на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Табличка для подбора настроек

NatanieLzZ
20 фпс и настройки ниже средних - это называется "спокойно на высоких" ... ну ну.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Авторитетно заявляю, что 780Ti не тянет ультры. На сколько я понял, из-за недостатка видеопамяти при максимальной дальности прорисовки фризит невероятно. Как будто 10 FPS.

11

Toxa95
На сколько я понял, из-за недостатка видеопамяти при максимальной дальности прорисовки
Игра в фуллХД на ультре жрёт всего 1600 мб памяти.

7

В настройках указано что при 1 Гб видеопамяти текстуры надо выставлять на минимум. Я попробовал поставить на высокие, даже на запредельные, итог, фпс не изменился, зато если смотреть на одежду все швы прорисовываюся, а на минималках всё размыто. В чём подвох?

6

Нежные ляжки
Около 45 с небольшими просадками на 2-5 кадров при подгрузке местности.
С волосней от зеленых - 32-35 с теми же просадками на моей системе.

4

Alex97914
Так у меня на высоких тоже норм. А вот ультры резко садят.
Нежные ляжки
У них процессоры топовые просто, за $1500, на тестовых машинах.

4

Toxa95
У меня ультры тоже садит. У тебя какой проц?

4

Чушь, а не табличка. На 6870 можно вполне комфортно играть, правда 1600х900, и настройки средние (некоторые низкие)

4

NatanieLzZ
Звездишь. Больше 20 fps в 1920x1080 не выдает.

4

Core 2 duo, 4gb и GTX470 1200mb - средне-высокие, fullhd 25-30 fps. Иногда подлагивает в некоторых местах (подгрузка кусков локации).

4

Alex97914
Да ладно!? У меня SLI 970 и на высоких и без "волосни" 1920*1080 стабильно просадки до 40 FPS! А ,вообще в каком разрешении играешь?

4

i7 2700k (up to 4Ghz) 8Gb RAM, GTX 760 2Gb, все на запредельном, хайрфоркс выключен, доп эффекты все включены, кроме повышенной четкости, лок на 30 фпс, ниже не падает.

4

Quad Q9400 2.66GHZ @ 3.2GHz, GTX 560 Ti 1Gb(разгон), 8GB. Железу 6,5 лет, кроме видюхи и БП Чифтек на 750 Вт(на вырост).
1920х1200, на минималках с высокими текстурами, 30-50 фпс.
Доволен оптимизацией, это вам не Юнити от Убейсофт с почти такими же системными требованиями.

4

gtx 680. Если убрать фирменные волосы, тени и дальность травки поставить на высокие, остальное на ультра 40 fps стабильно.

4

Alex97914
можно скриншотик из замка в велене, например или оксенфурта с 60 фпс?

3

Тесты вранье.У меня amd radeon hd7770 играю спокойно со средними текстурами и тенями с 35 плавными не лагающими фпс. в 1920x1080.фризы отсутствуют.

3

Нежные ляжки
Ну, тестам не всегда можно верить, есть небольшая погрешность. Но 7770 в Новиграде при фуллХД на средних-это сомнительно, хотя кто его знает. У меня высокие настройки (без НВидияволос) с ультра текстурами и детализацией с хбао+ и сглаживанием, залочено на 30 фпс, просадок нигде нет, ПЕЧ660 ОС. А в этом тесте, на средних 27-31)

3

Таблица с цп не актуальна, игру на 70фпс тащит даже fx4100, если видеокарта позволяет.

3

кому интересно смотрим ГТХ 980 и i5 3570k разгон до 4,2

выключено только nvidia hairworks ну и самое главное в игре фризы есть . Я думаю надо ждать патча или пробуем блочить фпс 30 или 60 + вертикалка

3

мой конфиг такой
фен 955
asus r9 270x
4 gb ddr2
средне/высокие стоят
фпс меньше 30 почти не падает , а так стабильные 40 и даже выше иногда прыгает )

3

Alex Hawk
Систему почисть и драйвера обнови на последние +патчи поставь и будет у тя на ультра 60+

