на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Решение: Геймпад F710 (или аналогичный) и не работающие RT\LT

Проблема у меня встретилась давненько, видел что у кого-то тоже появлялась. Решилась довольно просто:

1. Скачать x360ce (http://www.x360ce.com/default.aspx) х64.
2. В Steam\SteamApps\common\The Witcher 3\bin\x64 удалить xinput1_3.dll и положить туда этот ехе'шник (эмулятор)
3. Запустить эмулятор (возможно понадобится запуск от администратора).
4. После всех настроек, в эмуляторе идем в Game Settings и выбираем witcher3.exe.
5. Сохраниться.

У меня после все заработало + не надо было даже включать эту программу каждый раз. Видимо какой-то косяк именно с этим xinput1_3.dll

PS: советую поменять стандартные драйвера F710 на драйвера от Microsoft Xbox360 контроллера. Уж очень сильна разница в поведении геймпада (вибрация, отклик и тд).

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Genom94, demon35
сейчас объясню ситуацию: играл я играл, всё было отлично. и в один день просто перестал работать LT. а если учесть то, что на LT назначено "Ведьмачье чутьё" - это ох как обламывало. переподключал джойстик, менял драйвера. все что угодно делал и ничего не помогало. начал рыться в интернетах. нарыл эмулятор 360го + официальные дрова от него же. начал пробовать (читай "танцевать с бубном"). после нескольких проб выявил этот рабочий метод

почему написал? потому что на момент гугления увидел множество вопросов касательно этой проблемы. вопросы были без решений. соответственно решил поделиться тут :)

4

uglythoughts
Пля нифига не помогает, удалял файл длл, ставил эту прогу, переустанавливал разные версии ведьмака, винду даже сносил - но не по этой причине, не хочет и всё зараза включать ведьмачье чутьё, в настройках f710 (драйвер) все кнопки работают, определяется даже как xbox360, да и в других играх работает LT. Что за херня? Приходится правой кнопкой мыши пользоваться, ппц как раздражает.

1

Scorponozhek
Так! побуду некропостером, но всё же! Сам столкнулся с такой же проблемой, взяло и отвалилось чутьё на триггере(левый), попробовал по инструкции и не помогло, пока не заметил что в этой программке когда зажимаешь триггер на вкладке "Wireless Gamepad F710 (Controller)" меняется от 0 до 65535, а вот на первой вкладке видно что правый до 255, а левый только до 175-179, причем если вдавить со всей силы еще 3-4 добавляется. Так что я его раскрутил, проверил пайку, чуть наклонил считыватель в сторону противоположную нажатию и вуаля даёт больше 200, этого достаточно чтобы игра реагировала, так что теперь работает :}

0

uglythoughts
а у меня они работают, геймпад тот же.

3

uglythoughts
Это хорошо, многим реально пригодится.

2