на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Тихие диалоги в игре

Добрый день
Весьма разочарован что в ААА игре столь скудные настройки звука.
Имею акустику 5.1 и в плохих/дешевых/старых играл сталкиваюсь с одной и тоже проблемой - зачастую тихий голос
В ведьмаке голос слышен только из центрального динамика и очень тихо
Приходится выкручивать на максимум, но звучит отвратительно и понятное дело не объёмно.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Dav1as
Проблема не в ведьмаке,а в настройке твоих дешевых сателлитов. Откалибруй их.

4

ABRASцовый
Не буду меряться письками
Скажи лишь что в драйверах звуковой карты все настроено верно
И в нормальных играх таких косяков НЕТ. (отличный пример богатых настроек dota 2)

-4

Dav1as
У меня во всех играх все звучит одинаково. Проверял в Гта5-4, Ведьмак2-3 и в фильмах. Кстати, дота не самый лучший пример в плане звука, в ведьмаке звук ощущается более охватывающим.

5

ABRASцовый
Не путай теплое с мягким, я не сравниваю как ощущается звук (тем более понятие субъективное) я говорю именно о выборе настроек звука (а не просто регулировка громкости)

0

Отключи 5.1 это в наушниках проблема(если такая фигня во всех играх).

2

F.K. lol
Где мне отключать 5.1 и в чьих наушниках проблема? Я ему передам

-4

Автор не гони... нормально там все со звуком)

0

Fei Fong
Абы ляпнуть? У тебя 5.1? Карта Creative? Если да, подскажи настройки и рекомендации/патч
Если нет, проходи мимо
ABRASцовый
Я не спрашиваю как у тебя звучит, я спрашиваю совета у знающих людей, либо ищу единомышленников кто столкнулся с подобной проблемой.

з.ы. тут только фан бои которые минусят без разбора?

1

Dav1as
у меня ноут 2013 года и я через родные динамики кайфую от звуков в ведьмаке... если подключить к колонкам так вообще как в кинотеатре при битве с каким нибудь грифоном..в наушниках так же отлично. решай у себя проблемы а не гони на игру)))

-1

Dav1as
Ты просто решил за хэйтить Ведьмака. Я тебе сказал, что проблема в твоих сателлитах, а не в игре. Единомышленников ты не найдешь здесь, Ведьмак 3 отлично воспроизводит звук 5.1

Попробуй полностью отключить музыку в игре, это уменьшит нагрузку на канал и положительно скажется на диапазоне других частот. К такому прибегают при использовании "пищалок" как сателлитов.

0

Fei Fong
Ну категория людей кайфующих от звука ноуте это отдельная каста
ABRASцовый
Угу, решил захейтить, поэтому пишу в тех. раздел, а не в рецензии. Логично же.
О какой нагрузке идет речь? Я тебе о том, что ведьмак не правильно распределяет каналы звука.
з.ы. мои пищалки уровнем выше Microlab H 600 (пример популярных колонок) +внешняя звуковая карта.

0

Dav1as
ты выразил проблему мол в динамиках у тебя затихают звуки. я тебе ответил что в наушниках все нормально. и в колонках тоже..тебе не я 1 говорю что проблема не в игре.. если она и действительна пиши в поддержку. если пиратка качай другой репак.. если не помогает выкинь свои колонки и купи нормальную систему с самбуфером... не епя мозг себе и людям бро)

0

Отключите Верт. Синхронизацию, мне помогло

0

Редко но встречалось, особенно запомнилось в "Каменном сердце", где Витольд на свадьбе толкает речь, да и в том помещении голоса еле слышны, но это кажись косяки наших звуковиков. Я вообще не услышал о чем там шептались Геральт с Шани на втором этаже сидя на сеновале

0

Я НАШЕЛ НА МЕЙЛ РУ ОТВЕТ КРЧ из папки игры идите по пути игра/content\ там будут папки patch0 и patch1 их удалите или сохраните в отдельной папке, я сделал новую и закинул их и в корневую, и все звук вернулся

0