3

тени ставьте на низкие. на графику особо не влияет,но вот прибавку +20 фпс получите. можно еще снизить дальность прорисовки растительности с ультра до высоко, тоже прибавка +10 фпс даст. ну и нвидия хайрворкс, у меня на ультра в фулл шд выдавало 55-60 фпс. в городах 50.после этих манипуляций.. фпс стал в р-не 80-90 фпс в городах. т.е почти в раза вырос фпс. система i5 2500k/12 gb/gtx 970

3

В msi afterburnere можно поставить ограничение fps. (не 30 - как в игре, а 40-45, как захочется). Подбираете свои настройки, анализируете какой средний fps -его и залочиваете. Получаем по итогу плавность, красивую картинку (т.к. если не гнаться за 60 кадрами, можно поднять настройки,при этом поставив лок на 40 кадров).

2

мой конфиг:amd fx 6300 4,0 ghz,gtx 770 2 gb,8 gb ram, бп 500 ват,играю почти на ультра фпс от 30 и больше но часто фризит особенно когда только загрузил сохранку или когда геральт разрубывает кого то мечем,и еще когда начинаю применять магию первый раз после загрузки сохранения,в чем проблема?

1

Toxa95
У меня i3 4370 3.8 Ghz. Надо кароче мне проц менять, может тогда на ультрах норм потянет. А так сейчас оптимизировал GeForce exp и получилось что-то на ультро, что-то на высоких и в Белом саду без фризов и лагов всяких.

1

Что-то я про волосы настройки не видел. Где она? А вообще fps маловато у меня i7 2700k, asus gtx780ti, драйвер 352.86, 16 Ram 1920x1080 и 40-50 fps даже до 20 падает правда редко, а играю на высоких настройках не на запредельных.

1

Нашел настройку волос, отключил ее и сразу стабильные 60 fps на всех высоких настройках. УРА!!!!

1

Ага у меня и близко 20 фпс нету только 5-10...

1

NorthernSky
Точнее сказать MSI Afterburner On-Screen Display Server именно там можно залочить кадры для определенной задачи.

Спойлер

Собственно как.
MSI Afterburner. После установки у вас на раб столе должно появится 2 иконки. Первая это MSI Afterburner, а вторая MSI Afterburner On-Screen Display Server вот она нам и нужна. Будьте внимательны прога запускается в свернутом режиме, поэтому незабываем после двойного клика по иконке посмотреть на панель задачь там где скрытые иконки посмотреть можно.

Ну начнем. У нас в профилях есть GLOBAL не сложно дагодатся что она отвечает за все 3D приложения. В низу в нас есть большой + и корзинка. Жмякаем на + и добавляем нужную нам игру. Потом самое главное это зелененький кружочек в правом нижнем углу. Жмём на него и меняем цвет. Также в верху можем увидеть кнопку NONE если нажмем на неё то ни какой информации в игре отображаться не будет а если жмём на LOW то в игре будет отображаться ФПС. Но я уверен что вы и так в этом разберетесь.
Но самое главное это ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. Выбираем нужный нам профиль с игрой и жмякаем на ключик.

1

У меня i7 2600, gtx 980, 8 gb ddr 3, 1920*1080 и все на макимальных кроме волос, 55-60 fps стабильно

1

Nerowpea
В новой версии программ на ключ нажимать не надо. Там все в главном окне (лок fps справа по средине - там подписано все).

1

stas55
1920х1080. Я имел в виду игровой процесс. А так вовремя видеороликов стабильно фризит, но не сильно, и в больших городах я ещё не был, а на безлюдье и в деревнях норм.

1

i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3
на каких настройках пойдет?

1

GTX 560 ti 1gb как настроить что бы норм было?

1

Вышел патч 1.0.3
Это обновление вводит ряд стабильности и выступлений ehancements а также позволяет пользователям воспользоваться некоторыми дополнительными настройками графики.

