на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Проблема со снаряжением Школы волка (патч 1.10)

Первый комплект улучшений находится в сигнальной башне Каэр Морхен. Нужно активировать два портала. Прихожу подобрать кристалл, а там его просто нет. На ютубе смотрел, кристалл лежит тут. Не игра, а один сплошной баг.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

У меня было нормально, достал и кристалл, кстати, там один нужно взять с внешней стороны башни, по картинке трудно разобрать где находится игрок возможно это именно то место. А сундук к которому не добраться тоже достается, нужно просто поднатужить свою фантазию или если влом, то вон как человек через консоль вбил. А лучше сразу команду "game_win@" чего его мучиться.

3

Такая же ерунда,стим версия 1.10.В нг+ тем более,думал все сделаю,и будет без проваленных квестов,и все выполнено,а тут на тебе.

2

Если Стим версия, то удали папку дополнений и скачай их заново. Если ГОГ, то просто скачай новые версии дополнений и установи их. Должно помочь.

1

Norman Bates
Попробую, спасибо. Блин, у них с дизайнерами все в порядке, а вот у программистов руки точно из жопы растут. Настолько детские баги допускают с точки зрения программирования.

1

Pertrubator
а у меня баг, что я не могу достать до сундука с мечом стальным ;(((

-1
-1

У меня тоже нет кристалла в сигнальной башне. Прошла всю игру и dlc, остался один единственный квест на снаряжение. Когда это начало порядком действовать на нервы решила пойти от обратного - нашла пещеру самостоятельно (в которую надо попасть прыгнув в телепорт) и забрала чертежи. Квест засчитали.

1

elena.gerasimova93
А как туда залезть? По скале пытался, слишком круто.

1

Pertrubator
Проблема в том, что Геральт заберется на первые несколько уступов к пещере, дальше действительно круто, зато за Цири легко подниматься дальше, она прыгает выше и не скользит. Так поднялась наверх и уже Геральтом взяла чертежи. Но это уж если совсем приспичило, как мне))

1

elena.gerasimova93
как вриант)) а можно поподробнее о нахождении пещеры, где именно она находится? Спасибо))

1

lokki777
Уступы помечены белым и подниматься все время вверх)

-1

elena.gerasimova93
Спасибо огромное))))

-1

Не особо понял, зачем эти непонятные прыжки по скалам, если можно сделать куда проще... (=

additem('th1009_crystal')

И всё, нужный кристалл у нас в инвентаре... (=

1

Психодолб
а как включать консоль?

1

YuraG
http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_konsol_dlya_vedmak_3_debug_console_enabler_updated_1_10-106285/

1

ZorbaBudda
Благодарю,но ни чего не помогло,консоль не работает,пришлось скользить по уклону горы,и потом прыгать пол часа)),но таки в пещеру попал!

-1

Психодолб
Спасибо огромное, добрый человек, задрал этот баг с кристалом сраным, 3 часа голову ломал, помогло только с консолью. На 1.11 думал пофиксят уже, так нет как был он так и остался.

-1

новая игра +, прыгал с неуязвимостью, прописывал консоль на кристалл, но в пещере нету даже скелета с рецептами, только один призрак летает и все. в чем проблема

1

Lotira
Такая же фигня.Кристалла нет,прописываешь через консоль,то появляется.НО!!!Попадаешь в пещеру-скелета нет,один призрак.По ходу,без очередного патча не решить.Кстати,1.11 проблему не решает и обновления DLC под него тоже....Хотя есть такое решение:через консоль вбить следующее:
additem('NGP Wolf Gloves 1')
additem('NGP Wolf Boots 1')
additem('NGP Wolf Pants 1')
additem('NGP Wolf Armor')
Для мечей консолью не пользовался,их можно скрафтить.Ну а чертежи с улучшениями просто находятся по мере покупки карт у кузнецов.Мне помогло.Минус в том,что квест остаётся висеть мёртвым грузом,но лично я думаю,что это уже мелочи.

0

AlexAvP
Как в этом квесте вообще может быть ошибка. Проходил его на 1.08, 1.10, 1.11. Ни разу не глюканул. 1 кристалл лежит рядышком, другой нужно обойти башню и на лесах в стенке лежит. Что вы там долбитесь, я хз.

1

Ну, у меня все то же самое, что и у автора. Обновил я все DLC, перекачал каменные Сердца на кой то хер и все заработало, ура.
Забрал из бастиона чертеж Легендарного Меча, так как НГ+ играю, потом пришел в башню, а кристалла так и нет... Ладно, вбил консолькой, тпшнулся, а в пещере нету трупа. Ну я огорчился и решил выписать консолькой, покуда сил моих больше нет. И вместо "Легендарных", он выдает мне обычные, на 14 уровень. Не подскажите, как-то дальше? Может код есть именно на Легендарные или что-то поколдавать с появлением скелета можно?
Версия 1.12.

1

Pertrubator
Такая же хрень !!! Все длс новой версии , игра 1,10 .

0

Скачка заново DLC не помогла.

