 ой на ультра не играю. )))

-5

Kraicher
Разобраться хочу, что произошло, до этого 50 фпс было на ультре, а сейчас 30, хотя карта не перегревается и проц тоже норм

0

_-_Diman_-_
Я тебе по секрету скажу, но на ультре в своё время на 980ой не было 58 фпс, а тут на слабенькой 1050ti было)

0

Привыкай , у меня и того 22 и не жалуюсь

-7

Ну и чего ты хочешь услышать? Упал ФПС и упал. Переустанови игру. Или еще и систему.

-11