Вы найдете подробный список исправлений ниже:
Улучшает стабильность в геймплей и пользовательского интерфейса
Улучшает производительность, особенно в заставках и игры
Исправления трава и листва треск, которые могут возникнуть после параметров плотности были изменены
Улучшает производительность Nvidia Hairworks
Повышенный текстуры анизотропии выборки до 16x на ультра предустановки
Четкость настройки после процесса продлен с OFF / ON Выкл / Низкий / Высокий
Частицы крови теперь будет правильно отображаться после убийства врагов на воде
Исправляет баг, когда игрок смог стрелять болты дружественной НПС
Улучшает управляемость меню
Исправляет проблему с регенерацией выносливости во время бега
Исправлена ​​проблема курсора блокировки, что иногда occcured при прокрутке карты
Вообще улучшает карта мира фокус
Улучшает входной реагирования при использовании клавиатуры
Коррекция некоторые отсутствующие переводы в пользовательском интерфейсе
Коррекция вопрос в диалоге выбора
Ростан Muggs вернулся
Незначительные улучшения SFX

1

Кто-нибудь сталкивался с лагами у воды?
Нигде больше не фризит, а как только к воде близко подходишь, сразу начинает лагать. Настройки уменьшал, толку 0.
Конфиг на картинке.

1

Ребят, подскажите почему у меня фризы в игре
AMD FX 4350, 4x4200 МГц, 8 Гб, 1 Тб, NVIDIA GeForce GTX 660

1

Intel i5 3470 / 16Gb RAM / GTX760 2Gb
Все на ультра + волосы (с отключенным сглаживанием этих самых волос) + глобальное сглаживание выключено!
25-28 фпс без просадок
И играется абсолютно комфортно!

1

Core i5-3570K, 8Gb, Gigabyte GeForce GTX 670 OC 2Gb, 1366x768 (полная конфигурация в профиле).

Всё на запредельном, кроме дальности прорисовки (высоко), отключены повышенная чёткость (портит картинку) и хроматическая аббернация (ненавижу этот эффект), HairWorks включен на полную. Стоит лок на 30 FPS, играется спокойно, иногда проседает при большом количестве волосатых монстров.

1

Тоже напишу. i7 4770, 16 gb ram, titan x. FullHD на ультра 60-80 кадров. Но в заставках и диалогах проседает и фризит.

1

i5 2400 16ram r9_270х 35-40к/с. высокие/ультра (трава рельеф вода текстуры-ультра). выключил хейрфоркс(без него волосы тоже шевелятся, не критично), дальность видимости почти-на минимуме, не понимаю тех, кто с 780ti жалуется. зимой купил 280х под ведьмака и считаю, что лоханулся

1

Core i5-4670 3.80GHz, GTX 780 3Gb, 8Gb ОЗУ.
На ультрах 22-28 фпс
На высоких 35-40 фпс
На средних, с высокой детализацией и текстурами +/- 60 фпс

HairWorks везде был отключен.

1

Сколько в блоге сказочников...

1

i7 3930k 4.2Ghz,32gb ddr3, 780ti все на ультра 45-55 кадров

1

Alex97914
ну что, когда скрин кинешь?

1

seffko
Ты был прав в оксенфурте 35-45 не более!

1

660 gtx-full hd высокие-волосы отключены и сглаживание 34-45 смотря где.меняю карту на 760 gtx высокие-ультра 41-52-все на максе кроме волос)нормальная оптимизация-для игры нужен 4 ядерный проц и 6 гб оперативы минимум и карта минимум серии 6...

1

щас бы свою печь почистить и получить +8-10 фпс 0_0

1

lookaway
дело не в гуру а в том что у людей системы стоят не один год-винда захламляеться всякой фигней в итоге тормоза и тд..

1

look-look
ага.
или дело в заливателях ,у которых даже элементарно фрапса нет.
так то у меня тоже на запредельных идет. вопрос только в том сколько фпс.
давай скриншот с афтербернером в нагруженной локации со своими ультра-высокими настройками.
и нагруженная локация, это не посреди леса, а, например, большой мост в оксенфурт.

на 970 картах даже нету стабильных 60 фпс, а тут внезапно на 760 всё на высоких.

1

lookaway
хорошо,дома скину тебе-для комфортной игры 50+хватает играть,это ж не 15-25 фпс где картинка дергается

1

Alex Hawk
ну тут я согласен-на твоей карте должно меньше 50 не проседать-это если волосы отключены-если ты конечно их включил-то они сильно садят игру

1

Alex Hawk
на 1376х768 на высоких держит 60 фпс (на телеке пробовал).
в фул хд без вариантов - 60 фпс не догнать.
себе поставил лок на 51 фпс и убрал траву с тенями в минус и всё равно дропы до 44-45 фпс.