0

У меня сундук на сигнальной вышке не открывается патч 1.12

0

Всем привет. Буквально на днях писал разработчикам.
Здравствуйте,

Спасибо, что нашли время, чтобы связаться с нами.
К сожалению, вполне возможно, что исправление, которое мы подготовили в недавнем патче, не сработало для вас из-за некоторого повреждения файлов.
К сожалению, у нас нет дальнейших планов исправить это, так как любые другие исправления являются слишком большим риском для всей игры.
Если вы начнете игру с самого начала или в режиме NG +, проблема, скорее всего, исчезнет.
На данный момент мы не работаем и не планируем выпускать никаких патчей для The Witcher 3: Wild Hunt.
Приносим извинения за возможные неудобства.
С Уважением,
Гжегож Аттре

0

Кто знает, как решить проблему пропажи сета в НГ+ ?

-1

Alex Hawk переустановить обновления(профит)

1

Сергей Черевко
Эти подойдут?
setup_the_witcher3_dlc1-16_2.0.0.41.exe

-1

Все прошла, нашла пещеру))) Сделал проще, ввела код на бессмертие, спрыгнула с башни, попала в пещеру, квест выполнен))

-1

lokki777
а я не могу подняться выше одного выступа: ни за Геральта, ни за Цири

1

TeMNick
Тоже не смог запрыгнуть, поставил мод No Fall Damage (ГГ при падении с высоты не получает урона) и спрыгнул сверху. Потом удалил мод.

2

ZorbaBudda
я уже тоже нашел выход: с бессмертием спрыгнул с башни

-1

По поводу снаряжения школы Волка и бага со вторым кристаллом
В общем переустановил, поставил сначала патч 1.10, потом 16 DLS, затем КС и не помогло. Но каким то чудом смог съехать по горе вниз(начинать нужно справа от портала) и проникнуть в пещеру. Пока только так видимо можно. У меня лицуха и всякими левыми прогами пользоваться не хочется.

-1

нет сундука на улучшение серебренного меча в колодце замка кровавого барона, почему так?

-1

Pertrubator
У меня тоже самое было еще на 1.08.4. Но я полагаю что из за того что не удержался и добавил себе начальный комплект через консоль, так как до попадания в Каэр Морхен было как до Луны. В Итоге сундуки с этими чертежами стали не лутабельны, кристалика соответственно тоже не было на месте. Квест так и остался висеть, я на него просто забил так как справедливо пострадал из за собственной алчности.

-2

ZorbaBudda
добавление ПРЕДМЕТА через консоль никак не влияет на поиски ЧЕРТЕЖА.
Это один из многих багов нового патча над которым Проджекты "очень тяжело работали".

0

W.ill
Я еще не обновлялся. Ссу. А вышеописаная проблема есть.

Спойлер

А если точнее, то я добавлял через консоль не сам ведьмачий шмот, а именно чертежи, и потом по ним его крафтил. А потом купил карту и прочел её, и активировался квесть на поиск этих четежей. А сундучки были не активны, так как у меня эти чертежи уже имелись. Причем не работали только сундуки в которых находились чертежи которые я себе добавил, с квестами на поиск комплектов улучшенного, отличного и мастерского сетов все было в порядке. Вот таким легким движением с помощью консоли можно забаговать квест.

-1

ZorbaBudda
не ну если ты чертежи добавлял, тогда - эт твой косяк и ничего удивительного, что сундуки не активны.

1

ZorbaBudda
Дружище,а консольные команды именно для начальных чертежей можно, а то охота,чтоб квест засчитали?

-1

AlexAvP

Чертежи школы Волка

additem('Wolf Armor schematic')
additem('Wolf Boots schematic')
additem('Wolf Gloves schematic')
additem('Wolf Pants schematic')
additem('Wolf School steel sword schematic')
additem('Wolf School silver sword schematic')
additem('Witcher Wolf Jacket Upgrade schematic 1')
additem('Witcher Wolf Jacket Upgrade schematic 2')
additem('Witcher Wolf Jacket Upgrade schematic 3')
additem('Witcher Wolf Boots Upgrade schematic 1')
additem('Witcher Wolf Boots Upgrade schematic 2')
additem('Witcher Wolf Boots Upgrade schematic 3')
additem('Witcher Wolf Pants Upgrade schematic 1')
additem('Witcher Wolf Pants Upgrade schematic 2')
additem('Witcher Wolf Pants Upgrade schematic 3')
additem('Witcher Wolf Gloves Upgrade schematic 1')
additem('Witcher Wolf Gloves Upgrade schematic 2')
additem('Witcher Wolf Gloves Upgrade schematic 3')
additem('Wolf School steel sword Upgrade schematic 1')
additem('Wolf School steel sword Upgrade schematic 2')
additem('Wolf School steel sword Upgrade schematic 3')
additem('Wolf School silver sword Upgrade schematic 1')
additem('Wolf School silver sword Upgrade schematic 2')
additem('Wolf School silver sword Upgrade schematic 3')

1