1

look-look
Отключены.
lookaway
Пробовал убавлять дальность прорисовки травы - как же сразу убого игра стала смотреться. Даже прибавка FPS её не оправдывает.

1

Alex Hawk
тогда честно..фиг его знает.а карта видел чья????Асус?Msi???

1

Alex Hawk
а с травой сразу -100500 фпс.
тут либо разрешение, либо трава, либо новая карта.
даже подумывал себе 970 купить ради возьмака, а потом передумал. так доиграю и норм.

1

Alex Hawk
не ну оно конечно не то...вот не вериться-но честно комп не топовый говно. была 660 Асус 2гб на высоких без волос и сглаживания тянуло 34-45,на уьльтра конечно смерть 20-23 ,а вот взял у друга 760 карту мси -сейчас от 41 до 52 подымает на высоко ультра-ультра дальность прорисовки,детализация,текстуры,трава на высоких и дальность прорисовки травы на ультра-все остальное включено-в городе конечно до 38-47 проседает когда куча народу

1

lookaway
ну трава да убивает и волосы убивают фпс-если траву на минимум и дальность и волосы-но у вас должно 60+ но зато оно не красиво...Вот вопрос там.вы хотите играть +60,а смысл какая разница????60 и 40-ведь до 30 разницу не увидишь или это я не вижу)

1

Alex Hawk
ну не знаю как вы,когда-то сталкивался с тем что например две одинаковые системы стоят-конфи-карты видео еще 650 были, одна стояла асус а вторая мсиай...так вот на 3д марке эти карты показали разные фпс-Асус мсай сделал в 2500 тысячи-хотя по цене они отличались в фигне..

1

look-look
дело не в цене, а в характеристиках.
одна из них могла иметь бОльшие частоты.

1

lookaway
как раз по шине и частоте карты были идентичны-просто как выяснилось в асус чипы лучше были по качеству и нагрузке чем в мсай(ну это писали в статье)хотя для меня разницы не было-только разница в изготовителю

1

Flycat0910
в кинцо нормальной играется. в любой сетевой шутерок ниже 60 не поиграть.

1

Сглаживание в игре где включается? пока настройках драйвера всё выкрутил. На ультра 28-30 кадров, (2х980 SLI, Core i7-5960X EE, 16 Gb DDR4) разрешение 4К. Но при этом при активных боях с большим количеством врагов создаётся впечатление, что картинка дёргается, хотя фпс при этом не проседает.

1

Вопрос по поводу частоты кадров: есть ли разница в производельности между Win7 и Win8.1? Другими словами, Ведьмак 3 под Win 8.1 будет идти с большей частотой кадров или нет?

1

Смотрю тут на ваши проблемы и офигенные (лучше моего в ~2.5 раза) лагающие компьютеры,и появляется у меня вопрос.
Минимальные системные требования: Nvidia GeForce GTX 660/ AMD Radeon HD 7870
...С ними ведьмак хоть 30 fps на низких выдавать будет?

1

GeForce GTX 660 Intel® Core ™ i7-4770K CPU3.50GHz 16.00 ГБ ОЗУ
Разрешение 1920 на 1080
Настройки постобработки почти все - средние. Размытие при движении отключено.
Общие - высокими. Текстуры максимум. )) Фишка с волосами отключена..
В среднем без резких падений игра выдает 30-32fpc лес/поле, 26-30 - болота/деревни и 25-27 - Новиград
Другая машина:
GeForce GTX 650ti, AMD Phenom II X4 945, 8 ГБ ОЗУ Разрешение то же 1920х1080
Настройки постобработки вкл. только вьетирование и световые шахты.
Общие - в основном мин. Текстуры, детализация, качество рельефа и воды - средние. Волосы - выкл.
25-29 fpc лес/поле, 22-26 - болота/деревни и 20-24 - Новиград

1

Вообще, вот хороший тест от поляков http://pclab.pl/art63116-5.html
Для разных разрешений (там внизу страницы менюшка), карточек, локаций

1

Да вы что тут все упоролись то так??? У меня на системе из профиля все отлично на запределе идёт, только фризы из за погрузки текстур бывают (спасибо hdd), ну для гениусов- отключайте нахрен этот hairwork.

1

Lasar Puhrovsky
ну с ума сойти, на 390Х плавно идёт! Вот это оптимизация!

1

Bauern555
На тот момент был сингл 290, не 390x

1

пойдёт ли ведьмак 3 на видиокарте nvidia geforsre gtx 560

1

Gigabyte GTX 770 проц 6300 память 8 бп 650 играл в 4к на мониторе самсунг 590 11-19 фпс на высоких без сглаживания с средним волосом прошёл всю игру и каменные сердца на 52 процента 128 часо, иногда подтормаживало когда заруба конкретная но играть вполне нормально.
Почитал отзывы по 980 ти, взял на время 980ти ЕВЖ разогнанная немного,на пробу- 26-30фпс на ультра 4к сглаживание включено волос полный играть нормально подтормаживания тоже бывают немного.
Купил gigabyte gtx 980 g1, с прицелом что позже возьму вторую под слай, 22-24 фпс стабильно без провалов хоть какая заруба , заново прохожу игру с совсеми дополнениями сразу, на ультра в 4к сглаживание включено волос полный качество картинки супер. Старое разрешение уже не впечатляет вообще муть одна.
Подключил телевизор 850UB LG на ультра непривычно, на мониторе более привычно и кажется что чётче картинка матрица другая
770 не тянула телевизор в игре, видео ннориально а игра нетянет
хочу кровь и вино, оплатил уже жду.
Написал для информации кто 4к пользует и выбирает видеокарту. С уважением, если есть вопросы пишите отвечу.

1

Ребят, подскажите, почему у меня в GOG не активна функция проверить/починить?

1

Очень нужно сделать данную функцию

1

Dima1983milanista
Игра занимает 55 гиг. Надо иметь терпение(30 мин) или интернет?

1

Интернет хороший, игра полностью установлена, но в квесте оудиенция на месте стоит комердинер и посоветовали, воспользоваться функцией в GOG проверить/починить, но она почему-то не активна

1

Добрый день, хотел спросить, вот обновилась игра до версии 1.31, в меню появились 2 графы "кровь и вино" и "каменные сердца", игра для ps4, но на них нельзя нажать. Это значит что нужно докупить эти игры или как? Спасибо

1
Комментарий удален

Dmitrii0001

Ну ок, смотри.
В главном меню выбери 4-й пункт, в следующей менюшке выбери 7-е, в первом ползунке поставь предпоследнее значение и нажми Esc



1

Вполне адекватная таблица. На своей системе (в профиле) имею стабильные 60 ФПС в 1080 со всеми настройками на "Запредельном" (кроме волосни, она выключена и дальности прорисовки растительности, она на уровен "Высоко") как в лесу/в поле, так и в поселении. Причем дальность прорисовки растительности даже не пытался выставлять выше, не вижу смысла, только нагрузку и нагрев карты повышать, но подозреваю что ФПС и в таком случае не просядет. Оптимизацию завезли, ИМХО =)

-2

Таблица как ориентир так себе.
В игровых настройках поставил минимум: сглаживание, воду, тени, волосы, залочил 30 кадров, 1920*1080, всё остальное запредельно.
Так вот просадка есть, до 29,3fps, более не наблюдал и не видел анализируя лог за три часа игры без выходов.
Плавно без дерганей и фризов.

-2

NorthernSky
уточнение внес, чтобы не путались пользователи.
Вот ещё одно хорошее дополнение про новую версию программы.

-2

Идет у меня нормально 60 стабильно в лесу при таких настройках, в городе иногда проседает немного но редко да и там я не много времени провожу:
Nvidia Hairworks волосы- выключить
Число персонажей на экране-ультра
Качество теней-среднее
Качество рельефа-ультра
Качество воды-высокое
Количество травы-высокое
Качество текстур-ультра
Дальность видимости растительности-высоко
Качество детализации-ультра
Настройки постобработки SSAO и убрал блюр раздражает смазыванием и размытие на дальнем фоне

-2

Alex Hawk
советы от гуру пг, как повысить фпс до "летает на высоких", не покупая новую видеокарту:
1. почисти пыль
2. проверь систему антивирусом
3. поставь ссд
4. отключи файл подкачки
5. скачай другой репак
6. докупи еще 8 гб оперативки
7... вспомню - напишу

-2

look-look
Система чистая, вирусов нет, переустанавливаю лицензионную 8.1 каждые пол года для стабильности. И для меня 30-60 (в зависимости от места) не очень.

-2

lookaway
На самом деле 60 и 58 - легко не заметить. Видно то, как кадры "скачут" от 60 до 58 - это равносильно стабильным 30 (если смотреть в динамике). Но когда кадры заморожены - всё нормально. Даже 45 кадров - отлично смотрятся.

-2

lookaway
Что за бред? 30 это слоу-мо? При 30 кадрах играется вполне хорошо, очень редкий случай, когда 30 ФПС в игре воспринимаются нормально. В том же Скайриме, если меньше 55 ФПС, то играть уже некомфортно.

-2

Все на запредельном, дальность прорисовки высоко, волосня отключена, стабильно 45-50 фпс

-2

Кстати, забыл сказать: с windows 10 производительность в разы лучше.

-2

Для обладателей конфигурации схожей с моей эти настройки будут идеальны. Почти всегда стабильные 60 кадров. В среднем 55. Очень редко 40+.

Настройки графики

P.S. Аппаратный курсор не стал скринить, но если что он "вкл" (и это не влияет на FPS).

-2

Спасибо большое бро !!! Это от Длс привюшка

-2

А что делать если у тебя два вида японский и Китайский а то он при переключении прыгает с одного конца на другой?

-2

Скажите кто не будь если не сложно

-2

Dimover
Зря считаешь, 280х очень даже хорошо бегает в 3-м ведьмаке наравне с 780 которая в общем должна быть быстрее 280х но хуанг забил на прошлое поколение видеокарт в отличие амд.

-3

Для стабильных 60, для моей конфигурации, какие настройки подойдут? Может кто уже пробовал и знает?

Дополнено:
Сейчас выкрутил до минимума вообще, всё что только можно и на моей конфигурации - 58 FPS. CDPR троллит игроков своей оптимизацией. Я вообще в шоке. Уж лучше заставки в дверях, чем такой "открытый мир". Докатились. ПК 60 FPS на низких не тянет.
ПС. Короче нет смысла колдовать в настройках, пока игру нормально не оптимизируют (чего вряд ли дождёмся).

-3

Alex Hawk
а чего смеешься то.я о том чт оможет быть винда убитая уже или драйвера стоят старые-ну или вирус у вас есть-если у меня на 760 тянет ультра высоких нормально но у вас на 770 должно тянуть ультра-смотря какое вы разрешение ставите может вы ставите 2500 на.... при фулнд должно идти у вас на максималке-волосы выключены так как они едят нормально

-3

look-look
Моя? В профиле всё написано. Gigagyte.

Спойлер

а карта видел чья????Асус?Msi???

-3

landser1488
Ахренеть,как так у тебя 28-30?
Вот моя система,у меня фпс 35-60

-3

lookaway
Я пока только в начале и там всё норм. Как дойду скину.

-4

look-look
Очень смешно. Но я Вам подыграю... Что почистить? Скайп удалить или драйвера откатить? (Так как установлены самые новые).

-4

i7-4790 up 4.5Ghz\ 16GB DDR3 1600Mhz\ 128GB SSD\ 2TB HDD\GTX 970 OC - 4GB\ 1920x1080 FHD

FullHD. Все настройки на запредельном. nVidia hairworks ВКЛЮЧЕН.

ФПС 50-55. В тяжелых случаях 40-45. Фризов не наблюдается вообще, всё плавненько.
Возможно игра зависима на процессор?!

-6

look-look
60 и 58 видно разницу.
ниже 50 ощутимо видно
30, это уже слоумо.
ниже 30 тормоза.

-6

Нежные ляжки
Toxa95
У меня 770 gtx на высоких без "волосни" 60 fps стабильно.

-9

Нежные ляжки
Вообще не понимаю вашего хейтерства 30 фпс, когда увлечён процессом, то не замечаешь 30 или 60. Плохо, что для нет таблицы для ноутов.

-9

Читер007
Скажу больше. Если бы у меня выдавало 60, я все равно залочил бы 30 для большей кинематографичности, все таки это не шутер.

1